Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2521 Сообщение леха » 04 сен 2019, 18:40

У нас же продолжительность жизни с какого-то перепугу растёт как нигде на этой планете..., в майских указах напишут - придётся как то выполнять.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2522 Сообщение леха » 04 сен 2019, 18:42

Нам бы только запредельно не ускоряется в этом плане, а то до бессмертия докатимся... По статистике.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2523 Сообщение леха » 04 сен 2019, 18:45

Никто же не знает причину феноменального роста продолжительности жизни россиян, после майских, значит процесс не управляемый...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2524 Сообщение леха » 04 сен 2019, 18:57

А вот интересно, моя продолжительность жизни растёт или снижается? Не, я понимаю что раз не крякнул - значит растёт, но они наверно прогнозы и планы на эту продолжительность строят... Пенсионный то подняли возраст... Эх не подвести бы их- старались всё таки лучшие люди, храни их господь.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2525 Сообщение Maks42 » 06 сен 2019, 11:00

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2526 Сообщение Lawego » 06 сен 2019, 22:36

Грустная новость пришла в наш дом.
Получается что теперь МС-21 без мотора останется?
Считаю что пришло время. Теперь американский предатель должен выполнить своё предназначение, ведь не даром его тут кормили 6 лет.
Пришло время обменять Российского разведчика на Эдварда нашего Сноудена. Владимир Владимирович, которому вероятнее всего уже доложили о произошедшем, не должен тянуть с формальностями, он ведь сам из этих..... А темболее имеет ли смысл юлить и пытаться отнекиваться, когда агенты ЦРУ узнали о том что Коршунов доит дочку GE из програм Игоря Прокопенко. Честное слово, отдайте Сноудена американцам, контракт на поставку турбин на Якутскую ГЕС отдайте GE, им таки нужны деньги, а руского разведчика Александра Коршунова верните на родину к жене и детям.
И дайте уже в конце концов достроить хоть какой нибудь самолёт.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2527 Сообщение леха » 08 сен 2019, 09:20

если люди придерживаются здорового образа жизни, если им есть, чем занять досуг, и они внутренне наполнены, то введение четырехдневки было бы вполне положительным решением. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
А если леха не наполнен внутренне? А если наполнен, но не до нормы наполнения? А если наполнен но не тем? Семидневка! А когда же наполнятся то мне внутренне, если я с работы не буду влезать ? На работе? Что то как то с логикой не то..., у меня естественно, но вот я глуповатый и думаю что если люди придерживаются здорового образа жизни, если им есть, чем занять досуг, и они внутренне наполнены, то снижение!!! пенсионного возраста было бы вполне положительным решением. Нет? Странно. Не разбираюсь я походу в государственном управлении.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2528 Сообщение Woolfy » 08 сен 2019, 12:50

Специалисты утверждают, что правильнее вести речь о сокращении длительности рабочей недели. А у людей должен быть выбор - 4-дневка или 7-часовой рабочий день. Это первое.
Второе. Кое-кто утверждает, что нужно наоборот, - увеличить рабочий день для поднятия производительности труда. Но практика (Япония, например) показывает, что в этом случае производительность человеческого труда резко падает.
Третье. Сокращение рабочей недели нужно тесно увязывать с автоматизацией и механизацией труда.
Четвёртое. У нас, подозреваю, всё сделают с точностью до "наоборот" - сократят и часы, и зарплату. Всё таки плохо, когда у власти военные.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Почему плохо живём.

#2529 Сообщение sedoykornet » 08 сен 2019, 22:06

Коллеги думайте о хорошем. Выборы прошли и дурные идеи оставят до следующего раза.
«Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми — это все там и осталось, весь этот яд там лежит.»
Татьяна Черниговская: " Как научить мозг учиться "
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Почему плохо живём.

#2530 Сообщение sedoykornet » 08 сен 2019, 22:38

А если серьёзно, то это ещё одна попытка заставить наёмного специалиста разорвать трудовой договор и перейти на контракт, сдельщину, вахтовый принцип оплаты труда и т.д. А ещё лучше если каждый рабочий станет ИПэшником на подряде, вообще никаких налогов. А какая экономия на выплате пенсии...
В ТК РФ много вариантов. Если раньше бизнес слегка бухтел, то сегодня кроет Больших Пацанов трёхэтажным отборным словом. Да и государство на своих служащих хотело бы сэкономить. Следующий шаг - это заставить всех платить НДФЛ и мед.страхование самостоятельно, но это кардинально и страшно.
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2531 Сообщение леха » 09 сен 2019, 09:31

Ну да, не вкусный алкоголь можно как незамерзайку использовать, телевизор можно переключить или вообще выключить, а правительство то не выключить же. Мне сама четырёхдневка мало интересна, а интересно как верха работают на примере этой самой четырёхдневки. Понятно что нужно дать людям хоть какую то надёжу на лучь света в тёмном царстве и пусть это не то что следующее поколение будет жить при комунизме но обнадёжить тем что не сию секунду, но очень скоро вполне возможно передти на четырёхдневку- вполне нормально. Я просто не могу других положительных моментов в этой чихарде узреть, не получается. Премьер распорядился подготовить законодательство на будущее без реальных предпосылок, а если нет то спроси с минтруда за полвека. Я уверен что не существует таких задач которые не сможет мой народ решить, но например при комунизме вполне реально заменить кучу лех одним роботом и дать этим лехам хорошо жить, а при рынке робот обеспечит хорошую жизнь владельцу предприятия, а лехи будут сосать болт с горчицей... Не вижу я реального выхода и нацпроэкт повышения производительности и занятости не имеет реальных рычагов, на мой взгляд. Мин труд вообще интересен, ясновидящие блин..., ну как можно предвидеть развитие технологий на такой период! Тупо, повторяюсь тупо!!! потому что с шестидневки перешли в шестидесятых!!!! Лады. Минтруд точен как швейцарские часы и действительно в сегодняшних реалиях переход возможен через 40-50 лет(определится бы поточнее), премьеру нужно распорядиться о сокращение этого срока. Минтруд ведь на факты конкретные упирался, составляем план, публикуем, выполняем и переходим через сёмь, например, лет. Какие проблемы то? А так да, балаболы,которым не интересны цели и соответственно их выполнение. Оно во всём, мусорную реформу например если взять то тоже один туман напущен без конкретики, без ответственности персональной. Исходя из балабольства о четырёхдневке этой власти можно дать прогноз на улучшение жизни в стране при этой власти. Никогда, или вдруг само как то наладится.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2532 Сообщение леха » 09 сен 2019, 09:42

По сути имеем то что переход на четырёхдневку противоречит повышению пенсионного возраста,а так как возраст повысили то и движухи в сторону четырёх дней как то не логично ждать, напротив даже. Выводы как то страшно озвучить.
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2533 Сообщение Figaro » 09 сен 2019, 09:55

sedoykornet писал(а):
08 сен 2019, 22:06
Коллеги думайте о хорошем. Выборы прошли и дурные идеи оставят до следующего раза.
«Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми — это все там и осталось, весь этот яд там лежит.»
Татьяна Черниговская: " Как научить мозг учиться "
Чтобы все это выполнять - надо быть Татьяной Черниговской.
Мне по душе больше Р. Фейнман.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2534 Сообщение леха » 09 сен 2019, 10:04

По скворцовой, врачь у которого в приоритете здоровье, как мне кажется должен сказать четырём дням да, без всяких там если - будет больше возможности заняться своим здоровьем, а не гробить его на работе. То как люди будут лишний выходной использовать это уже дело граждан, но мотивации к зож четырёхдневка должна бы прибавить как элемент улучшение качества жизни, какую и продлить бы хотелось. При чем тут внутреннее наполнение??
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2535 Сообщение Maks42 » 09 сен 2019, 10:12

Yo'q Urush!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Почему плохо живём.

#2536 Сообщение sedoykornet » 09 сен 2019, 10:16

Figaro писал(а):
09 сен 2019, 09:55
sedoykornet писал(а):
08 сен 2019, 22:06
Коллеги думайте о хорошем. Выборы прошли и дурные идеи оставят до следующего раза.
«Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми — это все там и осталось, весь этот яд там лежит.»
Татьяна Черниговская: " Как научить мозг учиться "
Чтобы все это выполнять - надо быть Татьяной Черниговской.
Мне по душе больше Р. Фейнман.
Не спорю. Шутка не удалась. :)-(:
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2537 Сообщение леха » 09 сен 2019, 10:28

sedoykornet писал(а):
08 сен 2019, 22:06

«Экология сознания. Мозг не решето, ничего не высыпается из него. Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги, не надо всякое дерьмо есть, не надо дрянь пить, не нужно общаться с плохими людьми — это все там и осталось, весь этот яд там лежит.»
Татьяна Черниговская: " Как научить мозг учиться "
нравится /не нравится кому, но лучшие то люди то страны известно где... Вот они с нами плохишами и не общаются.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2538 Сообщение Woolfy » 09 сен 2019, 14:13

sedoykornet писал(а):
08 сен 2019, 22:06
...Поэтому не надо слушать плохую музыку, не надо читать плохие книги,...
Да я бы рад, но вот в чём загвоздка. Классик утверждал, что "всё познаётся в сравнении". Поэтому мне необходимо иметь под руками образец плохого для понимания "хорошести" чего-либо. Вроде бы универсальным эталоном должны служить родители, но практика показывает, что это не всегда так. Эталон, подсунутый государством, может оказаться фальшивым (это я про строительство коммунизма). Поэтому остаётся личный опыт, который хотелось бы передать детям и внукам.
Maks42 писал(а):
09 сен 2019, 10:12
...ОДК создаст двигатель нового поколения...
Вместо этой фразы хочу прочесть - "ОДК завершила стендовые испытания двигателя нового поколения со следующими характеристиками..."
Тем не менее, процитирую:
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
(С)В.С.Высоцкий
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2539 Сообщение ПластСтер » 09 сен 2019, 15:10

леха писал(а):
09 сен 2019, 10:04
По скворцовой, врачь у которого в приоритете здоровье, как мне кажется должен сказать четырём дням да, без всяких там если - будет больше возможности заняться своим здоровьем, а не гробить его на работе. То как люди будут лишний выходной использовать это уже дело граждан, но мотивации к зож четырёхдневка должна бы прибавить как элемент улучшение качества жизни, какую и продлить бы хотелось. При чем тут внутреннее наполнение??
Особенно живущие в городах, и проводящие вечера и выходные с бутылкой пива у экрана телевизора. Вырастит потребление всего и всея, соответственно отрапартуют об улучшении жизно. Только в основном произойдет это в кредит. Нууу, или правильнее, за счёт кредитов.
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2540 Сообщение леха » 09 сен 2019, 17:34

А разве что то мешает челу после работы, в городе, после смены, у телевизора пивка попить? Раслабляется. Может не стоит напрягаться, чтоб не было причин раслаблятся? Я же говорю не о том что лишний выходной каждый может тратить по своему... пяни на один пьяный день прибавится, а тимуровцу день для добрых дел, а о том что лишний выходной сам по себе и есть улучшение качества жизни, а это стимул даже для тех кто в вредном городе,на вредном диване, вредное пиво, у вредного телевизора,открывается же большая возможность и вероятность сделать шаг от телевизора выростет. Но не выходным же только этот шаг стимулирует--может просто денег не хватить на его реализацию.
Эх, так можно и снижение зарплат обосновать - на большую зарплату вы много пива у телика выпьете и умрёте рано.
Министр, как государев человек, должон бы интересами государства апперировать.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2541 Сообщение ПластСтер » 11 сен 2019, 18:45

Звать меня, Сергей

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2542 Сообщение Figaro » 11 сен 2019, 21:50

ПластСтер писал(а):
11 сен 2019, 18:45
О как!!! :sh_ok:
https://ria.ru/20190911/1558540620.html
Вот странно - долг у Америки, а медицина и пенсионное обеспечение у нас секвестируется... :cry_ing: :)-(:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2543 Сообщение Shadow » 12 сен 2019, 04:25

Figaro писал(а):
11 сен 2019, 21:50
ПластСтер писал(а):
11 сен 2019, 18:45
О как!!! :sh_ok:
https://ria.ru/20190911/1558540620.html
Вот странно - долг у Америки, а медицина и пенсионное обеспечение у нас секвестируется... :cry_ing: :)-(:
Для сравнения


Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2544 Сообщение Figaro » 12 сен 2019, 12:18

Shadow писал(а):
12 сен 2019, 04:25
Figaro писал(а):
11 сен 2019, 21:50


Вот странно - долг у Америки, а медицина и пенсионное обеспечение у нас секвестируется... :cry_ing: :)-(:
Для сравнения

И первая статья, и вторая - это всё статьи для оправдания плохого положения с экономикой и медициной у нас - типа "не у нас одних плохо"...
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 3):
st_alexanderMaks42Woolfy
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2545 Сообщение Shadow » 13 сен 2019, 04:25

Figaro писал(а):
12 сен 2019, 12:18
Shadow писал(а):
12 сен 2019, 04:25

Для сравнения

И первая статья, и вторая - это всё статьи для оправдания плохого положения с экономикой и медициной у нас - типа "не у нас одних плохо"...
Вот ещё неплохая статья как там внутри устроено.
https://m.aftershock.news/?q=node/788418
К сожалению, нам тоже пытаются эту систему внедрить- когда все завязано на прибыли, а здоровье человека на последнем плане.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2546 Сообщение Lawego » 15 сен 2019, 12:23

Самолет Суперджет-100 может сменить название, заявил глава Ростеха Чемезов Сергей Викторович.
Подробнее сможете прочитать на РБК в понедельник https://www.rbc.ru/business/15/09/2019/ ... .ru%2Fnews
Напомню читателям, что данная технология уже была опробована ранее специалистами Роскосмоса и показала положительные результаты.
Lawego писал(а):
27 авг 2019, 00:16
Роскосмос планирует заменить устаревшую ракету Союз-ФГ..........На совещание и было принято решение о внесении в название корабля дополнительных цифр и букв после точки.............. По мнению специалистов Роскосмоса это безусловно грамотное решение должно решить возникшую проблему.
Министерствам и ведомствам предложено внедрять инновационное решение повсеместно. Вероятно что теперь, после проведения выборов, данную технологию для решения различных проблем на местах начнут с успехом пременять органы власти во многих регионах России.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
Maks42Figaroлеха
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2547 Сообщение Lawego » 15 сен 2019, 13:32

Считаю необходимым проводить голосования и называть изделия народными названиями. Как например было проделано с автомобилем марки Ваз. Лада Гранта получил своё имя в результате всеросийского голосования за название народного автомобиля в 2010 году. Народное имя дало положительный эфект.
Есть случаи когда ответственные за принятия решения о названии по своей, одним только им ведомой причине, не прислушивались к народному мнению. Так например крылатая ракета с ядерной энергетической установкой по результатам народного голосования должна была называться Пальмира (название предложил Рамзан Кадыров). Однако по какой то причине была названа Буревестник, название заняло только 3-е место. О взрыве ядерной установки крылатой ракеты Буревестник под Архангельском, думаю слышали все.
Океанская многоцелевая система с беспилотными подводными апаратами оснащенными ядерной энергетической установкой, должна была называться Карась, по итогам народного голосования в марте 2018 года. Однако была названа Посейдон. Это название вообще не принимало участие в голосовании. Врезультате чего пришлось провожать - "в последний путь экипаж научно-исследовательского глубоководного аппарата, погибшего при выполнении боевой задачи в холодных водах Баренцева моря. 14 погибших, 14 жизней. Ценой свое жизни - спасли жизни своих товарищей, спасли корабль, не допустили катастрофы планетарного масштаба" (цитата Андрея Картаполова МО).
Боюсь предположить что произойдет на испытаниях боевого лазерного комплекса Пересвет. По итогам народного голосования занявшего второе место. На первом месте по итогам голосования было название Горынычь.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
Maks42FigaroWoolfy
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2548 Сообщение леха » 16 сен 2019, 09:18

Lawego писал(а):
15 сен 2019, 13:32
Лада Гранта получил своё имя в результате всеросийского голосования за название народного автомобиля в 2010 году.
А какое народное название можно придумать для газ 21? Происходящему то сложно название подобрать, а волжане то можно.... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 22857.html
За это сообщение автора леха поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2549 Сообщение Woolfy » 16 сен 2019, 15:46

Да, человека понять можно - довели чиновники! :co_ol:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2550 Сообщение леха » 16 сен 2019, 16:40

Правдоподобно в этом приколе то что любая несправедливость может обрести силу закона и в суде её не решить, а это грусно.( я сразу купился) пример референдума по шиесу в прок пошёл 😊
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость