19.07.2022 СПП вновь пытается привести СИБУР на биржу

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

19.07.2022 СПП вновь пытается привести СИБУР на биржу

#1 Сообщение ПластЭксперт » 05 сен 2022, 13:59

Союз переработчиков пластмасс (СПП) обратился к ФАС с предложением установить на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) норматив на минимальный объем торговли для восьми марок базовых полимеров, сообщает сегодня ТАСС. Об этом говорится в письме союза, направленного в "Сибур холдинг" и в ФАС. Документ есть в распоряжении агентства.

Речь идет о восьми марках полипропилена, основным производителем которых является "Сибур". В письме говорится, что компания пока торгует на площадке СПбМТСБ только одним базовым полимером, но с начала года его реализация на бирже оставалась низкой - около 126 тонн с 1 января по 15 июня. ТАСС направил запрос в пресс-службу "Сибура".

Союз предлагает ввести норматив минимальной торговли на бирже в 10% для трех марок полипропилена, и для пяти марок блок-сополимеров полипропилена. "Рекомендованный перечень базовых полимеров не менее 10% от производимого объема, которые следует реализовывать через биржу, направлен в ФАС", - сказано в письме.

"Во время обсуждений на биржевых комитетах ФАС России, вывод части спот объемов крупнотоннажных пластмасс и реализации их через систему организованных торгов, позволит сформировать внутренний индикатив цен на полимеры, не связанный с международными индикативами. Это крайне важно в настоящем периоде структурной перестройки промышленности РФ", - утверждают в союзе.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей