Алифатический полиуретан

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПП, ПС, ПВХ, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Сообщение
Автор
Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#31 Сообщение Евгений Михайлович » 07 дек 2021, 15:38

uvas писал(а):
07 дек 2021, 15:06
"И у меня нет желания служить химии. И в ней я ну профан.. полный .."

Так и не суйтесь...
А в химию и не суюсь.. а прошу советов и помощи.. что бы делать качественно свою работу для людей , качественными составами и заниматься своим хобби.

ТАкие парууу вопросиков...ХИМИКАМ..

а лично Вам если что то не нравиться.. то пролистните ГосТ и ТУ клеев для резиновой крошки.. хоть чем то себя займете.... раз по делу сказать нечего

Павел Владимирович А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:40
Страна, Регион, Область: Ленинградская область
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#32 Сообщение Павел Владимирович А » 08 дек 2021, 23:19

Евгений Михайлович писал(а):
01 дек 2021, 15:24
cs-mb писал(а):
01 дек 2021, 13:22
во-первых: вы создали тему не в том разделе
во-вторых: будет гораздо проще , если укажете
- для каких целей/изделий нужен полимер
- каким методом перерабатываете
- какие к нему требования
Здравствуйте.
1. Подскажите пожалуйста в какой теме создать правильно ? Если не прав- извините. порошу перенести тему в нужную администраторов.
2. Цели: Творчество. Арт. Защита. Эстетика . Личное .
3. Не понятен вопрос. ( жидкий отверждаемый состав нужен )
4. Основные требования пожелания и к каким покрытиям нужен состав указано в описании.
Технические требования в цифрах, желаемые к составу приложу в "TDS" в личку заинтересованным форумчанам, или ваши предложения рассмотрю.

По мне .. хоть модифицировать алифатическое полиуретановое связующее для укладки покрытий из резиновой крошки.. до моих требований, или подобные модифицированные составы на основе полиуретанов.
Свое направление не раскрою.. извините.
Скажу что если кто- то с предприятий с материалами или лабораторий .. думаю обеспечу спрос!
На данный продукт в промышленных масштабах. Обосновав и обьяснив практическими видео и обьяснениями или в личной беседе почему состав
лучше других и почему он нужен и почему он правильный хоть для резиновых покрытий .. хоть в строительной сфере..
Практики с полиуретановыми покрытиями больше 15 лет.. свои обьекты до сих пор отслеживаю, и знаю что в плюсе а что в минусе практически.
Но чтобы делать без брака и на десятилетия, с существующими составами не получается на сегодняшний день .. ( перепробовано алифатических 2к систем и 1к систем около 90 наименований - Европа - Китай . Россия.. - а так как 75 из них являются перепродавцами .. или "смесителями в сараях" ... из них 7 производителей которые не общаются со смертными и скрываются.. и остальные 8 которым просто обьясняешь, просишь.. отвечают зачем нам это надо.. у нас только колерованные смеси.. и базу не продадим ..))) вдруг рецепт украдете))
Летом проехал по городам России за 3 месяца по "производителям" и производителям - от Питера до Новосибирска .. оттуда и информация.
Цену конечную на нужный состав ( комплекс ) представляю.. но поверьте. оно того стоит даже в промышленных масштабах..

Извините за эмоции..
Уважаемый Евгений Михайлович! К сожалению не могу помочь вам в решении вопроса, однако вижу из данного сообщения, что вероятнее всего вы можете помочь мне. Так как тоже нахожусь в очень долгих поисках алифатического 2К полиуретана с определенными характеристиками.
Вы пишите:
" ( перепробовано алифатических 2к систем и 1к систем около 90 наименований - Европа - Китай . Россия.."
Будьте так добры, дайте вектор на алифатику в системе 2К, которую можно купить в России. Для нас наоборот важно не растяжение, а жёсткость конечного композита.
Мы пробовали работать с 1к алифатикой, но для наших задач он не подошел именно по причине жестко-эластичного клеевого шва.
А учитывая тот факт, что вы протестировали так много наименований, полагаю, знаете, где её искать.

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#33 Сообщение Евгений Михайлович » 09 дек 2021, 13:54

Павел Владимирович А писал(а):
08 дек 2021, 23:19
Евгений Михайлович писал(а):
01 дек 2021, 15:24

Здравствуйте.
1. Подскажите пожалуйста в какой теме создать правильно ? Если не прав- извините. порошу перенести тему в нужную администраторов.
2. Цели: Творчество. Арт. Защита. Эстетика . Личное .
3. Не понятен вопрос. ( жидкий отверждаемый состав нужен )
4. Основные требования пожелания и к каким покрытиям нужен состав указано в описании.
Технические требования в цифрах, желаемые к составу приложу в "TDS" в личку заинтересованным форумчанам, или ваши предложения рассмотрю.

По мне .. хоть модифицировать алифатическое полиуретановое связующее для укладки покрытий из резиновой крошки.. до моих требований, или подобные модифицированные составы на основе полиуретанов.
Свое направление не раскрою.. извините.
Скажу что если кто- то с предприятий с материалами или лабораторий .. думаю обеспечу спрос!
На данный продукт в промышленных масштабах. Обосновав и обьяснив практическими видео и обьяснениями или в личной беседе почему состав
лучше других и почему он нужен и почему он правильный хоть для резиновых покрытий .. хоть в строительной сфере..
Практики с полиуретановыми покрытиями больше 15 лет.. свои обьекты до сих пор отслеживаю, и знаю что в плюсе а что в минусе практически.
Но чтобы делать без брака и на десятилетия, с существующими составами не получается на сегодняшний день .. ( перепробовано алифатических 2к систем и 1к систем около 90 наименований - Европа - Китай . Россия.. - а так как 75 из них являются перепродавцами .. или "смесителями в сараях" ... из них 7 производителей которые не общаются со смертными и скрываются.. и остальные 8 которым просто обьясняешь, просишь.. отвечают зачем нам это надо.. у нас только колерованные смеси.. и базу не продадим ..))) вдруг рецепт украдете))
Летом проехал по городам России за 3 месяца по "производителям" и производителям - от Питера до Новосибирска .. оттуда и информация.
Цену конечную на нужный состав ( комплекс ) представляю.. но поверьте. оно того стоит даже в промышленных масштабах..

Извините за эмоции..
Уважаемый Евгений Михайлович! К сожалению не могу помочь вам в решении вопроса, однако вижу из данного сообщения, что вероятнее всего вы можете помочь мне. Так как тоже нахожусь в очень долгих поисках алифатического 2К полиуретана с определенными характеристиками.
Вы пишите:
" ( перепробовано алифатических 2к систем и 1к систем около 90 наименований - Европа - Китай . Россия.."
Будьте так добры, дайте вектор на алифатику в системе 2К, которую можно купить в России. Для нас наоборот важно не растяжение, а жёсткость конечного композита.
Мы пробовали работать с 1к алифатикой, но для наших задач он не подошел именно по причине жестко-эластичного клеевого шва.
А учитывая тот факт, что вы протестировали так много наименований, полагаю, знаете, где её искать.
Здравствуйте, отвечу в личные сообщения.

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Алифатический полиуретан

#34 Сообщение Тигирь » 09 дек 2021, 14:04

Мне это нравится. "Отвечу в личку" А почему в личку-то? Вы на вроде на открытом форуме. Или жаба душит делиться? Но тогда почему рассчитываете на открытые ответы на Ваши вопросы?
За это сообщение автора Тигирь поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#35 Сообщение Евгений Михайлович » 09 дек 2021, 19:28

Тигирь писал(а):
09 дек 2021, 14:04
Мне это нравится. "Отвечу в личку" А почему в личку-то? Вы на вроде на открытом форуме. Или жаба душит делиться? Но тогда почему рассчитываете на открытые ответы на Ваши вопросы?
потому что пока не понятно что именно человеку надо.
покрытие.. клей.. связующее .. заливка.. ? цветное.. прозрачное...?
больше вопросов чем ответов..
если выложит сюда требования к составу.. и может быть куда применяется..
думаю не только я в помощи поучаствую..

у меня пока время есть.. пока едут пластификатор и гаситель пузырей..
мне скрывать нечего..

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Алифатический полиуретан

#36 Сообщение st_alexander » 09 дек 2021, 23:40

Евгений Михайлович писал(а):
09 дек 2021, 19:28
Тигирь писал(а):
09 дек 2021, 14:04
Мне это нравится. "Отвечу в личку" А почему в личку-то? Вы на вроде на открытом форуме. Или жаба душит делиться? Но тогда почему рассчитываете на открытые ответы на Ваши вопросы?
потому что пока не понятно что именно человеку надо.
покрытие.. клей.. связующее .. заливка.. ? цветное.. прозрачное...?
больше вопросов чем ответов..
если выложит сюда требования к составу.. и может быть куда применяется..
думаю не только я в помощи поучаствую..

у меня пока время есть.. пока едут пластификатор и гаситель пузырей..
мне скрывать нечего..
Мля.... какая.... цаца.... И какой из... перечисленных вопросов и ответов столь нескромен...., что требует личку? Особенно, когда.... нечего.. скрывать?
Кроме.
Многоточий.

ЗЫ вообще занятно. "Ответил в личку", но одновременно "Если выложит сюда требования к составу - поучаствую".

Самая тупая и тупиковая ветка форума. Однокоренные.

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#37 Сообщение Евгений Михайлович » 10 дек 2021, 10:55

Вы что так себя ведете не пойму..
Тема создана мной.. вы сами ничем не помогли по моему вопросу.. ни словечком..
ни в личку ни в общей теме..
может я и не так правильно описал терминами что мне надо, но честно сказал.. НЕ ХИМИК даже близко-- все что делаю с составами на уровне интуиции и опыта ... даже смешивая составы не знаю что из них что по химическому составу.. кроме общей доступной информации..
но по общедоступному обьяснил что бы мне хотелось получить..


будет человек заинтересованный в моей теме который возьмется как химик помочь.. направить..
.. с ним и обсужу опыт и наработки свои..
и чьи составы соответствуют правде а чьи нет конкретно
и идеи применения состава помимо моего направления..

А человеку дал адрес откуда он сам с того же города фирму .. туда что бы обратился и посмотрел материалы.. потому что там был..
разговаривал и знаю их возможности именно в том вопросе примерно который задал человек.. они давали составы на пробники ...
пробовал их материалы уже разработанные ( в своем направлении и скажу что они по своему очень хороши) и что они реальные производители и разработчики ..
и разговаривали что некоторые их составы можно применять и как клеи..

Но с моим вопросом у них наработок мало .. и честно был дан ответ.. возможно все.. но пока мы развиваемся и на такой состав как мне нужен,
у них нет наработок и времени.. так как технолог разработчик и директор в там в одном лице.. ( и мне не важно кто дал им первоначальную рецептуру хоть сват хоть брат из за бугра) . так как выбраны другие направления . разговор был честным и открытым..
не заинтересовал и не убедил что такой состав нужен и им на данный момент развития..

и если пожелал человеку ответить в личку-- значит это мое решение..
здесь ни рекламировать ни обсуждать какие либо фирмы с которыми не знаком по направлению изысканий другого человека не собираюсь.. как и выкладывать ссылки.. для этого есть отдельная тема на форуме .

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#38 Сообщение Евгений Михайлович » 10 дек 2021, 11:40

Если интересует лично мое мнение для общих вопросов ..

то на кровли Гиперруф 270 ароматика одни плюсы даже после 10 лет эксплуатации, ложиться на любую кровлю ващее если на праймер ...
( минус один -- потеря цвета при первых пару лет и нет нормального защитного покрытия поверх состава - из линейки их составов, был подобран другой фирмы алифатический прозрачный - совместимый с ней ) и лучше в руки не попадалось для кровель испытанное годами и нашим климатом обширной географии ( сейчас дотянулись Питерцы до подобного состава- но пока не дотянули до однородности ( пенистые внутренности но и там свой плюс у них или такая задумка)

Для общих не профессиональных покрытий ( и в быту) для дерева, бетона шлифованного и так далее -- плитки( даже мраморной) . жестких кровель .. гидроизоляции скрытой.. ну и что там заявлено у них на сайте..
в быту ( залит полностью пол из жесткого ламината на улице ) - ударные нагрузки держит на ура .. в общем где нужна прочность и долговечность без потери внешнего вида с минимальным растяжением и изгибаниями , но отличный внешний прозрачный вид или под свою колеровку с отличным глянцем и глубиной в домашних условиях , то тут однозначно
Прозрачная гидроизоляция ГИПЕРРУФ ТР... так она называется.. и хоть и заявлено растяжение .. его нет от слова совсем.. дней через 10, но при этом подвижки полов она выдерживает в массе на ура.. хоть 3D полы заливай( заливали в прихожей 2х1.80 живой еще хоть и в царапинах ) . дом целый кирпичный частный им покрыли для людей- вид как будто дом из стеклянных кирпичей такая глубина у него визуальная, тоже за ним поглядываю так как рядом ..
это алифатика.. проверно лично тоже 10 летней эксплуатацией( под руками всегда ярко разукрашенная этим составом холодильная камера самый первый обьект арта и для испытаний, живущая на улице причем сидит даже на стеклянной дверце для чего покупали обычный доступный розничный праймер для посадки полиуретанов на стекло )
На моем 8 летнем китайце пластиковые пороги покрыты им и низ дверей где всегда задеваешь ногами .. держатся.. пластик жесткий -- практично-- легко протереть.. отличный вид..
пробовал на паре других машин.. опель и шевроле.. не держится... ))) даже с праймерами ... хотя праймеры подходящие уже сейчас появились сослуживец добился на своей машине адгезии .

вот если ГИПЕРРУФ ТР, смог бы научить растяжению до моих 600% и при этом морозоустойчивости( при ноле после 10 дней он уже как пленка для теплиц советская застывшая на морозе ) .. я бы и клей не искал для крошки и площадок под оформление -- честно.. ДАЖЕ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ .. так он мне нравиться по своим свойствам и насыщенности добавками и адгезией почти ко всему кроме пластиков ( хотя на некоторых держится не оторвать )
Переписка с производителем отдельная история -- скажу кратко... один и тот же вопрос.. зачем.. ставил меня постоянно в тупик.. в итоге прислали образец который более менее тянулся, изгибался лучше . и уже держал изгибы и мороз до 7 минуса.. и дальше снова.. а зачем...))
до сих пор покупая клеи для крошки или для плиток -- и если есть пластификаторы - всегда пытаюсь смешивать с TR с различным % пластификатора или прям с друг другом TR и алифатический 1к клей для крошки и в разных вариациях ... но пока результаты неудачные.. или свертывание или отказывается потом полимеризоваться .. но и положительные результаты тоже есть для каких то применений .. ( например для дерева на улице-- уже знаю что смешать что бы выдержало нанесение даже на сырые так сказать доски -- покрыл смесью прозрачной самодельное кресло качалку из дерева в саду у родителей 5 лет назад.. просто на ура.. живет на улице пятый год без каких либо изменений..

Ну с клеями для крошки.. тут наверно понятно.. не устраивает ни один из доступных в России.. и самое обидно-- не получается у меня их растянуть пластификаторами до нужных минимальных параметров и как вы понимаете наверняка, использовать такой клей желаю не только именно для резиновой крошки.. но и для других назначений.. даже если конечная цена будет выше чем у описанной выше гидроизоляции..
а когда созваниваешься и просишь доработать клей до хотя бы заявленных параметров и не бесплатно и с другой ценой.. -- тупик.. и не важно.. манагер это или техноголог.. Зачем? один вопрос.. ну и как в известном мультике-- Иии тааак соойдёёт.. :-)

Честно ответили- на ближайший месяц - предприятия Казани и Ижевска.. дефицит технологов и практических разработчиков. Письма с официальными заявками отправлены на рассмотрение. Ничего не обещают даже за деньги.

По подсказке изучил г. Владимир.. часть предприятий другие направления и полимеры-- подходящие для моей задачи 2 предприятия ответили у нас ингридиенты для полимеров.. и готовые рецепты -- остальное - что с чем смешать и как мы не знаем.
Часть обширных вокруг Москвы предприятий для моего профиля отвечали и отвечают примерно тоже самое..

Других запросов и владения в каком то другом направлении не имею ни информации, ни знаний.

Можете жевать дальше какая тема нехорошая и ваще как все плохо... и что я эгоист... и набивать свои посты без смысловой нагрузки .

Отношусь к людям ВЗАИМНО .. не более того.. но и не менее..

А на счет многоточий.. многоточия это продолжение мыслей - учитесь читать между многоточиями.. хотя бы, куда вас послали :ti_pa: .

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Алифатический полиуретан

#39 Сообщение Часовой » 13 дек 2021, 00:04

"Зачем?" спрашивают не с проста. И не для того, что бы выпытать бизнес-секрет-полишинеля и продать его дальше без авторских отчислений. :men:

Может быть ОТВЕТ стоит на соседней полке на складе.

Имхо, 1К системы требуемыми свойствами обладать не будут.

Мешать на угад " пластификаторы" то ещё шаманство.

И прозрачный, и УФ и 600% удлинения при -40 в одном флаконе, это фантастика
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#40 Сообщение Евгений Михайлович » 13 дек 2021, 13:16

Часовой писал(а):
13 дек 2021, 00:04
"Зачем?" спрашивают не с проста. И не для того, что бы выпытать бизнес-секрет-полишинеля и продать его дальше без авторских отчислений. :men:

Может быть ОТВЕТ стоит на соседней полке на складе.

Имхо, 1К системы требуемыми свойствами обладать не будут.

Мешать на угад " пластификаторы" то ещё шаманство.

И прозрачный, и УФ и 600% удлинения при -40 в одном флаконе, это фантастика
спасибо за внятные ответы )))

1.да первое понятно.. да только рецептов никто не просил.. сделайте и буду покупать..
и на врятли что то рядом стоит на полке ..

2. а вот почитав.. Алифатика умеет создавать более длинные цепи для рястяжения составов на их основе .. чем ароматика.. просто нашим еще никто рецептика не дал на халявку... а сами туповаты и ленивы

3 Мешать.. ну вы сами ответили в в своей подписи на это...WE COMBINE INCOMPATIBLE..
впрочем как и на последнюю фразу))

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#41 Сообщение Евгений Михайлович » 13 дек 2021, 14:58

Ну вот научил купленные составы тянутся без потери адгезии на 350 % твердых. 24 разных рецепта сделал и нанес. разные процентовки.. методы смешивания.. свои как говориться гемморои если не так. не в том порядке смешал..

и более толстому слою (0.2 - 0.3 ) за счет ВУК добавки ( в тонком свободном нанесении теперь совсем нет проблем в виде пузырьков ) но ближе к 0.4 и выше -- все равно уходит в пену..
пока не понял с тиксотропной добавкой.. сколько ее вносить... потому что получаю желе в итоге и очень странную реакцию на добавление ксилола -- желе сразу не зависимо от % .. но тоже продолжу с ней.. на вид добавка порошок белого цвета, без веса.. ( думал банка пустая когда посылку получил)))) ) .
Буду пробовать дальше с ними . для прозрачного состава наполнитель полезен очень.. для удаления пленочного эффекта .. но с ним ( с наполнителем ) работаю ваще в первый раз..
Спасибо Александр за Ваш совет . попробовал.. да состав с наполнителем на сцеплении с поверхностями - на отрыв и разрыв ведет себя совсем по другому.. нет краев при разрыве за которые можно произвести удаление состава дальше и куда может попасть вода .. а в крошке резиновой разрыв стал не по составу не по клею , а по крошке .. рвет теперь именно крошку и клей одинаково а не только от крошки клей ( но это с полужестким составом сделал)

Научил тянуться TR с последним пластификатором.. смешался и выстоялся, и нагрев и охлаждение выдержал состав предварительные .. ни отслоения по массе ни помутнения нет.. осадка тоже.. пока основную оставлю выстаиваться смесь .. сделаю новую порцию с разными процентовками смеси и отверждением...
но вчерашний образец на слой в о.5 мм лег без пузырей.. полимеризация 6 часов до сухого отлипа.. 8 часов.. и снял с формы в руки.. тянуть))) вытянул на 250 твердых.. потом разрыв.. обратное сжатие без деформации .. ну доли мм на 10 сантиметрах.. но TR хитрый.. он пластичен только первые дни.. посмотрим как он в смеси.. буду отстаивать образцы на свежем воздухе и морозе 10 суток..)))
сегодня выждав еще 12 часов снова его тянул. нормально пока..)) 200 % четко есть

как говориться желание , терпение , желание работать и создавать и немного везения и добрых людей и все получится))

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Алифатический полиуретан

#42 Сообщение Часовой » 13 дек 2021, 15:18

Евгений Михайлович писал(а):
13 дек 2021, 13:16
Часовой писал(а):
13 дек 2021, 00:04
"Зачем?" спрашивают не с проста. И не для того, что бы выпытать бизнес-секрет-полишинеля и продать его дальше без авторских отчислений. :men:

Может быть ОТВЕТ стоит на соседней полке на складе.

Имхо, 1К системы требуемыми свойствами обладать не будут.

Мешать на угад " пластификаторы" то ещё шаманство.

И прозрачный, и УФ и 600% удлинения при -40 в одном флаконе, это фантастика
спасибо за внятные ответы )))

1.да первое понятно.. да только рецептов никто не просил.. сделайте и буду покупать..
и на врятли что то рядом стоит на полке ..

2. а вот почитав.. Алифатика умеет создавать более длинные цепи для рястяжения составов на их основе .. чем ароматика.. просто нашим еще никто рецептика не дал на халявку... а сами туповаты и ленивы

3 Мешать.. ну вы сами ответили в в своей подписи на это...WE COMBINE INCOMPATIBLE..
впрочем как и на последнюю фразу))
1. Если с небес на землю спуститься и забыть свою личную простую бизнес модель (Аля покупной цемент + гравий). Производитель подумает над формулой, при оплате НИОКР и только так.
Лечить производителя, имеющего понятный сбыт, маркетологическими изысканиями не стоит. Пугать потенциальными закупками в объеме ж/д цистерны тоже.

2. "Длинные цепи завсегда лучше" и 2 термина из Вики, это бытовая логика. Резинка от трусов ничем не хуже удлиняется, однако...

Не туповатые и не ленивые скорее всего предложат такую цену, что ваш Боливар ее не вытянет. А работать за овес, мало кто хочет.

3. Мешают смеси на бетономешалке. Смысл motto не понимаете.

Все разочарования ещё впереди (с)
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#43 Сообщение Евгений Михайлович » 13 дек 2021, 17:50

Часовой писал(а):
13 дек 2021, 15:18
Евгений Михайлович писал(а):
13 дек 2021, 13:16

спасибо за внятные ответы )))

1.да первое понятно.. да только рецептов никто не просил.. сделайте и буду покупать..
и на врятли что то рядом стоит на полке ..

2. а вот почитав.. Алифатика умеет создавать более длинные цепи для рястяжения составов на их основе .. чем ароматика.. просто нашим еще никто рецептика не дал на халявку... а сами туповаты и ленивы

3 Мешать.. ну вы сами ответили в в своей подписи на это...WE COMBINE INCOMPATIBLE..
впрочем как и на последнюю фразу))
1. Если с небес на землю спуститься и забыть свою личную простую бизнес модель (Аля покупной цемент + гравий). Производитель подумает над формулой, при оплате НИОКР и только так.
Лечить производителя, имеющего понятный сбыт, маркетологическими изысканиями не стоит. Пугать потенциальными закупками в объеме ж/д цистерны тоже.

2. "Длинные цепи завсегда лучше" и 2 термина из Вики, это бытовая логика. Резинка от трусов ничем не хуже удлиняется, однако...

Не туповатые и не ленивые скорее всего предложат такую цену, что ваш Боливар ее не вытянет. А работать за овес, мало кто хочет.

3. Мешают смеси на бетономешалке. Смысл motto не понимаете.

Все разочарования ещё впереди (с)
1 . оплата за подумать над формулой предлагалась .. хоть договором хоть по фату везде.. никто не лечил цистернами сбыта.. )) но постоянные закупки точно. :ze_va_et:

2. да одна резинка без резинки на скрученных нитках, а другая нитки с резинкой)).. но мне то какая разница.. лишь бы растягивалась, прилипала и не трескалась на морозе))

3. и я мешаю.. так как не химик.. а строитель..)) ;;-)))

4. разочарование не повод бросать.. :dan_ser:

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Алифатический полиуретан

#44 Сообщение Часовой » 13 дек 2021, 18:15

Большинство реагентов, потребных для такого рода изысканий, в стране третьего химического мира просто не производится.


Нужно нечто особенное? 200 литров бочка мелким оптом и пол года ждать да ещё и уговорить привезти.
И кто оплатит этот праздник невиданной щедрости и масштаб затрат. :men:

Обыкновенно, взаимоисключающие хотелки заканчиваются тихим пшиком, непроходной ценой, потерянными деньгами и временем. (Нужное подчеркнуть).
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Евгений Михайлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 10:35
Страна, Регион, Область: Росиия
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Алифатический полиуретан

#45 Сообщение Евгений Михайлович » 13 дек 2021, 20:40

Часовой писал(а):
13 дек 2021, 18:15
Большинство реагентов, потребных для такого рода изысканий, в стране третьего химического мира просто не производится.


Нужно нечто особенное? 200 литров бочка мелким оптом и пол года ждать да ещё и уговорить привезти.
И кто оплатит этот праздник невиданной щедрости и масштаб затрат. :men:

Обыкновенно, взаимоисключающие хотелки заканчиваются тихим пшиком, непроходной ценой, потерянными деньгами и временем. (Нужное подчеркнуть).
1. про реагенты согласен.. сейчас пытался искать посоветованый фотоинициатор отверждения.. он только за рубежом..(( но возможность купить есть кому там .. образец.

2. привезти не проблема.. но походу наши манагеры и китайские и европейские -- видать родственники, но через задницу рождались :-) .. потому что пишут одни параметры-
- на деле даже до половины не дотягивают параметры даже физические ... впрочем как и технологи... болеет этой же жопой..
для примера ТR .. раньше на сайтах Гипера было написано 300% растяжения.. пока я им видео не отослал и не выложил в ютуб на строй портале.... что он не тянется от слова совсем.. теперь пишут что 160-- но у старых продавцов и перекупов-- до сих пор стоит 300 % :-)
жалко что нет юриста знакомого -- 9 из 10 у российских с моей практикой, можно просто отсуживать неустойки за непотребность составов)) и думаю какие ни будь жулики, обратят на эту нишу внимание))

взаимоисключающих хотелок у меня нет..

3. знаю что это не взаимоисключающие хотелки и такой состав есть.. но к сожалению производителя не знаю.. как и не имею остатков для идентификации в лаборатории...
и что касается алифатики в частности.. это будущее... это мое мнение..

Спасибо что поучаствовали.. в беседе.. .. клей для крошки .. в конце концов я могу и турецкий алифатический модифицировать теперь недорого... более менее довести до ума.. а вот что касается для хобби.. тут свои позиции не сдам.. :du_el:

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей