Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1921 Сообщение леха » 11 окт 2021, 00:57

Наконец то... https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/sc ... aciey.html
здравый смысл высунул голову из окопа..., но ведь ониж не нюхали результатов по нашему спутнику вии..., храни его господь..., а ореентировались на модерны там всякие....
Хотя я так кубатурил что ежели вакцина круче перебаливания то это не совсем вакцина...., что то типа генной модернезации лехи..., хотя я не знаю точно, но я знаю что многие вокруг меня дельтышами кашлюют, а один дельтыш..., который у меня в вене и говорит мол прав ты леха был, когда говорил что  крепким и здоровым нужно было дать шанс переболеть уханькой - лучшая защита...

Но эксперты пока не имеют единого мнения, например... Эксперт считает, что даже самые тяжёлые последствия не должны заставлять человека полностью отказаться от вакцинации.https://om1-ru.turbopages.org/om1.ru/s/ ... 4968bacc39, а эта зараза маленькая, чтоб ему пусто было..., как тока мы прочли мнение эксперта.... - сразу спрашивает, леха, а как можно не полностью отказатся от вакцинации????  Ну я не знаю..., вот как я неполностью сигарету выкуриваю? Покамись не всю ваку из шприца в тебя вдавили... ты  в отказ. Хотя что эксперт имел в виду я незнаю, умом экспертов непонять, аршином  тоже непомерить, экспертам нужно слепо верить.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1922 Сообщение леха » 11 окт 2021, 17:05

https://russian-rt-com.turbopages.org/r ... 53032b1a92
Академик походу в мою любимую партию вступил.... Обосновал же баблом забыл поди что деньги государства это деньги граждан, жизнь и здоровье, а не бабло в приоретете должны быть и незнает поди что жизнь без свободы это жизнь скота. Ну давай академик, предложи правительству помимо штрафа выдавать лехе премию каждый месяц зато что он не заболел и в больничку не попал... Сумму он сам озвучил 200 штук или полляма... Пошлют академика и власти и народ... Вирусолог, вот разобрался ты в своём институте чего такая смертность в россии от дельты? Это как бы по специальности. Он в штрафах разобрался. Не отнимай хлеб у моей любимой партии, займись вирусами...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1923 Сообщение леха » 11 окт 2021, 18:01

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... f69b40ad67
Играют в плохого вирусолога - хорошего путина.... Психология.... Ненавязчивое напоминание о вакцинации. Тока я пеского не понял... Как сознательность корелерует с спасением своей шкуры от короновируса вакцинацией? Сознательность это спасение других. Кстати я недавно писал по какой причине он привился....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1924 Сообщение леха » 11 окт 2021, 18:45

Потом вот небольшой шухер случился... гарант подкашливал...., но там всё нормально... Подвигался путин на свежем воздухе... Я вот жизнь прожил и не знал что у вохдуха такие побочки сучаются...
Что хаоактерно..., я активно двигаюсь на свежем воздухе и зачастую с сигаретой в зубах...., так я на сигареты грешил.... Ну мол сних и подкашливаю...., а может это и не из за сигарет а от свежего воздуха???? Главное вовремя ревакцинироватся чтоб здоровье было богатырское. А академик штрафы за отказ от вакцинации предлагал..., не следит что презедент акцент уже на ревакцинации делает.... Потом академику с экспертом бы потолковать и определится за неполный отказ от вака какой штраф нужон.... Гениев развелось.... Вот и презедент.... Кашляю, но тэсты не показывают болезнь - значит здоров!!!! Бывает даже что и не кашляешь, а тэестилка говорит что болен - значит болен.....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1925 Сообщение леха » 15 окт 2021, 09:38

"Нужно, чтобы люди на каждом углу слышали про COVID-19""

https://turbo.lenta.ru/news/2021/10/15/kolpak/
"Соломатина отметила, что когда число выявленных за сутки случаев заражения COVID-19 превысило десять тысяч, для нее это стало психологической отметкой. По словам депутата, ее поражает, что к нынешней ситуации многие люди относятся очень спокойно."
  А чего поражатся то депутату от моей любимой партии?  Для любого здравомыслящего человека, не психопата накрученного смишками или мерами меров, количество заболевших говорит лиш о том что ежели пандемия, как ефиоп говорит..., то эпедимические пороги должны бы превысится....  Умный депутат акцентировался бы на% летальности.  На % тяжелых случаев, на % серьёзных осложнений
.... Эта статистика же есть...., у главы минздрава..., наверное....
Акцент депутата прявящей партии, на мой взгляд, нужно делать на защите окружающих, в первую очередь, не забывая про себя любимого... Но мы же видим что даже в окружении презедента вакцина не гарантирует прерывание цепочек заражений.
Мне интересны причины повышенной летальности в россии, но верхатура бубнит что причина в низком проценте вакцинации... Я ещё раз конкретизирую вопрос, летальность непривитых в мире и России от дельты почему разная!!!!
А вот эта цитата ваще огонь... "Парламентарий добавила, что пока пробить этот «колпак» не удается. Так, она отметила, что некоторые жители страны не вакцинируются, даже когда заболевают их близкие."
Им бы что нето пробить и сломать...., потому эта моя самая люто любимая партия, но скока надо иметь пядей во лбу чтоб удивлятся что люди избежавшие заражения при тесном контакте ломанули колоть себе ваку? Чел же возможно даже не избежал заражения..., и в этот момент должен ломануть в пункт вакцинации? Оно как бы позно пить боржоми, когда почки отказали.... Заметте, это депутат имеющий отношение к медицине! Ониж законы примут!!!! Это пострашнее любого короновируса....., и что характерно, не существует вакцин от этой пандемии....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1926 Сообщение леха » 15 окт 2021, 10:01

Кстати я в законах плохо шарю, воз является иногентом? Аня, соавтор пептидной вакцины. Она в нерабочее время вакцину помагала ваять? Отпуск, в выходные., по ночам...., или в рабочее, главы роспотребнадзора, время? :ni_zia:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1927 Сообщение леха » 15 окт 2021, 10:33

https://tvrain-ru.turbopages.org/tvrain ... om-539734/
Вот пример, плохой инагент дождь, информирует данные хогошего инагента воз?
Дождь то тока констатирует слова воз. А воз меня запутывает, то ревакцинация опасна, то давай мараторий на ревакцинацию, то одобрямс ревакцинацию.... при сниженном имунитете!!! К малышу сниженном имунитете или вообще? А насколько сниженном? В чем хоть имунитет измеряют и скока это в цыфрах? А точно можно ширятся ваком при сниженном имунитете?
Даже если воз и и не инагет, привет билли, то вроде дождь посимпатичнее воза выглядит. Нет?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1928 Сообщение леха » 15 окт 2021, 10:51

Или чел, проголосовавший за мою любимую партию, привитой..., ясен пень, читая предупреждение о инагенстве дождя... - усомнится что воз рекомендовал людям с ослабленным имунитетом ревакцинироватся?
Кстати вот я не вакцинировался и как бы вроде если воз ошибается то и некоснётся меня эта возможная ошибка воз. Хотя по сути ревакцинация и не должна бы отличатся от вакцинации - ослабленный имунитет у лебя лёха, прививайся.... Ослабь его.... Максимально. Нет?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1929 Сообщение леха » 15 окт 2021, 11:14

Потом имунитет может быть снижен и у тех кто ревакцинировался..... https://apteka.ru/blog/articles/novosti ... e-zabolet/
Предявил значит гражданин куаркод при входе в кабак, накидался как следует... И ослабил имунитет то не смотря на куар.... Водяра заборола вакцину.... Короче предлагаю паспорта вакцинации считать недействительными для бухих и с похмела... Логично?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1930 Сообщение леха » 15 окт 2021, 11:21

Да ещё, не только для бухих, но и для привитых непьющих даже..., коли имунитет у них ослаблен и воз рекомендует им ревакцинацию..... Логично?
Начитаются некоторые лехи инагентов и ерунда всякая им в голову лезет.... :smu:sche_nie:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1931 Сообщение леха » 15 окт 2021, 11:37

Вот я хоть и люблю одну из партий чуть больше чем остальные, но помог депутату соломатиной в её желании чтоб про ковидика на каждом углу трещали....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1932 Сообщение леха » 15 окт 2021, 12:58

При наборе переписчиков приоритет отдавали людям с иммунитетом — тем, кто уже переболел COVID-19 или сделал прививку. Всех переписчиков застраховали, в том числе и на случай заражения коронавирусом.
- Алё, вы вчерась меня переписывали?
—Да.
- у меня ковидик подтвердился тэстилкой, Вам треба насамоизоляцию, да и всем переписаным Вами апосля меня.... Логдаун, короче...
- не волнуйтесь, я привитой и мои тэсты отрицательные
- дык и презедент наш привитой, а на самоизоляцию уходил, а тэстят его не хуже вашего....
Нука, посмотрим как там на госуслугах само перепись прописать.... Но всё равно страхование привитых от заражения это весч... Нет же страховки на случай осложнений от вака - вот и прикидывай что почём.... Почему только переписчиков страхуют? А привитые водилы общественного транспорта нисшее сословие и их страховать не обязательно? Или я отстал от жизни и губеры обязали застраховать всех тех кого обязали привить?
Мне не понять нужды переписи во время вспышки... Или кто не привился - я не виноват, перепись....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1933 Сообщение ПластСтер » 15 окт 2021, 17:04

- Новость слышали?
- ?
- Поговаривают, что без вакцинации, не будут пускать на вакцинацию.
:-)
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1934 Сообщение леха » 17 окт 2021, 11:03

Мужик который отказался от мандата депутата и говорил что малыш их постоянно обманывает, расказал как избежать заражения. https://ura-news.turbopages.org/ura.new ... b673544f70
Я глядя на фото повторюсь, надо побриться и ненадо трогать маску руками..Это соответственно ежели маски помогают, но если маски помогают и если вакцины помогают(в германии каждый четвёртый в сентябре ковидозник привитой, а там если верить сми не масочный режим, а распираторный), то зачем экспрестиься!!!!  В любом случае тэстирование не спасает от заражения, а скорее наоборот - контакт высшей стемени опасности.  Или он имел в виду что тэстирование окружающих леху спасает леху от заражения??? В этом  же ключе и про вакцинацию и маски он говорил?
Смешались в кучу кони... люди...
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1935 Сообщение Артур69 » 17 окт 2021, 11:33

леха писал(а):
17 окт 2021, 11:03
Мужик который отказался от мандата депутата и говорил что малыш их постоянно обманывает, расказал как избежать заражения. https://ura-news.turbopages.org/ura.new ... b673544f70
Я глядя на фото повторюсь, надо побриться и ненадо трогать маску руками..Это соответственно ежели маски помогают, но если маски помогают и если вакцины помогают(в германии каждый четвёртый в сентябре ковидозник привитой, а там если верить сми не масочный режим, а распираторный), то зачем экспрестиься!!!!  В любом случае тэстирование не спасает от заражения, а скорее наоборот - контакт высшей стемени опасности.  Или он имел в виду что тэстирование окружающих леху спасает леху от заражения??? В этом  же ключе и про вакцинацию и маски он говорил?
Смешались в кучу кони... люди...
Распираторы уже давно необязательны. Только по желанию. Масочный режим только в помещениях и транспорте. Боюсь сглазить, но как-то всё успокаивается . Главное умирать перестали почти, а это главное.
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1936 Сообщение Артур69 » 17 окт 2021, 12:24

Давление на непривитых идёт со всех сторон.
Супермаркетам разрешено не обслуживать непривитых .
https://www.mknews.de/news/
2G или 3G? Г.. оно и есть Г :-):
https://www.swp.de/panorama/2g-regel-wo ... 78231.html
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1937 Сообщение леха » 17 окт 2021, 12:47

Артур69 писал(а):
17 окт 2021, 11:33
леха писал(а):
17 окт 2021, 11:03
Мужик который отказался от мандата депутата и говорил что малыш их постоянно обманывает, расказал как избежать заражения. https://ura-news.turbopages.org/ura.new ... b673544f70
Я глядя на фото повторюсь, надо побриться и ненадо трогать маску руками..Это соответственно ежели маски помогают, но если маски помогают и если вакцины помогают(в германии каждый четвёртый в сентябре ковидозник привитой, а там если верить сми не масочный режим, а распираторный), то зачем экспрестиься!!!!  В любом случае тэстирование не спасает от заражения, а скорее наоборот - контакт высшей стемени опасности.  Или он имел в виду что тэстирование окружающих леху спасает леху от заражения??? В этом  же ключе и про вакцинацию и маски он говорил?
Смешались в кучу кони... люди...
Распираторы уже давно необязательны. Только по желанию. Масочный режим только в помещениях и транспорте. Боюсь сглазить, но как-то всё успокаивается . Главное умирать перестали почти, а это главное.
Ну так и летальность дельты, был такой звон, в 10 раз ниже альфы.... Так вот, смертность в германии тех трёх непривитых в сентябре, по данным института коха, ну никак не может быть связана с вакцинацией. У четвёртого, привитого, да, он не умер потому что привился..., типа... Ежу же понятно..., а трое непривитых то чего не умерли? Ну допустим что двоих из этой троицы заразил привитой и они очень маленькую вирусную нагрузку получили. Остаётся один не привитой заразившийся от непривитого... тоже не умер... В германии. Вакцинация помогает!!!!
А в России умер... Мал процент вакцинации!!!! В африке вот мал.... Что то тут не то.....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1938 Сообщение леха » 20 окт 2021, 20:48

А у нас нерабочая неделя..., в перепись...
  Помните я писал что стерильность человекам навредить может, надо чихать друг на дружку чтоб не раслабился арганизьм. Так вот, припёрлась в англию  супер простуда..., до самоизолировались, короче.... Но уберечся от простуды этой суперской можно тока самоизоляцией... "Врачи считают, что полностью защититься от инфицирования поможет лишь изоляция." https://riafan-ru.turbopages.org/riafan ... r-prostudy и суперпростуду заменит мегасупер простуда..., со временем..., я думал, грешным делом что супер простуда - это ковидик....., но нет, у этой простуды симтомы похожи кашель там..., одна тетка так кашляла что ребро треснуло..., вкусонюх отшибает, отличие только в насморке..., но на ковид не тэстится. Может ковидик в великобритании не только из дельтыша мутнул на10% более заразный вариант, а он мутнул так что теперя он не только антитела вакцинные дурит, но и от тэстилок прячится?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1939 Сообщение леха » 20 окт 2021, 21:08

А вреднючие антиваксеры сразу начали с вакциной эту простуду вязать.... https://inosmi-ru.turbopages.org/inosmi ... 16677.html
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1940 Сообщение леха » 23 окт 2021, 09:10

«QR-коды вводятся для того, чтобы постепенно люди привыкали к тому, что нужно вакцинироваться. Этот период этого вхождения в ситуацию, когда все больше и больше людей должно привиться, оно требует месяцы, не недели даже, а месяцы, чтобы даже пройти полный курс вакцинации, понадобится больше месяца», (это цитата мэра, а то подумаете что министра...)
Да, уж...., но я невевкурил, а летом то что тока немножко попривыкали люди, а потом бац..., усё харэ привыкать..., у рестораторов прибыля на 20-80% упали.... То панимаш привыкайте, то не привывыкайте, то снова привыкайте.... Помоему, это периоды этого вжождения в ситуацию , когда всё больше и больше людей приспосабливается выживать в условиях пандемии..., вернее не сколько к самой пандемии - сколько к мерам борьбы..., что гораздо опаснее самой пандемии. Вот как музыканту то выживать, например? Мэры же принимают меры. Вот и находит сознание музыканта виноватого... «Из-за упёртых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты по три раза. Из-за них страдают и музыканты, и зрители, и организаторы. Из-за них мы вынуждены работать в полупустых залах. Из-за них закрылась, разорившись, половина ресторанов. Из-за них мы постоянно пребываем в опасности заражения (от них же) Из-за них мы вот-вот получим новый локдаун». А пел что не стоит прогибатся под изменчивый мир... Я не антиваксер, прививатся не собираюсь, но я и до пандемии по кабакам не ходил и на конценрты, я никоим образом прибыля художника и поэта не снизил, а ежели завтра мэры отменят меры то тоже не разбегусь на котнцерт и в кабак, просто не моё... Если бы я, предположим был бы фанатом этого певца и постоянно ходил на его концерты, привился бы...., но цены то как растут? Постоянно и очень прилично, хотя в условиях пандемии неприлично растут, я бы даже сказал что преступно растут. Но растут цены по закону, ибо не чс у нас, а рынок в условиях режима повышенной готовности, прости господи. Так вот на концерт тупа денежек нема - нате полупустой зал концертный..., при сто % вакцинации, раз уж я укололся то точно сто%.
Вот выходит у меня что некая команда шахматистов попыталась разделить человеков на разные лагеря. Певеца и упёртого барана лехи. С певцом они справились лихо(если эти шахматисты вообще существуют), а с лехой неувязочка вышла, нет у лехи негатива к певцу..., я свободу уважаю шибко- вот и нет негатива. Яж курильщик и принцыпы антитабачной компании просто неполучалось привязать к пандемии когда последней не было. Принцыпы умные, молодцы шахматисты, выкачивание бабла на ровном месте, назначение виноватова и сваливание на него вины за свои же действия, плавное и методичное давление, а не резкое выкручивание рук..., это для собственной безопасности и эфективного переламывания через коленку непокорных... Антитабачные просто испытания в полевых условиях противопандемийных мер, маштабнее и изошрённее. Зачем? Думаю что для безпротестнореволюционной бузы при последуещей перестройки энергетики и экономики, это не заговор против человечества - способ малокровного преодоления кризиса этой хвалёной капитализмы. Кстати, по отношению к принудительной вакцинации политиков у меня складывается впечатление что в моей стране есть разные модели перестройки энергетики и экономики. Поэтому, как бы это странно не звучало, но мне стали более симпатичны и путин и матвиенко... А может просто шахматисты молодцы и немножечко и меня уделали, по схеме плохой/хороший полицейский.... Просто всё мутно как то и не конкретно, скрытно.... - вот и лезет в голову конспирология. Плюс незнание науки. Вот смотрите, интервал между дозами вакцины должен быть такой то...., уря поехали, а сейчас в израиле выяснили, что увеличение этого интервала увеличивает эфективность вакцинации. Чё ещё выяснится со временем?
Подитожу, так как эпидемия малыша не угрожает популяции то и решение о вакцинации принимает гражданин, свободно, на основании научных данных. Вот у нас мин разрешил одновременно колоть и от малыша и от гриппы, в одно плечо одну, во второе другую.... А художник и поэт решил что свободный выбор упёртого барана лехи в том в какое плечо какую колоть? Если бы для жизни и здоровья граждан моей страны было бы крайне важно чтоб леха привился то леха бы привился бы, даже если бы прививка угрожал бы его здоровью, говорил же что смерти не боюсь, боюсь стать макаревичем или познером.... Даже интересно стало, ну какие такие события должны произойти в моей жизни чтоб начал я делить в своей голове на упёртых баранов и не упёртых, людей? Ну не из за гонораров же от концертов.Тут скорее личное мнение сформированое сми. Не наукой, не здравым смыслом, не знанием... А увеличение интервала между инекциями доз спутника увеличивает его эфективность, или это тока для той вакцины что в израиле применялась? Ответ желательно аргументировать, на веру тупо не прокатит бла бла бла для меня, а как для макаревича я не ведаю, это его свободный выбор и я его уважаю, но в разведку с ним не пойду....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1941 Сообщение леха » 24 окт 2021, 21:54

Причина низких тэмпов вакцинации в несознательности россиян... https://turbo.gazeta.ru/social/news/202 ... 2639.shtml
Я вот как сейчас помню..., прошлый год, верхатура обясняла отсутствие гриппы соблюдением санитарных мер и... уровнем вакцинации от грипа! Фигня какая то получается - упрошлом годе росияне сознательные были, а в этом годе стали не сознательными.... А грипа увидил что испортилась у росиян сознательность и пришёл. Логично же. А чё мы спидозу никак не заборим? Так яесн пень - не сознательность граждан. А онкологию? Так тоже в основном из за не сознательности...., не соблюдают зож, кариес опять же из за несохнательных сладкоежек...
А чё у нас экономикой как то не очень? Так граждане не сознательные, работают плохо вот и имеем низкую производительность труда...
Ага.... С разницей уровня жизни росиян и еврлпейцев разобрались вроде....
А продолжительность жизни? Так она отчасти от уровня жизни зависит, который напрямую от уровня сознательности...
Я то верил что дураки и дороги, а дело то в сознательности!!!! Может мне реально привится, типа сознательным стать, и сразу попрёт дело в стране.....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1942 Сообщение ПолиАндр » 25 окт 2021, 10:53

:-) ""Но - вернемся к нашим баранам, верней, самоназначенным вирусологам.

Употребляющим термины безо всякого понимания того, что за ними стоит.

ЗДОРОВЫЙ, он же ВЫЗДОРОВЕВШИЙ

Чел, в крови которого всяческая гадость находится в оговоренных, допускаемых медициною нормах, с гадостью этой его иммунная система справляется в установленные нормативные сроки. Сиречь вырабатывает в достаточных количествах антитела достаточной злобности, чтобы защитить половозрелый организьм.

ЗАРАЖЕННЫЙ, он же ИНФИЦИРОВАННЫЙ.

Ехал чел в автобусе, на него чихнули. В сопле тостируещего вылетел мааааленький такой бифштекс вирус и -таки пробрался, подлец, в легкие а через них в кровь тостируемого. Все, вирус живет в его крови - и в меру своих способностей распространяется.

Теперь в дело вступает человеческая иммунная система, которая выполняет вышеописанные функции. Если она выполняет их успешно - человек переносит болезнь на ногах, иногда сам того не замечая, и переходит в категорию ВЫЗДОРОВЕВШИХ, или ПЕРЕБОЛЕВШИХ.

Но все это время, пока не достигнута окончательная победа - он остается ПЕРЕНОСЧИКОМ. Чихая в метро на других людей из других категорий. А равно и передавая напасть через рукопожатия, поцелуи и прочие непристойности.

Но бывает, что его (объекта) иммунная система запаздывает или просто сачкует - особенно у стариков или людей с длинным списком приобретенных болячек - диабет там, дела сердечные и много чего всякого. Тогда вирус распространяется в организме, растет и поражает все, что шевелится. Повышается температура и т.п. симптомы, человека срочно вызванные на дом дядя или тетя в белых халатах признают ЗАБОЛЕВШИМ.

В зависимости от тяжести ими выявленного наш человек подвергается широкому ряду мер противодействия - от добровольно-​принудительной самоизоляции у себя на квадратных метрах - до помещения в переоборудованный ангар с кислородом, аппаратом искусственной вентиляции легких и реанимацией, наконец. После чего, в идеале, возвращается в категорию выздоровевших или переболевших.

ВАКЦИНИРОВАННЫЙ.

Человек, чья иммунная система была уколом (ами) подстегнута до состояния, чтобы (в среднем) самостоятельно справиться с означенным вирусом. Он по-​прежнему может подцепить вирус и какое-​то время разносить его, но уже его имунка справится с вирусом быстрее, а вирусное воздействие на его собственный организм будет слабее.

Вот в таком вот аксепте.

Берегите себя и людей вокруг, мои маленькие засранцы.

И помните: язык дан человеку, чтобы есть - а не засорять пространство вокруг звуковыми колебаниями, несущими всяческеую херню, а равно и руки человеку даны отнюдь не только для того, чтобы долбить по несчастной клаве, увеличивая энтропию.

Как будто мало нам Моргенштерна, собчак и Бузовой.""

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Блог пользователя Папаша Мюллер
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1943 Сообщение kor » 25 окт 2021, 18:08

А этот папаша Мюллер сам переболел? А после болезни ему всадили вакцину, от которой он чуть не сдох? Особенно после первой дозы с температурой под 40?
И после этих мытарств, после любой простуды, опять тяжесть в легких и каждый раз мысли о ПЦР? Сам-то понимает, за что агитирует? На крепость русского духа уповает?
нет войне!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1944 Сообщение kor » 25 окт 2021, 18:11

Есть кто заболел после вакцинации? У нас многие после июльской вакцинации болеют, с температурой 38,3, и это называется легкая форма?
За это сообщение автора kor поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#1945 Сообщение ПолиАндр » 25 окт 2021, 20:56

kor писал(а):
25 окт 2021, 18:08
А этот папаша Мюллер сам переболел? А после болезни ему всадили вакцину, от которой он чуть не сдох? Особенно после первой дозы с температурой под 40?
И после этих мытарств, после любой простуды, опять тяжесть в легких и каждый раз мысли о ПЦР? Сам-то понимает, за что агитирует? На крепость русского духа уповает?

У нас многие после июльской вакцинации болеют, с температурой 38,3, и это называется легкая форма?


Ирина хотелось бы увидеть итог и конечные результаты Вашего вопля души:

Переболели на ногах пару/тройку/пяток деньков ...
Переболели дома на таблетках и врачах...
Увезли в больничку ...
Отлежались на ИВЛ ...
Попалив реанимацию на интенсивный курс и ИВЛ ...
Проводили на погост ...

Как то так ... хотелось бы итог после вакцинации ...
А я уже хоронил ... до "всаженной вакцины" ... к сожаленью ...

Вам здоровья ...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1946 Сообщение леха » 26 окт 2021, 09:04

https://fbm.ru/novosti/society/v-german ... zen%3Dabro

https://de.rt.com/inland/125760-hochwir ... ovid-tote/
Хотя это в германии, а в моей стране картина иная пока..., болеют привитые легко и не умирают почтишто..., если верить верхатуре, но это либо пока..., пока привитых мало.... Либо в германии не очень хагошие вакцины использовались и наш спутник виии спасёт мир.   Но думаю что не в качестве спутника дело - у нас же нетолько спутником вили, а заболеваемости привитых и тем более смертей почтишто нет.  В миру есть, а у нас нету. В миру смертность снижается, а у нас растёт. Главное и летальность самого вируса снизилась, и протоколы лечения усовершенствовали, и опыта лечения набрались, ивэелами обеспечились, дышалками кислородными...., а смертность растёт.... 
Поневоле баладу пескова о сознательности вспомнишь... Хотя...., ну нет вакцин на всех, тупо нет и при этом трещать про несознательность...., да верхатура мне премию должна бы дать за выдержку, мол молодец леха что не ломанулся в прививочную беременных диабетиков преклонных лет локтями расталкивая.... А они меня на концерту не пущают из за отсутсвия какогото куара....
А ведь я покамись никогошеньки не заразил, даже ни одной норки... Олений белохвостых сответственно тоже не я....
А кто знает что за маркеры у привитых?

https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnm ... -markerah/
Эх, ка бы дядя мюллер разяснил, больно скдадно у него, тока ему наверно с гобельсом треба посовещатся...
Петрович, соболезную.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1947 Сообщение kor » 26 окт 2021, 12:35

Вопрос, на который г-н Гинцбург должен дать вразумительный ответ:чем вакцинация лучше естественного заболевания, если вирус одинаково вновь поражает и вакцинированных, и переболевших?
Я вакцинировалась не по тому, что хотела избежать болезни, а потому, что надо доработать. Надеялась на то, что организм справится с вакциной. В результате 6 дней из жизни долой.
Вот на работе в обязательном порядке. Штрафы работодателю. Очень тяжело перенесла 1 прививку, ГамКовиВак. Делают специально в пятницу, потому что знают, что она убойная. Болеют у нас после Спутника.
Это, как в "Неловимых", когда взрывчатку делали из бильярдных шаров-то много, то мало. В инструкции сказано, что переболевшим нельзя ставить эту вакцину, а кто у нас знает, переболел он или нет?
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1948 Сообщение леха » 27 окт 2021, 10:03

Про маркеры вакцинации, энто не чипы и не нано трубки... https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... d831e13e37
Антитела на векторы
Антитела на шипик малыша
Я не особо шарю в имунологии...., но тогды это маркеры тока спутника ви..., и по моему разумению, в контексте антитела только на векторы - ибо в моём разумении у заболевших привитых тоже должны вырабатыватся антитела м и а в случае заражения..., речь то шла о различиях у заболевших привитых и заболевших купивших сертификат. Ежели различитять купивших сертификат и привитых не заболевших, то наверное и по антигену к спайс белку мона, но гринзбург говорил о заболевших.
Прелесть действительности в том что населению про слова гринзбурга про маркеры разясняет не сам гринзбург, а другие специалисты, а пока гринзбург молчит и не пояснил свои слова про маркеры кто то да и отложил своё прививание.... Несознательность короче проявил из за свиста про какие то маркеры....
У меня куча знакомых вакцинированных с пробитой малышом дельтышем защитой..., к сожалению. На медни в прихмахерской постригся, из 5и одна работает, четверо на больничном, все привиты....
Для меня отмазы на купленые сертификаты - маркер, думаю нужна чесная открытая инфа что панацея не панацея, как заявлялось..., но это единственный инструмент, других инструментов просто нет, выбор должен быть свободным, а то принуждают, а потом отмазы лепят на левые сертификаты..., типа несознательность..., так этой несознательностью и меры и президенты в миру грешат..., люди же.... Получилось что сами создали условия при которых усложнилась достоверность статистики по эфективности вакцинации, дебилы блин. Упор на куары сработал - получите и распишитесь, а леха же предупреждал... Вот сдал я тэст на антитела г и их нуль..., идём с коляном(у него прям кишмя квовь кишит ентими антителами) в клинику, я оплачиваю, колян за меня кровь сдаёт.... , перед забором крови же не нужно паспорт предъявлять...., а опосля у меня ковидик выявят - переболевшие по второму разу болеть стали.... статистика же.... Наука, репу чесать начнёт, выводы дедать....
Кстати комендантский час тоже маркер.... Сил мох больше нет подобное идиотство коментировать. Надеюсь запрет на купание продолжит действовать до крещенских праздников, лучще перебдеть, чем не добдеть..., жизни же это может спасти.... Я уже сто раз писал что у меня в деревне церковь рядом с больницей и при ссср церковь была разрушена, а больница работала, а при этом..., ну сейчас короче, наоборот..., ну думаю оптимизация то оптимизацией, а пандемия востоновит больницу... Нет. Здание то не проблема, врачей оптимизировали. Жизни же куары спасают и комендантские часы. Командирские часы ничем, на мой взгляд, не уступают в эфективности комендантским....
То что никто из привитых форумчан не заболел это отлично, но незаболел после вакцинации это одно, а не признался в этом другое. Часть моих знакомых словивших ковидика будучи привитыми были привиты принудительно, ну или работай или привививайся - свободный же с одной стороны выбор, а с другой принуждение, насилие..., тут от точки зрения зависит..., так вот те кто привит насильно типа дулю власти показывают говоря о заболевании после прививки... мол вы меня насильно привили, а я всё равно заболел.... Те кто осознанно сделали выбор в пользу вакцинации предпочитают нераспостранятся о заболевании, типа не удачный выбор..., хотя тяжесть же заболевания даже при пробое вакцинации должна снизится и выбор по любому правильный, скорее просто люди не расплстраняются из за ума, их признание может сослужить медвежью услугу тем кто сомневается в необходимости вакцинации,типа довод для отказа... Форумчане просто умные, ответственные и сознательные, действительно сознательные, а то после бадады пескова и термен сознательность я дескриминировал... На меня ореентироватся не стоит, это значит не надо за мной, колея это только моя... выбирайтесь своей колеёй.
Да, Ирина, тут сложно со стороны судить, но 6 дней из жизни и жинь всётаки не равнозначные вещи и я не утверждаю что именно жизнь на второй чаше весов, это дело случая...., но пока есть мнение что Вы на сегодня максимально защищены, это неплохо, а получить максимальную защиту можно и неуспеть в случае грандиозного шухера..., во всём сделаном желательно поискать позитив..... Всем здоровья.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1949 Сообщение леха » 27 окт 2021, 11:06

Торговля предложила перейти к обязательной всеобщей вакцинации россиян от коронавируса и сделать ее бесплатной даже в частных клиниках. https://business--gazeta-ru.turbopages. ... 238177d8d2
Она чяго, у росиян тотальное снижение доходов из за роста цен и соответственно продажи снижены а чтоб денюжки у росиян стали водится...., нужно скидку по жкх привитым...., тобиш всем, всеобщая же вакцинация.... Не в магазе своём скидка, а в жкх.... :-):
Я же предлагаю мараторий на рост цен, режим же повышенной готовности....
Предлагать нужно реальные вещи, а не фантазии...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1950 Сообщение леха » 27 окт 2021, 11:32

Торговле не поголовную ваку надо предлагать, а макароны с гречкой на прилавки накидывать.... https://turbo.lenta.ru/news/2021/10/27/ne_pili_horosho/ глядишь и не закроют.... Опять веселуха попёрла, спасибо властелинам, а то как то затихло всё гениальное.... Чую что теперя борьба с ковидиком по серьёзному началась и победа близка...., да не хикикай ты..., а то привьюсь..., ладно шучу, пойдём покурим....
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей