Страница 1 из 1

Одностадийное производство ПЭТ-бутылок

Добавлено: 02 фев 2016, 10:19
Максим Цвигун
Добрый день, форумчане. Заинтересовался моностадийным процессом. Может кто-то уже имеет подобную установку у себя на заводе или видел, как работают подобные? В чем плюсы, помимо заявляемой экономии электроэнергии? В качестве сырья можно ли использовать обычный ПЭТ-гранулят? Кто изготавливает подобное оборудование и в какую цену встрянет? В общем, прошу поделиться кто что знает про этот процесс. Заранее благодарен.

Re: Одностадийное производство ПЭТ-бутылок

Добавлено: 03 фев 2016, 12:57
Павел К.
Достаточно продвинутым в данном направлении японский производитель "Nissei ASB".
В "You Tube" много видео таких машин, наберите "Nissei ASB-70DPH".
В качестве сырья используется обычный ПЭТ-гранулят.
У нас установлена моностадийная машина, но только для производства ПК бутылей.
Завод напрямую не продает машины, у них в Германии имеется представительство.
По цене ничего не скажу, все будет зависеть от требований к конечному продукту, комплектации оборудования, производительности и т.д.
С каждым клиентом цену оговаривают персонально.
Если интересно могу в личку скинуть контакты представителя.

Re: Одностадийное производство ПЭТ-бутылок

Добавлено: 04 фев 2016, 11:47
Anton_Nexeo
вот китайская техника

Re: Одностадийное производство ПЭТ-бутылок

Добавлено: 04 фев 2016, 21:47
anttimonin
Машины Nissei ASB, которые продают для России - индийского происхождения. Соответственно, огромная разница с настоящими японцами , как по стоимости, так и по качеству. Есть еще японские AOKI , но это космос.
Просмотрите тайваньские одностадийные инжекционно-выдувные машины с раздувом Blowtech www.blowtech.com.tw . Наилучшие результаты получаются при работе с ПЭТ ( тонкостенные или толстостенные изделия ) и ПП.
Технология практически безотходная, изделия получаются с высокой прозрачностью и качеством поверхности. Процесс характеризуется высокой производительностью. Используются горячеканальные формы для изготовления преформы с дальнейшим роздувом на выдувной форме . Если есть вопросы , пожалуйста спрашивайте

Re: Одностадийное производство ПЭТ-бутылок

Добавлено: 30 янв 2017, 11:31
Фирдавус
Максим Цвигун писал(а):Добрый день, форумчане. Заинтересовался моностадийным процессом. Может кто-то уже имеет подобную установку у себя на заводе или видел, как работают подобные? В чем плюсы, помимо заявляемой экономии электроэнергии? В качестве сырья можно ли использовать обычный ПЭТ-гранулят? Кто изготавливает подобное оборудование и в какую цену встрянет? В общем, прошу поделиться кто что знает про этот процесс. Заранее благодарен.
изготавливает фирма ASB nissei Я пония. Работу машины видел в Екатеринбурге, понравилась, конечно есть нюансы, обслуживание будет немного сложнее, чем отдельно ТПА и отдельно выдувалку плюсы- кроме эл энергии- обслуги меньше и стабильность результатов Вместе с машиной заказывайте и формы, будете спрашивать с фирмы за конечный результат. Успехов!