13.05.2019 «Нижнекамскнефтехим» сообщил о ликвидации ЧП 9 мая

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

13.05.2019 «Нижнекамскнефтехим» сообщил о ликвидации ЧП 9 мая

#1 Сообщение ПластЭксперт » 17 май 2019, 12:12

nijnekamskneftehim.jpg9 мая 2019 года в 10 часов 35 минут на установке ДБО-2 цеха № 1319 завода бутилового каучука ПАО «Нижнекамскнефтехим» в результате повышения вибраций турбокомпрессорного оборудования произошла штатная сработка противоаварийной защиты, что привело к останову сырьевого турбокомпрессорного агрегата с последующим сбросом сырья на факел. Об сообщила пресс-служба предприятия.

Нештатная ситуация была локализована в течение 7 минут. В результате инцидента пострадавших нет. Угрозы взрыва и выброса вредных химических веществ в атмосферу нет. Причиной сработки ПАЗ стала разгерметизация кожуха вала с небольшой утечкой смазочных материалов, что при контакте с разгоряченными объектами привело к задымлению. 

Сотрудники МЧС в этой ситуации отработали профессионально. Персонал завода действовал согласно регламентам. Экономический ущерб минимальный. Установка переведена в безопасный режим.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя