В Татарстане продвигают проект барьерной нано-полимерной пленки для упаковки

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

В Татарстане продвигают проект барьерной нано-полимерной пленки для упаковки

#1 Сообщение ПластЭксперт » 12 авг 2010, 16:22

Делегация РОСНАНО во главе с заместителем генерального директора корпорации Андреем Малышевым работает сегодня в Казани, где проходит расширенное заседание Координационного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между Корпорацией и республикой Татарстан, сообщила пресс-служба Роснано.
В составе делегации – директор проектного офиса РОСНАНО Михаил Чучкевич, руководитель Дирекции по связям с федеральными и региональными органами власти Дмитрий Криницкий, управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов и другие.
Откроет заседание Координационного совета Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. На повестке дня – итоги реализации комплексной программы проектного развития Республики Татарстан за I полугодие 2010 года, утверждение плана мероприятий на II полугодие текущего года, проект создания совместно с РОСНАНО Нанотехнологического центра на базе ОАО «Инновационно-производственного Технопарка «Идея» и Технополиса «Химград». Также ожидается, что участники заседания обсудят вопросы стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию, а также возможность предоставления экономических льгот со стороны государства, предприятиям, выпускающим нанотехнологическую продукцию.
По окончании заседания Координационного совета делегация корпорации посетит строящийся производственный комплекс ЗАО «Данафлекс» по производству гибкой упаковочной пленки с использованием нанотехнологий. Проект ЗАО «Данафлекс» получил одобрение Наблюдательного совета РОСНАНО в апреле 2009 года.
Справки
Соглашение о сотрудничестве между РОСНАНО и Республикой Татарстан подписано в августе 2008 года. В результате подписания соглашения Татарстан стал одним из пилотных регионов РФ по разработке и реализации комплексных проектов развития наноиндустрии, обеспечивающих реализацию полного жизненного цикла инновационного проекта вплоть до создания промышленного производства. Для координации работ и принятия согласованных решений стороны сформировали Координационный совет для подготовки предложений и рекомендаций.
Продукция ЗАО «Данафлекс» – высокобарьерная полимерная пленка и гибкие упаковочные материалы на ее основе – предназначена преимущественно для упаковки продуктов питания, бытовой химии, косметических средств и кормов для животных. Важным преимуществом пленки является возможность существенного снижения использования консервантов и увеличение сроков хранения продуктов питания и другой продукции, упакованной с применением такой пленки. Высокобарьерная пленка с такими высокими качественными показателями сегодня активно внедряется за рубежом, а в России ее производство отсутствует. Продукция совместного предприятия РОСНАНО и ЗАО «Данафлекс» заменит импортную в этом сегменте упаковку, ее планируется поставлять российским и зарубежным клиентам, преимущественно производителям упаковываемых продуктов. Ожидается, что объем продаж наноупаковки в 2016 году составит 20 тыс. тонн.
ПластЭксперт

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12576
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: В Татарстане продвигают проект барьерной нано-полимерной

#2 Сообщение Maks42 » 14 авг 2010, 11:19

Очередная нанолажа :-)
Yo'q urush!

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Татарстане продвигают проект барьерной нано-полимерной

#3 Сообщение Алексей » 16 авг 2010, 12:09

Maks42 писал(а):Очередная нанолажа :-)
Наноложка.
Глядь - и нет никакой ложки. Матрикс хэз ю. :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей