04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#1 Сообщение ПластЭксперт » 30 дек 2018, 07:14

mir.jpgТПК «Мир» и ГК «Алеко» реализовали проект по расширению объемов вторичной переработки в Республике Башкортостан, сообщила ПластЭксперту пресс-служба ГК.

Торгово-производственная компании "МИР" (Республика Башкортостан, г. Октябрьский)  - динамично развивающееся предприятие, которое осуществляет свою деятельность в области производства полимерного сырья для различных областей промышленности. 

Имея 10 летний опыт работы с полимерами в различных областях, ТПК «Мир» на сегодня готова предложить, как высококачественные вторичные полимеры из ПВД, ПП и ПНД, так и композиционные материалы для производства изделий с улучшенными характеристиками, придающие конечному продукту определенные свойства: прочность, морозостойкость, термостойкость, прозрачность и т. д. 

Постоянный контроль качества и улучшение процессов производства дает возможность компании стремительно развиваться и становиться одним из наиболее заметных игроков в секторе рециклинга полимеров своего регион.

Следуя этой концепции, в конце мая 2017 года ТПК «Мир» заключила договор с ГК «Алеко» на поставку линии гранулирования полимеров (производительность до 250 кг/час, перерабатываемые материалы ПНД, ПВД, ПП) с целью увеличения объемов выпуска вторичного регранулята.

Мы поговорили с руководителем ТПК «Мир» Рязяповым Марселем Маратовичем:

- Марсель Маратович, многие Ваши коллеги по отрасли жалуются на отсутствие финансирования, как Вы решились на приобретение? И, как сделали свой выбор в пользу ГК «Алеко»?

Р.М. - Мы шли к этому шагу планомерно. Понимая, что на сегодня мы можем удовлетворить наших заказчиков по качеству, но запаса прочности по производительности наших линий уже не хватало. Об «Алеко» я слышал давно, часто встречались на всех крупнейших выставках, конечно, наводил справки среди коллег. У меня сложилась очень позитивная картина. Знаем, что они поставляли оборудование для рециклинга еще, когда мы делали первые шаги в этом бизнесе. Рассматривали мы предложение от многих поставщиков. В итоге, все сложилось, и мы сделали свой выбор в пользу именно Алеко.

- Вы говорите, что рассматривали многих поставщиков, какой аргумент «Алеко» стал самым весомым, после чего Вы уже не устояли?

Р.М. - Последним и, наверно, самым убедительным фактором, повлиявшим на меня и моих технических специалистов, стало наше посещение ГК «Алеко» и их производственных комплексов. Мы увидели высокий уровень производства, станочный парк, на котором производится оборудование, пообщались со специалистами отдела продаж, руководителем завода, инженерами и поняли, что нашли не только решение своей текущей задачи, но и партнера с которым мы будем развиваться в будущем.

- Когда планируется запуск новой линии?

Р.М. – Она уже работает на полную мощность! Мы не только увеличили объемы производства на 180 тонн/мес., но и сделали это менее, чем за месяц с момента заключения договора. Все было четко отработано с обеих сторон, мы согласовали спецификацию, оплатили, согласовали транспортные вопросы и все, что связано с запуском и подготовкой площадки, получили четкие рекомендации. Нам оставалось только им следовать. Хочу поблагодарить всех специалистов ГК «Алеко, кто помогал в реализации нашей задачи.

- Марсель Маратович, приятно было с Вами познакомиться и пообщаться. Спасибо за беседу и удачи в бизнесе!

Р.М. – Спасибо за добрые слова. Вашему порталу я тоже хочу пожелать процветания и поблагодарить за то, что объединяете нас и даете возможность общаться, обмениваться опытом и совместно развивать рынок вторичной переработки полимеров. 

Пользуясь случаем, хочу сказать, что на сегодня наша компания готова предложить стабильные поставки собственной вторичной гранулы очень высокого качества и в любых объемах, а также хочу пригласить к сотрудничеству новых партнеров. Ждем всех в гости.

Линия Алеко на заводе Мир


ПластЭксперт

на правах рекламы



Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#2 Сообщение Maks42 » 30 дек 2018, 10:13

ГК «Алеко» перепродала тайваньский или китайский гранулятор? https://polimerexpert.ru/katalog/my-pos ... -otkhodov/
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
zhdanoff888Lawego
Рейтинг: 10%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#3 Сообщение zhdanoff888 » 30 дек 2018, 12:41

Maks42 писал(а):
30 дек 2018, 10:13
ГК «Алеко» перепродала тайваньский или китайский гранулятор? https://polimerexpert.ru/katalog/my-pos ... -otkhodov/
Так и не могу понять. :-(
Зачем покупать у :cry_ing: перекупа( продажа не по заводской цене), если приобретение напрямую намного больше имеет плюсов :-|-: . Зачем так много переплачивать ? Ради чего ?
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#4 Сообщение Aleko » 17 апр 2019, 17:58

zhdanoff888 писал(а):
30 дек 2018, 12:41
Maks42 писал(а):
30 дек 2018, 10:13
ГК «Алеко» перепродала тайваньский или китайский гранулятор? https://polimerexpert.ru/katalog/my-pos ... -otkhodov/
Так и не могу понять. :-(
Зачем покупать у :cry_ing: перекупа( продажа не по заводской цене), если приобретение напрямую намного больше имеет плюсов :-|-: . Зачем так много переплачивать ? Ради чего ?
Есть перекупы, а есть официальные представители компании-производителя в РФ :men: )
Как официальный представитель, мы не просто поставляем оборудование, но и осуществляем сервисное и постсервисное обслуживание, а также сопровождаем покупателя на каждом этапе: от подбора оборудования под его задачи до полного комплекса шеф-наладочных работ, включая обширный инструктаж и пробные запуски новой машины.
При этом покупателю предоставляется гарантия на оборудование и техническая поддержка от компании-оф.представительства без языкового барьера.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#5 Сообщение zhdanoff888 » 17 апр 2019, 18:27

Aleko писал(а):
17 апр 2019, 17:58
zhdanoff888 писал(а):
30 дек 2018, 12:41

Так и не могу понять. :-(
Зачем покупать у :cry_ing: перекупа( продажа не по заводской цене), если приобретение напрямую намного больше имеет плюсов :-|-: . Зачем так много переплачивать ? Ради чего ?
Есть перекупы, а есть официальные представители компании-производителя в РФ :men: )
Как официальный представитель, мы не просто поставляем оборудование, но и осуществляем сервисное и постсервисное обслуживание, а также сопровождаем покупателя на каждом этапе: от подбора оборудования под его задачи до полного комплекса шеф-наладочных работ, включая обширный инструктаж и пробные запуски новой машины.
При этом покупателю предоставляется гарантия на оборудование и техническая поддержка от компании-оф.представительства без языкового барьера.
Позвольте не согласиться. :ne_ne_ne:
Какие же вы официальные представители ?
У оф.представителя есть сертификаты от завода. Где они у Вас ? И на сайте завода должно быть упоминание о том, кто его оф.представитель и место его нахождения.
Например сайт Ваш:
Заходим в раздел Каталог/Официальный дилер/Оборудование для вторичной переработки/Грануляторы,Китай/Грануляторы со встроенным агломератором.
Замечание - Со встроенным агломератором грануляторов нет. Есть со встроенным термокомпактором.
И какие Вы официальные представители этого завода ? Зачем врать ?
У этого завода-производителя есть в России официальный представитель. И это не Вы.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#6 Сообщение Iron Smile » 17 апр 2019, 19:56

В моем понимании, и Фик бы с ним официальный, неофициальный, белый, серый, серо-буро-малиновый дилер...
Всё равно "перепродаваны"... Вопрос поставил бы иначе, когда "Алеко" или "неАлеко", сможет сделать, поставить и сервисно сопроводить такое же оборудование, либо изобрести что-то своё, новое, более производительное или на других принципах оборудование, но полностью произведенное у нас?!
А до этого момента, это всё "рекламная пурга"...
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

ver2hay
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#7 Сообщение ver2hay » 17 апр 2019, 20:20

Iron Smile писал(а):
17 апр 2019, 19:56
В моем понимании, и Фик бы с ним официальный, неофициальный, белый, серый, серо-буро-малиновый дилер...
Всё равно "перепродаваны"... Вопрос поставил бы иначе, когда "Алеко" или "неАлеко", сможет сделать, поставить и сервисно сопроводить такое же оборудование, либо изобрести что-то своё, новое, более производительное или на других принципах оборудование, но полностью произведенное у нас?!
А до этого момента, это всё "рекламная пурга"...
Объемов нету и потребление пластмасс на душу так же низкое.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#8 Сообщение Iron Smile » 17 апр 2019, 21:28

ver2hay писал(а):
17 апр 2019, 20:20
Iron Smile писал(а):
17 апр 2019, 19:56
В моем понимании, и Фик бы с ним официальный, неофициальный, белый, серый, серо-буро-малиновый дилер...
Всё равно "перепродаваны"... Вопрос поставил бы иначе, когда "Алеко" или "неАлеко", сможет сделать, поставить и сервисно сопроводить такое же оборудование, либо изобрести что-то своё, новое, более производительное или на других принципах оборудование, но полностью произведенное у нас?!
А до этого момента, это всё "рекламная пурга"...
Объемов нету и потребление пластмасс на душу так же низкое.
Полная ерунда. Всё есть. Объёмы переработки вторички постоянно растут. Перепродать проще чем создать.
Ведь тот же "Алеко" дорос до того, чтобы собирать у себя, хотя бы из забугорных (китайских) комплектующих плёночные экструдеры. По крайней мере это первый шаг.
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#9 Сообщение zhdanoff888 » 18 апр 2019, 05:34

Iron Smile писал(а):
17 апр 2019, 19:56
В моем понимании, и Фик бы с ним официальный, неофициальный, белый, серый, серо-буро-малиновый дилер...
Всё равно "перепродаваны"...
Однако есть разница в этих статусах. Это правильный подбор и продажа оборудования заказчику по заводской цене с полным комплексом услуг по заводским тарифам.
И это осуществляет официальный представитель(дилер).
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

ver2hay
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 04.08.2017 «Мир» и «Алеко» увеличили объемы вторичной переработки в Башкортостане

#10 Сообщение ver2hay » 18 апр 2019, 08:02

Iron Smile писал(а):
17 апр 2019, 21:28
ver2hay писал(а):
17 апр 2019, 20:20

Объемов нету и потребление пластмасс на душу так же низкое.
Полная ерунда. Всё есть. Объёмы переработки вторички постоянно растут. Перепродать проще чем создать.
Ведь тот же "Алеко" дорос до того, чтобы собирать у себя, хотя бы из забугорных (китайских) комплектующих плёночные экструдеры. По крайней мере это первый шаг.
В наше время производство оборудования - это сборка комплектующих в одну солянку и взаимосвязь их посредством программного обеспечения (ну безусловно что -то делается своими силами, также).
- комплектующих нету - спроса нету;
- если же начнется вопрос проработки комплектующих отечественными производителями, то все встанет на объемах, которые нужны производителю оборудования. Из-за таких объемов цена на комплектующие будет слишком высокой;
А то что в РФ и СНГ делают оборудование какое-то для переработки пластмасс...Я не знаю сколько оно стоит, но я думаю что оно дороже чем китайское. Да и все они там вроде как делают своими силами, а не работают как сборочный конвейер. А во всех процессах разбираться и уследить невозможно, проще сделать качественный входной контроль чужих комплектующих, чем самому производить.

Не знаю как растут объемы переработки вторички. Я знаю главный индикатор - душевое потребление пластмасс. Он ниже чем по рынку . Если он ниже чем по рынку, то с чего душевое потребление вторичных пластмасс будет выше с учетом нашей инфраструктуры? (сбор, сортировка, отношение населения к раздельному сбору мусора).

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей