Страница 1 из 1

Переработка комбинированных отходов

Добавлено: 22 дек 2017, 11:10
Мария
Всем доброго дня. Требуется помощь специалистов в переработке отходов. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь типы грануляторов, обеспечивающих процесс переработки комбинированных пленок ПЭТ/ПЭ, содержащих незначительное количество бессольвентного полиуретанового клея (обрезная кромка).

Re: Переработка комбинированных отходов

Добавлено: 22 дек 2017, 12:19
zhdanoff888
Для ответа Вам просьба прислать техническое задание в личное сообщение.

Re: Переработка комбинированных отходов

Добавлено: 23 дек 2017, 07:16
zhdanoff888
Мария
Интересует дальнейшее применение полученного гранулята. На форуме уже раньше поднималась подобная тема и ответа не нашлось.

Re: Переработка комбинированных отходов

Добавлено: 11 янв 2018, 13:09
Мария
Добрый день. По теме переработки комбинированных отходов ПЭТ/ПЭ методом гранулирования меня интересует вопрос в возможности механического разделения материалов в процессе гранулирования за счет разности ПТР, например, возможно ли осаждать на фильтровальных сетках ПЭТ, при этом расплавленный ПВД будет "проходить" через них. Я думаю, что в полученном грануляте конечно будут присутствовать какие-то химические примеси, но (по идее) в основном должен быть ПВД.
По вопросу дальнейшего применения гранулята, я думаю решение можно будет принимать в зависимости от качества полученного материала. Вообще у нас на предприятии существуют разные производства по выпуску литьевых, прессовых, экструзионных (в том числе пленочные материалы) изделий, поэтому я думаю был бы результат, а уж вариантов по применению и срабатыванию много, да и объемы ежемесячно образующихся комбинированных отходов приличные (7-8тн)-экономически нецелесообразно утилизировать. Может быть у Вас есть какие-нибудь предложения по оборудованию, буду очень признательна.

Re: Переработка комбинированных отходов

Добавлено: 11 янв 2018, 13:14
zhdanoff888
По разделению различных полимеров с помощью фильтрующей сетки мне неизвестно.
Как вариант разделить в ванне флотации мелко продробленную фракцию и уже потом гранулировать.После ванны и сушки через агрегат отделения воздушной сепарации.
Ждём, что скажут другие специалисты форума.

Re: Переработка комбинированных отходов

Добавлено: 11 янв 2018, 14:14
Maks42
Если ПЭТ не более 5%, то можно попробовать отделить на сетке.