23.11.2022 «Томскнефтехим» настойчиво предлагает новые марки полиолефинов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

23.11.2022 «Томскнефтехим» настойчиво предлагает новые марки полиолефинов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 ноя 2022, 16:02

Томское предприятие СИБУРа — «Томскнефтехим» — в 2022 году разработал и предложил российским производителям изделий из полимерного сырья восемь новых марок полипропилена и полиэтилена. Об этом сегодня сообщила компания. Развитие продуктового ассортимента и расширение присутствия на внутреннем рынке является частью долгосрочной стратегии СИБУРа. Определяя перспективные ниши, Томскнефтехим оперативно отвечает на потребности российских переработчиков и обеспечивает ключевые отрасли, такие как медицина, потребительский сектор, ЖКХ и другие, полиэтиленом и полипропиленом отечественного производства.

«Кооперация предприятий в периметре компании СИБУР позволяет нам «закрывать» все этапы создания продукта: от его разработки до запуска в промышленных масштабах. Большинство производственных процессов автоматизировано, мы применяем передовые технологии, методы математического моделирования и другие современные подходы, что позволяет нам в короткие сроки выводить на рынок новые продукты высокого качества, — комментирует Владимир Плешков, генеральный директор «Томскнефтехима». — Разрабатывая новые марки, мы как анализируем потребности наших потенциальных клиентов, так и учитываем тренды на рынке. Мы предлагаем продуктовые решения, которые позволяют российским предприятиям увеличивать конкурентоспособность, стабильно работать и развиваться даже в условиях высокого уровня неопределенности».

Так, «Томскнефтехим» предложил российским производителям медицинских препаратов специальную марку полиэтилена для изготовления емкостей под инфузионные растворы. Изделия из новой марки выдерживают температуру стерилизации до +105 С° без утраты своих свойств и геометрии изделий, что позволяет стерилизовать емкости перед заполнением их фармакологическими препаратами. Томское предприятие СИБУРа первым в России вывело на рынок отечественное сырье как альтернативу ранее ввозившимся импортным полимерам. За высокое качество, своевременное продуктовое решение марка отмечена как Лауреат регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров России».

Еще одна новая разработка «Томскнефтехима» — полиэтилен для изготовления многослойных и многокомпонентных каст-пленок, применяющихся в сегментах упаковки и являющихся аналогом БОПП-пленок. Такие пленки широко применяются в производстве мягкой упаковки для товаров повседневного спроса, этикетки и скотча. Томская марка полиэтилена полностью подходит в качестве одного из компонентов упаковки. Изначально марка разрабатывалась для одного из отечественных производителей. После успешных испытаний новой позиции, которая по качеству соответствует ведущим мировым аналогам, клиентская база была расширена, и продукт поступил в промышленное производство.

Также томские нефтехимики разработали и запустили в производство новую марку полипропилена для изготовления нетканого полотна из микроволокон по одной из самых инновационных технологий — Meltblown. Из волокна производится внутренний слой медицинских масок и другие нетканные изделия медицинского назначения: одноразовые халаты и пленки.

Среди перспективных направлений для развития новых марок на ближайшее будущее — кабельная промышленность и строительная отрасль, также свою актуальность сохраняют сфера медицины и производство упаковки.


технолог54
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: 23.11.2022 «Томскнефтехим» настойчиво предлагает новые марки полиолефинов

#2 Сообщение технолог54 » 24 ноя 2022, 08:41

А марки полиэтиленов и полипропилена можно назвать чтобы знать, что у них есть такие марки, правда одно но у Сибура есть много неплохих марок в каталоге, но когда начинаешь узнавать они почему то не производятся.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарили (всего 3):
Maks42st_alexanderlvbnhbq
Рейтинг: 15%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя