Подскажите по вопросам экспертизы.

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Ответить
Сообщение
Автор
John Smith
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:42
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Подскажите по вопросам экспертизы.

#1 Сообщение John Smith » 21 сен 2012, 13:50

Добрый день!

В прошлом году сделали мне пресс-форму для изготовления изделия из пластика. Сделали ее с браком и на данный момент после долгих разговоров наши споры перешли в судебную плоскость...

Требуется провести экспертизу пресс-формы и выдать заключение о ее несоответствии техническим документам.

У меня есть двое знакомых, один кандидат наук в области литья под давлением, другой просто работает в этой области много лет, оба указывают на одни и те же ошибки при изготовлении формы, поэтому с выявлением брака проблем не будет (изделие тупо раскалывается на куски в момент размыкания формы).
Но суд не факт что примет их заключение, потому что нужна сертифицированная организация.

Куда податься, коллеги? Подскажите пожалуйста.

_LeVaP_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:17
Страна, Регион, Область: Сев-Зап
Город: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по вопросам экспертизы.

#2 Сообщение _LeVaP_ » 21 сен 2012, 16:29

Попробуйте обратиться к ним : АНО Центр «Независимая Экспертиза», они хотябы в Москве и у них точно есть "Инженерно-техническая и Технологическая экспертиза". Только вот по данной тематики не знаю, смогут или нет)

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подскажите по вопросам экспертизы.

#3 Сообщение Serjio » 07 мар 2013, 11:04

Напишите потом что и как. Очень интересно. Молодцы что взялись довести дело до конца. А то обычно бросают и мирятся с потерей денег и времени.
Успешной Вам переработки полимеров!

John Smith
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:42
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по вопросам экспертизы.

#4 Сообщение John Smith » 25 янв 2014, 11:34

Рассказываю чем все закончилось :)))

Пришел я в этот АНО Центр «Независимая Экспертиза», все нормально, все решили и обо всем договорились, сделали экспертизу, но потом эксперт (он же директор вроде там) повел себя абсолютно неадекватно, отказался подписывать нужные документы, юристы бились уже с ним, в итоге в суд подали документы оформленные не совсем должным образом. На суд он не явился потому что был занят, но правда сказал что если в следующий раз заранее его уведомить - то он придет...
Судья отказался переносить дело, сказал что мы сами виноваты что эксперта не привели и мы проиграли первую инстанцию... Мы подали во вторую инстанцию, но уведомление не пришло нам должным образом, на сайте арбитража они вывесили все это в день слушания, в итоге мы опять без эксперта, и вторая инстанция оставила в силе решение первой...

Но зато теперь я хорошо знаю как это делать :)))

Всем успехов!

Jyral
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:51
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по вопросам экспертизы.

#5 Сообщение Jyral » 25 мар 2014, 11:39

Дело безнадежное (так мне кажется).Вам надо было договор составлять, и в нем прописывать все нюансы по приемке и доработке формы,
а так что получили,то получили. Хотя печально все это.

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость