Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1171 Сообщение Maks42 » 28 сен 2020, 09:17

Артур69 писал(а):
27 сен 2020, 13:17
Чуть другая тема. Итак всем с этими болезнями народ мрёт как мухи , ну чего же людям не живётся мирно? Неужели опять Карабах? Сколько народу полегло, пока они своих баранов делили. Сколько пацанов чуть за совершеннолетних армейских с чутки не со свистком милицейским против тысячной толпы. Извините, просто вспомнилось . :ny_tik:
https://www.dw.com/ru/mid-armenii-soobs ... a-55067915
Есть информация, что это Турция руками Азербайджана продолжает геноцид иноверцев.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1172 Сообщение Артур69 » 28 сен 2020, 09:20

В чем опасность праздников и вечеринок в эпоху коронавируса?
https://p.dw.com/p/3j0h8

На мой взгляд интересно. Оказывается мы ещё и делимся на не заразных , заразных и суперраспостранителей. Скоро дни рождения онлайн справлять будем.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1173 Сообщение Maks42 » 28 сен 2020, 09:45

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1174 Сообщение леха » 28 сен 2020, 10:04

Я как бы и в июле маску не носил, и в июне, в августе, в..., то есть я всегда не соблюдал меры профилактики, а попёрло в сентябре. Точно! Именно из за несоблюдения мер.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1175 Сообщение Maks42 » 29 сен 2020, 08:48

Спрогнозирован пик заражений коронавирусом в России
Самый вероятный сценарий: пика Россия достигнет через две-три недели, в худшем случае пик случится в начале ноября.
Президент России Владимир Путин призвал граждан страны соблюдать все меры борьбы с коронавирусом, чтобы избежать введения ограничительных мер
По его словам, для безопасности и защиты здоровья необходимо соблюдать все рекомендации врачей и специалистов.
Невозможность ускорить вакцинацию от коронавируса в России объяснили
Пропускная способность ограничена, на данный момент в Москве вакцинируют до 600 человек в сутки. Всего привиться от коронавируса успели более пяти тысяч человек.
Две трети россиян не увидели помощи от государства на самоизоляции
Уровень доверия к институтам государства и вера в то, что оно готово прийти на помощь гражданам, за время пандемии коронавируса снизились у 61% россиян.
В России заполненность коек для больных COVID-19 приблизилась к 90%
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаАртур69
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1176 Сообщение леха » 29 сен 2020, 15:00

А что на это главный санитарный скажет? https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... ium=mobile Меры не соблюдали? Али соблюдали но не поможают меры? :ne_vi_del:
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1177 Сообщение Maks42 » 29 сен 2020, 15:36

Что тут сказать, пи-лы.
Песков ответил на вопрос о вакцинации Путина от коронавируса
Пока решения о вакцинации главой государства не принято, что и следовало ожидать. Судя по опросам россияне тоже не горят желанием прививаться сомнительными российскими вакцинами. При этом прививки уже сделали ряд государственных чиновников, в частности мэр Москвы Сергей Собянин. Возможные варианты: 1) его не жалко, 2) он смелый, 3) он слепо верит в российскую медицину.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаkor
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1178 Сообщение леха » 29 сен 2020, 20:14

«На что я бы хотела обратить внимание, уважаемый Владимир Владимирович. Сегодня, по данным опросов, которые мы проводим, 80-85% заболевших говорят о том, что причиной заболевания является несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях»https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s/on ... ium=mobile
Славная удалась пандемия у этом разе, великолепная. А президент слушает и не улыбнётся поди... Чё лепят президенту?! Вот положим я захворал ковидлой и тут откуда не возьмись... социальные опрошатели..., и такие как вопрошат ты леха почему заболел то? А я такой говорю так пандемия же! А им же нужно конкретику, а я и не знаю где заразился то ли когда спал без маски, то-ли когда глазик потёр. Чё им ответить то? Да потому что масочный режим не соблюдал! Устроит ответ? Дакают, мол тётя самому президенту мой ответ передаст. А чё не спросите почему именно сейчас заразился то? Ты ж и раньше не соблюдал масочный режим.
Но что ответили 20%? Ветром надуло? Съел чего? При соитии? А те80%они все масочный не соблюдали и посещали массовые? Непонятно. Может есть кто массовые посещал, но и масочный соблюдал..., а подхватил ковидлу глазик почесав, в мерии, , может маску неудачно снял? Непонятно.
Зато понятно то что мы на пороге грандиозного шухера, режесура тока не впечатляет....
А чё 80—85?Сложно точную цыфру уважаемому Владимиру Владимировичу озвучить? А то мне от пятидесяти до шестидесяти лет, если быть точным. Да и рост мой от метра до двух. Ай да ковидик!!!!!
За это сообщение автора леха поблагодарил:
С-ума-сброд
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1179 Сообщение леха » 29 сен 2020, 20:25

Из той же ссылки...
«Мы, конечно, жестко должны соблюдать те требования, которые сегодня мы предъявляем. Это масочный режим, социальное дистанцирование и иные меры безопасности»,
Шедевр..., малышу нравится
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1180 Сообщение леха » 29 сен 2020, 20:45

Допёр, 20% сказали что причиной заболевания ковидой послужил вирус сарсков2. 😊
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1181 Сообщение Артур69 » 30 сен 2020, 00:14

леха писал(а):
29 сен 2020, 20:45
Допёр, 20% сказали что причиной заболевания ковидой послужил вирус сарсков2. 😊
Лёха. Это ещё чего за зверь? А ещё вопрос, а у дяденьки не привитого ещё дети в России есть? Я думал уже все тут. Наверное ошибся .
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1182 Сообщение леха » 30 сен 2020, 05:55

Это по деревенски SARS-CoV-2, беттакороновирусного роду племени, подрода Sarbecovirus... Короновирус короче, который ежели попадает в арганизьм лех то может вызвать заболевание которое кличут ковид 19. Так вот в моей логике причина заболевания - вирус.
В логике мадам...., причина заболевания в несоблюдение масочного режима.
Нарушение в сознании причинноследственных связей.
Телевизор я думаю виноват, она однажды выдала на гора как чувак кучу бабла поднял бросив курить... - невнимательно слушала, а подумать было некогда. Вот и теперь акцент делается на купи маску чтоб защитить окружающих от себя и закрытия магазина, например, и потере средств к существованию окружщих продавцов... Или водителя с кондуктором... Мадам же докдадает презеденту по сути то что они населению пытаются внушить - маска спасает от заражения. Возможно 20%ответили что причина в том что окружщие не носили маски. Короно бред на мой взгляд докладывать презеденту не о самой причине, а о мнение дей о причине. У меня например есть мнение о пенсионном возрасте цене бензина, шиесе и мусорной реформе.... много о чём. Слабо презеденту мнение то доложить? А вот мнение людей о причине заражения пожалуйста! Причём не своё мнение, ежели чё то она же не утверждала ничего - это типо мнение заболевших.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1183 Сообщение леха » 01 окт 2020, 12:10

Но больше чиновников раздражает наука. Ну как наука....Возможно симбиоз власти и науки. https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/10 ... ium=mobile

Джереми, дорогой, ты зачем сравнивал то? Зачем?!!!!
Ещё и коллектив подключил.....
Ну вероятно причина то та же самая по которой Оля это исследование в статье и освятила.
Не вкуриваю я что передо мной то-ли глупость, то-ли закулиса. Поэтому дополню исследование, понимаете...., в эпоху испанки человечество...., правильно, курило! А теперь бросило... почти. Вот и вся причина большей смертоносности ковидика.  Нет? Ну так исследуйте вопрос то, а потом некайте, раз уж заняться то нечем.
Цель исследования - повлиять на лех.
Выж обратного эффекта добились. Али это хитрость такая? И заказ как бы выполнен и деньги получены и лехе не навредили?
Ещё непонятно мне, как правильно... Ну положим ходил я в маске, перчатках и для полного комплекту в очках - яки терминатор..., а шевелюра то не покрыта! Маску снял, а ковидики с чёлки сыпются и у нос вдохиваются. Толи в душе нужно с чёлки то их смылить, не сымая маску, естественно, то-ли панамку на голову напялить, а панамку снять, у пакет засунуть и утилизировать. Это я просто волнуюсь..., скоро похолодает_ мне что шапки каждые пять минут в утиль выкидывать?
А ежели на шапку бахилу надеть то в дурку ведь загрести смогут....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1184 Сообщение Артур69 » 01 окт 2020, 16:20

Ну вот и свершиться скоро . Раньше только милые дамы с содрогание делали тесты дома .Смысл в принципе тот же . Не перестраховался , бойся :hi_hi_hi:
Не знаю точно как это будет выглядеть, но вероятно и мужское население поймёт смысл сего прикола . Две полоски это , извините опа :-):

Одним из инструментов, который в «обозримом» будущем можно будет использовать для борьбы с пандемией, станут домашние тесты, — заявил Федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан. В ближайшие недели и месяцы к уже существующим вариантам тестирования будет добавляться больше других возможностей, — пояснил политик. «Когда точно это произойдет — я не могу вам сказать, но точно уже в обозримом будущем. Компании работают над этим. Также станет возможно проводить домашние тесты».

Шпан не сказал, через какой отрезок времени тесты для домашнего использования появятся на рынке — через четыре, восемь, двенадцать или 16 недель — будет видно, уклонился от ответа политик, сказав лишь, «я очень уверен, что мы скоро их увидим». Подобный тест сначала должен быть одобрен властями, потому что о заболевании Covid-19 необходимо заявлять.

Что касается новой стратегии тестирования, старт которой запланирован на середину октября, Шпан заявил, что «в дополнение к миллионам тестов в месяц» будут проводиться больше тестов на антигены. В настоящее время совместно с федеральными землями и экспертами, в том числе с Институтом Роберта Коха, разрабатывается стратегия, в каких случаях следует применять принятые до сих пор ПЦР-тесты, которые были общепринятыми до сих пор, а в каких экспресс-тесты.

Несколько дней назад Шпан уже объявил, что экспресс-тесты должны стать частью новой стратегии тестирования, которая должна быть введена в действие в середине октября. Теперь тесты качественно лучше и их можно использовать, например, для проверки посетителей домов престарелых и непосредственного получения результатов.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1185 Сообщение Maks42 » 01 окт 2020, 23:22

Ситуация с распространением коронавируса в Москве практически критичная, заявил мэр столицы Сергей Собянин
Собянин обязал компании в Москве перевести на удаленку 30%
Собянин объяснил принудительный перевод 30% москвичей на удаленку
Жители Москвы не последовали рекомендациям добровольно перейти на удаленный режим работы, мягкие меры не дали почти никакого эффекта. Неутешительные результаты были заметны по тому, что в городе продолжали образовываться девятибалльные пробки, а в метро передвигалось много людей. «Ситуация сегодня, она на грани, критична, и если не остановим рост заболеваний, госпитализаций, мы будем вынуждены принимать более жесткие меры», — добавил Собянин.
Собянин пообещал санкции игнорирующим требования об удаленке компаниям
Инфекционисты оценили прогноз о стабилизации ситуации с COVID-19 в Москве
Можно было бы избежать дальнейших изоляционных мероприятий в Москве, если бы граждане соблюдали стандартные рекомендации по ношению масок и социальному дистанцированию.
Проценко объяснил рост числа заболевших COVID-19 в Москве
Главврач больницы в Коммунарке считает, что жители столицы немного расслабились, перестав носить маски и следить за гигиеной рук, и вернулись к рукопожатиям и «обнимашкам».
В центре Гамалеи назвали главную ошибку заболевших COVID-19
Главной ошибкой заболевших COVID-19 граждан России является их нежелание обращаться к врачам.
Путин заявил об усталости людей от масок и самоизоляции
«Конечно, маски, социальная дистанция, тем более изоляция, ограничения по местам учебы и работы людям надоели, и я их прекрасно понимаю. Но, как ни странно, до сих пор люди не всегда понимают, что весь мир столкнулся с очень опасным противником», — сказал глава государства.
Очевидцы показали очереди на сдачу теста на COVID в Шереметьево, на многих людях нет медицинских масок
По словам Гордиенко, дышать в помещении нечем, социальная дистанция в очереди не соблюдается. «Узкое помещение, жуть душное, без вентиляции, туалета, стульев, и в нем десятки людей с детьми, колясками, чемоданами, при этом везде наклейки про дистанцию в 1,5 метра», — написала она.
«Когда три часа летишь в маске, которую снимаешь, только чтобы поесть (что в принципе тоже странно, вирус во время еды спит, что ли?), всюду держишь дистанцию, ходишь по разметке, из каждого утюга орут про меры и штрафы, а потом оказываешься в подобном закутке, чувствуешь себя каким-то идиотом, напрасно соблюдавшим маскарад», — возмутилась Гордиенко.
Ученые рассказали об опасной мутации коронавируса
В ходе эксперимента специалисты выяснили, что шипы коронавируса меняются и становятся более цепкими. Это позволяет им лучше связываться с находящимся на поверхности клеток человека белком ACE2 и проникать в организм. Отмечается, что коронавирус претерпевает такие мутации, чтобы защитить себя от обнаружения антителами организма.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
Артур69леха
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1186 Сообщение леха » 02 окт 2020, 06:48

Люди расслабились...., маски неносют, заруку здороваются, и мыть их стали хуже... Как врач, который, кстати с презедентом в пандемию за руку здоровался... - мог бы и не жать руку презеденту то..., хотя наверное не мог, понял что за гигиеной рук стали хуже следить? Потом я вот как кубатурю.... Расслабиться резко можно конечно, но коньяка для этого многа нада... И люди раслаблялись постепенно, а рост ковиды резкий... Потом у нас в стране руки человеки моют, а вот в столице не так часто как по всей стране? Да ладно!
Я вот умаю что если у дяди коли, дворника, а не специалиста по пандемиям, спросить почему ковидик попёр, то он репу почесав предположит что просто тэстить стали больше, но он же не спец... Дело то в масках.... Я тут, грешным делом, задумываться стал что как я дожил то до 20го года всю жизнь маску неносивши... повезло наверное.
Спасибо деду за Победу!


Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#1188 Сообщение Maks42 » 03 окт 2020, 10:24

Заразившиеся коронавирусом москвичи бесплатно получат новые препараты
Трампа отправили в Национальный военный медицинский центр и начали лечить Ремдесивиром
Россиянам напомнили правила ношения медицинской маски
Маску необходимо постоянно менять и выбрасывать после использования. Если маска многоразовая, то ее необходимо постирать перед тем, как надеть в следующий раз. В случае, если человек снял маску на какое-то время, ее следует убирать в отдельный карман или пакет.
В Роспотребнадзоре рассказали, что ослабляет иммунитет к COVID-19
Наша задача сейчас соблюдать все меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором. Необходимо соблюдать масочный режим, гигиену рук и социальную дистанцию, стараться не переохлаждаться.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1189 Сообщение леха » 03 окт 2020, 10:52

Ну как так? Дональд заболел, а я никак!!!
Чеклист то оказывается какой-то сокральной силой обладает...., или потому что курю? Может ещё не всё потеряно и на моей улице будет ковидик, лекарство то в России уникальное разработали от малыша - боятся то нечего теперяча.
В довесок и мин прокоментил причины роста заражений... https://m.zen.yandex.ru/media/muksunfm/ ... 1109cc54b7
Имеем на сегодня полное непонимание причин роста во всём мире которое с чиновьечней колокольни объясняется нелепо - руки не моют, да точно так же моют как и два месяца назад, но у чинуш задача как то смасками увязанна, ну как с масками... с виноватеньем граждан, которых они не покладая рук спасают.
А что же является реальной причиной роста главари незнают и с высоты своего незнания упирают на то что им сподручно, на маски, например, а наука молчит, ведь возможно что рост связан с мутацией - приспособление вируса к популяции и вполне возможно что придётся забыть старого ковидика, его повадки и привычки и встречать нового? Какой ты новый ковидик? Ты это, заходи если чо, выпьем, закусим, покурим...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1190 Сообщение леха » 03 окт 2020, 11:33

Ну вот, уровень заражения орвишками снижен в разы из-за ношения масок и уровень заболевания ковидой растёт из за того что маски не носют. https://runews24-ru.turbopages.org/rune ... ium=mobile
Может просто свято место пусто не бывает и типа конкуренция у вирусов за лёху то? Ну нет так нет, яж просто предположения делаю и вапще не вирусолог.
Но яж намордик не носил и орвишкой не болел в этом сезоне. И малыша не подцепил. В моей логике маска не влияет на моё не заражение. Может дело в том что окружающие меня люди носили намордники? Так не носили!!!!
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Коронавирус

#1191 Сообщение Артур69 » 03 окт 2020, 18:16

Вот интересно, не заболел бы Трамп , не тыкали ему бы сее зелье, узнали бы мы об предположительных побочных ? Вон чего пишут .

COVID-19: в ЕС проверяют действие ремдесивира на почки
Некоторые пациенты, лечившиеся от COVID-19 ремдесивиром, столкнулись с нарушением работы почек, сообщили в Европейском агентстве по лекарственным средствам.

Препарат от коронавируса ремдесивир
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) проверяет, может ли препарат ремдесивир (Remdesivir), использующийся в Евросоюзе при лечении пациентов с коронавирусом SARS-CoV-2, негативно влиять на почки. Как пояснило ведомство в пятницу, 2 октября, в его распоряжении имеются сообщения о том, что у некоторых больных, которым для лечения COVID-19 прописывали ремдисивир, развились острые заболевания почек. Были ли эти нарушения вызваны препаратом или самими коронавирусом, пока не известно, подчеркивают в EMA.
По сообщению врача Белого дома, это лекарство начал принимать президент США Дональд Трамп после того, как у него был выявлен коронавирус.
Препарат ремдесивир был разработан калифорнийской биофармацевтической компанией Gilead Sciences для борьбы с лихорадкой Эбола. В середине апреля 2020 года канадские ученые сообщили, что, по их наблюдениям, он препятствует размножению коронавируса.
В мае власти США в экстренном порядке выдали разрешение на использование ремдесивира при уходе за пациентами с атипичной пневмонией COVID-19, а вскоре после этого, в конце июля, правительство страны скупило практически весь его мировой запас - 500 тысяч доз, доступных на тот момент, плюс 90 процентов объема, который компания Gilead Sciences должна была произвести в августе и сентябре.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1192 Сообщение леха » 03 окт 2020, 21:40

Я не рублю в препаратах, но видел результат влияния препарвтов на двух китайских врачах, которые почернели от лечения ... Вот вы представьте что перед выборами он почернеет... Да цены таблеткам таким нет перед выборами в омереги.... Презедента то.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
Maks42Артур69Woolfy
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1193 Сообщение леха » 06 окт 2020, 15:23

https://yandex.ru/turbo/russian.rt.com/ ... 9a7cfcf21f
И главное не намекнули даже у кого энти защитные мутации возникают! Оно понятно что у людей, но тут в теме высказывалось предположение у людей с какой привычкой мутации то возникают... Я сразу про этих человечков и подумал,почемуто, что характерно...., подумал про защитную мутацию, а не наоборот. А что же более мутагенное то ежели не табак?  Пальмовое масло? Вот и гадай теперь что к чему! Причём ни один мамолог не может даказать что табак на малыша не влияет. Причём и воз мамологу не может пособить - им свой сексскандал бы разрулить...
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1194 Сообщение леха » 06 окт 2020, 17:03

Дошло. Пойдумал о защитной мутации  из за исследования, которое доказало что маски снижают риски заражения для хомяков, а хомяки же не курят.
Но вот власти говорят что мерами спасают жизни. Я не понимаю с чего они взяли что те кого они мерами спасли от заражения.... обязательно бы представились то. Вдруг бы выжыл кто....
А то вдруг те кто весной был спасён от лёгкой формы теперь совмесно с гриппом то и не сдюжит? Или те кто спасён был по весне то ежели чё осенью сам виноват, расслабился?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1195 Сообщение леха » 06 окт 2020, 17:13

Потом ежели мне нужно куда съездить, а проездной того...., то я же дома останусь так как непосильно мне будет проезд то оплатить. Гениально.... Могут же толковые меры принять когда требуется....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1196 Сообщение леха » 06 окт 2020, 17:17

Стоп, а чё мне не ехать то по проездному то в маске же и перчатках же? Не помогают что ли маски то?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1197 Сообщение леха » 06 окт 2020, 17:18

А ежели у меня в вене антител пруд пруди то тоже проездной того...?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1198 Сообщение леха » 06 окт 2020, 19:14

Во.... https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/10 ... bfd6801a66
Не, локдауна не будет, экономику не будем останавливать..., ежели тока 30% на удалёнку не отправите.... А штрафы каждый день али раз в месяц? А если на предприятии уже все переболели? А какие ваши доказательства... Предоставь справку на антитела на персонал? За чей счёт? Ничего не понимаю.
А если 30% персонала не целое число работников? Цыфра то чёткая озвучена, ладно бы более 30%..., ну или не менее 30.
Начинается..., причём в столице то не так уж и давно мэр циферку имунных москвичей озвучивал.... Да и с того момента ещё ведь хоть немножко москвичей обзавелось имунитетом к малышу.... Непонятненько. Ощущение что прётся какая то другая пандемия короновируса.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1199 Сообщение леха » 07 окт 2020, 12:17

Ну вот - другое дело... https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ ... 6ea41aad79
Подозреваю что команда одного из спасителей форум наш читает, ну или здравый смысл верх брать начинает - мэр в маске, а не распираторе😊 и не менее!!!! 30% :co_ol:
Но бац - переболевшим нужда есть мэры мера соблюдать - ибо неизвестно скока иммунитет малыша помнит.... Блеск!!!
А сообщать спасителям телефоны, номера проездных и авто тех которые более 30%ой армией на удалёнку уселись вообще законно? Это не социальный мониторинг, когды тебя вообще удалили... Я чё на удалёнке не могу отгул от этой удалёнки взять чтоб на лебединое озеро сходить?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Коронавирус

#1200 Сообщение леха » 07 окт 2020, 12:42

«Если будет доказано, что человек заразился на работе и от этого умер, то работодатель сядет в тюрьму. Это называется причинение вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности, — подчеркнул врач. — Поэтому ни один разумный работодатель в здравом уме и сознании при рекомендации этого (отказываться от перевода на удаленку) не станет никогда» https://zen.yandex.ru/media/id/5dd24c98 ... 589bfc98f9
Чё за дурь? А если я заражусь на улице в столице и предсталюсь то сядет мэр? Так столица же в государстве и если я того, то и глава государства сядет?
Зачем это работатателю то? Непонимаю я этого. Вот например я мэр, 31%на удалёнку отправил, а один из не удалённых заразился на работе и умер. Меня посадют? Или нет? Я бы уволился, бизнес бы закрыл - на свободе то лучше...
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей