Страница 1 из 1

выбор порционного дозатора для жидкости

Добавлено: 01 мар 2013, 09:02
poltava
Здравствуйте, уважаемые.
Недавно передо мной встала задача выбрать дозатор для новой модифицирующей добавки. Прошу вас помочь мне определиться с выбором.
Дозируется жидкий компонент в дсс, соответственно, одна дозировка в 20 минут. неравномерность расхода, таким образом, не имеет значения. размер порции небольшой - от одного до трех килограммов. жидкость при температуре в помещении густеет до состояния засахарившегося меда, при нагревании обретает хорошую подвижность. Необходима возможность удаленного управления
Какой исполнительный механизм следует выбрать? Стоит ли обратить внимание на шнековые насосы?

Re: выбор дозатора для жидкости

Добавлено: 01 мар 2013, 09:41
Гера212
нужно использовать дозаторы на основе шланговых или шестерёнчатых насосов, подогрев наверное небольшая проблема. есть разные производители. недавно довелось поработать с голандскими, производитель "MOVACOLOR". есть возможность управлять через MODBUS TCP. были небольшие проблемы с коммуникацией, т к мне пришлось стыковать этот дозатор с нашей дозирующей установкой на линиях для ПВХ пленки. а вообще сделан удобно, пульт и сам дозатор с ёмкостью для жидкости установлены на небольшой тележке и можно перевозить от одной линии к другой.