Chinaplas для Вас. Организация мероприятия оставляет желать...

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Chinaplas для Вас. Организация мероприятия оставляет желать...

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 апр 2008, 22:40

<p align="justify">Итак, с этой статьи ПластЭксперт начинает серию отчетов о завершившейся в прошедшее воскресенье крупнейшей азиатской выставке ChinaPlas.<br />Прежде всего об организации мероприятия. И сразу же неприятный сюрприз – эта выставка по четкости и качеству организации не стояла рядом не только с форумом К в Дюссельдорфе или, например с немецкой же Fakuma, но даже с нашей Интерпластикой. В этой связи немного непонятно, чем же вкладывается в ChinaPlas немецкий со-организатор знаменитая компания Мессе Дюссельдорф? Видимо, главный китайский организатор, имеющий по его собственным словам 30-летний опыт в таких делах, не очень-то пускает немцев в свой «огород».<br />Размер выставки впечатляет, но не поражает. Можно смело поймать на слове «фанатов» Китая, утверждающих, что Chinaplas – крупнейшая выставка в мире. Это не так. Выставка занимает 11 средних по площади павильонов и 3 скромных ангара-шатра нового выставочного центра в Шанхае (фото смотрите в соответствующем разделе Форума о полимерах ПластЭксперт). <br />Неприятно поразило и скудное информационное сопровождение выставки. Так, электронной версии каталога нам не удалось обнаружить в принципе, а бумажная версия документа не выдерживает никакой критики и больше похожа на школьную (и отнюдь не общую) тетрадку, чем на каталог серьезной выставки, претендующей на звание как минимум крупнейшей в Азии. В тетрадке, естественно структурировано мало что, и поиск, мягко говоря, затруднен. Еще один смешной момент – регистрация посетителей. Всем гостям китайцы выдавали бейдж из серии «сделай сам». Который нужно было самостоятельно заполнить (это уже после заполнения обязательной анкеты), а потом и собрать в подходящий для ношения девайс. Написать на бейдже можно что угодно, хоть Владимир Путин, хоть Джордж Буш.<br />Отдельно хочется упомянуть о ситуации с транспортом. Она произвела исключительно приятное впечатление. Так, ваш корреспондент добрался от международного аэропорта Пудонг до выставочного центра минут за 15, а это расстояние составляет более 30 км по городу. <br />На этой приятной ноте, оставим вопросы организации Chinaplas и перейдем непосредственно к начинке выставки.</p>
<p align="justify">А. Кузнецов</p>
<p align="right"><a href="/"><em>ПластЭксперт<br /></em></a></p>

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#2 Сообщение Влад Петров » 24 апр 2008, 12:23

Как и любой китайский продукт- похож на аналоги чуть хуже но дешевле, с инструкциями слабовато, зато с организацией продажы постарались (доставка потребителя)

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Александр » 26 апр 2008, 13:50

Влад Петров писал(а):Как и любой китайский продукт- похож на аналоги чуть хуже но дешевле
Да какой там "чуть" :)

hljlxxds1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:09
Откуда: пекий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение hljlxxds1 » 28 апр 2008, 10:15

"Как и любой китайский продукт- похож на аналоги чуть хуже но дешевле." я-китаец.я одобрил ваш аспект. мы возвышаем качеству продукции. :shock:
День веселья, верь,настанет .Что пройдет,то будет мию.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей