предлагаю обмен опытом.

- Вопросы карьерного роста, тренингов, курсов, сертификации, обсуждение учебных заведений, где и как можно повысить свою квалификацию.
- Questions about career, trainings, various colleges, universities, how to increase your level in your branch of plastics industry.
Сообщение
Автор
ILJA199
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз

предлагаю обмен опытом.

#1 Сообщение ILJA199 » 12 апр 2018, 08:58

Добрый день коллеги! Предлагаю такой вариант обмена опытом. Взаимное посещение производств. Т.е. у меня есть желание для увеличения кругозора побывать в аналогичных нашему производствах и обменяться опытом. В ответ готов принять представителей Вашей фирмы у себя и показать наши наработки и поделиться собственным опытом. Для справки-мы находимся в республике Башкортостан. Выпускаем пакеты, мешки, пленку, в том числе с печатью. Производим 25-30 тонн в месяц. Интересуют предприятия с аналогичными и больше объемами производства. Если кому то по душе такой вид совместной деятельности, милости прошу-пишите в личку. Пообщаемся. :al_kana_ft:В приоритете конечно коллеги находящиеся за пределами РБ, чтобы не возникало мыслей о прямой конкуренции.
За это сообщение автора ILJA199 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: предлагаю обмен опытом.

#2 Сообщение zhdanoff888 » 12 апр 2018, 11:30

Хорошее и правильное предложение. :ya-za:
Со своей стороны предлагаю аналогичное предложение, но связанное с темой переработки ( ресайклинг ) полимеров.
На базе нашего Экопарка в Краснокамском районе г.Пермь переработка ПЭТ бутылки (мойка и грануляция) в аморфную гранулу и комплекс по переработке твёрдых и мягких полимеров ПЭ,ПП.
Собственный полигон с МСК.
Предлагается обмен опытом по технологии переработки различных полимеров и выбору правильного оборудования.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#3 Сообщение cs-mb » 12 апр 2018, 16:51

побывав на многих предприятиях по переработке полиолефинов, на ум приходит аналогия с советским автопромом: инженеры и дизайнеры "варились в собственном соку" и клепали модификации базовых моделей
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 4):
FigaroПолиАндрМулланурБеляев Пётр
Рейтинг: 20%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: предлагаю обмен опытом.

#4 Сообщение ПластСтер » 12 апр 2018, 18:55

ILJA199 писал(а):
12 апр 2018, 08:58
Добрый день коллеги! Для справки-мы находимся в республике Башкортостан.
Мы в Стерлитамаке. Есть интерес, приезжайте.Правда у нас литьё... Но чем богаты.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
ILJA199
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

kintex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 22:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ивановская область
Город: Кинешма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: предлагаю обмен опытом.

#5 Сообщение kintex » 16 апр 2018, 22:49

Всем привет!
Занимаемся производством полипропиленовых мешков (1,5 млн шт/месяц), а так же делаем вторичную полипропиленовую гранулу (120 т/мес).
Находимся в Ивановской области, было бы интересно обменяться опытом, наши технологи не совсем справляются, мешок не совсем получается достойного качества, можем обменяться опытом и посмотреть производства друг друга

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: предлагаю обмен опытом.

#6 Сообщение zhdanoff888 » 26 июл 2018, 09:13

zhdanoff888 писал(а):
12 апр 2018, 11:30
Хорошее и правильное предложение. :ya-za:
Со своей стороны предлагаю аналогичное предложение, но связанное с темой переработки ( ресайклинг ) полимеров.
На базе нашего Экопарка в Краснокамском районе г.Пермь переработка ПЭТ бутылки (мойка и грануляция) в аморфную гранулу и комплекс по переработке твёрдых и мягких полимеров ПЭ,ПП.
Собственный полигон с МСК.
Предлагается обмен опытом по технологии переработки различных полимеров и выбору правильного оборудования.
Сегодня прошла предоплата на завод за универсальную линию: линия мойки и грануляции. Работа на мягком и твёрдом полимере ПЭ и ПП с агрегатом горячей мойки в составе моечной линии.
Посмотреть в работе у нас после монтажа в декабре 2018 г.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

rustam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:25
Страна, Регион, Область: Таджикистан
Город: Худжанд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: предлагаю обмен опытом.

#7 Сообщение rustam » 08 авг 2018, 00:11

Отличная идея!

Тоже интересует обмен опытом.

С автором темы почти одинаковое производство, только объёмы выпуска в два раза больше у нас. И да, наше производство находится далеко за пределами России, а именно в Таджикистане. Поэтому, думаю, значительному большинству на форуме никакой угрозы по конкуренции не будем иметь.

Делаем пакеты фасовочные, майки, мешки ПЭ, из собственных отходов гранулы для себя, вторичку чужую не используем.

Почти два года назад начали с двух экструдеров, одной майки и одной фасовки в пластах. Конечно в начале пути было трудно, но сейчас уже у нас пять экструдеров, четыре маечных станка, две фасовки, один универсальный (делает мешки), флексопечатный станок и гранулятор.

На данный момент у нас в планах переработка пленочных отходов и ПЭТФ бутылок.

Кто хочет спросить что-то пишите в личку, помогу чем смогу).

А кто может посоветовать по переработке пленочных отходов (ПЭ) и ПЭТФ бутылок буду слушать ваши рекомендации не перебивая).

С уважением, Рустам.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: предлагаю обмен опытом.

#8 Сообщение zhdanoff888 » 08 авг 2018, 07:54

Рустам.
Я в Вашем городе.
Интересно было бы встретиться и предложить варианты решений Ваших задач. Напишите в личку как Вас найти.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

rustam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:25
Страна, Регион, Область: Таджикистан
Город: Худжанд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: предлагаю обмен опытом.

#9 Сообщение rustam » 08 авг 2018, 09:50

Добрый день, Александр!
Написал в WhatsApp.

etolmacheva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ступино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: предлагаю обмен опытом.

#10 Сообщение etolmacheva » 07 окт 2019, 17:03

Всем доброго дня!
Наша компания занимается производством бытовой химии, также мы производим тару для нашей продукции. На заводе действуют два цеха по производству упаковки: выдувной цех на 15 машин для производства тары и литьевой на 8 термопласт-аппаратов для изготовления крышек. Нам тоже интересно сотрудничество и обмен опытом с другими компаниями, а конкретнее интересуют вопросы по выдуву тары. Мы готовы принять вас на нашей территории, показать весь цикл производства, также хотелось бы к вам приехать, пообщаться с вашими специалистами.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#11 Сообщение Iron Smile » 07 окт 2019, 18:19

etolmacheva писал(а):
07 окт 2019, 17:03
Всем доброго дня!
Наша компания занимается производством бытовой химии, также мы производим тару для нашей продукции. На заводе действуют два цеха по производству упаковки: выдувной цех на 15 машин для производства тары и литьевой на 8 термопласт-аппаратов для изготовления крышек. Нам тоже интересно сотрудничество и обмен опытом с другими компаниями, а конкретнее интересуют вопросы по выдуву тары. Мы готовы принять вас на нашей территории, показать весь цикл производства, также хотелось бы к вам приехать, пообщаться с вашими специалистами.
Добрый день!
Ответил в личку. Надеюсь, будет интересно.
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#12 Сообщение AlexsandrN » 30 янв 2023, 10:40

так понимаю, тема обмена опытом сама по себе притихла.
Какие могут причины?
Боязнь конкуренции?
Нет желания делиться наработками, получанными потом и кровью (в переносном смысле)?
Руководство не поддержало?
Я не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: предлагаю обмен опытом.

#13 Сообщение Woolfy » 30 янв 2023, 14:33

Видимо, да, - боязнь потенциальных конкурентов и нежелание помогать им хоть в чём-то. На мой взгляд - конкуренция в определённых рамках (по определённым правилам) только помогает развиваться.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: предлагаю обмен опытом.

#14 Сообщение ПластСтер » 30 янв 2023, 19:14

AlexsandrN писал(а):
30 янв 2023, 10:40
так понимаю, тема обмена опытом сама по себе притихла.
Какие могут причины?
Боязнь конкуренции?
Нет желания делиться наработками, получанными потом и кровью (в переносном смысле)?
Руководство не поддержало?
У кого как.
Лично у меня в гостях много человек побывало, и с данного форума в том числе. Буквально в декабре месяце приезжали коллеги.
Кто был и захочет, сам подтвердит.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#15 Сообщение AlexsandrN » 07 фев 2023, 19:05

В качестве обмена опытом (со стороны согласившихся, потому как сами не имеем еще никакого, от слова - совсем) - имеется желание посетить производство по выпуску пленки ПЭТ, и переработки отходов ПЭТ (дробление, гранулирование). Два (ну или три) посетителя.
Территориально - Россия. Возможно - Беларусь, Казахстан.
Нагло, конечно, :smu:sche_nie: совершенно согласен. Но вдруг повезет :ya_hoo_oo:
Я не волшебник, я только учусь.

Mikhail_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 15:07
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#16 Сообщение Mikhail_S » 18 июл 2023, 14:29

Добрый день. Меня зовут Михаил. У меня маленькое производство, занимаемся экструзией полипропилена. Организация наша довольно молодая, всего полтора года. Постепенно развиваемся и планируем развиваться и дальше. Но есть проблемы где-то не хватает знаний и опыта.
Поэтому мне очень хотелось бы посетить действующие предприятия, чтобы своими глазами увидеть как устроенно и как работает производство. Интересует довольно широкий спектр вопросов начиная от того как сырье поступает на предприятие и заканчивая охраной труда.
Конечно в первую очередь интересуют производства занятые экструзией, но я так же с большим интересом посетил бы и литьевое производство и переработку.
Готов оплатить свою экскурсию.
Готов приехать в любую точку страны, а так же за ее пределы.

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#17 Сообщение AlexsandrN » 18 июл 2023, 14:40

Вам интересно именно полипропилен? И именно эксрузия?
Я не волшебник, я только учусь.

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#18 Сообщение AlexsandrN » 18 июл 2023, 14:45

Вообще - то, судя по "актиновности" темы, всё очень плохо в этом плане.

Обновлю свои потребности по посещению какого либо предприятия: полистрирол - экструзия, изготовление пленки, переработка. И термоформования изделий из полистирола.
Для общего понимания, что не во всех областях предполагается конкурирование. Переработка только своего брака. Со стороны не берем. И термоформования нет. Но необзодимо понимание, что дальше происходит с пленкой, какие бывают тонкости при термоформовании, и на что нам следует обратить внимание при изготовлении.
Я не волшебник, я только учусь.

Mikhail_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 15:07
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#19 Сообщение Mikhail_S » 18 июл 2023, 16:44

AlexsandrN писал(а):
18 июл 2023, 14:40
Вам интересно именно полипропилен? И именно эксрузия?
Нет не только. На данном этапе, мне интересен процесс любого производства.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#20 Сообщение технолог54 » 18 июл 2023, 17:59

Не знаю сейчас все стараются держать все в секрете, работал на одном предприятии взяли мы одну очень нужную и полезную добавку, представитель фирмы которая продала добавку хотел приехать на испытания, так коммерческий директор дама довольна молодая разоралась что никого на предприятия пускать не будем нечего им делать, а Вы говорите обмен опытом, к сожалению таких как она большинство.

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#21 Сообщение AlexsandrN » 18 июл 2023, 19:09

Да, есть такое. Но в секрете, как правило всякие технологические режимы или технические тонкости. А провести по оборудованию, показать как идет тот или иной процесс - почему бы и нет. Ну можно внести предосторожности - к примеру, запрет на фото, - видеосъемку. Ну был я как то на одном предприятии, аналогичном моему. И что ? Да ничего. Заприметил интересную "вещицу", стал спрашивать. В ответ мило улыбнулись - извините, информация конфиденциальная. С персоналом общаться нельзя. Ну дали визитки - руководящий состав. :-) Так что ... не надо страдать паранойей. Но мери предосторожности принимать конечно надо. В том числе и на довольствии персонала, владеющими этими секретами. Кто представляет больший интерес с точки зрения промышленного шпионажа - коммерческий директор или простой технолог?
Я не волшебник, я только учусь.

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#22 Сообщение AlexsandrN » 18 июл 2023, 19:19

Кстати, еще в тему обмена опытом, но немного с другой стороны. Искали как то оборудование. Ну закидывали информацию по разным сайтам, иногда звонили. И вот выходи на нас менеджер с предложением. И оборудование по отзывам неплохое, и о цене нормально. И локация в РФ. Не серийное производство, изготавливает по ТЗ от заказчика. Спрашиваем - а в России то где можно посмотреть. Ой, да мы уже много кому поставили оборудование, и там, и там, и в такой город, и в такой. И в Казахстан тоже несколько единиц уехало. Ну хорошо, а где глянуть то? Ну, извините, показать не сможем. Типа их самих то и не пускают. Прикольно.
А через какое то время тоже поступило предложение. И готов показать в работе. На предприятии, куда была поставка. Но, правда, на условиях этого предприятия. То есть с персоналом не общаться, фото видео не снимать. Общение только с закрепленным человеком.
Да, пока что передумали приобретать. В состоянии заморозки, и ожидания. Но угадайте, в чью сторону повернулись.
Ну это так, отступление от темы. Накатило что то вдруг.
Я не волшебник, я только учусь.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#23 Сообщение технолог54 » 18 июл 2023, 19:27

К сожалению такая параноя секретности, она практически повсеместно, исключение составляет, когда ты приезжаешь по знакомству или звонку сверху

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#24 Сообщение st_alexander » 19 июл 2023, 08:11

технолог54 писал(а):
18 июл 2023, 19:27
К сожалению такая параноя секретности, она практически повсеместно, исключение составляет, когда ты приезжаешь по знакомству или звонку сверху
А еще "паранойики" почему-то к примеру и бухгалтерию показать не хотят. Клиентов и поставщиков выложить. Рецепты и режимы. Странные какие-то. Ачотакова?
За это сообщение автора st_alexander поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#25 Сообщение технолог54 » 19 июл 2023, 08:21

Уважаемый коллега я такого не говорил, вам это наверное почудилось, а то что перегибов в этом вопросе целая куча я приводил пример могу ещё привести пример, поэтому не надо меня троллить, если есть факты приводите

Mikhail_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 15:07
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#26 Сообщение Mikhail_S » 20 июл 2023, 08:40

технолог54 писал(а):
18 июл 2023, 19:27
К сожалению такая параноя секретности, она практически повсеместно, исключение составляет, когда ты приезжаешь по знакомству или звонку сверху
Да, вполне ожидаемая история. Я с пониманием к этому отношусь.
Мы еще несколько лет назад столкнулись с этим и были удивлены насколько производственники закрыты в отличие от нас, промышленных строителей. Хотя и это можно понять у наша отрасль сильно проще. Но мне кажется, что такой человек как я, с нулевыми компетенциями, вряд ли что то сможет украсть, а если и украдет, то не сможет применить.
Кстати, неделю назад показывал производство людям из Еката. Правда у них сильно другой профиль - сухие смеси.
Только сейчас заезжали переработчики, рассказаал-показал про свою линию.
Но это, как верно сказано - по знакомству.
Так что скорее всего это мертвая тема.
зы шеф узнавал на предмет посещения китайских производств - таже самая история. :-):

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#27 Сообщение технолог54 » 20 июл 2023, 08:47

Можно конечно попасть, как коллега написал посмотреть оборудование, которое хочешь купить и оно стоит у другой компании, но и тут лишнего никто ничего не скажет.

Mikhail_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 15:07
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#28 Сообщение Mikhail_S » 20 июл 2023, 09:01

технолог54 писал(а):
20 июл 2023, 08:47
Можно конечно попасть, как коллега написал посмотреть оборудование, которое хочешь купить и оно стоит у другой компании, но и тут лишнего никто ничего не скажет.
Мы планируем покупку оборудования. Нам следующее условия озвучили. Приехать посмотреть как оно выглядит, это да. Но в работающие цеха этой же конторы с этим же оборудованием - ни ни.

AlexsandrN
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#29 Сообщение AlexsandrN » 20 июл 2023, 09:02

мы показываем. Даже как то посещали представители фирмы по изготовлению аналогичной продукции (типа конкуренты потенцильные).
Я не волшебник, я только учусь.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: предлагаю обмен опытом.

#30 Сообщение st_alexander » 20 июл 2023, 14:05

- Ой, да что мы там такого секретного увидим?! Да мы сто раз уже такое видели.
- Если ничего хитрого не увидите - зачем вам лишний раз смотреть? А если увидите - то зачем мне показывать?(с)

PS в женской бане тоже работает рассуждение.

Ответить

Вернуться в «Повышаем квалификацию/Additional education, trainings»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей