Московские дети заклеймили "пластик - чуму 21 века"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Московские дети заклеймили "пластик - чуму 21 века"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 09 окт 2008, 20:55

<p align="justify">На совесть посетителей Ленинградского парка вчера 09 октября 2008 года воздействовали дети с пакетами, передает радистанция <a href="http://city-fm.ru">Сити-FM</a>. Там прошла экологическая акция против пластикового мусора под названием "Нет - пластиковой чуме 21 века". Около ста пятидесяти воспитанников Центра социальной помощи семье и детям "Сокол" собирали в парке мусор. Всем прохожим дети рассказывали, что пластик перерабатывается в природе четыреста лет. <br />После экоработ в парке представители Международного фонда защиты животных (IFAW), которые подготовили брошюры и фильмы о том, какой вред наносит окружающей среде "пластиковая чума 21 века", рассказали юным участникам акции, как пластиковый мусор загрязняет водоемы, а оттуда попадает в мировой океан, из-за чего страдают его обитатели. <br />В завершение акции, приуроченной ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября, подписана петиция в адрес Госдумы следующего содержания: "за один год в России использовано 42 миллиона пластиковых пакетов, при этом утилизации поддается лишь каждый двухсотый пакет. Подписанием петиции мы призываем принять законодательные и финансовые меры в РФ с целью ограничить использование и производство одноразовых пластиковых изделий".</p>
<p align="right"><a href="/"><em>ПластЭксперт</em></a></p>

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Serj » 09 окт 2008, 21:05

В России нет пока ощутимой выгоды предпринимателям строить заводы по переработки полимеров, т.к. вложения и доход имеют очень маленькую разницу, а может и в минус уйти. Надо, чтоб государство подключилось. Премии всякие, налог уменьшить и т.д. Вот моё мнение и мне кажется многие ко мне присоединяться.

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Алексей » 10 окт 2008, 10:54

Serj писал(а):Вот моё мнение и мне кажется многие ко мне присоединяться.
Верно!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей