Страница 1 из 1

Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 22 июн 2022, 12:21
colt
В связи с событиями в мире, сложности с поставкой запасных частей. Ищу пути ремонта гидравлики с машин.
Например насосов Bucher QX82-250, гидроцилиндров.
Если есть у кого координаты напишите пожалуйста.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 22 июн 2022, 23:48
ЗЮМ
colt, что за вопрос? В яндексе сотни предложений. Надо мониторить, короче работать. Гидравлика понятие обширное. Нужно показать конкретику, фото цилиндра, насоса, либо других узлов и пройтись по сайтам. Разослать запросы. И по данному насосу предложений полно. Насосы в основном ремонтируют при наличии ремкомплекта. А это заказ покупка, опять будет дорого. С цилиндрами проще. Нет конкретики. Сколько работаем с гидравликой, также через интернет. Цены на ремонт не хилые.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 23 июн 2022, 00:41
ЗЮМ
Ценник приличный под 700000 р. Насос. Пятого поколения эти вещи всегда дорого стоили. Изучить pdf этого типа насоса. У каждой конструкции свои места износа. Разобрать, осмотреть выяснить причину поломки, износа. Потом думать. Потом не каждый сервис справится с задачей, особенно по насосам с пропорциональным регулированием по давлению и расходу. К насосу нужна гидросхема ТПА. Из которой видно как он привязан к машине. Имели печальный опыт. Ремонт не в полном обьеме из за отсутствия должного оборудования по управлению и проверке на стенде. Диагностика тоже денег стоит и не факт что будет продолжение. А деньги надо отдать за диагностику. И после мытарств не редко покупают новый насос.
Сбор информации, её обработка , это с чего нужно начинать. Что бы было понимание вопроса. А адрес контор это вторично. И уровень этих фирм сильно разный. В основном меняют качающие узлы. Ни кто со шлифовками и притирками сейчас не заморачивается. А это уже близко к номинальной цене. Попытка всегда имеет право быть. Это пробретаемый опыт. Надо звонить разговаривать с исполнителями. Все на красивых сайтах, откликаются и не очень по разному. Можно аналог другой фирмы при делать. Схему смотрим. Подбирает, сравниваем. Смотрим каталог в PDF e. Там все характеристики. Габариты и прочее. Как вариант подобрать насос по характеристикам, не важно какого типа. И купить по более сходной цене, хоть и у того же Китая.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 23 июн 2022, 01:14
ЗЮМ
Внутри он выглядит таким образом. Насос шестеренчатый, я думаю. Китай комплектует ТПА некоторые аналогами по типу фирмы ЮКЕН. Возможно дешевле не знаем. В инете все ответы.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 23 июн 2022, 01:22
ЗЮМ
Малый вид ремонта и не полный средний, делали сами. Замена уплотнений, замена подшипников, устранение задиров и износа по плоскостям щек, путем шлифовки притирки. Микрометр в помощь. Конструкция щечек требует осмотра и изучения возможности шлифования и притирки. Я дал советы, в которых возможно вы и не нуждаетесь. Другие почитают, авось мысли появятся свежие и новые.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 27 июн 2022, 10:06
colt
Спасибо, большое за подробный анализ ситуации.

Первым делом что я сделал это полез в интернет искать такой тип насоса и кто их ремонтирует, и даже нашел одну компанию в Москве (вероятность что сделают 50/50) и я нашел по ремонту гидроцилинров и гидроклапанов даже. Я прекрасно понимаю и осознаю всю сложность ремонта такого насоса. Поэтому и ищу, возможно уже кто то сталкивался и ремонтировал и есть проверенные люди или компания для этого. Если починить не получится то будет заказан оригинал и он там как нибудь через какими то тропами придет. Но если уж и оригинал не получится тогда будем искать Китай. Но в первую очередь вопрос был в том что бы коллеги поделились проверенными контактами.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 28 июн 2022, 11:10
colt
Отдал цилиндр смыкания и вертикального подъема вот сюда:

https://gidravlikgroup.ru/

По результату отпишусь, прошу не считать рекламой.

Re: Где отремонтировать гидравлику

Добавлено: 28 июн 2022, 17:29
ЗЮМ
Сайт красивый. По цилиндрам у них все есть. Хонингованные трубы цилиндровые. Штоковая сталь ТВЧ и хромированая. Поршня точят. С композитными анти фрикционными вставками. Либо пара сталь по чугуну или чугун по стали. Это на сегодня делается легко. С насосами некоторыми по сложнее. Посмотрите " Ваше ремонтное подразделение "Джи Эр Си. Шикарное портфолио. Контора для состоятельных граждан. Посмотрите ещё ЭР Джи Си. РГ. Ремонт коммунальной техники. Широкие возможности. Панки. Люберцы. Хороший магазин по ЗИП гидравлики и прочего. Не рекламирую. Все они на виду в поисковиках. Не пропадайте, делитесь путями дорогами. Желаем удачи. В наличии ремонтные мастерские. Отдел проектирования. По гидрораспределителям дороговато. Находим 50% дешевле.