Коронавирус

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#871 Сообщение Артур69 » 03 июл 2020, 16:59

Даже не знаю , как прокомментировать :-): Коронавирус может вызвать постоянную эрекцию

По словам врачей, 62-летний пациент страдал от мучительной боли в течение четырех часов.Кашель, лихорадка, усталость - эти симптомы болезни Ковида 19 известны. Однако в ходе пандемии нередко сообщалось о таких чрезвычайных состояниях, как потеря запаха или синие пальцы. Теперь, видимо, появилась новая болезненная особенность.

Врачи в больнице «Центр госпиталь де Версаль» в Ле-Чесне под Парижем впервые сообщили о постоянной эрекции в результате инфекции коронавирусом. Врачи описывают в журнале The American Journal of Emergency Medicine случай 62-летнего зараженного мужчины, который страдал от приапизма в течение четырех часов в результате Covid-19. Приапизм - это болезненная эрекция полового члена, которая длится более двух часов.
От мозга до пальцев ног
Почему появляется все больше и больше симптомов Covid 19
По словам врачей, ранее у мужчины был положительный результат на вирус короны, и он был госпитализирован с проблемами с дыханием. Врачи поставили мужчину на аппарат ИВЛ, но также обнаружили эрекцию. «Пациент был обездвижен и поэтому не мог ответить на любые вопросы. Но известно, что боль от постоянной эрекции в любом случае болезненна», - писали врачи. Поэтому 62-летний пациент получил обезболивающее, половой член был охлажден, согласно информации.

Когда врачи взяли кровь из полового члена пациента, они обнаружили многочисленные «темные сгустки крови», которые, согласно их результатам, возникли в результате тромбоза, вызванного коронавирусом. Врачи ранее отмечали, что тяжело больные пациенты Covid-19 страдают тромбами. Тромбоз вен ног или тромбоэмболия легочной артерии встречается примерно у трети тяжело больных. Однако кровяные сгустки в половом члене не были обнаружены до этого случая.

Французские врачи в своем отчете пришли к выводу: «Хотя случай Covid-19 и приапизма очень сильный в нашем случае, сообщения о других случаях укрепили бы доказательства. Клинические и лабораторные данные нашего пациента настоятельно предполагают, что приапизм связан с с инфекцией Sars CoV-2. "
Это первый и единственный известный случай, когда Covid-19 привел к приапизму. Тем не менее, врачи отметили в своем отчете, что этот новый симптом следует воспринимать серьезно и правильно лечить В противном случае, в худшем случае, могут возникнуть «долговременные функциональные проблемы».

Источник: ntv.de, hny
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#872 Сообщение Maks42 » 04 июл 2020, 09:25

В ВОЗ назвали «обнадеживающий» препарат против COVID-19
Единственным из противовирусных препаратов, показавших обнадеживающие результаты против COVID-19, в ВОЗ назвали «Ремдесивир». На днях стало известно, что почти все запасы этого препарата скупили США.
Разработанный в Японии Фавипиравир и производимые на его основе российские дженерики (Авифавир...) к таковым не относятся.
В США зарегистрировали рекордное число новых случаев COVID-19
За последние девять дней в США седьмой раз обновился антирекорд по суточному приросту заразившихся COVID-19 — он достиг 57,5 тыс. человек. Главный инфекционист страны предупредил, что прирост может подскочить и до 100 тыс.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#873 Сообщение леха » 04 июл 2020, 16:28

Дык писал же что скупили всё лекарство от ковидика и воз, деловая такая, разбирается в происходящем... Ага. Скажут что так себе лекарство, не омеригу же им жутить то....
Мне другое в душу мою деревенскую запало, презедента нашенского слова, ну которого многие мои соотечественники обнулили. Бог им судья. Он сказал что малыш ковидик нанёс удар. Вот она разница между презедентом и мужиком лапотником деревенщиной.... я блин не засёк удара то. То дальше, если говорить цензурно то удивился я очень..., нет ещё сильнее удивился чем очень сильно...., он сказал что России нужны гостербайтэры... дешовая рабочая сила. Вроде в моей области официальная безработица в трое выросла, цифровизация там и роботизация человечков не особо нужными сделает, льготы же айтишникам налоговые.....
Я по дурости и необразованности кумекал что наоборот пенсионный назад возвернёт и налоги увеличет. Что то наш главный видит что простому мужику и не разглядеть! В надёжных руках Россия, слава богу, который и в конституции теперь.., а может не этот, а какой нибудь другой бог.... . Страшно подумать ведь чтоб от удара ковидика с Россией бы стало, если бы ОН не придумал гостербайтэрами от удара оправится.
Стоп, а как же остальные страны то от удара ковидика то очухятся? Омериге что новенький заборчик на границе с мексикой сносить?
Вирус главное крохотный, а чё вытворяет то!
Очень часто слышу про победу в вов, но реже говорят о восстановление после войны и это не меньший подвиг. Как без гостэрбайтэров обошлись то? Страна была наша? Выпить охота, крепко.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

ver2hay
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Коронавирус

#874 Сообщение ver2hay » 04 июл 2020, 16:39

Заболел скорее всего тоже COVID, в понедельник появились первые симптомы (потеря обоняния, горло болит по другому (никак при обычной простуде), температура прыгает 37.2-37.5 ни больше ни меньше), боль в животе, расстройство ЖКТ, тело ломило только в первый день, один день чесались глаза, голова пару дней болела, ну и слабость быстро накапливалась. Сначала удивился почему так много всего, потом на зарубежных сайтах обнаружил, что у 50% жестких курильщиков обнаруживаются почти все симптомы...

Обоняние начало возвращаться в четверг, сегодня суббота - обоняние лучше и все симптомы почти прошли. Тест на COVID не делают. Также в городе много клиник с рекламой тестов на COVID, но как оказалось это просто пыль, платные клиники тоже не принимают людей на сдачу теста. Тесты делают только у кого двухстороняя пневномния. Легкие на КТ ждать 3 недели очередь...а в соседнем Нижнекамске всего две недели)))

Из лекарств всем по России выписывают одно и тоже, основной спектр направлен на поддержку иммунитета - витамин С, цинк, Д3

P/S Перед потерей обоняния в носу будет ощсущаться странное чувство сухости, такого раньше не чувствовал. Длится часов 5.
Последний раз редактировалось ver2hay 04 июл 2020, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора ver2hay поблагодарили (всего 4):
Maks42лехаАртур69Woolfy
Рейтинг: 20%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#875 Сообщение Maks42 » 04 июл 2020, 16:40

Нет слов про наше государство...
Спасение утопающих...
После ужина четвертинку аспирина или одну таблетку Тромбо АСС.

Эпидемиолог объяснил низкий уровень смертности от COVID-19 в Германии
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#876 Сообщение леха » 04 июл 2020, 19:58

ver2hay писал(а):
04 июл 2020, 16:39
Заболел скорее всего тоже COVID,
Поправляйтесь, главное не пужатся и настрой должен быть оптимистичный.
Мы почти все переболеем. К заражению желательно подготовится психологически зараньше. Ещё раз, выздоравливайте.
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#877 Сообщение Артур69 » 04 июл 2020, 20:06

ver2hay писал(а):
04 июл 2020, 16:39
Заболел скорее всего тоже COVID, в понедельник появились первые симптомы (потеря обоняния, горло болит по другому (никак при обычной простуде), температура прыгает 37.2-37.5 ни больше ни меньше), боль в животе, расстройство ЖКТ, тело ломило только в первый день, один день чесались глаза, голова пару дней болела, ну и слабость быстро накапливалась. Сначала удивился почему так много всего, потом на зарубежных сайтах обнаружил, что у 50% жестких курильщиков обнаруживаются почти все симптомы...

Обоняние начало возвращаться в четверг, сегодня суббота - обоняние лучше и все симптомы почти прошли. Тест на COVID не делают. Также в городе много клиник с рекламой тестов на COVID, но как оказалось это просто пыль, платные клиники тоже не принимают людей на сдачу теста. Тесты делают только у кого двухстороняя пневномния. Легкие на КТ ждать 3 недели очередь...а в соседнем Нижнекамске всего две недели)))

Из лекарств всем по России выписывают одно и тоже, основной спектр направлен на поддержку иммунитета - витамин С, цинк, Д3

P/S Перед потерей обоняния в носу будет ощсущаться странное чувство сухости, такого раньше не чувствовал. Длится часов 5.
Будем надеятся, что всё обойдётся, выздоравливайте . Спасибо, что поделились симптомами, хотя может просто какой-то простудный вирус . Immer positiv denken :-):
С тестами , скажу честно, не ожидал. Откуда тогда берутся эти цифры. Я думал тестируют чуть ли не всех и вся. Жаль. В Германии, я пока ни одного человека не встретил , переболевшего вирусом. Ни знакомых ни родственников. Но в России 2. Про сестру жены , двоюродная, я писал. Живёт в Подмосковье, живёт в Москве. Сама медик. Лечили тремя видами антибиотиков :sh_ok: . Потом ещё чем то. Всё хорошо, но посадили сердце, теперь лечат это. Другая , схожая история , но не медик . Одни антибиотики. Один не помогает , пробуют другой и так далее. Чуть не попрощались . Никаких симптомов , даже температуры нет. Просто нечем дышать . Родственник от сюда переслал ей одну ерунду . Я не врач . Понятия не имею , что это. Почитал , страсть. Дезинфектор. Только по капельке. Можно убить , если не правильно использовать пол организма. За пару дней встала , всё как рукой. Люди , ещё раз . Не реклама, упаси бог навредить здоровью больше чем помочь. Но факт есть факт. Не зря наверное Трамп хотел дизенфектор всем колоть :-): .
После выздоровления она конечно никому ничего не сказала , лечилась дома. На удивление приходящей каждый день медсестры , скромно молчала. :-):
Вложения
img-20200619-wa0003.jpg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
sedoykornetMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#878 Сообщение Артур69 » 04 июл 2020, 23:16

Ну ё маё. Хотел в этом году любимую тёща в гости позвать, не дали . Самолёты значит не летают. Может не та тёща :hi_hi_hi: https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%B0%D0%B ... a-54049142
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#879 Сообщение sedoykornet » 05 июл 2020, 01:46

Спасибо Артур69 натолкнули на мысль.
В 2007 году использовал препарат АСД-2 при осложнениях после гриппа на лёгкие и бронхи.
Честно сказать принимал после выздоровления в целях повышения иммунитета и профилактики. Думаю что помог.
Данный препарат знаком с детства. Отец, работая зоотехником, лечил своих телят и домой приносил для домашней скотины.

Сайт препарата: https://acd2.ru/
Книга АСД. Антисептик-Стимулятор Дорогова https://www.labirint.ru/books/380951/
Статья на сайте Наро-Фоминской районной больницы №2 https://nrb2.ru/pnevmoniya/asd-2-pri-tu ... tzyvy.html

Препарат не имеет побочных явлений, но запах тухлятины поначалу вызывает большие сомнения.
Вложения
fs_00000322.jpg
Последний раз редактировалось sedoykornet 05 июл 2020, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Коронавирус

#880 Сообщение sedoykornet » 05 июл 2020, 02:01

Добавлю к предыдущему сообщению может быть кому-то пригодиться.
Работу отца Дорогова Алексея Власовича продолжает его дочь Ольга.
Работает она по адресу: Москва, Посланников переулок, дом 3, стр.5 Клиника классической гомеопатии им. С. Ганемана

Вот что она предлагает размещено в контакте на странице препарата https://vk.com/asd2_official

АСД-2 капли специально для человека.
20 мар в 19:10
Действия
Вейра-Союз VEIRA-SOUZ официальная группа .
Вейра-Союз VEIRA-SOUZ официальная группа
20 мар 2020 в 18:26
❗Обращение (в связи с усложняющейся эпидемиологической обстановкой на фоне распространения Коронавируса).

Уважаемые дамы и господа!

Пришло время высказаться по поводу эпидемиологической ситуации, связанной с распространением вирусных инфекций. Давайте спокойно и трезво ответим на ряд вопросов, связанных с коронавирусом.

Существует ли этот «страшный» коронавирус?
– Да, существует, как и целый ряд респираторных инфекций, в том числе и вирусы гриппа, протекающие часто молниеносно и более агрессивно.

Почему этот коронавирус такой «страшный»?
– Потому что имеет длительный инкубационный период, когда человек ещё не знает, что болен, но уже заразен для окружающих.
– Потому что, несмотря на беспрецедентные противоэпидемические мероприятия, он медленно расползается по странам и континентам.
– Потому что в определённом проценте случаев протекает тяжело и есть смертельные исходы. И неважно, какой это процент, важно, что эти факты есть, и никому не захочется, чтобы их близкие или они сами попали в этот процент.
– Потому что нет способов специфической защиты от этого коронавируса.


Поэтому все внимание надо обратить на средства неспецифической защиты. Учитываем информацию о том, что чаще заболевают и тяжелее болеют люди после 60 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Итак, активизируем наши системы адаптации и в первую очередь иммунную систему.

Как иммунолог, я настоятельно рекомендую использовать препарат БАД «Капли АСД» – как эффективное профилактическое средство.
http://www.veira.net/product/index.php?id=1191

АСД используется уже более 70 лет, не токсичен и не имеет побочных эффектов. Он обладает мощным антисептическим действием, активирует и регулирует синтез аминокислот и необходимых белков системы адаптации, повышает уровень активности макрофагов, стимулирует фагоцитоз. АСД влияет на противовирусную защиту, активирует систему комплимента, повышая уровень гемагглютининов и гемолизинов сыворотки крови, обеспечивает энергетический потенциал реакций иммунитета, активизирует все виды иммунитета (клеточный и гуморальный) в борьбе с вирусами и бактериями.

Я не утверждаю, что препарат АСД как панацея всех спасёт от вирусных заболеваний, в том числе и от коронавируса. Но я глубоко убеждена, и это убеждение основано на детальных исследованиях АСД, понимании механизма действия этого препарата и на моем сорокалетнем опыте его применения.

Да! Я глубоко убеждена, что применение АСД позволит большому количество людей не заболеть «страшным» коронавирусом, а уже если болезнь и состоится, то выйти из этой беды с наименьшими потерями.

Всем, кто меня услышал и понял, рассказываю как применять АСД профилактически и во время болезни:

1. Взрослые до 70 лет принимать так, как указано в аннотации к биодобавке АСД - капли. При заболевании суточная доза увеличивается до 4-5 приемов разовых доз в сутки.

2. Людям после 70 лет 10 капель на 100 мл воды за 20 минут до еды 3 раза в день. При заболевании до 4-5 раз в день.

3. Детям до 14 лет по 1 капле на каждый год жизни, дозу делить на два приема. Обязательно разводить в воде (от 30 до 100 мл на дозу). При болезни разовая доза применяется 3-4 раза в день.

4. Если вы были в общественном месте и общались с людьми, вечером промыть носоглотку тёплым раствором АСД (2-3 капли на 15 мл воды), горло прополоскать раствором АСД (20 капель на 250 мл тёплой воды), глаза промыть раствором АСД (1 капля на 15 мл воды).

Всем желаю здоровья и радости жизни. Применяйте препарат АСД и не болейте!

Кандидат медицинских наук,
Врач-иммунолог,
классический гомеопат
Дорогова Ольга Алексеевна
За это сообщение автора sedoykornet поблагодарили (всего 2):
WoolfyАртур69
Рейтинг: 10%
Дорогу осилит идущий.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#881 Сообщение леха » 05 июл 2020, 07:38

Ещё маленько и восковая моль начнёт мир от ковидика спасать, раз от пэ не заладилось... Причём в поднебесной--строгий карантин- китайские пчеловоды сидят по домам - пчёл примерло много от сидения пчедоводов, в смысле без ухода... - раздолье для моли, как я кумекаю, не пчеловод я извините если мысль неверна.... Очём это я? Ах да об ударе ковидика по экономики, в частности по пчёловодству, которое медок производит, кстати полезный для иммунитета..., если мёд конечно нравится кому..., оно ведь что в рот полезло - то и полезно. О чём это я? Блин память от ужасной болезни наверно страдает. Вот малыш из вены напомнил что об экономики, о мерах спасения я писал. Да помню я, не злись, знаю что неморил ты пчёл китайских, знаю, успокойся, тут ужо не кто виноватый, а чяго делать то вопрос ставится....
Есть решёние! Нужно пчеловодов-гастэрбайтэров в Китай завезти и усё.... Гениально!
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#882 Сообщение леха » 05 июл 2020, 09:08

Что характерно..., в Германии закрыли крупнейшую скотобойню на которой гостербайтэры робили, да помните наверное, уважаемый Артур писал недавно, так вот она где польза то для экономики от гостербайткров то. Или когда завод встал то энто не польза? :ne_vi_del:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#883 Сообщение леха » 05 июл 2020, 09:19

Перекурил я это дело и понял что остановка завода этого в Германии очень даже на пользу экономики..., другой страны, например Бразилии или Аргентины. :-): Что не говори, а экономика наука сложная!
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Коронавирус

#884 Сообщение Артур69 » 05 июл 2020, 09:47

Лёха. Сдаётся мне, совсем дело не в экономике. Наверное не ту руку жал :-): https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D1%80%D1%8 ... a-54041022
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#885 Сообщение леха » 06 июл 2020, 10:16

Ну и год! Фантанитурет всё - я сума сойду скоро! Коронавирус нанёс удар по экономике, это между прочим презедента сказал, а не абы кто, мамолог какой. Так вот.... в этом годе бедность в России снизлилась относительно прошлого года!!!! Как? Непорочное зачатие нервно курит в сторонке. Заметте, дык это до правки конституции!!!! До превличения гостэрбайтэров! Ай да ковидик, ай да удалец!
Выходных у страны было завались, а бедность снизилась, безработица растёт как и цены, плюс люди на намордники потратились - бедность снижается!!!! Может Дмитрий то и прав был с четырёхдневкой? Ну тот кому должность смастерили чтоб в бизнес не идти.
Никотин как бы в тему, пока нет у мамологов подтверждённые данных, так дума с никотином чудит под Европу кося с ограничением никотина в парилках, нанося вред, по мнению специалистов, а так как дело было в России то результат их ошибок может стать и положительным.
Возам письмо учёныные написали чтоб переписали о воздушном распространение ковидика, эх дошло бы.... :-):
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#886 Сообщение Maks42 » 06 июл 2020, 13:22

Ушли с рынка, потеряли выручку, сократили сотрудников: как малый бизнес пережил карантин
Почти 40% бизнесменов, пережив весенние коронавирусные ограничения, решили больше не заниматься бизнесом, а более половины представителей малого и среднего бизнеса не ждут возвращения к докризисным показателям раньше чем через год.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#887 Сообщение Maks42 » 06 июл 2020, 18:14

Нетаньяху назвал ситуацию в стране «экстренной» из-за коронавируса
«Мы в центре возобновившейся атаки коронавируса, которая увеличивается и распространяется по всему миру. Мы находимся в экстренной ситуации», — сообщил Нетаньяху.
Ученый допустил существование SARS-CoV-2 в «спящем» режиме до пандемии
Вирусы не приходят откуда-либо и никуда не уходят, провоцировать их активность, кроме природных условий может скученность населения.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Коронавирус

#888 Сообщение ПолиАндр » 06 июл 2020, 20:58

Maks42 писал(а):
06 июл 2020, 18:14
Нетаньяху назвал ситуацию в стране «экстренной» из-за коронавируса
«Мы в центре возобновившейся атаки коронавируса, которая увеличивается и распространяется по всему миру. Мы находимся в экстренной ситуации», — сообщил Нетаньяху.
Ученый допустил существование SARS-CoV-2 в «спящем» режиме до пандемии
Вирусы не приходят откуда-либо и никуда не уходят, провоцировать их активность, кроме природных условий может скученность населения.
ДАЁШЬ РАЗУРБАНИЗАЦЮ !!!!!!! :uch_tiv: :wo)(ll:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#889 Сообщение Maks42 » 07 июл 2020, 09:18

Субурбанизация
Субурбанизация (от англ. suburb — пригород) — процесс развития пригородов больших городов и переселения населения в пригороды. В результате субурбанизации происходит формирование городских агломераций.
Растущее благосостояние позволяет людям строить дома «сельского типа» в пригородах, избегая таких «прелестей» больших городов как шум, загрязнение воздуха, недостаток зелени и т. д. Однако население пригородов ни в коей мере не становится сельским, практически все продолжают работать в городе.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#890 Сообщение Maks42 » 07 июл 2020, 11:50

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#891 Сообщение леха » 07 июл 2020, 12:00

Терпел, терпел - неутерпел, сил нету молчать.
Вирус течёт во мне и я един с вирусом. Да прибудет с нами вирус. Вирус течёт во мне и я един с вирусом..... Открой свой разум вирусу мой юнный профессор доказательной медицины, вирус внутри тебя, стань един с вирусом, да прибудет с нами вирус, но будь осторожен мой юнный профессор.... Вижу, тёмная сторона вируса овладевает тобой... Ибо не скученность, а тёмная сторона активирует вирус....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#892 Сообщение леха » 07 июл 2020, 12:27

Вау, каюсь, накосячил я опять, голикова говорила о снижении бедности в 19м относительно 18го года. Признаю, накосячил. Спасибо Максиму Эдуардовичу - поправил, но тэнденция то была к снижению бедности, нацпоэркты не просто же так... И тут пришёл ковидик, ну или не пришёл, а проснулся внутри нас от скученности.., и одной левой завалил все нацпроэкты?
Извиняюсь, по невнимательности косонул - думал они отчитались о снижении бедности за первое полугодие этого года, что давало бы положительную оценку мер поддержки россиян властью.
Ну а если бедность растёт то всё вроде логично. Ещё раз извиняюсь - года попутал.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#893 Сообщение леха » 07 июл 2020, 12:40

Потом я что то с симптомами не вкуриваю.... Смотрите, вирус залезает в лёх через носорот или через глаз. Когды через ротонос то могет отбить вкусонюх, а когда залезает через глаз то не ослепляет на время. Почему? Я просто грешным делом подумал через что тот дедушка заразился..., ну о котором недавно уважаемый Артур писал, и по сути должно бы быть наоборот... фиг подымишь, а не фиг отпустишь.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#894 Сообщение Maks42 » 07 июл 2020, 13:22

В России отметили начало самого тяжелого периода кризиса
«Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе уже начали выходить из кризиса. Я думаю, мы еще не достигли дна, особенно в России мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса».
По словам Дворковича, компании малого и среднего сегмента начнут постепенно закрываться, основные проблемы, указывает он, наступят к концу лета или осенью.
Большинство российских врачей усомнились в официальных данных по COVID-19
Социологи также выяснили, что врачи считают в целом недостаточными действия государства по выявлению заболевших, оснащению медучреждений и обеспечению адекватной нагрузки на медперсонал.
В Кремле не знакомы с исследованием «Росгосстраха» о значительном падении дохода россиян в период пандемии коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#895 Сообщение Maks42 » 07 июл 2020, 19:54

Россия доложила ООН о ликвидации крайней нищеты
Все хорошо, прекрасная маркиза...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#896 Сообщение Maks42 » 08 июл 2020, 11:54

Глава ВОЗ фразой «мы явно не достигли пика» описал ситуацию с пандемией, распространение коронавируса ускоряется.
Кому интересно про реальную ситуацию в России, послушайте Ройзмана "Оправдание терроризма. Последствия обнуления. Дебилы против фронтовика" от 6 июля.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#897 Сообщение Maks42 » 09 июл 2020, 09:38

Пандемия разрушила стереотипы о мигрантах
Трудовые мигранты в России сломали матрицу. В период пандемии, когда многие из них потеряли работу, были прогнозы, что они пойдут зарабатывать криминальным путем, но сводки МВД говорят об обратном, о снижении преступности в это время. Мигрантские сообщества сплотились, стали поддерживать друг друга и смогли пережить кризис даже лучше, чем местные. Такие выводы делают исследователи из Российской академии народного хозяйства и государственной службы. По данным РАНХиГС, 40% мигрантов за последние месяцы остались без заработка. Для сравнения, среди работников россиян эта доля немногим больше 20%.
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#898 Сообщение леха » 09 июл 2020, 10:05

А чё больше 40% от совсем немножко или 20% от очень много? :ne_vi_del:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Коронавирус

#899 Сообщение леха » 09 июл 2020, 13:57

"Такие выводы делают исследователи из Российской академии народного хозяйства и государственной службы."
Что характерно... я думал они как бы больше в народном хозяйстве шарят ну или там в службе государственной, на худой конец..., а они и в преступности волокут - вот умнечки! Причём если бы Путин не выдал бы на гора что России нужны очень мигранты то может и занималась бы академия именно народным хозяйством и госслужбой, но надо же на имидж презедента сработать. А по сути академия заслужила бан, на мой взгляд... Прокурорскую проверку бы им не мешало устроить, а то занимаются непойми чем в пандемийную пору....
А почему в столичном рост преступности больший чем по стране? Там мигрантов почти нет?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#900 Сообщение Maks42 » 09 июл 2020, 14:45

Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей