Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1321 Сообщение леха » 27 окт 2020, 19:28

А https://pnp-ru.turbopages.org/pnp.ru/s/ ... vkakh.html
Дело то в дисциплине. На парковке она и зараждатся, теперь понятно....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1322 Сообщение леха » 27 окт 2020, 19:36

Я то думал что депутаты расслабились, а они на парковке может и позаражались? Ну теперь всё наладится....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1323 Сообщение леха » 27 окт 2020, 19:57

Так, в курилке 50 чел набить можно... Потреб запретил курить!
А где маску менять? Сымать же нильзя? Акромя как дома и в машине.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1324 Сообщение леха » 27 окт 2020, 20:25

https://moslenta-ru.turbopages.org/mosl ... %3Dspecial
Ну вот запретили улыбаться лисам... в маске....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1325 Сообщение леха » 28 окт 2020, 07:22

Страшновато сегодня по утру из дома выходить было... Но куда деваться то. Выхожу, а ни ФСБ ни собра на моём крылечке нету и некому меня оштрафовать за отсутствие намордника. Пронесло. Повезло в смысле. Приехал, паркуюсь..., что характерно... раньше просто пипаркуешся, окурок в пепельнице(не мэрсэдес же- чтоб даже пепельницы не было) потушил и на работу,а сегодня же 28е!!!! От одной мысли что я на парковке прям арганизьм как то сник и мандраж главное какой то непонятный..., на верное иммунитет забарахлил маленько... Но огляделся и тут ни ковидиков, ни полицейских, ни непотребов..., спат поди ещё.... Вроде пока всё нормально, только волнуюсь очень как домой то добираться, опять же через парковку!!!! Доканают мойный иммунитет энти волнения подумал лёха и забил на всё и сразу востонавливатся начал иммунитет то. Вот и выходит что закаляеет меня не потреб то. Бензин ещё подорожал маленько... почему-то... Наверно для борьбы с пандемией, ну и хорошо , мы то сдюжим, а им деньги на борьбу требуются, святое дело же делают. Кстати я на случай если вдруг на крылечке меня потреб будет поутру встречать, али мер камеру пришпандорит..., я клапан в н95 распираторе подшаманил...., не вкурят они этот финт, это я к тому что не стоит с лёхой бороться.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1326 Сообщение Maks42 » 28 окт 2020, 09:51

В Омске больных COVID-19 из-за нехватки коек привезли к зданию Минздрава
Машины скорой помощи вечером 27 октября приехали к зданию регионального Минздрава с больными коронавирусом из-за отказа разместить их во всех больницах города.
В Роспотребнадзоре объяснили ужесточение масочного режима в России
Глава Роспотебнадзора объяснила, что главной причинной заболевания коронавирусом стало несоблюдение санитарных правил. Опросы ведомства свидетельствуют о том, что 85% заболевших нарушали существующие сегодня предписания: не носили маски, не мыли руки.
Стало известно о быстром снижении уровня антител к коронавирусу
Авторы исследования пришли к выводу, что коллективный иммунитет со временем снижается. При этом положительный результат теста на антитела в определенный момент времени не означает, что иммунитет к COVID-19 сохранится при следующем контакте с вирусом, подчеркнули ученые.
Вирусолог отказался верить в коллективный иммунитет к COVID-19 после болезни
Дважды переболевший COVID-19 российский ученый на основе собственных наблюдений пришел к выводу, что длительность иммунитета к коронавирусу после выздоровления в среднем составляет полгода. «Таким образом, рассчитывать на коллективный иммунитет посредством переболевания, скорее всего, не приходится. Вот это и есть самый главный момент. В итоге нам нужен либо очень эффективный препарат химиотерапевтический, либо вакцина», — заключил Чепурнов. При этом вакцина должна быть либо пролонгированного характера, либо с возможностью периодического обновления препарата в организме. Ранее Чепурнов заявил, что заболел COVID-19 повторно ради эксперимента, болезнь протекала тяжелее.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69zhdanoff888
Рейтинг: 10%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1327 Сообщение леха » 28 окт 2020, 10:03

Не мыли руки.... Я валяюсь, не, я верю!!!!
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1328 Сообщение леха » 28 окт 2020, 12:34

Чё они курят?
«Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании <...>, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек», — объяснили в Роспотребнадзоре.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f97f5d0 ... ZenSpecial  какая специально выделенная теретория? Делянка в лесу под сплошную рубку, которую дядя Коля, лесник, выделил? Или специально выделенная территория для совершения терактов?
   А какие таки определённые условия? Стоя, лёжа, апосля кремации...? Али когды луна в козероге?
Ничего непонятно, навсякий случай нигде не буду намордники носить, пока не объяснят своё объяснение....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1329 Сообщение Maks42 » 28 окт 2020, 16:41

Вакцина - не панацея, маска - наше все.
Попова оценила вероятность заболеть COVID после вакцинации
«Нужно всегда помнить, что все вакцины дают защиту от тяжелых форм заболевания и от крайне опасного течения, которое может вирус вызвать. Но очень многие, в первую очередь вакцина против гриппа, не защищают от встречи с вирусом и от каких-то проявлений заболеваний», — сказала она. Поэтому Попова посоветовала «осознанно подходить» к нынешним вакцинам и беречься, не рассчитывая, что после прививки никогда не заболеешь. «Ни одна вакцина и ни один производитель не гарантируют, что при встрече с вирусом [организм] — особенно если у вас ослабленный иммунитет, если вы вели неправильный образ жизни или перед этим перенесли какую-то другую респираторную инфекцию — не отреагирует легкой формой болезни. Это так и есть, и к этому надо быть готовым», — отметила глава Роспотребнадзора.
Эксперты в Великобритании усомнились в первых вакцинах от коронавируса
«Первое поколение вакцин, вероятно, будет несовершенным, и мы должны быть готовы к тому, что они могут не предотвратить инфекцию, а скорее, уменьшить симптомы», — предупредила она. Бингем указала, что даже такой эффект может оказаться кратковременным. На часть людей, по мнению специалиста, первые вакцины могут никак не подействовать. «Важно остерегаться самоуспокоенности и чрезмерного оптимизма», — сообщила она.
В ЕС предупредили о возможной нехватке вакцины от коронавируса
Только часть населения Евросоюза может получить вакцину от коронавируса до 2022 года, поскольку потенциальные препараты от COVID-19, которые зарезервировал ЕС, могут оказаться неэффективными или производиться в недостаточном количестве.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1330 Сообщение леха » 28 окт 2020, 17:11

Я не имунолог но вот по поводу масок... Был свист что намордник не защищает на100% от ковидика и типа это хагашо... - хапанул малую дозу и повысил шансы переболеть в лёгкой или безсимтомной форме. Я думаю что не факт, но предположим что это именно так.
Отлично! Маска как вакцина!
Но ковидик в вене спрашивает, ну вот ты хапанул маленькую дозу, но арганизьм то продукцирует нас и выдыхает... есть такая особенность в ваших арганизьмов, да потреб вон с возами говорят что бесситомники опасны..., так вот, ежели ты маску напялишь то куды ты ковидиков то выдохнешь? Правильно, обратно вдохнёшь, так глядишь и наберёшь нужную дозу для ивла то....
Я короче не стал с ним базарить, но призадумался, а апосля и говорю ему что он просто против масочного режима и придумывает всякие глупости. Маски наше фсё.
Может кто мнение имеет кто прав в данном споре лехи с ковидиком? А то я волнуюсь когда тишина и мнений собственных нет. Помните мы с Леной говорили что всё хорошо будет? Всё будет хорошо.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1331 Сообщение леха » 28 окт 2020, 17:37

Потом я что то недопонимаю, если Аня считает что вакцина не даёт гарантий то почему тогда на канцерту без маски ходила ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1332 Сообщение Maks42 » 29 окт 2020, 11:33

Тайвань продержался 200 дней без новых случаев коронавируса
Тайвань ввел жесткие меры в самом начале эпидемии: власти обязали все население носить маски, использовали новейшие технологии для отслеживания заражений и закрыли границы еще в начале года. В результате страна столкнулась лишь с 550 случаями заражения SARS-CoV-2, из которых 7 закончились летальными исходами. Как отмечают эксперты, остров с более чем 23-миллионным населением, возможно, справился с пандемией лучше всех стран в мире. В марте этого года сообщалось о случае, иллюстрирующем подход тайваньских властей к борьбе с болезнью: мужчина, сбежавший с карантина ради посещения ночного клуба, получил штраф в один миллион местных долларов (2,6 миллиона рублей).
Власти сообщили о нарушениях в 79% театров, фитнес-центров и ТЦ Москвы
Было проведено более 1,6 тыс. проверок театров, кинотеатров, торговых центров, выставочных залов, сетевых магазинов торговли, спортивных объектов, где замкнутое пространство и массовое сосредоточение людей, при этом нарушения установлены в 79% случаев.
Инфекционист Минздрава оценил сроки снижения роста заболеваемости COVID
Второй подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будет длительнее первого, но он может завершиться уже через три недели.
Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе
В документе сказано, что любые комментарии спикеров на тему COVID-19 должны согласовываться в устной или письменной форме с пресс-службой министерства.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1333 Сообщение леха » 29 окт 2020, 12:46

https://m.zen.yandex.ru/media/arakcheev ... 6dd1516009
Можно согласится в чем то, можно не соглашаться, но согласитесь что в %в Тайване огромная смертность. Может из за масок? Никакой коллективный иммунитет и катостофично малый опыт в лечении больных ковидиком. Могу и ошибаться, но смертность то огромная. И как величена штрафа влияет на пандемию? В ссылки фигурирует вольер, а не резервация, как я говорил. Знаете кто лёху в вольер запихнуть предложил, в сердцах, и почему?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1334 Сообщение Maks42 » 29 окт 2020, 15:21

Реформа здравоохранения (нет коек, нет врачей, нет лекарств, никто не отвечает на звонки...) делает актуальной это информацию Почти 80% больных коронавирусом выздоравливают путем естественного ответа иммунной системы
А нужны ли государству остальные 20% (больные, толстые, старые...)? Возвращаемся к Спарте?
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
zhdanoff888korsedoykornet
Рейтинг: 15%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1335 Сообщение Maks42 » 29 окт 2020, 16:35

От коронавируса умер основной контакт, через которого мы общались с одним из клиентов. Испытания срываются из-за массовых болезней у клиентов. Клиентские мероприятия проводим онлайн, оффлайн мероприятия срываются из-за болезни участников...
Скоро большой популярностью будут пользоваться специалисты, умеющие загнать участников на онлайн мероприятия.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1336 Сообщение kor » 29 окт 2020, 17:27

Maks42 писал(а):
29 окт 2020, 15:21
Реформа здравоохранения (нет коек, нет врачей, нет лекарств, никто не отвечает на звонки...) делает актуальной это информацию Почти 80% больных коронавирусом выздоравливают путем естественного ответа иммунной системы
А нужны ли государству остальные 20% (больные, толстые, старые...)? Возвращаемся к Спарте?
Эпидемия, о которой так много говорили в регионах, все-таки свершилась! И сколько ни писали красивых отчетов в центр, на деле с справиться с ситуацией не могут. Мне кажется, у региональных властей паника.
По поводу Спарты. Народ у нас самостоятельный. Если 80% могут помочь себе сами, то больных, толстых и старых, как выздоровеют, тоже подлечат сами.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Коронавирус

#1337 Сообщение kor » 29 окт 2020, 17:35

Для разнообразия:
Новый сборник поговорок:

Вирус не воробей, вылетит — не поймаешь.
Друг познается на социальной дистанции.
Где родился — там и сиди на карантине.
Незваный гость — хуже инфицированного.
Что русскому насморк, то немцу — смерть.
Вирус в бороду — пневмония в ребро.
Дорога туалетная бумага к эпидемии.
Самоизоляцию пережить — не поле перейти.
Семь пятниц на неделе, когда работаешь из дома.
На чужой вайфай рот не разевай.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в веб-камеру не лезло.
На бога надейся, а руки-то помой.
Обещанной вакцины три года ждут.
Вируса бояться — на пробежку не ходить.
А ВОЗ и ныне там…
Не было заботы — купила баба летучую мышь (на уханьском рынке).
Один пашет, семеро на карантине пляшут.
Любишь кататься — люби и масочки носить.
С инфицированными жить — в карантине выть.
Кто про что, а инфицированные про вирус.
Переболела — гуляй смело!
В магазин поспешишь — людей заразишь.
Мал санитайзер, да дорог.
Сдай, сверчок, свой мазок!
Москва соплям не верит.
Бойся китайцев, дары приносящих!
Паршивая овца все противоэпидемиологические меры портит.
Свой на свояка чихает издалека.
На карантин надейся, а сам не плошай.
Век живи, век лечись!
Кто не курит и не пьёт, от короны не помрёт.
Семь раз отмерь, один раз чихни.
У семи докторов пациент без маски.
Все дороги ведут в Ухань.
Корона, что дышло — куда чихнёшь, туда и вышла.
Коней на карантине не меняют.
Чихал бы в локоток, да шея коротка.
Вакцина — дура, карантин — молодец.
С кем поведёшься, от того и заразишься.
На всякую хитрую клетку есть свой штамм с резьбой.
Не пеняй на вирус, коли ДНК крива.
Ковид гриппа не слаще.
Не хвались вакциной в пустой избе.
Не так страшен ковид, как его малюют.
Виртуальный друг лучше новых двух.
Хорошо чихает тот, кто чихает последним.
За это сообщение автора kor поблагодарили (всего 5):
Maks42sedoykornetzhdanoff888Артур69Woolfy
Рейтинг: 25%
нет войне!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1338 Сообщение Maks42 » 29 окт 2020, 19:47

Вылечившийся от COVID-19 Гоша Куценко призвал всех носить маски
Две недели борьбы не на шутку. Очень коварная болезнь. Самая тяжкая из всех, что приходилось переносить.
В России заразились коронавирусом рекордные 17,7 тысячи человек и умерли рекордные 366 человек
Ранее главный инфекционист Минздрава профессор Владимир Чуланов спрогнозировал окончание роста заболеваемости COVID-19. По его мнению, второй подъем будет продолжительнее первого из-за своей масштабности и продлится до четырех недель.
Ученый также сравнил коронавирусную инфекцию и испанку, эпидемия которой длилась с 1918 по 1920 год. Он отметил, что у заболеваний есть общие черты, но эпидемический потенциал у коронавируса выше, чем у гриппа.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1339 Сообщение леха » 29 окт 2020, 20:12

А он чё, не носил и заболел? Или носил и всё равно заболел?
Руки то полюбасу мыл.... А второй то раз! С первого раза не усвоил что надо маску носить? Или не помогла ему маска? Дважды...
А я ниразу не заболел и тоже свободен - не в маске дело.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1340 Сообщение леха » 29 окт 2020, 20:31

Кстати, если вдруг я перестану тут писать то халилайки что окочурил лёху ковидик то и думаю что в возах и потребах сразу шампанское откупорют...,, адедемики некоторые, мамологи.... хотя я могу и просто так крякнуть. Может мне затаится на время? Эффективней такой ход конём нежели призывы...
Спасибо деду за Победу!

С-ума-сброд
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:49
Страна, Регион, Область: Пензенская обл.
Город: Заречный
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирус

#1341 Сообщение С-ума-сброд » 29 окт 2020, 20:55

леха писал(а):
29 окт 2020, 20:31
... Может мне затаится на время? ...
Ни в коем случае! Где ж мы будем получать позитив вкупе с критичной аналитикой )))...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1342 Сообщение Maks42 » 30 окт 2020, 12:03

В Роспотребнадзоре сообщили о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19
«Как и в случае с другими респираторными вирусными инфекциями, плохая погода вызывает переохлаждение организма и делает его более восприимчивым к инфекциям», — сказала Пшеничная. Она добавила, что заражение другими респираторными вирусами может осложнять течение COVID-19.
Ранее ученые английского Ливерпульского университета сообщили, что последовательное заболевание гриппом и коронавирусной инфекцией значительно увеличивает риск летального исхода. Врач-пульмонолог Сергей Пурясев говорил РБК, оба заболевания «бьют в одну и ту же точку» и сильно истощают иммунную систему, что негативно сказывается на состоянии больного.
Суд наложил запрет на рекламу защищающих от COVID-19 амулетов
Интересно, это относится к РПЦ?
Сборище идиотов.
В начале апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что купил себе «блокатор вирусов» в виде бейджа, который можно носить на пиджаке. Однако уже 12 мая стало известно, что Песков заболел COVID-19, от которого излечился только в конце месяца. Председатель Госдумы Вячеслав Володин также сообщал, что некоторые депутаты Госдумы носят на пиджаке специальные значки в виде белых крестов, «отпугивающие вирус». 26 октября на встрече с Владимиром Путиным Володин рассказал, что с момента начала пандемии COVID-19 заразился 91 депутат Госдумы.
Мэр Уфы умер от осложнений из-за коронавируса
Европейские ученые сообщили о новом варианте коронавируса
В некоторых странах доля зараженных новым вариантом вируса достигает 70%. «Я не видела ни одного варианта с такой динамикой, пока изучала геномные последовательности коронавируса в Европе», — рассказала генетик Базельского университета Эмма Ходкрофт. Она также заявила, что распространение 20A.EU1 показывает недостаточность принятых этим летом мер для того, чтобы остановить пандемию. Опрошенные Financial Times ученые, среди которых были и те, кто участвовал в исследовании, сошлись во мнении, что распространению вируса способствовало поведение туристов, которые пренебрегали мерами безопасности и которые продолжили относиться к ним недостаточно серьезно дома.
Ученые назвали основной источник распространения COVID-19
«Полость рта представляет собой надежное место для COVID-19 и способствует передаче вируса через слюну», — говорится в работе. По данным исследователей, вирус проникает в полость слюнных желез, где воспроизводится. Кроме того, после проглатывания слюны коронавирус сразу попадает в желудочно-кишечный тракт. Помимо этого, слюна становится основным источником передачи вируса другим людям при кашле, чихании или разговоре, добавили исследователи.
Эпидемиолог объяснила, когда заболевший COVID-19 максимально заразен
"Максимально заразным заболевший является за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. В среднем человек становится заразным за три-четыре дня до появления симптомов (редко за семь дней) и в течение первых пяти дней болезни. В более поздние сроки заболевания передача вируса маловероятна", - сказала Пшеничная.
Она уточнила, что инфекция распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, во время разговора при каждом выдохе может выделяться более 200 вирусных частиц. "Ношение масок - это наиболее эффективный и простой метод профилактики заболевания. Благодаря маске больной человек не распространяет вирусы. И в то же время она препятствует вдыханию вирусных частиц", - подчеркнула Пшеничная.
Академик связал положительные эмоции с заболеваемостью COVID-19
Ученый считает, что сейчас необходимо мотивировать население на хорошее настроение, здоровый образ жизни, рациональное питание и физическую активность. Цель этих действий — поддержка индивидуального иммунитета. В сочетании с ограничительными и санитарными мерами это снизит риск заражения коронавирусом и другими респираторными инфекциями.
Академик уточнил, что сам он принимает витамины и микроэлементы. В частности, он выделил витамин D, который работает как модулятор иммунной системы и активирует Т-клеточный иммунитет.
Ранее главный внештатный психиатр столичного департамента здравоохранения Георгий Костюк говорил, что стресс может влиять на сопротивляемость организма к различным инфекциям. Из-за нервного напряжения риск заразиться увеличивается, в том числе потому, что человек может перестать выполнять противоэпидемические требования и соблюдать дистанцию.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1343 Сообщение леха » 31 окт 2020, 10:59

леха писал(а):
29 окт 2020, 20:12
А он чё, не носил и заболел? Или носил и всё равно заболел?
Руки то полюбасу мыл.... А второй то раз! С первого раза не усвоил что надо маску носить? Или не помогла ему маска? Дважды...
.
«Вспомнил, что с температурой снимался в «Скорой помощи» еще в декабре. Но тогда на это никто не обращал внимания, — признался он. — Разумеется, я побаиваюсь заболеть повторно, поэтому всегда ношу с собой маску. И всем рекомендую!»https://turbo.gazeta.ru/culture/2020/10 ... 8619.shtml
А я вспомнил что за жись тоже температуриил какое то количество раз и халилайки причиной мог быть любой из шести короновирусов, а седьмым(малышом которого кличу) или не разу или уже переболел бессимтомно... Разов двести... А почему бы и нет? Коварный вирус то.... Что характерно.... В декабре тот же Гоша клал на заражение окружающих обычным гриппом, ну или короновирусами старыми. Да как и все, почти... А теперь что то изменилось и он советует всем одеть намордники. Что изменилось то?
Кстати я как и Гоша тоже всегда ношу с собой маску. Ключевое слово с собой.
Кстати масок с собой нужно носить несколько.... На случай облавы непотребнадзора.... Я не без маски!! Я намордник меняю...., нагрянули вы просто в момент смены маски!!!! А нет нигде предписаний не менять намордники в общественном месте. Да и время на замену маски не прописано в нормативах.. Ну медлитильный я, часа три у меня на её замену уходит...
Надо несколько масок с собой носить, а не одну как Гоша...., кстати Аня на даминге тоже может маску носила.... с собой...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1344 Сообщение леха » 31 окт 2020, 12:01

Про вольер для лехи всем вроде лень угадывать.... Это позднер предлагал и штрафы по четвертному - у него супруга заразилась.
Имеем, куценко заразился и возможно заразил кого то ещё (возможно  жену познера) , но он маски пролекламил.... Да бездарно, получилось, но что у нас качественно то делают? Низкий поклон ему от позднера... Даже можна памятник своять...
И леха, который не то что против маски, а за здравый смысл в котором нет на данный момент нужды в наморднике и не было, если кто то в другой обстановке то и решение будет принимать сам исходя из неё . Леха никого не заразил, но место его в вольере..., по познеру.... Что характерно вероятно Аню по нему тоже в вальер к лёхе, апосля концерты то с дамингой - ну хагашо, хоть не скучно будет на пару то...
То что положительные эмоции помогают имунитету пожалуй соглашусь, а теперь представим что чела штрафанули.... Согласитесь что это вызовет бурю эмоций..., разумеется положительных.... Плюс он на пятёрку меньше продуктов полезных для имунитета всей!!! его семьи преобретёт что в свою очередь так же положительно  на иммунитет скажется.
А чё пятёрка то? Четвёртак лучше же! Эффективней! Согласен, но вопрос эффективность чего ставится задача достигнуть.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1345 Сообщение леха » 31 окт 2020, 22:44

Ну вот и не заметил как первый раз переболел...., https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... ce823563d8
Как это не заметил то???? Температура же!! На съёмках скорой помощи!!!! В декабре же!!!!
Может это два разных гоши?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#1346 Сообщение леха » 31 окт 2020, 23:16

Не, точняком это разные гоши - один то болел две недели, а второй лежал в стационаре 10 дней и болел три недели!
Всё же в ссылках есть - я ничего не придумываю!
Расстроился поди не потреб то с оперштабом что не крякнул лёха то.
А у нас глава корону поймал, да помните наверное писал я как он призывал не сдавать жильё москвичам, щас вроде не призывает..., почему то. Пишут что заражение произошло при исполнении профессиональной деятельности. О как! Хворает, но работает удалённо - лёху спасает. Думаю что орден нужно дать, это 85 %простолюдинов захваорали из за того что маски не носили и руки не мыли..., а они, при исполнении.... Знают где и когда ковидика словили....
Что то возы давненько не косячили... Даже скучно стало, как то.....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1347 Сообщение Артур69 » 01 ноя 2020, 14:45

Ну а чем же ещё полиции заняться? Ездить по вызовам престарелых граждан по поводу громкой музыки и топонья :-): , да на аварии дорожные . Теперь будут по тихому за соблюдением режима блюстить. Вдруг где в подворотне молодые без маски целуются , не порядок :-):

Тысячи полицейских, работающих под прикрытием, будут следить за соблюдением правил коронавируса, — заявил Федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер, после совещания с федеральными землями.

Должностные лица будут усиленно патрулировать крупные города, особо посещаемые места, аэропорты, вокзалы и автомагистрали. Планируется, что блюстители порядка будут работать под прикрытием, чтобы успешнее контролировать соблюдение новых ограничительных мер и соблюдение карантина въехавшим из зарубежных и внутренних зон риска. «С этой целью будет усилена работа полицейских под прикрытием на границах Германии, а также регионах, находящихся в радиусе 30 км. Задача — осуществлять соблюдение правил и теми, кто въезжает из зон риска на автомобиле».
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1348 Сообщение Артур69 » 01 ноя 2020, 14:50

Ну это чуть в сторону , но очень важно везде , особенно сейчас . Вот как работает схема по уходу за людьми с инвалидностью. И это действительно работает.

https://www.mknews.de/social/2020/11/01 ... manii.html
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
sedoykornetMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1349 Сообщение Артур69 » 01 ноя 2020, 19:16

Всё , можно на лето путешествия заказывать :-): . Но пасхальные праздники в масках обеспечены . Хотя эти все прогнозы , верить или не верить. Бабушка сказала что в Германии в конце года будет под 20000 заражений в сутки . Все смеялись, не верили и в сторону маразма кивали. Всё там заранее рассчитано и просчитано . Не дураки там в мед совете рядом с ней . Ну ничего, справимся.


Глава отделения вирусологии в берлинской клинике Шарите Кристиан Дростен считает, что пандемия столь быстро, как бы хотелось, не закончится. «Одно можно сказать наверняка: к Пасхе пандемия не завершится», — сказал он. Однако, вирусолог добавил: «Не позднее лета наша жизнь сможет значительно измениться к лучшему — если мы сейчас сможем взять под контроль резко увеличивающееся количество инфекций».

Вирусолог посоветовал всем жителям страны вести себя так, словно они инфицированы, и защищать других от заражения. Также эксперт сказал, что данный принцип может быть применён и по-другому. «Следует сделать вид, словно другой заражен, и вы хотите защитить себя».
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#1350 Сообщение Артур69 » 01 ноя 2020, 20:28

Лёха держи . :-): Перевод и копия , поэтому наверное много .


Согласно исследованиям короны, никотин должен затруднять проникновение коронавируса в клетки и защищать Covid-19, поэтому курильщики менее склонны к заболеванию, но также более серьезно.

Суть в том, что коронавирусное заболевание COVID-19 в первую очередь поражает дыхательные пути. Фактически это говорит о том, что курение и никотин способствуют развитию коронавирусной инфекции и негативно влияют на течение болезни Covid 19 . Большой международный метаанализ также подтвердил худший прогноз и более низкий прогноз смертности среди курильщиков COVID-19 . Тем не менее, французские исследователи также сообщили из крупного исследования короны, что доля курильщиков среди инфицированных коронавирусом и тех, кто страдает от Covid 19, была значительно ниже, чем существующая доля курильщиков в популяции, при этом никотин оказывает положительное влияние.должны принести. Из-за этого во Франции были запланированы исследования по заместительной никотиновой терапии подряд. Наконец, результаты большого китайского метаанализа в настоящее время подтверждают хорошо известные иммуномодулирующие эффекты никотина . Действительно, фармацевтический никотин медицинского качества может быть потенциальным вариантом лечения COVID-19 .


В журнале Европейского респираторного общества, Европейского общества экспертов по легким, эксперты призывают к дальнейшим плацебо-контролируемым исследованиям для оценки медицинского использования никотина для профилактики и лечения заболевания COVID19.

Тем не менее, общее правило остается факт, что курение является основной общей мерой для общественного здравоохранения является то , что необходимо поощрять.

В течение последних нескольких месяцев эксперты ВОЗ не раз проповедовали, что, особенно сейчас, в условиях пандемии коронавируса, следует бросить курить и отказаться от никотина. Потому что, по данным Всемирной организации здравоохранения, его курильщики особенно подвержены риску тяжелого течения Covid-19. Хотя, как было сказано в начале, окончательных научных данных по этому поводу нет.

Однако данные из Франции чуть не перевернули ситуацию. Столкнувшись со статистическими данными, парижские ученые утверждают, что курение или, лучше сказать, никотин может даже лучше защитить от коронавирусной инфекции.

Исследование 350 стационарных пациентов с Covid-19 и 130 амбулаторных пациентов с легкими симптомами в парижской больнице Pitié Salpêtrière показало, что доля курильщиков среди инфицированных составляла всего пять процентов . Это значительно меньше, чем доля курильщиков во Франции в целом.

Это 36% с 15 лет (по состоянию на 2017 год). Более 25 процентов французов курят каждый день. Доля всех курильщиков в населении в 2017 году составила 36%. Это делает Францию ​​одной из самых курящих стран в Европе. В среднем по ЕС было 26%.

Текущие данные парижской ассоциации больниц "Assistance Publique-Hôpitaux de Paris" (AP-HP) подтверждают выводы. Из примерно 11 000 пациентов, которые обратились в французские больницы к началу апреля, только 8,5 процента были зарегистрированными курильщиками.

Китайский метаанализ подтверждает французские наблюдения

Эти данные короны о возможных положительных эффектах никотина на Covid-19 и коронавирус теперь подтверждены текущим метаанализом 13 китайских исследований. Здесь исследователи также видят подтверждение хорошо известных иммуномодулирующих эффектов никотина и рассматривают (лекарственный) никотин как потенциальный вариант лечения COVID-19.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаsedoykornet
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей