Страница 1 из 1

НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОЛУЧЕНИЮ АГЛОМЕРАТА ИЗ БОПП.

Добавлено: 21 мар 2011, 21:54
DODGE
Доброго времени суток, коллеги! возникла тут у меня проблемка..... привезли както на переработку полипропиленовую пленку. было давно, поэтому уж никто и не помнит кто и когда её привез..а сразу никто разбираться не стал что за пленка - ПП значит ПП. Сегодня решили сделать агломерат, а ничего не выходит, пережигается, дымит, и на выходе из агломератора получается некая субстанция, на взгляд абсолютно не отличимая от древесных опилок. посмотрели- а это оказывается БОПП а не ПП как думалось) так вот, собственно, нужен совет: как из него можно сделать агломерат? и реально ли это? может быть сталкивался кто с такой проблемой?

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОЛУЧЕНИЮ АГЛОМЕРАТА ИЗ БОПП.

Добавлено: 21 мар 2011, 22:18
Maks42
Обычный БОПП, это тот же ПП. Может у вас ПВХ, сшившийся ПЭ, окрашенный или многослойный БОПП?

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОЛУЧЕНИЮ АГЛОМЕРАТА ИЗ БОПП.

Добавлено: 22 мар 2011, 00:08
DODGE
не многослойный, хотя хотя пленка довольно толстая, скорее окрашеный БОПП. а вот что с ним теперь делать? не пропадать же добру? :)

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОЛУЧЕНИЮ АГЛОМЕРАТА ИЗ БОПП.

Добавлено: 23 мар 2011, 09:41
Maks42
Попробуйте измерить ПТР и посмотрите, что при этом будет выходить из прибора. Обычно окрашенный БОПП агломерируют до стадии жеванных конфетных фантиков размером до 2 см, а затем гранулируют с дегазацией, куда уходят продукты разложения краски.

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОЛУЧЕНИЮ АГЛОМЕРАТА ИЗ БОПП.

Добавлено: 25 мар 2011, 19:58
DODGE
в принципе и получаются жеваные фантики)) но вот цвет вызывает сомнения: они цвета деревянных опилок. может быть БОПП надо поменьше держать в агломераторе?