Гарантия YUDO: ставь на синее

- Горячеканальные системы для прессформ, роботы и периферийное оборудование. Запчасти и компоненты YUDO для ремонта и сервиса вашей оснастки.
- Hotrunner systems, robots and auxiliary equipment. Components YUDO for the service and repair of your molds.
Изображение

Модератор: YUDO

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Гарантия YUDO: ставь на синее

#1 Сообщение ПластЭксперт » 09 июл 2012, 11:37

Компания YUDO-Russia, российское подразделение крупнейшего производителя горячеканальных систем компании YUDO (Южная Корея), информирует о гарантийной и пост-гарантийной политике YUDO на территории России, сообщила пресс-служба компании специально для ПластЭксперт.
Каждая горячеканальная система YUDO, независимо от даты и места производства, имеет уникальный идентификационный номер (ID) и ярлык черного (black label) или синего (blue label) цвета. Системы с черным ярлыком имеют гарантийное обслуживание на территории страны-изготовителя, то есть такие системы полностью обслуживаются по гарантии в России, только, если система YUDO была приобретена на территории России у компании YUDO Россия. Если же система была приобретена за рубежом, то и в этом случае компания YUDO Россия обеспечивает оперативную доставку необходимых  запчастей, при этом клиент не платит за запчасти, но оплачивает стоимость доставки, таможенных пошлин и НДС на запчасти. Бесплатных гарантийных работ на территории России, черный ярлык на импортных формах не дает.
Системы YUDO с синим ярлыком имеют международную гарантию по всему миру. Таким образом, компания YUDO Россия бесплатно обслуживает системы с синим ярлыком на всей территории России, независимо от места изготовления системы YUDO и прессформы. В гарантийное обслуживание входит бесплатная доставка запасных частей до площадки клиента и сервисные работы.
Для максимально быстрого решения возможных гарантийных случаев системы YUDO с синими ярлыками должны быть зарегистрированы в компании YUDO Россия. Для этого просьба обращаться по тел. +7 495 929 70 46 или электронной почте info @ yudo.su . В случае заказа пресс-форм за рубежом, компания YUDO Россия рекомендует устанавливать системы YUDO с синими (blue label) ярлыками и незамедлительно информировать YUDO Россия для постановки систем на гарантию в России.
ПластЭксперт

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#2 Сообщение Vlad Formconsult » 11 июл 2012, 13:00

Немного не совсем понятна Ваша "гарантия" значит, если форма заказаны не в РФ с YUDO и к тому же с черной меткой, то вы посути ничего предложить не можете, так как это YUDO с черной меткой посути не YUDO вернее это YUDO но не тот, а заказать детали заказчик сможет и без вашего оперативного вмешательства в стране, где заказана форма, правда все расходы он понесет сам, признаться такого сервиса еще не встречал, темболее по гарантии. Далее исходя опять же с Вашего сообщения, необходмо покупать YUDO с синей меткой в стране, где заказана форма или в РФ, отправить ее в страну изготовителя формы, тогда включено все и доставка и сервис и самое главное без денег. Очень интересный правовой подход, а по сути дискриминация, и деление клиентуры на хороших и не очень. Сразу вопрос: "какова разница в цене между ГКС с синей и черной меткой?"
В принципе солидные фирмы, темболее которые желают добиться хороших показателей на международном уровне идут по другому пути, организуя не только продажу, но и гарантийное обслуживание по всему миру, независимо от места приобретения товара, посути для этого и организуются представительста.
А сейчас представьте себе ситуацию, купил старый немец новый VW c гарантией, приехал в РФ с Москву где у него и произошла поломка по гарантии, приехал он на VW в Москве, а ему говорят, ГЕРР ШМИТТ, ваш авто имеет не тот цвет, да и купили вы его не в Москве, вы оставьте машинку у нас, мы детальку закажем, за вашиже деньги и заменим ее, тоже за Ваши кровные, он конечно будет возмущен, подождет, заплатит. Вернется обратно в Германию, пойдет на настоящий VW и стрясет все, что потратил, но купит ли он снова новый VW????!!!!!!

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#3 Сообщение YUDO » 11 июл 2012, 15:45

Здравствуйте Vlad Formconsult, спасибо за интерес к компании YUDO.
Вы пишете "солидные фирмы, тем более, которые желают добиться хороших показателей на международном уровне идут по другому пути, организуя не только продажу, но и гарантийное обслуживание по всему миру, независимо от места приобретения товара, посути для этого и организуются представительста."
И это правильно.
Прежде всего отмечу, что в мире ГКС нет более солидной фирмы, чем YUDO, просто ввиду объема производства и продаж (то есть как раз хороших показателей). Как мы уже писали, YUDO опережает ближайших конкурентов (насколько помню, это уважаемые Mold-Masters и Husky) в несколько раз.
И так, все, что должна делать солидная фирма по всему миру, YUDO делает в отношении систем с синими этикетками. Но YUDO предоставляет не "усеченный" сервис, наоборот, YUDO дает больше возможностей для клиента. Можно было бы просто продавать системы со стандартной гарантией (и дороже), как солидная компания в вашем описании. Но в YUDO специально ввели черную этикетку для тех, для кого нет необходимости во всемирной гарантии. Естественно, если форма производится, например, в России, то крайне маловероятно, что она окажется в другой стране. Поэтому нет смысла устанавливать синюю этикетку на такие системы, которые естественно несколько дороже (порядка 2-4 % по моим данным). Дискриминации в этой схеме мы не усматриваем, напротив система достаточно честная и удобная. Главная задача, стоящая перед нами - распространение информации, потому что изготовители форм часто хотят сэкономить на ГКС и конечные заказчики пресс-форм в России получают системы с черными этикетками, например из Китая, не зная особенностей гарантии.

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#4 Сообщение Vlad Formconsult » 11 июл 2012, 17:38

Доброго дня еще раз, интерес у меня не только к YUDU, но и к остальным изготовителям ГКС.
Исходя из прочитанного, узнал, что ВЫ №1 в Мире, так и придерживайтесь этого, уважайте ваших клиентов независимо от их статуса и местонахождения. Так как данных о продажах Ваших и остальным изготовителей у меня нет и никогда не будет, исхожу, что эта правда. Так же понял, что вы продаете ГКС только с черными ярлыками, как и Китай. Ктоже продает с синими?. Цена вопроса, с ваших слов, максимум 4 % от стоимости, столько стоит супер сервис в РФ на продукцию YUDO. К примеру ГКС стоит 1000 Евро, 4% это 40 Евро, каждый даже самый зажимистый заказчик готов платить эти деньги и гораздо больше ради сервиса, которого вы избегаете, придумывая всякие уловки. Сам знаю, что разница за ГКС от разных производителей запросто доходит до 50% и более, неужели 4% для YUDO имеют такое значение, Вы ввели эту уловку для конечного потребителя. Ведь Ваша идея, это способ защиты себя от конечного потребителя. Откуда ему знать, если он не висит на "ПЛАСТ ЭКСПЕРТ", что у вас проблемы с организацией гарантийного обслуживания в РФ. Да это действительно проблема, не только Ваша, ее имеют все изготовители ГКС, но вот решить ее таким образом додумались только ВЫ. Интересно, с какого времени действует это правило, и что с теми, кто купил форму с YUDO, до вступления этих правил. Введя их в действие, выже практически самоустранились, создав таким образом "дурной" прецедент. Я надеюсь, что эту будет единственная компания-поставщик ГКС, которая таким образом "заботится" о своих продуктах и клиентах. Если Вы имеете проблемы с системами, поступившими из Китая, так и скажите в отрытую, есть проблема и мы ее не можем решить или она вышла из под контроля, слова "мы первые" должны быть подкреплены делом.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#5 Сообщение Багаев Олег » 12 июл 2012, 13:06

Ребята, не надо спорить. В действиях по раздельной гарантии Юдо есть некий смысл. Если форма изготавливается, например, в Китае и будет в Китае же эксплуатироваться, то зачем китайскому покупателю пресс-формы платить за мировую гарантию? На мой взгляд, логика в этом есть и это как раз шаг навстречу покупателю. Китайское подразделение Юдо поставляет свои ГКС как с синим шильдиком, так и с чёрным. Вопрос разницы в цене, на который я сейчас ответить не могу, но полагаю, что через пару дней эта информация у меня будет, так как именно сейчас Юдо проектирует очередную ГКС, к которой я имею отношение и информация по гарантии со стороны российского Юдо пришлась как нельзя кстати (мужики и девушка с форума, спасибо за организацию такого полезного ресура, российским Юдам спасибо за инфу) так как раньше я не понимал, почему они на шильдиках пишут Блэк. Ну, чёрный и чёрный, я не дальтоник, сам вижу, что шильдик чёрный. А теперь всё понятно.
YudoLabel.jpg
YudoLabel.jpg (34.84 КБ) 11531 просмотр

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#6 Сообщение YUDO » 13 июл 2012, 11:29

Предлагаю все-таки разобраться, чем больше информации тем лучше. И так
Vlad Formconsult писал(а):Так же понял, что вы продаете ГКС только с черными ярлыками, как и Китай. Ктоже продает с синими?.
Если мы узнаем, что форма идет из России на экспорт (например на Украину), то мы первыми предложим синюю этикетку. YUDO China должна поступать так же. Мы видим проблему именно в недостаточной информированности.
Vlad Formconsult писал(а): К примеру ГКС стоит 1000 Евро, 4% это 40 Евро, каждый даже самый зажимистый заказчик готов платить эти деньги и гораздо больше ради сервиса, которого вы избегаете, придумывая всякие уловки. Сам знаю, что разница за ГКС от разных производителей запросто доходит до 50% и более, неужели 4% для YUDO имеют такое значение
ГКС крайне редко стоит 1000 евро, обычно больше. Среднюю разницу в цене между синей и черной этикеткой мы уточняем. Информация от Багаева Олега так же будет полезна.
Vlad Formconsult писал(а):Вы ввели эту уловку для конечного потребителя. Ведь Ваша идея, это способ защиты себя от конечного потребителя.
Это не так. Система введена на основании многолетнего опыта и для удобства пользователя. В данном случае мы занимаемся информированием о системе при помощи всех средств связи, в том числе этого уважаемого форума.
Vlad Formconsult писал(а): у вас проблемы с организацией гарантийного обслуживания в РФ. Да это действительно проблема, не только Ваша, ее имеют все изготовители ГКС, но вот решить ее таким образом додумались только ВЫ. Интересно, с какого времени действует это правило, и что с теми, кто купил форму с YUDO, до вступления этих правил.
Уверяю, что у YUDO с момента организации российского представительства проблем с гарантийным обслуживанием не наблюдается. Вала обращений по гарантии не зафиксировано, слава богу. Описанная система - действует у YUDO по всему миру, а не разработана специально для России. Действует много лет.
Vlad Formconsult писал(а):Если Вы имеете проблемы с системами, поступившими из Китая, так и скажите в отрытую, есть проблема и мы ее не можем решить или она вышла из под контроля
Как правило, качество систем YUDO China высокого уровня и соответствует высоким стандартам YUDO.

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#7 Сообщение YUDO » 13 июл 2012, 11:41

Багаев Олег писал(а):информация по гарантии со стороны российского Юдо пришлась как нельзя кстати (мужики и девушка с форума, спасибо за организацию такого полезного ресура, российским Юдам спасибо за инфу) так как раньше я не понимал, почему они на шильдиках пишут Блэк. Ну, чёрный и чёрный, я не дальтоник, сам вижу, что шильдик чёрный. А теперь всё понятно.
Багаев Олег, и вам спасибо за отзыв. Синяя, кстати, тоже бывает на вид почти совсем черной.
Вложения
IMG_0717.JPG
IMG_0717.JPG (35.85 КБ) 11507 просмотров

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#8 Сообщение Багаев Олег » 14 июл 2012, 19:20

Информация подтверждается. Разница между синим и голубым шильдиком составляет 5%. Не могу сказать, что это такая уж серьёзная сумма, но для тех, кто говорит, что негоже так мелочиться солидной компании, рекомендую сделать следующее.
Пусть стоимость ходовой ГКС Юдо (4 инжектора) составит 5000 долларов США. 5% от этой цифры это 250 долларов. Так вот, тем кто считают, что это мелочно рекомендую безвозмездно перевести эти деньги на мой личный счёт (кому сложно, могут на Яндекс.Деньги и пр). После этого разговор о мелочности можно продолжить. Если не хочется переводить эти деньги лично мне, то я не против, на самом деле мне не нужны ваши деньги тем более безвозмездно. Поэтому желающие могут просто выкинуть 250 долларов в окошко (жду видео). Так вот, почему я, как покупатель ГКС должен выкидывать 250 долларов за то, чем никогда не буду пользоваться, т.е. международной гарантией? Почему я, как покупатель ГКС, должен делать подарки другим поставщикам ГКС (например тому же Хаско, Санвентиву или Молдмастерсу)? Они нищие? Они юродивые? Давайте лучше я на эти 250 долларов куплю детям игрушки. Вы не против?

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#9 Сообщение Багаев Олег » 14 июл 2012, 20:40

Я хочу немного отклониться от темы, но так как это прозвучало в этой ветке, всё-таки думаю, что здесь это будет уместно. Так вот, я не работаю в Госкомстате мирового правительства, но своими глазами вижу, как машина корейской марки Хюндай с логотипом Юдо на заднем стекле постоянно носится по нашей китайской деревне. Я её встречаю время от времени просто случайно на дороге. Так же, учитывая уровень цен, который явно ниже прочих известных марок, могу предположить, что продажи Юдо в Китае довольно велики и я охотно верю в то, что Юдо по продажам номер один в мире (так как Китай - мировой лидер в области изготовления пресс-форм по количеству). Я никогда не сравнивал цены разных производителей ГКС на один и тот же проект, но по моим ощущениям, цены прочих известных марок раза в полтора выше. Особой разницы в качестве ГКС я тоже не чувствую (возможно зря). Я просто покупатель и всё, которого, как и любого другого покупателя, можно ввести в заблуждение. Я, как покупатель, не вижу разницы между автомобилями марки Бьюик и Шевроле, с ГКС известных марок примерно то же самое (кроме цены). Был случай, когда у ГКС Юдо не включился один инжектор. Клеммную коробку с контроллером я коммутировал сам лично, дважды проверял разводку, поэтому на элементарные ошибки грешить не могу. Первый запуск пресс-формы происходил примерно в полночь. И когда ГКС не пошёл, ребята из китайского Юдо примчались не хуже скорой помощи (в течение 15-20 минут) и вопрос сняли. В чём была проблема сказать не могу, так как в полночь мне было уже тяжело заниматься вопросами запуска ГКС и я лёг подремать. А жаль. Для опыта можно было бы и выяснить в чём проблема. В других случаях никогда проблем не возникало. Так же могу сказать, что люди у китайского подразделения Юдо загружены весьма плотно, так как не самый сложный проект ГКС китайское подразделение Юдо выполняет от трёх до пяти дней, против одного-двух дней у Молдмастерса. И я только за плотную загрузку персонала компании Юдо, так как не желаю оплачивать их простои. К примеру, я не помню, чтобы инженер из Юдо приезжал и целый день слонялся по компании без дела, в то время как упомянутый Молдмастерс - пожалуйста: приехал инженер и начинает с утра до вечера всех отвлекать вместо того, чтобы сделать своё дело и немедленно удалиться. Зарплата ему идёт, машина его стоит у порога без толка. Он, конечно, приятный грамотный парень, но этого мало, чтобы оплачивать его безделье.
Не могу сказать, что я в целом по части ГКС собаку съел и не могу сказать, что так уж много поставил ГКС Юдо, но штук 15-20 ГКС Юдо поставил точно и останавливаться не планирую. Так же хочу сказать, что все эти 15-20 ГКС были установлены на пресс-формы не самого ответственного назначения. Почему ставлю Юдо именно в простых случаях? Это не связано с моим предвзятым отношением к компании Юдо. Вопрос в том, что у меня нет большого опыта работы с Юдо. Да, не дорого, да вопросов по качеству не было (ещё раз: вопросов по ГКС Юдо не было хоть на миллионнике хоть на трёхмиллионнике, меньше миллиона вообще молчу), но поставляя пресс-форму, я должен быть уверен в своём выборе, потому что покупатель пресс-формы скажет, что это не изготовитель ГКС плохой, это пресс-формщик такой нехороший. Объяснять покупателю, что это ГКС плохая и вы заплатили столько, что пришлось ужиматься везде и всюду, будет сложно.
В этой связи у меня есть вопрос к Юдо-Россия. Я планирую начать установку ГКС Юдо на пресс-формы, предназначенные для изготовления тонкостенной упаковки. Надо понимать, что тонкостенка - это совсем не то, что поставить ГКС на трёхмиллионник, предназначенный для изготовления пломб для морских контейнеров. Цикл на пломбе - 17 секунд, стенка в районе 1,5 мм. За эти три миллиона к ГСК вопросов не было. Был случай на стакане 300 мл с переходной (от обычной, к тонкостенке) стенкой 1 мм: один инжектор забился грязью и форму заклинило вследствие того, что она какое-то время работала с неравномерным давлением по плоскости смыкания. Форму машина не могла растащить. Форму всё-таки разняли, инжектор почистили, форму собрали и она пошла. В настоящий момент форма подбирается к миллиону, по ГКС вопросов нет. Так вот, к тонкостенке особые требования, и я надеюсь, это всем понятно. Я бы хотел попробовать Юдо на тонкостенке. Поэтому я, надеясь на искренность российского Юдо, хочу поинтересоваться, есть ли у вас опыт установки своих ГКС на тонкостенку? Какие минусы вы сами видите, какие плюсы? Сколько проработала форма на тонкостенку (с указаниями её характеристик) и какие при этом сложности возникли? Что вы можете посоветовать в плане тонкостенки, какие есть нюансы? Я очень надеюсь на искренность и обещаю, что в любом случае молчать не буду.
2012-06-07 10.50.08.jpg
2012-06-07 10.50.08.jpg (52.33 КБ) 11473 просмотра

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#10 Сообщение Vlad Formconsult » 17 июл 2012, 21:41

Доброго дня или вечера, снова решил вернуться к данной теме по цветным шильдам. А некоторые даже каким то образом принуждают к ответу, своими высказывания о деньгах и соответственно их «разумному» применению.
Идея синий и черный цвет возможно и оригинальнa, но она должна работать, идей всегда было и есть много, но не все они жизнеспособны.
Очень приятно слышать от представителей YUDO в России, что они не имеют проблем в обслуживании ГКС в РФ и при первой возможности постараюсь как альтернативу предложить заказчику Вашу систему. Проблема только в том, что формы для простых деталей у нас практически больше не заказывают, а по всем имеющимся проектам работы проводятся только с проверенными поставщиками. Когда форма идет на экспорт, тогда требования еще более серьезные, дабы предусмотреть все возможные поломки, прилогается к ней еще и ящик с запасными частями (на свякий случай).
Так же большое спасибо Багаеву Олегу за инфо о 5%, что подтверждает высказывания YUDO в России. Да, Олег, просьба: совет по деньгам давайте кому то другому, к примеру своим клиентам при выборе шильдика, а своими деньгами я сам смогу достойно распорядиться.
По существу.
Если YUDO обратилось к данной теме, то исхожу из того, что она актуальна, значит не все имеют информацию о данном факте (синий и черный шильд и его последствия), исхожу из того, что в РФ всплывают формы с черным шильдиком. Вопрос: почему? Думаю, что заказчик имея данную форму в РФ не знал о последствиях «черной метки». Зная данный факт, я уверен, что он бы с удовольствием заплатил бы необходимые 5% от стоимости ГКС ради сервиса.
Сейчас постараюсь объяснить в чем проблема и способ ее решения.
Так, клиент заказал форму в одной из Азиатских стран, не у производителя, а к примеру у их представителя в РФ или у посредника, который перенимает на себя всю организацию по размещению заказа и последующий контроль изготовления с последующим испытанием и т.д..
Между названными сторонами, заключается договор с правами и обязанностями, где заказчик предоставляет инфо о форме и своевременно оплачиват товар, изготовитель соответственно изготавливает и отгружает, но это основные обязательства. Помимо этого еще существуют дополнительные обязательства сторон, которые иногда и не оговорены в самом договоре, к примеру произвести изучение отливаемой детали изготовителем пресс-формы, внести изменения в ее конструкцию и отправить ее на утверждение заказчику, так как иногда деталь требует доработки и отливать ее в данном виде не возможно, так как из формы ее даже ломом не выбъешь. Заказчик в соответсвии должен утвердить данные изменения. Тоже самое и по самой конструкции формы: изготовитель конструирует, заказчик утверждает. Или еще как вариант - тестирование формы в непрерывном режими в течении восьми часов, в условиям максимально приближенным к серийным с применением автоматизации и т.д.. Так же одним из дополнительных обязательств изготовителя формы является разъяснение заказчику какую ГКС необходо использовать, как вариант №1 в мире YUDO, или как альтернатива №17. С первой системой у изготовителя формы опыта нет, но №17 уже проверен временем, и известно, что именно он более подходит для данного проекта и именно он имеет наработки при работе с материалом PPSU к примеру. Возможно он и дороже, но когда форма идет на экспорт, поставщики подбираются только проверенные, так как эксперименты, вернее их последствия, обходятся очень дорого. И если выбор падает на №1, тогда соответственно изготовитель формы опять должен объяснить заказчику, что есть вариант с черной и синей меткой, который правда стоит на 5% дороже. Я уверенен,что если форма идет на экспорт, то практически все выберут синий вариант. Но что если изготовитель формы не в состоянии перенять на себя данную функцию? На пример: некоторые участники сами признались, что имеют опыт работы с YUDO в 15-20 случаях, но инфо о гарантии узнали только сейчас, а что можно сказать тогда о конечном заказчике, который находится в РФ.
Можете себе представить ситуацию: заказчик получил форму с ГКС YUDO c черной меткой, так он и знать не знал о ее последствиях, и посредник тоже совсем недавно узнал о существовании такой возможности, пошарив на портале ПЛАСТ ЭКСПЕРТ, ну а изготовитель пресс-формы какбы тоже не особо в курсе.
Где правда?
YUDO всеми возможными способами старается обозначить, что существуют два способа обслуживания по гарантии, но информация почему то не всегда доходит до заинтересованных лиц.
Я думаю, что делить ГКС только по цвету не достаточно, так как это действительно маловато, темболее этими цветами пользуются и другие изготовители ГКС.
Я думаю, что изготовителю ГКС необходимо иметь анкету ( хотя я предпологаю, что она уже существует), которую необходимо высылать изготовителю формы, тот соответственно передавать ее посреднику, ну а последний - конечному заказчику с возможностью разъяснения синего и черного шильда, последствий их использования,, где заказчик будет иметь возможность самостоятельного выбора, обозначив это своей подписью или крестиком.
Я думаю, что так же на шильде черного цвета можно нанести короткую надпись на нескольких языках, к примеру: «ВНИМАНИЕ, обслуживание по гарантии возможно только в стране изготовления», и такуюже надпись в виде красного или другого штампа на документации, прилогаемой к форме. Тогда точно, YUDO предприняла или предпринял (сомневаюсь в правильности написания) все возможное, для разъяснения изготовителю, посреднику и конечному заказчику последствий в выборе «синей» и «черной» метки.
Это было по теме.
Сейчас у меня вопрос практического значения и можно сказать, возможного совместного сотрудничества в перспективе.
Какой сервис по гарантии можете вы предложить в России?
На что действует гарантия, если возможно, подробнее: на какие комплектующие на какие сроки? Мне известно, что другие изготовители имеют соответствующую таблицу с указанием сроков по гарантии к примеру от 2 месяцев до 6 лет.
Имеется ли в РФ материальная база для возможного ремонта, возможен ли выезд специалиста к заказчику или форму необходимо доставлять вам? Если да, то кто несет расходы по всем данным позициям?
Имеется ли склад запчастей, или все необходимо заказывать у производителя?
Каковы сроки по доставке комплектующих, если возможно со склада, если нет возможности, тогда от производителя?
Кто оплачивает доставку и возможенные таможенные издержки?
Все вопросы касаются только возможного ремонта по гарантии, конечно при условии, что форма с синим шильдиком.
Заранее бгагодарен за любой ответ.

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#11 Сообщение YUDO » 18 июл 2012, 09:23

Багаев Олег писал(а):Информация подтверждается. Разница между синим и голубым шильдиком составляет 5%.
В Европе разница, как нам официально сообщили составляет 3%. Возможно, в Китае, ценовая политика немного другая и там 5%.
Багаев Олег писал(а):Я планирую начать установку ГКС Юдо на пресс-формы, предназначенные для изготовления тонкостенной упаковки. Надо понимать, что тонкостенка - это совсем не то, что поставить ГКС на трёхмиллионник, предназначенный для изготовления пломб для морских контейнеров.
Просим не судить нас строго в с вязи с возможными пробелами и неполной/неточной информацией. Дело в том, что бизнес YUDO в России был долгое время заброшен и поэтапно развивается лишь в течении последнего года. Обращаюсь с тем же и к уважаемому Vlad Formconsult.
И так, насколько нам известно, решения для тонкостенной упаковки - это достаточно молодое направление в работе YUDO. Но все подразделения, как YUDO-Korea, YUDO-China и YUDO-EU, сейчас сильно сфокусированы на разработках в этом направлении (как и в направлении пробок-крышек). Как YUDO EU, так и YUDO Сhina заверяют, что системы, установленные за последние годы на формы для тонкостенных ведер/баночек показали себя очень хорошо. Особых проблем не выявлено. Возможно, это связано с недостаточной большой выборкой, тут ничего сказать не могу. К сожалению, в России, мы пока не сталкивались с YUDO, применимо к таким изделиям.

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#12 Сообщение YUDO » 18 июл 2012, 09:50

Vlad Formconsult писал(а): Если YUDO обратилось к данной теме, то исхожу из того, что она актуальна, значит не все имеют информацию о данном факте (синий и черный шильд и его последствия), исхожу из того, что в РФ всплывают формы с черным шильдиком. Вопрос: почему? Думаю, что заказчик имея данную форму в РФ не знал о последствиях «черной метки». Зная данный факт, я уверен, что он бы с удовольствием заплатил бы необходимые 5% от стоимости ГКС ради сервиса.
Именно так, всплывают в больших количествах. Именно поэтому YUDO Россия начала кампанию по массовому информированию конечным покупателей форм.
В Германии и по всей Европе, как уже было сказано выше, разница должна составлять 3%, кроме возможно каких-то специальных случаев.
Vlad Formconsult писал(а): Я думаю, что изготовителю ГКС необходимо иметь анкету ( хотя я предпологаю, что она уже существует), которую необходимо высылать изготовителю формы, тот соответственно передавать ее посреднику, ну а последний - конечному заказчику
Безусловно, подробные формы заказа на системы существуют (без их заполнения заказ не принимается), но как часто они доходят до конечного заказчика прессформы - это вопрос. YUDO не всегда может обладать полнотой информации о конечном заказчике. Многое зависит от дисциплинированного и ответственного подхода изготовителей форм, от которых мы просим сообщать название и контактные данные заказчика, а также ID систем в отделение YUDO своей страны. Эта информация затем переправляется в YUDO страны заказчика
Vlad Formconsult писал(а): Сейчас у меня вопрос практического значения и можно сказать, возможного совместного сотрудничества в перспективе.
Какой сервис по гарантии можете вы предложить в России?
Спасибо за интерес к возможному сотрудничеству. Насколько мы знаем, в Германии работает сильная опытная команда YUDO. По поводу деталей гарантийного обслуживания мы скоро напишем отдельный текст.

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#13 Сообщение YUDO » 03 авг 2012, 10:16

Прошу прощения за молчание - внедряем продажи и обслуживание периферийного оборудования YUDO на территории России, и, пользуясь случаем приглашаем высылать запросы (сайт www.yudo.su немного обновлен на этот счет).
И так более полная информация по гарантии YUDO на горячеканальные системы.
Как уже было сказано выше, полная гарантия на сервис и запасные части, включая доставку и таможенное оформление, предоставляется на системы с синим лейблом, а также на системы с черным лейблом, купленные у YUDO Россия. Поэтому, мы убедительно просим: во-первых - покупателям форм с YUDO за рубежом устанавливать системы с синим лейблом, во-вторых - счастливым обладателям систем с синим лейблом дать информацию о системах на info собака yudo.su, мы будем держать запчасти для ваших систем на складе в МО (а при организации региональных складов - на ближайшем к вам).
Срок гарантии на все системы YUDO составляет 1 год + 1 месяц с даты поставки системы. 1 месяц предназначен для того, чтобы иметь время установить систему в форму. В настоящее время разрабатывается дифференцированная гарантия, срок которой будет зависеть от продукта. Т.е. наибольший срок гарантии будут иметь горячеканальные половины в сборе (MODU System), далее системы в сборе Eco-MODU, далее системы без сборки HRS. Если эта гарантия будет внедрена, то мы незамедлительно оповестим всех клиентов.
Что касается сервисных работ, то выезд специалиста на ремонт безусловно возможен и его необходимость определяется в каждой случае индивидуально. Заказчик не несет расходов по переезду и проживаню специалиста, если имеет место гарантийный случай. Ремонт возможен также на площадке YUDO в Московской области, и будет возможен в ближайшем будущем в крупных индустриальных регионах. Кстати, если кто-то из изготовителей форм или компаний, имеющих базу для ремонта, заинтересован в сотрудничестве с YUDO, то милости просим, обращайтесь. Склад, как было написано выше, существует и постоянно расширяется. На сегодняшний день в нем порядка 100 позиций - нагреватели коллектора и инжекторов, термопары, расходники.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#14 Сообщение Багаев Олег » 12 дек 2013, 23:02

Владу Стремоус компания Тимити в целом и я, Багаев Олег, в частности, приносим свои извинения. Я был не прав, когда говорил, что раздельная гарантия это хорошо. Время расставило всё на свои места. Раздельная гарантия на поверку оказалась полной ерундой. Влад, извини. Выше речь шла о 250 долларах, которые я тебе предлагал выкинуть в окошко. Был не прав. В качестве компенсации готов перевести тебе эти 250 долларов.

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#15 Сообщение YUDO » 13 дек 2013, 10:06

Багаев Олег писал(а):... Время расставило всё на свои места. Раздельная гарантия на поверку оказалась полной ерундой...
Нам и наверное многим пользователям систем YUDO хотелось бы все-таки узнать, что такого страшного случилось с уважаемым Олегом Багаевым, после чего он решился на эти свои высказывания.

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гарантия YUDO: ставь на синее

#16 Сообщение Vlad Formconsult » 16 дек 2013, 11:25

[quote="Багаев Олег"]Владу Стремоус компания Тимити в целом и я, Багаев Олег, в частности, приносим свои извинения. Я был не прав, когда говорил, что раздельная гарантия это хорошо. Время расставило всё на свои места. Раздельная гарантия на поверку оказалась полной ерундой. Влад, извини. Выше речь шла о 250 долларах, которые я тебе предлагал выкинуть в окошко. Был не прав. В качестве компенсации готов перевести тебе эти 250 долларов.
:a_g_a: :sh_ok: Не стоит извиняться Олег, просто как и положено, время все расставило на свои места.
На положеннные мне 250 долларов купи деткам подарки к Новому Году, а то, что останется, потратим при встрече. :-):

Ответить

Вернуться в «YUDO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей