Страница 1 из 1

Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 18 апр 2016, 00:36
Film
Доброго дня Господа!

Пленка ПВД,3 слоя, толщина 18 мкм. Производитель сказал что корона будет пробивать (то есть, при коронации пленки, разряд будет пробивать полотно)
Вопрос для знатоков:
В чем минусы пробивания пленки насквозь коронным разрядом (чем это чревато) если в дальнейшем на пленку будет наноситься клей и приклеиваться бумага?

Re: Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 18 апр 2016, 09:36
Sergpolimer
в местах пробоя внешний вид пленки будет отличаться

Re: Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 18 апр 2016, 12:29
Film
Sergpolimer писал(а):в местах пробоя внешний вид пленки будет отличаться
Спасибо за ответ!

Что нужно сделать чтобы не было пробивания?

Re: Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 18 апр 2016, 13:17
Sergpolimer
Увеличить толщину пленки,
или
уменьшить величину коронного разряда,

Re: Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 18 апр 2016, 21:10
Kolovorot
Коронный разряд ионизирует воздух этот воздух и разбивает связи поверхностного слоя п пленки. Вал по которому бежит пленка покрыт диэлектрическим слоем - резиной, если этот слой пробивает то дырявит и пленку и сам диэлектрический слой. Если такое происходит, значит в слое резины порез или толщина слоя выбрана не верно. Толщина диэлектрического слоя составляет десятки миллиметров, поэтому увеличение толщины пленки в вашем случае никак не повлияет.

Re: Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 19 апр 2016, 16:18
Film
Kolovorot писал(а):Коронный разряд ионизирует воздух этот воздух и разбивает связи поверхностного слоя п пленки. Вал по которому бежит пленка покрыт диэлектрическим слоем - резиной, если этот слой пробивает то дырявит и пленку и сам диэлектрический слой. Если такое происходит, значит в слое резины порез или толщина слоя выбрана не верно. Толщина диэлектрического слоя составляет десятки миллиметров, поэтому увеличение толщины пленки в вашем случае никак не повлияет.
Значит проблема с валом?

Re: Будет пробивать пленку!?

Добавлено: 20 апр 2016, 20:07
Kolovorot
Или с валом который производитель неправильно спроектировал или с вами если вы собираетесь коронировать не то на что рассчитывал производитель.