Стерлитамакский Каустик не забывает о меньших братьях

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Стерлитамакский Каустик не забывает о меньших братьях

#1 Сообщение ПластЭксперт » 25 авг 2010, 10:58

Днем создания новых взаимоотношений между крупным и малым бизнесом по мнению пресс-службы БашХима смело можно назвать 11 сентября 2009 года, когда по инициативе администрации Стерлитамака прошел семинар на тему «Пути взаимодействия городских промышленных предприятий с субъектами малого и среднего бизнеса». Чтобы все участники ознакомились и подержали в руках новую продукцию, созданную в ОАО «Каустик», перед малым залом развернулась экспозиция, где каждый мог осмотрев ее, прочитать и получить рекламные материалы конкретно о ДПК, встретиться с руководством ОАО «Каустик», разработчиками - специалистами инженерно-производственного центра Н.Ф. Нафиковой, Э.М.Миннихановой, Фаткуллиным Р.Н., представителями подразделений производства и переработки поливинилхлорида ОАО «Каустик».
Глава администрации городского округа Абдрахимов В.Р., поприветствовав участников, предоставил слово генеральному директору ОАО «Каустик» Ан Ен Док: «Мы первыми в России разработали и получили опытные партии нового древесно-полимерного композита (ДПК), - сказал он - подготовили всю необходимую документацию для промышленного производства и надеемся на то, что вы, уважаемые руководители малого и среднего бизнеса, станете нашими партнерами».
Обобщая итоги мероприятия глава администрации В.Р.Абдрахимов сказал, «что в нашем городе есть всё – у предприятий химии и нефтехимии – технические и финансовые возможности для развития инноваций, а малый бизнес способен быстро адаптироваться к новым условиям. Объединение опыта работы крупных предприятий и мобильность малых структур позволят нам создать новые рабочие места, увеличить объемы производства и, как следствие, повысят доходную часть местного бюджета».
Для реализации намеченных совещанием планов предприятия города в срок до 1 октября обязаны представить в администрацию города информацию о возможных вариантах сотрудничества (наличие сырья, площадей и т.п.), назначить ответственных лиц. Отдел промышленности, обобщив информацию, обязан передать базу данных в Ассоциацию предпринимателей в срок до 15 октября. Ассоциация предпринимателей, проработав предложенную информацию, должна в срок до 15 ноября представить в администрацию города свои конкретные предложения.
ПластЭксперт

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Стерлитамакский Каустик не забывает о меньших братьях

#2 Сообщение Shadow » 25 авг 2010, 11:35

видел их изделия- впечатляет. Молодцы ребята!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей