Страница 1 из 1

Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 25 янв 2017, 16:00
yurkin
Доброго времени суток. Купили очередную линию по производству ПНД труб. Встал вопрос в выборе принтера. На данный момент на производстве работает 2 шт. Хитачи RX2. Но тут появился представитель французского Markem Imaje. Объективно модель 9450 печатает контрастными голубыми чернилами на черной трубе гораздо лучше чем Хитачи желтыми. Но Хитачи дает гарантию 5 лет от завода и опыт владения этими аппаратами внушает доверие. Так же Хитачи стоит на 1700 евро дешевле чем француз. Представители Хитачи не сильно хорошо отзываются от французском принтере. Поэтому хотелось бы узнать информацию от пользователей. Главное условие это надежность работы т.к. производство находится в деревне в 150км от Минска и оперативно отремонтировать аппарат не всегда имеется возможность. Буду благодарен за любое мнение.

Re: Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 25 янв 2017, 21:29
Pavel Brady
работал с этими принтерами. Правда, с французами давно,больше 10 лет назад. По мне - так принтеры одинаковые. НО, я печатал черными чернилами на светлом фоне. Это проще. И представитель Хитачи был в моем городе, всегда можно было обратиться за помощью. На Вашем бы месте я бы остался на Хитачи. Уже все отработано.Тем более ,что разница в 1700 евро. это не мало

Re: Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 26 янв 2017, 12:28
Sergpolimer
Если не устраивает качество печати – увеличьте разрешение.
Однако стоит помнить, что данный шаг приведет к дополнительному расходу чернил.
Трубопроводу, находящемуся в состоянии покоя (или близкому к статике), например с холодной водой, совершенно безразлично каким производителем принтеров нанесена маркировка, потому как отсутствует процесс истирания чернил грунтом.
Другое дело, когда трубопровод находится в постоянном, или временном, режиме движения из-за изменения температурных режимов его теплоносителя (горячая вода, отопление).
Завизируйте эту сумму в качестве премии своим работникам, отдача будет больше

Re: Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 26 янв 2017, 13:37
yurkin
Качество печати не совсем устраивает в плане яркости печати. Во всем остальном все ок. Да и трубу делаем ту которую закапывают в землю и потом как себе ведет надпись глубоко фиолетово.

Re: Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 26 янв 2017, 15:43
Sergpolimer
yurkin писал(а):Качество печати не совсем устраивает в плане яркости печати. Во всем остальном все ок. Да и трубу делаем ту которую закапывают в землю и потом как себе ведет надпись глубоко фиолетово.
Если не устраивает яркость - закажите более контрастный цвет чернил

Re: Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 26 янв 2017, 16:52
yurkin
Итак используем самые яркие чернила Хитачи

Re: Выбор каплеструйного принтера

Добавлено: 23 май 2017, 13:04
plast222
я б советовал присмотреться к моделям линейки EBS, они универсальны и могут маркировать широкий диапазон продукции.