литье полиуретановых валков

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
добрый кот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

литье полиуретановых валков

#1 Сообщение добрый кот » 01 дек 2008, 16:30

не знаю к кому обратиться, а тут такой форум! в общем такая проблема: мы хотим наладить производство полиуретановых валков, эти валки используются в шелушильных машинах для шелушения риса, два валка вращаются с разной скоростью навстречу друг другу, а между ними небольшой зазор, зерна риса попадают в этот зазор, из за разности скоростей происходит сдвиг и зерно шелушится.
валки полиуретановые, очень износостойкие твердость 85-90 единиц. слышали мы, что действующие производства смешивают какие то два основных компонента импортного производства, потом это все плавится в каком то эмалированном реакторе и заливается в форму без давления.
в общем, нужна помощь и по оборудованию и по самой технологии. где купить оборудование и подходящее для такого производства сырье? будем очень благодарны за помощь, может быть даже деньгами, спасибо!
хочу купить оборудование для литья полиуретана

добрый кот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение добрый кот » 01 дек 2008, 16:32

в смысле дадим денег за оказанную помощь)))
хочу купить оборудование для литья полиуретана

vasiliy
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение vasiliy » 01 дек 2008, 21:25

знаю фирму которая производит такие валки.но это в чехии..если что пишите в личку

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#4 Сообщение Максим Викторович » 02 дек 2008, 09:43

Есть предприятие в Украине по производству полиуретановых валков.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

AF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение AF » 11 дек 2008, 16:51

А есть ли резон самим связываться? Ну, сколько вам валков нужно? Оборудование недешевое, простоев не любит. Спец нужен в этом деле разбирающийся.
Пишите, дам координаты предприятий занимающихся ПУ-эластомерами высокопрофессионально и не один десяток лет.

добрый кот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение добрый кот » 13 дек 2008, 19:40

да резон есть, нашему рынку нужно как минимум 80 шт в месяц. насколько я понимаю нужны два компонента полиол и изоцианат, затем их нужно смешать в реакторе расплавить не знаю при какой температуре, а затем видимо нужна будет печь для полимеризации не знаю при какой температуре идет полимеризация. и еще видимо нужно будет добавлять полимочевину, для регулирования твердости готовых изделий. я правильно рассуждаю? может кто-то подскажет? на самом деле фирмы, которые у нас в крае работают не имеют супердорого оборудования, оборудование у них примитивное, я видел мельком, а спросить стесняюсь, что и как у них там устроено, потому что мы будем с ними конкурировать
хочу купить оборудование для литья полиуретана

vasiliy
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение vasiliy » 14 дек 2008, 00:57

оборудования не нужно дорогое.а технология зависит от компонентов.я на вскидку погу сказать даже однокомпонентный ПУ.только работать надо уметь м ПУ. а еще кроме полиуретана там есть парочка предварительных шагов

добрый кот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение добрый кот » 15 дек 2008, 17:18

каких шагов?
хочу купить оборудование для литья полиуретана

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

#9 Сообщение uvas » 15 дек 2008, 21:23

Меня как AF не пустило....

Самим, так самим
Перво-наперво, думается, нужен материал разрешенный Минздравом для контакта с
сухими пищевыми продуктами. Какие там ПУ-эластомеры, на основе чего, у них разрешены, надо смотреть. Так называемый Monothane (однокомпоненетный ПУ-эластомер) содержит в своем составе свободный капролактам и вряд ли разрешён или будет разрешён Минздравом для контакта с пищевыми продуктами.
Какие там размеры лущильных валов вы не сказали, но в Инете я нашел следующее: Длина вальцев: 355мм Диаметр вальцев: 227мм Толщина резинового слоя; 29,5мм
Для 80 валков такого размера в месяц специальное заливочное оборудование необязательно.
С реакторами связываться тоже нет необходимости.
Для классического эластомерного процесса для таких объёмов и размеров изделий нужны будут: печи, большая и маленькая, термошкаф — большой, несколько форм, весы, тяга, тихоходная мешалка, вакуум ….ну, и всякие «мелочи».
Ну, это в общем, а детали будут зависеть от того, что там Минздрав разрешает, это, уж ищите сами.
ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Polyurethane Systems

vasiliy
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение vasiliy » 15 дек 2008, 23:39

а еще правильная подготовка поверхности иначе ваш ПУ сползет как чулок)))в общем спрашивайте производителя

добрый кот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение добрый кот » 19 дек 2008, 08:56

а нельзя ли по подробнее, термошкаф какая температура, какая должна быть емкость в которой происходит плавление компонентов и при какой температуре и зачем вакуум?
хочу купить оборудование для литья полиуретана

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

#12 Сообщение uvas » 19 дек 2008, 12:15

Ну, вот, началось...
Кот, котик добрый.... тебе это надо? Есть старая поговорка, кто что делать должен и песенка: "каждый должен делать то, что он делать мастер". С вашими хилыми объёмами организовывать производство ?
С нулевыми знаниями и опытом?
Это, конечно, можно, так как дуракоустойчивость ПУ-систем во многих случаях достаточно высока. Но профи сделают ваши 80 + валков в месяц играючи и с высоким качеством.
Мы, конечно, можем поставлять вам ПУ-систему по вашему выбору и рассказать, как с ней работать.
Кстати, где вы регионально, если не хотите афишировать - пишите персонально.
ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Polyurethane Systems

vasiliy
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение vasiliy » 23 дек 2008, 00:29

дяденька хочет на халяву то что люди годами набирают.мой личный взгляд на ткаие вещи простой-одно дело помочь коллеге а другое дели наши "бизнесмены" от которых ни зарплату ни условия труда не выжмешь.пусть платит.

uvas
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:18
Страна, Регион, Область: США
Город: Чаттануга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

#14 Сообщение uvas » 23 дек 2008, 06:14

Василь, не в халяве дело. Еще раз повторюсь - каждый должен делать то, что он делать мастер...

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя