Страница 1 из 1

Чистая вторичка

Добавлено: 12 мар 2020, 10:38
Технологиня
Всем доброго дня!
В связи со сложной экономической ситуацией, заинтересовал вопрос, на сколько реально можно найти чистую вторичку, а именно - полипропилен. Под словом "чистая" имеется в виду - допуск на использование вторичного сырья в производстве хозтоваров, где имеется контакт у готового изделия с кожей человека.
Мы всегда, чтобы снять множество вопросов и проблем, используем свою вторичку. Но как заручиться у поставщика качеством поставки вторички?
Прошу, поделитесь опытом или советом.

Re: Чистая вторичка

Добавлено: 12 мар 2020, 11:08
zhdanoff888
Один из главных показателей качества вторичной гранулы, в Вашем случае, это отсутствие постороннего неприятного запаха.
Заручиться качеством, путём заключения договора с учётом моментов качества и вопросов компенсации или возврата неликвида.

Re: Чистая вторичка

Добавлено: 12 мар 2020, 11:11
serj364
Найта "чистую" вторичка можно, только ценник на нее будет около первички.

Re: Чистая вторичка

Добавлено: 12 мар 2020, 11:53
Технологиня
serj364 писал(а):
12 мар 2020, 11:11
Найта "чистую" вторичка можно, только ценник на нее будет около первички.

А стоимость вторички какие объемы потребления могут влиять?

Re: Чистая вторичка

Добавлено: 12 мар 2020, 12:08
Lawego
Технологиня писал(а):
12 мар 2020, 10:38
Всем доброго дня!
....... допуск на использование вторичного сырья в производстве хозтоваров, где имеется контакт у готового изделия с кожей человека.
Единственной на сегодняшний момент технологией по вторичной переработке использованой упаковки в гранулу для товаров народного потребления является компания Пларус из Солнечногорска. Уникальная технология переработки bottle-to-bottle сертифицирована в Евросоюзе и России. На сколько мне известно ни где в мире нет гранулы полученой в результате переработки пластиковых отходов ПНД и ПП имеющей сертификат качества и допущеной для производства товаров народного потребления упаковки и иных товаров так или иначе контактирующих с кожными покровами человека.
Сейчас в Европе активно ведётся работа по изготовлению такой гранулы из отходов полиэтилена.
Но к сожалению ни одина из мегакомпаний как Европейских так и Американских такой технологией не владеет.
Что касается ПП. Понятия не имею в каком состоянии дела. Так у одной иностранной компании с долей упаковки около 10% мирового рынка, на начало этого года, не то что небыло разработок по применению такого ПП в производстве, но даже технологических карт с параметрами необходимыми для осуществления входящего контроля такого сырья.

Re: Чистая вторичка

Добавлено: 12 мар 2020, 14:53
ПластСтер
Много зависит от нужного Вам количества.
Из личного опыта: Находили компании, которые перерабатывают свою вторичку, но имеют излишки. Связано это может быть со многими факторами, цвет не проходит, допуск к пищевым продуктам или медицине, но это не важно, главное у них есть излишки, у которых известна их "родословная", исходное сырьё, добавки, красители. Договаривались, покупали, пробовали и подписывали контракт. У них есть постоянный потребитель на определенный объём, у Вас постоянный поставщик на определенный объём. Как прописывать контракт - это уже умение каждой из сторон. Плюс - определенное количество сырья с постоянными характеристиками. Минус - в случае падения объёмов производства, обязанность выбирать определенный объём сырья.

Re: Чистая вторичка

Добавлено: 16 мар 2020, 12:46
Технологиня
Значит будем искать такую чистую вторичку, которая нас устроит. Будем пробовать.