Страница 1 из 1

ПОРТМОЛД и Dal Maschio запустили один из самых больших роботов в России

Добавлено: 21 авг 2012, 15:41
ПластЭксперт
В августе 2012 года состоялось значимое событие для российской компании ПОРТМОЛД и итальянской Dal Maschio Group, сообщила пресс-служба компании ПОРТМОЛД. На производственной площадке одного из ведущих предприятий по производству изделий из пластмасс не только России, но и Европы – компании Iplast (Нижнекамск, Республика Татарстан) была пущена в эксплуатацию система на базе промышленного робота DMG6. Этот робот на сегодняшний день является самым большим из поставленных ПОРТМОЛД и Dal Maschio в Россию.
Система установлена на новый термопластавтомат усилием смыкания 2400 тонн и предназначена главным образом для извлечения и транспортировки из зоны ТПА изделия «пластиковый паллет», однако может применяться и в производстве других изделий. В процессе 4-х дневных испытаний робот показал себя с наилучшей стороны, не вызвав нареканий заказчика. Специалисты компании Iplast прошли курс обучения по работе и обслуживанию нового робота от ведущего инженера Dal Maschio Group.
Справка
DMG6 – один из крупнейших роботов, применяемых в области литья пластмасс, рассчитан на работу с ТПА от 2000 тонн до 3500 тонн. Грузоподъемность робота – до 100 кг. Помимо робота с захватом специального исполнения, в систему для компании Iplast вошел усиленный транспортер повышенной грузоподъемности, а также защитное ограждение и новая система управления PDM-8.
ПластЭксперт

Re: ПОРТМОЛД и Dal Maschio запустили один из самых больших р

Добавлено: 10 сен 2012, 13:16
ПортМолд
Немного иллюстраций к этой хорошей новости.