Yudo пульт управления.

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Артур69
Страна, Регион, Область: Германия
Благодарил (а): 440 раз
Germany

Yudo пульт управления.

#1 Сообщение Артур69 » 09 авг 2020, 14:31

Здравствуйте дорогие коллеги.
Вообщем проблема в следующем. У нас пополнение форм . Это конечно радует и вроде жаловаться на уменьшения работы грех. Но опять Китай. Каждый раз ждём новых сюрпризов. Я не хочу сказать , ч то во всём они виноваты , заказчик конечно тоже. Но . Наш новый заказ примерно на 120 форм. 80 уже пришли. Из каких соображений , но примерно третья часть , каскады с разным количеством дюз. Но опять но :-): . Дело в том что наши машины имеют все уже управление каскадами . Все же новые формы пришли с одним гидравлическим подключением и вентиля тоже на формах.Кабель от машины к форме. Короче управление електро :-): Извините, если плохо объясняю. Может по фото будет понятней. Пришлось нам искать отдельные пульты. Слава богу раньше юдо нам их чуть ли не с каждой каскадной формой слали. Нам они были не нужны . Да и не только они . Есть разные. Пылятся :-): Я взял юдовский , думал проще и компактней. Но инструкций никаких. В принципе разобрался . Стянул на английском . Но одну вещь , вроде и понятно, но не совсем Разница между A и В функций. Мне б на немецком найти руководство или на русском . Может у кого есть , буду очень благодарен.
В моём понятии . Открытие с момента впрыска и +- регулировка по времени. Но зачем вторая функция? Дюзы всегда открыты ? Что я туплю . Жара наверно :-): Давит под 40 . Извиняйте за много букв :smu:sche_nie:
Вложения
EA05480F-216B-4877-BCD1-1441567A703A.jpeg
img_20200725_003009.jpg
tct 8p user manual.pdf
(1.22 МБ) 1 скачивание
Es gibt nur einen Weg, um Fehler zu vermeiden. Keine Ideen mehr zu haben.
- Albert Einstein-

YUDO
Страна, Регион, Область: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Korea South

Re: Yudo пульт управления.

#2 Сообщение YUDO » 10 авг 2020, 09:14

Добрый день Артур.
Да у контроллера последовательного впрыска есть 2 логический алгоритма работы.
Более подробно вы можете посмотреть в инструкции на русском.
Если будут еще вопросы - обращайтесь. Будем рады помочь.
Ссылка на инструкции к контроллерам YUDO
http://yudo.su/docs/dokumentaciya-na-kontrollery-2/
С Уважением Команда YUDO Россия
Вложения
TCT 8H-P RUS (1).pdf
(1.04 МБ) 5 скачиваний

Артур69
Germany

#3 Сообщение Артур69 » 10 авг 2020, 17:35

Ещё раз огромное спасибо. Разобрался , всё работает . Или почти всё. С пультом понятно. Наш электрик приляпал пульт к каскаду другого производства. Как в рекламе , что на форуме , их много :-): , но у нас были думаю все.
Форма одна , достала до крови в глазах( можно так сказать ? ) . Повесили на новый 1500т енгель. Сводим , не тут то было , подвигая часть не входит. Решили виноваты кольца центрации. Подшлифовали , всё равно не лезет. Померил расстояние от края формы до кольца, расхождение между матрицей и пуансоном в несколько миллиметров :du_ma_et:. Короче кольца не на одной оси , вас китайцев. Что делать , сделали как они. Оставили кольцо только на неподвижной части . Её примагнитили , подвижную тоже , но ещё для надёжности болтами притянули. 10 тонн всё-таки половинка.
Свожу форму , машина выдаёт ошибку, нет параллельности :sh_ok:. Разброс 2,5 мм. Был бы старый батенфельд , он бы этого и не заметил . Пытались разрулить с енгелем , всю смену с монтёром протоптался, без вариантов. У них там датчики в таких местах и так настроены , что даже при нашем согласии толеранс ( название не знаю) допуск наверное , не расширить. К стати сведённую форму промеряли тупо рулеткой , разница сторон как раз 2,5 мм.
Это я так , поделиться. С этой экономией, не мудрено что немецкий премиум так просел в качестве. Китай нас всех погубит . Я просто помню ещё, давно это было, немецкие формы .
Привёз , повесил , нажал старт. И сразу все напылённые . Что сейчас приходит , всё гладкое.Доводим до ума и посылаем на напыление. Много негативного опыта. Когда на детали можно узоры пальцем рисовать или Narbung ( напыление , песок или как , точно не знаю :smu:sche_nie: ) стирается после нескольких тысяч деталей.
Блин :-):. Чёт я разошёлся опять , обещал ведь не мусорить 🚯.
Ах раз пошла .. Тётя Лена не ругайтесь, можете стереть в любой момент :ro_za:
Вложения
img_20200725_003124.jpg
img_20200725_003221.jpg
img_20200725_002839.jpg
img_20200725_021556.jpg
- Albert Einstein-

тормунд
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Благодарил (а): 176 раз
Aruba

#4 Сообщение тормунд » 10 авг 2020, 20:18

Артур69 писал(а):
10 авг 2020, 17:35
Короче кольца не на одной оси , вас китайцев. Что делать , сделали как они. . Разброс 2,5 мм. . Пытались разрулить с енгелем , всю смену с монтёром протоптался, без вариантов. Китай нас всех погубит . :ro_za:
Ещё в первом посте был удивлён тем, что вы БЮРГЕРЫ, заказали в чайнатауне 120 :cry_ing: изделий!!!
Ладно мы нищеброды, перебираем и колхозим, презенты братьев наших ужновостокоазиатских.
Как так низко пали? :)-(: :se_lya_ne:

Артур69
Germany

#5 Сообщение Артур69 » 10 авг 2020, 20:34

тормунд писал(а):
10 авг 2020, 20:18
Артур69 писал(а):
10 авг 2020, 17:35
Короче кольца не на одной оси , вас китайцев. Что делать , сделали как они. . Разброс 2,5 мм. . Пытались разрулить с енгелем , всю смену с монтёром протоптался, без вариантов. Китай нас всех погубит . :ro_za:
Ещё в первом посте был удивлён тем, что вы БЮРГЕРЫ, заказали в чайнатауне 120 :cry_ing: изделий!!!
Ладно мы нищеброды, перебираем и колхозим, презенты братьев наших ужновостокоазиатских.
Как так низко пали? :)-(: :se_lya_ne:
Это давно началось . Все хотят зарабатывать. Как говорит мой шеф. Зачем платить три цены если есть дешевле. Ну и дураки которые доведут до ума ( это от меня :-): ) . Все фирмы в основном зарабатывают не серийными продажами, сколько новыми проектами. Вернее , выделением финансов на формы . Дали тебе 100 рублей , ты потратил 30 . Но будь добр обеспечить качество в конечной продукции. Все довольны. Тем более жизнь автомобильных форм очень коротка . Не успел , опоздал. К стати 120 это не много , было и больше. :-):
И ещё один момент. Формы, формами , но никогда не добиться нужного качества без хорошего материала . Поэтому на гранулах не экономим . Даже вторичка почти табу. За мелкими исключениями :-):
- Albert Einstein-

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»