Как нанести пленку на сетку

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
ДИваныч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Моква
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Как нанести пленку на сетку

#1 Сообщение ДИваныч » 05 фев 2019, 00:08

Здравствуйте.
Обращаюсь сюда, т.к вероятно здесь точно есть те кто реально сможет помочь с ответом но мой вопрос.

Ситуация такая .Знимаемся париками .

Есть вид незаметных париков где олосы привязываются по 1-2шт к сетке с ячейкой мах 0.2 --0.5 мм Их нужно клеить к голове специальным клеем или скотчем.
к сетке фиксация не всегда хорошая и забивается она остатками клеящих веществ .Полеуретан более удобен в плане адгезии и последующей очистки.
При ремонте некоторых изделй из волос бывает полезно нанести полеуретановое покрытие на тонкую сетку с волосами . (разумеется с изннки) или по периметру изделия полосу сантиметра 3 шириной или несколько участков. Т е это не в рамках производства , а в плане ремонта или изменения готовых изделий клиента.
Толщина покрытия должна быть 0.1 - 0.3 мм
Как это сделать чтобы выглядело прилично, это отдельный вопрос, которысм я буду сам себе ломать голову.
Клиенты иногда сами пришивают кусочки , но это колхоз.

А к Вам обращаюсь с такими вопросами :
1)
Какой полеуретан или другой полимер вы могли бы порекомендовать из тех что можно купить в районе 2-3т.р
(если у кого тут есть что то подходящее , то куплю в Москве в разлив за нал ) В сети есть обсуждения по вопросам нанесения полеуретана для защиты перчаток, одежды от истирания ,но там как то все на уровне теории , и как мне кажется, у Вас тут информация и знания на эту тему должна быть более серьезной.
2)
Как лучше минимизировать протекание полимера на лицевую сторону ( не хотелось бы склеить все волосы)

Сетка выглядит так (если такие ссылки нельзя ,- уберу и прикреплю фото)
https://yandex.ru/images/search?pos=33& ... rpt=simage

В идеале хотелось бы чтоы получилось как на фото
https://yandex.ru/images/search?pos=67& ... rpt=simage

Спасибо .и
извините, что трачу Ваше время
Если Вдруг пишу не по адресу, 0 :du_ma_et: прошу направить ...куда надо :hi_hi_hi:
Дмитрий

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Как нанести пленку на сетку

#2 Сообщение Часовой » 05 фев 2019, 10:10

Искать спрей. Силиконы, п/у - однокомпонентные. Отверждение парами воды. Возможно, в протезировании что то такое есть готовое (+ дантисты)
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

ДИваныч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Моква
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как нанести пленку на сетку

#3 Сообщение ДИваныч » 05 фев 2019, 18:41

Спасибо Вам за ответ.
Не могли бы пояснить в чем преимущество спрея. И однокомпонентного состава.
Я думал , что более густой состав можно нанести аккуратно мягким шпателем в 2-3 слоя , и это может быть выходом .
Ни разу не химик и возможно все эти вопросы глупые, и для моих хотелось нужны другие технологии.
Я просто видел как народ аж пальцами наносит жидкий ПУ

и решил спросить у тех кто в теме, специально зарегистрировавшись на форуме.

Про дантистов, вы вероятно написали, чтобы найти более безопасный состав. .Я обязательно постараюсь поискать эту тему. Но часто поверхность напрямую не контактирует с кожей, и иногда можно использовать некий "обычный" состав.


Чтобы компенсировать потраченное на меня время , я могу и с коньяком приехать ( если кто в Москве обитает) чтоб понять для себя что можно сделать , а что нельзя.
Может вообще кто-то готов сам выполнять для меня такие нечастые заказы.
Если такие вопросы, из за дилетантизма, неуместны на этом форуме, прошу извинить.
Просто реально не знаю, кгде еще я смогу получить компетентный ответ.

С уважением.

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Как нанести пленку на сетку

#4 Сообщение Часовой » 05 фев 2019, 18:50

ДИваныч писал(а):
05 фев 2019, 18:41
Спасибо Вам за ответ.
Не могли бы пояснить в чем преимущество спрея. И однокомпонентного состава.
1. Если спрей - то однокомпонентный.
писал(а): При ремонте некоторых изделй из волос бывает полезно нанести полеуретановое покрытие на тонкую сетку с волосами .
Толщина покрытия должна быть 0.1 - 0.3 мм
2. Сетка - основа, армирование. Однокомпонентные довольно нежные, надрывы и надрезы не любят, ползут сразу.

3. Спрей - удобно набрать необходимую толщину.

Погуглите "С.П.Б полиуретан", созвонитесь, обрисуйте проблему.

Помнится, что-то такое о парике Берлускони читал, там мастера долго искали правильный материал, что бы кожу не раздражал и сидел как влитой. А может и на иностранном языке найдется при правильно заданном поисковом вопросе. Однозначно искусство парика в мире есть, материалы должны быть.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

ДИваныч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Моква
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как нанести пленку на сетку

#5 Сообщение ДИваныч » 05 фев 2019, 20:22

Спасибо. Но в производстве париков то наши восточные друзья все уже давно делают ( считай только они и делают в мире) .главноее нормальную фабрику выбрать , чтоб волосы были качественные. .
Даже волосы в основу в0.1мм вживляют.

Обычно сначала делается основа , а потом туда волосы добавляются. А так спррем брызнешь и он( из за жидкости ) через ячейки на волосы 100% попадет и все волосы будут в PU.
При заказе с этим всем вопросов/проблем нет И к. Любой формы толщины и незаметности все делается на заказ.
И для этих клиентов все приходит как нужно ..но моделей париков много . И в процессе носки иногда у клиентов появляются дополнительные, порой объективные , хотелки.
кому то нужно добавить кусок РU 3x5 см. срочно, ( т.к.на нем все лучше держатся) и тут порой приходится пришивать pu пленку . Или
тупо порвалась у него тонкая основа и ее нужно заклеить и народ заплатки на клей сажает .
Отправлятьь на фабрику , -это месяц не меньше . . Вот и хотел какое то решение найти. Хотя бы для такого мелкого ремонта .
В этом случае погрешность в толщине даже +-0.5 мм не так страшна, как время выполнения ..
Это если руку набить то там можно более ровное покрытие на большей площади
пробовать делать.
Последний раз редактировалось ДИваныч 05 фев 2019, 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Как нанести пленку на сетку

#6 Сообщение Часовой » 05 фев 2019, 20:31

ДИваныч писал(а):
05 фев 2019, 20:22
Вот и хотел какое то решение найти. Хотя бы для такого мелкого ремонта .
В этом случае погрешность в толщине даже +-0.5 мм не так страшна..
Это если руку набить то там можно более ровное покрытие на большей площади
пробовать делать.
Берете гибридный герметик, маркировка STP (полиуретан/силикон), фирмы БИЗОН - в строительном магазине, прозрачный. Мажете/втираете. Полимеризуется очень быстро, хранится под колпачком открытый довольно долго.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Как нанести пленку на сетку

#7 Сообщение Figaro » 05 фев 2019, 20:34

А аэрографом не пробовали пользоваться?
https://pikabu.ru/story/ayerograf_osnov ... od_5512235

P. S. Сам лысоват весьма, но не понимаю зачем парик нужен... :du_ma_et:

ДИваныч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Моква
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как нанести пленку на сетку

#8 Сообщение ДИваныч » 05 фев 2019, 21:30

Часовой писал(а):
05 фев 2019, 20:31
[
Берете гибридный герметик, маркировка STP (полиуретан/силикон), фирмы БИЗОН - в строительном магазине, прозрачный. Мажете/втираете. Полимеризуется очень быстро, хранится под колпачком открытый довольно долго.
Вот спасибо за что то конкретное. Если этот бизон будет довольно прочным и к нему клеится будет нормально, ( что очень важно) , то это было бы удобным решением.
Просто я слова компаунды и литьё из полиуретана считай слышал только по телевизору... :)

Figaro писал(а):
05 фев 2019, 20:34
А аэрографом не пробовали пользоваться?
https://pikabu.ru/story/ayerograf_osnov ... od_5512235
Слово слышал, модельки красил. Даже пылится какой то с давних времён на антресоли. В гараже в деревне стоит ресивер на 100л.
Но я пока не понимаю как это мне может помочь?
Figaro писал(а):
05 фев 2019, 20:34
P. S. Сам лысоват весьма, но не понимаю зачем парик нужен... :du_ma_et:
Если приходит мужик лысый, то я сам всегда говорю ему ...."назачем :) Вам это надо?" Но это его выбор, А вот когда родители ребенка парня с детского сада к парику приучают. -тут даже сказать нечео. Тупо развивают сами у него комплекс.
Ситуации бывают разные. У кого то комплекс,что все проблемы из за волос, кто то должен соответствовать статусу молодого и красивого. ( ТВ включите)
, кто то просто прикалывается, над собой, а у кого то объективные причины ,их тоже хватает поверьте.
Это про мужиков , а представьте, что красивая молодая девушка за полгода теряет все волосы с концами и никто не знает причины .НИКТО.!!! и таких случаев масса!!
А модели париков счас такие бывают что порой парень с девушкой этой проживёт несколько месяцев и не узнает, что она без волос.
У каждого свой путь и свой выбор..

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Как нанести пленку на сетку

#9 Сообщение Часовой » 05 фев 2019, 21:37

ДИваныч писал(а):
05 фев 2019, 21:30
Часовой писал(а):
05 фев 2019, 20:31
[
Берете гибридный герметик, маркировка STP (полиуретан/силикон), фирмы БИЗОН - в строительном магазине, прозрачный. Мажете/втираете. Полимеризуется очень быстро, хранится под колпачком открытый довольно долго.
Вот спасибо за что то конкретное. Если этот бизон будет довольно прочным и к нему клеится будет нормально, ( что очень важно) , то это было бы удобным решением.
неплохо клеит, адгезия хорошая.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

ДИваныч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Моква
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как нанести пленку на сетку

#10 Сообщение ДИваныч » 05 фев 2019, 22:28

Часовой писал(а):
05 фев 2019, 21:37
неплохо клеит, адгезия хорошая.
Только на сайте того же Бизона я герметика полеуретанового с маркировкой STP не увидел.
Возможно вы имели в виду такие
POLY MAX FACADE
POLY MAX EXPRESS

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей