Принимайте новеньких. Куаси 170/55

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#91 Сообщение Чикман » 11 ноя 2014, 23:51

Бегемот писал(а): Я на трёх других схемах нашёл VO 30. Именно VО Немцы VO не пишут опечатка или D пропечаталась как О - правильно только VD
Ну это не принципиально. Вроде разобрались с терминологией.
Найдя дырку в цилиндре, прочистил ее иголкой и она стала лучше воздух пропускать. Может поможет.
По поводу манжет, не понял. Куда дуть? )))

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#92 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 00:02

резкость картинки плохая. Валяются они где то в гараже для уверенности разобрать бы глянуть. или в паспорте на 400 сотку есть чертеж крупный. короче надо подумать. По поводу резинки. Если для нее место или фаска есть значит нужно поставить.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#93 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 00:07

В хорошем качестве, если получится.
Вложения
image.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#94 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 00:12

не должно быть там резинки. При приходе масла в штуцер поршенек нажимает на шток, шток нажимает на квадратную иголочку и отталкивает ее от седла и происходит сброс давления над поршнем с дырочкой через обводное сверление в слив и поршень открывается сбрасывая давление прижима сопла. И резинка о которой речь ни какой пагоды там не делает.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#95 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 00:15

Чикман писал(а):В хорошем качестве, если получится.
Вот сейчас нормально.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#96 Сообщение Бегемот » 12 ноя 2014, 00:16

Чикман писал(а): По поводу манжет, не понял. Куда дуть? )))
В цилиндр прижима сопла, в одну трубу дуем, из другой смотрим.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#97 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 00:23

Ок! Спасибо огромное Вам! Завтра буду пробовать дальше. Вечером отпишусь.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#98 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 00:32

ЗЮМ писал(а):не должно быть там резинки. При приходе масла в штуцер поршенек нажимает на шток, шток нажимает на квадратную иголочку и отталкивает ее от седла и происходит сброс давления над поршнем с дырочкой через обводное сверление в слив и поршень открывается сбрасывая давление прижима сопла. И резинка о которой речь ни какой пагоды там не делает.
Там и места для кольца не предусмотрено. Мы имеем на машине четыре гидравлических замка. 31;41; 40 и 30 Из них 31 и41 идентичны. При нажатии закрываются управляется электромагнитом. 40-й при нажатии открывается управляется электромагнитом. 30 Й конструктивно третьего исполнения управляемый гидравлическим потоком. И наш 30 может только не правильно собран внутри. либо отломан острый штырек квадратненькой иголочки.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#99 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 01:03

По подробному принципу работы ВР 30 сказать пока не могу надо точно вспомнить направление потоков в главных и вспомогательных каналах. и назначение этих каналов. Подзабыл малость. ИГОРЬ, просьба если помнишь укажи стрелками на чертежах клапанов . Приход потока в ВР30 в цент или с боку? И на остальных. Абстрактное мышление заглючило. ЗАЕЛО.
Вложения
image (13).jpg

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#100 Сообщение Бегемот » 12 ноя 2014, 01:40

Вроде в торец заходит а в бок выходит к цилиндру.
клапан.jpg
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#101 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 01:46

спасибо. сейчас я попробую осмыслить с самого простого и так дальше по всем трем вариантам.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#102 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 01:54

Так это У31 У41. Давление от насоса приходит в боковое отверстие. Игла в сливе и поршень поднимается что бы разгрузить насос. при включении магнита происходит нажим на иглу и поршень запирается отсекая слив. Если приход будет в лоб то поршень ни когда не откроется вроде так. Так как давление перед поршнем и над поршнем сравняется . разность площадей плюс пружина Постоянно закрытое положение поршня. нижнее косое сверление отвод торцевых утечек и разряжение компрессии для свободного хода верхнего поршенька под магнитом.
Вложения
image (13).....jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#103 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 02:06

Бегемот писал(а):Вроде в торец заходит а в бок выходит к цилиндру.
клапан.jpg
То же склоняюсь к твоей мысли. так как помню точно что ВР30 в вернут в блок строго соосно и напротив клапана регулировки давления прижима сопла. И поток Р идет в лоб и к тому и к тому.Завтра по чертежику покумекаю. уже поздно. И по У601му. Спасибо Чикману приходится вспоминать -хороший ТРЕНИНГ.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#104 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 02:36

И описание принципа работы ВР30. остается проверить целостность элементов. уплотнений и комплектность согласно чертежа. и если мелкие иглы не герметичны особенно левая. то давление прижима сопла будел медленно падать через мелкое отверстие и к концу набора может совсем пропасть уйдя через У271-У272. И износ самого поршня то же приведет к падению давления. Ну и МАНЖЕТЫ о которых упомянул Игорь. И в связи с этими мелкими бяками внутри ВР30 почти ни у кого и на машинах с пробегом на 100% давление не держит до конца набора материала.
Вложения
image (13)...jpg
При включении У271 масло под далением приходит в центр торца, поднимает поршень Вр30 ,набирает давление прижима сопла. отключается у271. Пружина закрывает поршень и давление из цилиндра прижима сопла через мелкое отверстие плотно запирает поршень за счет разности площадей плюс пружина и надежно закрыт. При поступлении масла в линию управления через штуцер нажимает другим поршнем на толкатель шток на иглу открывая ее и происходит сброс давления внутри и над поршнем в бак и поршень основной открывается выпуская масла из цилиндра полости прижима сопла. Кстати там две иглы квадратненьких с запорными конусочками которые взаимодействуют друг с другом.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#105 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 20:16

ЗЮМ писал(а):И описание принципа работы ВР30. остается проверить целостность элементов. уплотнений и комплектность согласно чертежа. и если мелкие иглы не герметичны особенно левая. то давление прижима сопла будел медленно падать через мелкое отверстие и к концу набора может совсем пропасть уйдя через У271-У272. И износ самого поршня то же приведет к падению давления. Ну и МАНЖЕТЫ о которых упомянул Игорь. И в связи с этими мелкими бяками внутри ВР30 почти ни у кого и на машинах с пробегом на 100% давление не держит до конца набора материала.
Спасибо за разъяснения и информацию. После вчерашней промывки/продувки поставил клапан и наблюдаю улучшения :) давление падает не за секунду, а за 5-6 секунд. Понятно что сейчас я на него понавешал обычных сантехнических колец, причем без упорных колец, и есть вероятность, что они не держат. Но! Я продолжаю настаивать, что в гнезде клапана VR30 НЕТ выходных отверстий !!!! Понятно что вчера я не заметил отверстие меньше миллиметра :) но магистральные отверстия я не мог не заметить !!! Отсюда вопрос, может моя догадка верная? То, что клапан выполняет функцию слива и не пропускает основной поток. Также, проверяя эту версию, выкрутил VD30 и обнаружил там входное и выходное отверстие на разных глубинах гнезда. Похоже, что поток идет там.... А из торца VD30 в торец VR30 идет только слив. Но вот незадача. В данном случае должен быть клапан, аля шарик с пружиной на подводе давления к соплу ДО VD30 и VR30. Я его пока не нашел :) на Гидросхеме нарисован "шарик с пружиной" в VDr30. Но снятие его показало, что там нет никаких шариков с пружиной. Там тупо дроссель.

Подскажите, возможна ли ситуация, что у меня какой-то другой гидроблок (или исполнение какое-то экспериментальное или переставляли с другой машины), что логика работает по другому?
Я коненчно добью VR30. Поставлю нормальные гидравлические прокладки с упорными кольцами. Кстати по поводу иголок. Они там вроде рабочие. Пружинят и закрывают отверстия. Проверял продувкой.
И по поводу отличия внутренностей от чертежа. Даже если воткнули внутренность от VR40, мне кажется не должно влиять. Они (VR30 и 40) работают логически одинаково, только в одном случае нажимает магнит, а во втором поток давления. Сброс давления в VR30, кстати, работает. Пока не спало давление включил отвод ПФ и оно (давление прижима сопла) сразу в "0" упало.

По поводу манжет цилиндров. Я правильно мыслю, что если давление системы при включении У272 не падает вообще, то это значит, что они в порядке? Или маленькую дырочку я на манометре не увижу?

Ну и сейчас пришла в голову мысль, а не поставить ли вообще отдельный новый клапан вместо VR30? Прям снаружи врезать его в подачу на цилиндр? Есть ли такой опыт? Можно ли такие клапана купить?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#106 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 20:51

1. В VDr30 не должно быть ни каких шариков. этот символ означает что это регулятор потока скорости дроссель регулирует скорость подвода сопла. Если там нарисован шарик каждый инженер знает что это вовсе не значит что в аппарате внутри шарик. Надо знать символику обозначения элементов на схеме. шарик с седлом лишь говорит о том что дроссель регулирует поток только в одном направлении. То есть при подводе сопла. а при отводе жидкость безпрепятственно вытесняется из цилиндра.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#107 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 21:15

В каком гнезде вы ищите магистральные каналы. если в отверстии куда ввернут VR30 и VD30 то на стыке между ними несколько отверстий в глубине блока. 1Отверстие прихода от У271. 2. Отверстие уходящее к цилиндру приж сопла. 3. Отверстие прихода к предохранительному клапану . 4. отверстие слива в бак с предохранительного клапана. Возьми фонарик , проволоку типа электрода загни конец Г и полазай по каналу вывернув VR30 b VD 30. или согласно схемы сними аппаратуру соединенную линиями. Закури сигару и продуй дымом через кислородный шланг или другую гибкую трубку РТОМ.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#108 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 21:20

Как проверить манжеты ты не понял вовсе. При нагнетании в цилиндр жидкости под давлением игледя на манометр проверять глупо. Утечка по манжету например 100 грамм в минуту. А насос туда дует 35000 грамм в минуту и что ты увидишь? на манометре будет стабильно 100 кг сколько ты и поставил. Если ты хочешь проверить манжеты то давай обсуждать и слушать. Будешь готов напиши.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#109 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 21:22

Манжеты свои сантехнические выкинь и приобрети нормальные кольца. ставь без опорных. все равно опорные не поставишь грамотно. Кольцо должно выступать наружу из канавки 0,5 мм.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#110 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 21:30

ЗЮМ писал(а):1. В VDr30 не должно быть ни каких шариков. этот символ означает что это регулятор потока скорости дроссель регулирует скорость подвода сопла. Если там нарисован шарик каждый инженер знает что это вовсе не значит что в аппарате внутри шарик. Надо знать символику обозначения элементов на схеме. шарик с седлом лишь говорит о том что дроссель регулирует поток только в одном направлении. То есть при подводе сопла. а при отводе жидкость безпрепятственно вытесняется из цилиндра.
Ну я же начинающий инженер-гидравлик :) А по поводу "виртуального шарика", так там дроссель двунаправленный по моим наблюдениям. Масло как туда, так и обратно идет через те же отверстия, площадь которых регулируется ручкой.

Отверстия:
Когда мы вкручиваем клапана, то концевая прокладка клапана герметизирует так, чтобы поток "в торец" шел только в торец. Выходной поток должен идти в отверстия, расположенные на меньшей глубине гнезда, напротив 4-х выпускных отверстий клапана. Так?
Вот этих отверстий в гнезде VR30 нет! Все что глубже гнезда - понятно, там куча отверстий.

Про прокладки - понял. Как и написал буду ставить нормальные, гидравлические.

Манжеты цилиндра - я пока не понял из написанного куда, как и чем дуть. Я вообщем-то затем здесь и пишу, чтобы слушать.... и получать знания от Вас, уважаемых знатоков. Поэтому не совсем понял вот это "Когда будешь готов..."

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#111 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 21:35

По поводу, если накачивать цилиндр и давление будет держать. значит ли что манжеты нормальные. НЕТ. представь себе пробитый футбольный мяч. Ты качаешь насосом безпрерывно мяч и он потихоньку спускает и все время накачен. Относительно интенсивности утечки. Как только ты качать перестал. Мячь выпустит воздух короче сдуется. В нашем случае после набора давления прижима сопла запирается в замкнутом пространстве и не имеет подкачки. А так как жидкость практически не сжимаема. ТО достаточна через подношенный манжет убрать утечь паре куб см жидкости или чуть более давление в цилиндре сравняется с нулем.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#112 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 21:39

ЗЮМ писал(а):По поводу, если накачивать цилиндр и давление будет держать. значит ли что манжеты нормальные. НЕТ. представь себе пробитый футбольный мяч. Ты качаешь насосом безпрерывно мяч и он потихоньку спускает и все время накачен. Относительно интенсивности утечки. Как только ты качать перестал. Мячь выпустит воздух короче сдуется. В нашем случае после набора давления прижима сопла запирается в замкнутом пространстве и не имеет подкачки. А так как жидкость практически не сжимаема. ТО достаточна через подношенный манжет убрать утечь паре куб см жидкости или чуть более давление в цилиндре сравняется с нулем.
Это я уже понял. Теперь вопрос по проверке, куда и чем дуть? Ртом я врядли что-то надую, чтобы продиагностировать?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#113 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 21:55

По поводу что предлагал Бегемот... Снять трубки с цилиндров. И подать осторожжно воздух шлангом от компрессора в одну полость потом в другую и если манжет худой то погонит масло. Но я так ни когда не делал. я делаю так:1)Закрываю форму..2) упираю сопло в литниковую втулку. 3) снимаю разъединяю трубку магистраль около жопы цилиндра прижима сопла. в штоковой полости цилиндров оставляем все как есть. 4) одеваю резиновый шланг на конец трубки магистрали идущей от цилиндров и направляю в ведро.5.) включаю насос и нажимаю кнопку подвода сопла( смотри не перепутай) 6) Разъединять лучше там где соединяются две трубки из задниц цилиндров возле передней плиты. Что бы проверить оба сразу. Если увидишь даже не большую струйку- все это замена манжет. Потом снимешь трубки с зади цилиндров и повторяешь прижим сопла и увидишь какой дырявый. Или оба дырявые. примерно так. самый верный способ. Если использовать манометр. Это делается так: В крышке передней цилиндров приж. сопла бывают пробки. куда можно поставить контрольный манометр. Вот по этому манометру и можно только увидеть давление в цилиндре реальное после набора давления и отключения У271. Этого контроля на машине нет.!!!!!!!!!!!Есть только в момент включения У271 и это давление настроенное ВД30.Давление прижима сопла. После отключки У271 мы давление не увидим ни в момент впрыска ни в момент загрузки. мы только можем визуально или положа руку на шток чувствовать или видеть отжим или скачек при открытии формы И реально мы его ни когда не видим. Если нет заводской контрольной пробки. Я сверлю дрелью крышку нарезаю резьбу ставлю штуцер и на него вешаю манометр. Замечательная веЩь снимает все вопросы.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 12 ноя 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#114 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 22:08

"По поводу БУДЕШЬ готов напиши". Я же не знаю -может ты сюда заглянешь через неделю. А я тут буду писателем работать как вчера до 3х ночи. Хотя сам виноват забыл принцип работы вспоминал анализировал. не люблю оставлять вопросы.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 12 ноя 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#115 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 22:13

Если не стыкуются магистральные каналы в блоке. Ну это только перепутанные гнезда и аппараты. Тщательно проверять. проверить маркировку выбитую на боку клапана по кругу и сравнить с номером картинки паспорта. мжет сгорожена сборная салянка в другой корпус другого аппарата.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#116 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 22:34

ЗЮМ писал(а):По поводу что предлагал Бегемот... Снять трубки с цилиндров. И подать осторожжно воздух шлангом от компрессора в одну полость потом в другую и если манжет худой то погонит масло. Но я так ни когда не делал. я делаю так:1)Закрываю форму..2) упираю сопло в литниковую втулку. 3) снимаю разъединяю трубку магистраль около жопы цилиндра прижима сопла. в штоковой полости цилиндров оставляем все как есть. 4) одеваю резиновый шланг на конец трубки магистрали идущей от цилиндров и направляю в ведро.5.) включаю насос и нажимаю кнопку подвода сопла( смотри не перепутай) 6) Разъединять лучше там где соединяются две трубки из задниц цилиндров возле передней плиты. Что бы проверить оба сразу. Если увидишь даже не большую струйку- все это замена манжет. Потом снимешь трубки с зади цилиндров и повторяешь прижим сопла и увидишь какой дырявый. Или оба дырявые. примерно так. самый верный способ. Если использовать манометр. Это делается так: В крышке передней цилиндров приж. сопла бывают пробки. куда можно поставить контрольный манометр. Вот по этому манометру и можно только увидеть давление в цилиндре реальное после набора давления и отключения У271. Этого контроля на машине нет.!!!!!!!!!!!Есть только в момент включения У271 и это давление настроенное ВД30.Давление прижима сопла. После отключки У271 мы давление не увидим ни в момент впрыска ни в момент загрузки. мы только можем визуально или положа руку на шток чувствовать или видеть отжим или скачек при открытии формы И реально мы его ни когда не видим. Если нет заводской контрольной пробки. Я сверлю дрелью крышку нарезаю резьбу ставлю штуцер и на него вешаю манометр. Замечательная веЩь снимает все вопросы.
Понял, постараюсь попробовать. Только вот еще вопросы:

1. Манометр же можно в магистраль врезать? Не обязательно же цилиндры сверлить?
2. На сколько вероятны утечки через штатный распределитель измерения давления? Встречалось это в практике? Просто хочу исключить все остальные варианты утечек, прежде чем лезть в цилиндры.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#117 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 22:36

Еще я не уверен что ВР30 и ВД30 стоят лоб в лоб на одном канале. Это я может с Куаси 410 путаю.надо смотроеть схему и рабираться с каналами и месами установки. Указатели вроде есть на фото.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#118 Сообщение ЗЮМ » 12 ноя 2014, 22:40

Чикман писал(а):
ЗЮМ писал(а):По поводу что предлагал Бегемот... Снять трубки с цилиндров. И подать осторожжно воздух шлангом от компрессора в одну полость потом в другую и если манжет худой то погонит масло. Но я так ни когда не делал. я делаю так:1)Закрываю форму..2) упираю сопло в литниковую втулку. 3) снимаю разъединяю трубку магистраль около жопы цилиндра прижима сопла. в штоковой полости цилиндров оставляем все как есть. 4) одеваю резиновый шланг на конец трубки магистрали идущей от цилиндров и направляю в ведро.5.) включаю насос и нажимаю кнопку подвода сопла( смотри не перепутай) 6) Разъединять лучше там где соединяются две трубки из задниц цилиндров возле передней плиты. Что бы проверить оба сразу. Если увидишь даже не большую струйку- все это замена манжет. Потом снимешь трубки с зади цилиндров и повторяешь прижим сопла и увидишь какой дырявый. Или оба дырявые. примерно так. самый верный способ. Если использовать манометр. Это делается так: В крышке передней цилиндров приж. сопла бывают пробки. куда можно поставить контрольный манометр. Вот по этому манометру и можно только увидеть давление в цилиндре реальное после набора давления и отключения У271. Этого контроля на машине нет.!!!!!!!!!!!Есть только в момент включения У271 и это давление настроенное ВД30.Давление прижима сопла. После отключки У271 мы давление не увидим ни в момент впрыска ни в момент загрузки. мы только можем визуально или положа руку на шток чувствовать или видеть отжим или скачек при открытии формы И реально мы его ни когда не видим. Если нет заводской контрольной пробки. Я сверлю дрелью крышку нарезаю резьбу ставлю штуцер и на него вешаю манометр. Замечательная веЩь снимает все вопросы.
Понял, постараюсь попробовать. Только вот еще вопросы:

1. Манометр же можно в магистраль врезать? Не обязательно же цилиндры сверлить?
2. На сколько вероятны утечки через штатный распределитель измерения давления? Встречалось это в практике? Просто хочу исключить все остальные варианты утечек, прежде чем лезть в цилиндры.
Можно на любое удобное место на участке от ВР30 до штоковой полости цилиндров. 2. Можно принебречь. Там отверстия меньше мм. Открути дренажную трубку с распределителя контроля и увидишь утечки с крана распределителя. Мизер не на что не влияющий. Вот если бы была штатная точка на врезке в крышку о которой я писал. там влияло бы на падение давления. поэтому и не установили наверное.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 12 ноя 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#119 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 22:42

ЗЮМ писал(а):Если не стыкуются магистральные каналы в блоке. Ну это только перепутанные гнезда и аппараты. Тщательно проверять. проверить маркировку выбитую на боку клапана по кругу и сравнить с номером картинки паспорта. мжет сгорожена сборная салянка в другой корпус другого аппарата.
Так вот и закрадывается подозрение, про сборную солянку. Вчера же Вы писали, что вход через торец, выход радиально. А у меня там некуда выходить "радиально". Это про VR 30. Только канава в резьбе - слив в бак.
А стоят они лоб-в-лоб. Именно так!

Ну вцелом идею понял, дальше буду экспериментировать. О результатах доложу! :) Спасибо огромное за помощь!

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте новеньких. Куаси 170/55

#120 Сообщение Чикман » 12 ноя 2014, 22:46

ЗЮМ писал(а):"По поводу БУДЕШЬ готов напиши". Я же не знаю -может ты сюда заглянешь через неделю. А я тут буду писателем работать как вчера до 3х ночи. Хотя сам виноват забыл принцип работы вспоминал анализировал. не люблю оставлять вопросы.
Огромное человеческое СПАСИБО! И пожелания сегодня выспаться! :)

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя