фляга армейская

- Экструзия с раздувом. Сюда же пишем про инжекцию с раздувом, а также про выдув ПЭТ и тому подобные газообразные дела (про литьё с газом - в "Литьё под давлением").
- All about blow molding technology and all other tecnologies which are using gas in the mold (e.g. PET blowing). Please, to post about gas injection molding in the "Injection molding".
Ответить
Сообщение
Автор
asdf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 14:39
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Тернополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

фляга армейская

#1 Сообщение asdf » 24 дек 2015, 16:46

добрый день, у меня вопрос из чего делают флягу армейскую, я имею в виду из какого материала, требования плотность при сохранении, чтобы материал был безопасным для здоровья, и какое оборудование нужно для этого, может кто-то может порекомендовать фирмы, а также техническую литературу .Спасибо

Фирдавус
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: фляга армейская

#2 Сообщение Фирдавус » 15 фев 2016, 15:04

asdf писал(а):добрый день, у меня вопрос из чего делают флягу армейскую, я имею в виду из какого материала, требования плотность при сохранении, чтобы материал был безопасным для здоровья, и какое оборудование нужно для этого, может кто-то может порекомендовать фирмы, а также техническую литературу .Спасибо
Когда я служил(солдатом) у нас фляжки были алюминиевые лучше наверное нет.из пластика будет хуже если только ПЭТ попробовать. ПЭТ должен подойти и по прочности и по герметичности. но алюминий на мой взгляд лучше.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: фляга армейская

#3 Сообщение Максим Викторович » 15 фев 2016, 16:44

Когда я служил(солдатом) у нас фляжки были алюминиевые лучше наверное нет.из пластика будет хуже если только ПЭТ попробовать. ПЭТ должен подойти и по прочности и по герметичности. но алюминий на мой взгляд лучше.
Воооот, а я что говорил?) Конечно ПЭТ.) Из преформы большого литража, чтобы стенка потолще была.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 986 раз
Контактная информация:

Re: фляга армейская

#4 Сообщение Kirilliq » 16 фев 2016, 18:34

А я бы подумал еще. Как там у ПЭТ на счет потери свойств после заливки кипятком?
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: фляга армейская

#5 Сообщение Максим Викторович » 16 фев 2016, 19:02

Деформация возможна, температура стеклования подводит, 70-80 градусей... Но если стеночку потолще и оребрение, то вполне может быть. А так пастеризованные продукты заливают при температуре примерно в 50 градусей.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
kotkoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: РФ
Город: С-Пб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: фляга армейская

#6 Сообщение kotkoi » 09 апр 2016, 21:12

...ПЭТ может подвести - не верное соотношение низкого-высокого, литьевого-выдувного и изделие умрёт не выйдя из цеха..., не говоря о температурных, объёмных, прочностных характеристиках...
для выдува фляги подойдёт любой "выдувной" (хоть старый "ХОДОС", хоть "стеклодув"), для колпака - ну сами догадайтесь...

откорректировал Админ

Аватара пользователя
kotkoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:57
Страна, Регион, Область: РФ
Город: С-Пб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: фляга армейская

#7 Сообщение kotkoi » 09 апр 2016, 21:33

А вот интересно - алюминиевые фляги то же выдувают? - если кто знает - расскажите вкратце - ну очень интересно...

Ответить

Вернуться в «Выдувное формование/Blow molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей