Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2461 Сообщение Shadow » 14 авг 2019, 17:55

Maks42 писал(а):
14 авг 2019, 11:43
Суммарный рейтинг парламентских партий опустился до 51%
Согласно опросу, с 2017 г. рейтинг партии власти упал с 39 до 28%.
У толпы память 2 недели. За месяц до выборов достанут из гашаника морковку и все выравняют. Эти технологии отточены до автоматизма. Хвост виляет собакой - если интересно как это работает.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#2462 Сообщение Figaro » 15 авг 2019, 05:11

https://trv-science.ru/2019/08/13/inost ... maj-chasy/
Как же хорошо мы будем жить...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2463 Сообщение ПластСтер » 15 авг 2019, 07:40

Что то вот навеяло после оперативочки. Мысли так сказать..: Мы все хотим жить хорошо, с достатком, в богатой стране, в чистых благоустроенных городах, с хорошим обслуживанием. А что лично мы для этого делаем? Да много!!! Даем взятки врачам, учителям, судьям, инспекторам, они привыкают, потом наглеют. А взятки даем, чтоб нас не завтавили выполнять наши должностные и гражданские обязанности. Проще ведь откупиться и не делать? На выборы не ходим. А зачем? Там и так все решено! А нет!!! при явке в 30% намного проще подтусовать, чем при явке в 90%. Мы мечтаем греться у моря, на песочке, мечтаем сидя у ТВ, с пивком, а не у станка с деталькой. А зачем? Нас ведь все равно обманут!? Заплатят как дяде Васе, который колымит во время работы, за копейки. Дополнительное образование для нас чуждо! А зачем если мы образованные никому не нужны! А себе???!!!.
Вот, и получаем чего хотим.
P.S. огромная просьба не кидаться в меня ничем, не хвалить, не материть, просто почитайте и подумайте. Может стоит поднять фантик от конфеты на улице, а не сфоткать и начинать обсуждать в соцсетях, как плохо работают коммунальщики....
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2464 Сообщение леха » 15 авг 2019, 10:58

Фантик можно поднять если его кто то нечаянно обронил, но если этот кто то болт клал на обшество то тут закон болжен работать, а не отдельный член общества воспитывать с применением силы - нарушая закон, Тоесть перевоспитание фантикоразбрасывателя фоткой в соц сети хоть и маловероятно, но возможно. Молчание же знак безразличия.
По мне так фантик, например, Шиес, те кто его кинут будут грется на мальдивском песочке, а у лех пупок развяжется его поднять в одиночку. Это честное и справедливое распределение в нашем обшестве, в котором президент обещал поговорить с двумя губерами, а народу, мне, о результате этих разговор и знать то необязательно. На выборы хожу, но мне нужна возможность контроля своего голоса, чтоб не оказалась при подсчёте что я за ер проголосовал, храни их господь, а самое главное мне нужна возможность изменить этот выбор в любой момент. Например, ер голосует за пенсион, а я предположим за них голосовал, ну чисто гипотетически могу же я за любую партию проголосовать, я рас и отозвол свой голос... Опаньки таких отзывов столько что за ер осталось немного избирателей, вещи собрали и вышли из думы, на производстве нужны ваши золотые руки и светлые головы. Как то так, примерно. Например барышня из ер на верху лобирует интересы мужа, народ против, например вчера уже 30% граждан за отстранение от должности, обращение к народу с разъяснением его не правоты, мы поймём, попытайтесь хотя-бы обосновать свою точку зрения, ну или поддержка народного волеизявления и отставка этой барышни.
Народу нужен механизм влияния на действительность - протестов и встреч с космонавтами поменьше будет, а самое главное...
Нужно всё таки рассказать презеденту о лечении смсками - пусть знает.
Короче проголосовал, подобрал фантик и стоишь такой в раздумьях, а моя ли это страна... Или долг гражданина не мешать верхам чудить? К гениям по ссылке уважаемого Фигаро есть вопросы, но они не будут на вопросы отвечать и за свои решения отвечать не будут. Надо памятник человеку с фантиком поставить.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42Woolfy
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2465 Сообщение леха » 15 авг 2019, 11:31

Чтоб решить проблем у с фантиком - её нужно знать, осмыслить причины, найти решение.
Лечение смсками, озвучено на каждом канале и даже в общественном транспорте, Тоесть проблемма озвучена, как фотка фантика в соцсети. Не нужна озвучка? Нужна. Проблема в том что люди привыкнут скоро к тому что это норма для великой России и спасибо партии власти власти что у нас есть возможность подобрать фантик. Так и рушется общность народа, вера. Ошибаюсь?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2466 Сообщение леха » 15 авг 2019, 12:39

Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2467 Сообщение ПластСтер » 15 авг 2019, 13:04

Правильно, давайте как в детском саду: А я не буду спасть, пока Коля(Маша, Ваня, Толя....) не уснет. Правильно, я не буду ничего делать, пока мне ж..у не оближут. Вперёд друзья, к победе демократизма!!! :-)
Кто то ж сказал: Хочешь изменить мир - начни с себя, так нет, нужно как у Макаревича: Пусть мир прогнётся под нас...
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2468 Сообщение леха » 15 авг 2019, 13:28

Мне нужно поити в бизнес и вылечить за рубежом всех нуждающихся в лечении сограждан? Или как то иначе?
Человек выжил так как способен приспосабливатся к среде, но человек способен изменять среду. Здравым смыслом руководствоваться достаточно.
То что в сложившейся ситуации есть моя вина я согласен. Исправим? Как?
Промолчать и не заметить же комфортнее, ктому же скоро ведь всё само сабой наладится, нужно только ещё чуть чуть потерпеть, ну если не при моей жизни, то в последующее время.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2469 Сообщение ПластСтер » 15 авг 2019, 20:14

— Доктор, я болен.
— Голубчик, а чем вы больны?
— Слух мой ослаб —
Я не слышу шептанья Луны,
Хохота трав,
Бормотанья подземных корней.
Переговоры ворчливых прибрежных камней…
Нем и обычно болтливый берёзовый лист,
Птиц мне не слышно — лишь щебет какой-то и свист…
Доктор, я болен.
А может, схожу я с ума?
Зренье упало.
Я вижу лишь только дома,
Сумки, людей и автобусы, стены церквей…
Гномы исчезли!
Нет эльфов, русалок, нет фей!
Где домовой, что под лестницей жил за стеной?
Доктор, мне страшно, такое впервые со мной.
Доктор, скажите, недуг мой — он неизлечим?
— Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.
Раньше, любезнейший, были серьезно больны.
Полноте, бросьте. Какие шептанья луны…
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарили (всего 5):
sedoykornetFigarofrolWoolfyЕлена ПластЭксперт
Рейтинг: 25%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2470 Сообщение Maks42 » 16 авг 2019, 09:27

Я с удовольствием участвовал в ленинских субботниках, поработать граблями вместо уроков было здорово. Да еще пример был, Ленин с бревном.
Сейчас как-то не так...

Про фантики хорош пример Сингапура, попробовал бы там кто-нибудь кинуть фантик...
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2471 Сообщение Maks42 » 16 авг 2019, 09:50

«Газпром» проиграл, «Нафтогаз Украины» заберет имущество России на миллиарды долларов
Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 4,63 миллиарда долларов за недопоставку газа для транзита. Украинская компания «Нафтогаз» до конца 2020 года планирует получить около трех миллиардов долларов за счет продажи активов «Газпрома», взысканных по решению Стокгольмского арбитражного суда.
Сумма долга «Газпрома» из-за нежелания исполнить решение арбитража каждый год увеличивается почти на 200 миллионов долларов набежавших процентов.

Нефтяной промышленности предрекли неминуемый крах
Электромобили вытеснят с рынка привычный транспорт. А из-за бурного развития солнечных и ветровых электростанций нефть сможет конкурировать с ними только при цене 11-12 долларов за баррель.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2472 Сообщение ПластСтер » 16 авг 2019, 11:33

Maks42 писал(а):
16 авг 2019, 09:50
Нефтяной промышленности предрекли неминуемый крах
Электромобили вытеснят с рынка привычный транспорт. А из-за бурного развития солнечных и ветровых электростанций нефть сможет конкурировать с ними только при цене 11-12 долларов за баррель.
Электроэнергию, оказывается проще доставить до потребителя. :-) В Норвегии, где растояния мерятся метрами да, а попробуйте протащить линию эл передачи до нашего севера. Наверное это пока больше желание, чем действительность.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Shadow
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2473 Сообщение Shadow » 16 авг 2019, 12:17

С России не так легко что то взыскать. Международные активы не принадлежат на 100% РФ, там есть и европейские интересы. А это значит что тянуть резину будут до тех пор пока ишак не сдохнет , либо падишах не помрёт.

Про зелёную энергетику тоже бред. В Британии чет начались проблемы
https://m.aftershock.news/?q=node/780097
По выбрасам электрокар обгоняет обычный ДВС, тоже уже доказано.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2474 Сообщение Shadow » 16 авг 2019, 17:49

А вот и провал по дороге из солнечных панелей.
http://gearmix.ru/archives/48510
Будем на газу ездить короче

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2475 Сообщение Lawego » 16 авг 2019, 23:20

Maks42 писал(а):
16 авг 2019, 09:50
«Газпром» проиграл, «Нафтогаз Украины» заберет имущество России на миллиарды долларов
Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 4,63 миллиарда долларов за недопоставку газа для транзита. Украинская компания «Нафтогаз» до конца 2020 года планирует получить около трех миллиардов долларов за счет продажи активов «Газпрома», взысканных по решению Стокгольмского арбитражного суда.
Сумма долга «Газпрома» из-за нежелания исполнить решение арбитража каждый год увеличивается почти на 200 миллионов долларов набежавших процентов.

Нефтяной промышленности предрекли неминуемый крах
Электромобили вытеснят с рынка привычный транспорт. А из-за бурного развития солнечных и ветровых электростанций нефть сможет конкурировать с ними только при цене 11-12 долларов за баррель.
Тем мучительнее будет огония Киева когда деньги закончаться.

В Китае за 800 т.р. уже предлогают полный аналог Тесла. Внешний вид космический, разгод до сотни 8 секунд, технологии впечатляют, конечно есть определенные китайские косяки, но китайцы с ними успешно борятся. Думаю что лет через 5, китайский Тесла можно будет покупать без опаски что автопилот приложит автомобиль в столб, а лет через 20 думается мне, вытеснят они Шевроле и Хундаи с наших улиц.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2476 Сообщение Shadow » 17 авг 2019, 06:57

Там вся возня вокруг Газпрома состоит в том что ГП продает газ на границе с Германией и как он его доставляет - его проблемы. Хитро сделано.

Пока батарею не сделают принципиально более мощной электрокары в массы не уйдут. Там же ещё проблемы с утилизацией возникают+ дефицит редкоземельных элементов. Для единичного применения не вопрос, но не масса.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2477 Сообщение леха » 17 авг 2019, 07:22

19 августа на заседании Совета Госдумы депутаты обсудят тему «фейковых новостей в топе «Яндекса».Компания «Яндекс» рассматривает возможность закрытия сервиса «Яндекс.Новости» при введении новых правил контроля за агрегаторами. связано это с заявлением депутата Госдумы Андрея Исаева о том, что поисковые системы «специально нагнетают социально-политическую ситуацию, оставляя в новостных топах заголовки с фейковой информацией».
Суть претензии думы в том что “подготовленное ранее комитетом письмо о возможном ограничении срока эксплуатации автомобильной техники является лишь «рекомендацией круглого стола, а не законодательной инициативой депутата». ""
Но тут я не совсем понимаю..., в профильном комитете госдумы есть круглые столы ещё что-ли, которые письма пишут с рекомендациями? Им заняться что ли нечем, этим столам круглым? Рекомендацию можно игнорить. Зачем тогда её писать?
О экологии они позаботились? Тоесть если шиес строят новинькими камазами - экологично, старенькими - не очень экологично и мы вам рекомендуем строить новинькими и соляру вертолётами не возить. Так что ли?
Днём позже новости о рекомендации запрета старых авто говорилось сравнении ростатом потребление продуктов питания сегодня и сорок лет назад, картофана оказывается мы стали есть в двое меньше, а потребление фруктов в двое увеличили, стали меньше хлеба употреблять. Диетологи рады — о здоровье люди заботится стали и жить вообще становится проще, веселее. Я как думаю, ну не может знать Ростат сколько картошки леха слопал в 1980м году - я же не сообщал сколько её ввростил на приусадебном участке. Я не говорил Ростат у сколько хлеба скормил скоту в 1980 году, а не сам сел и поверьте что это горы, просто горы. Тоесть работа государственного органа росстата не интересует депутатов, а новостная строка Яндекс обеспокоила! Так вы изясняйтесь понятнее, а то получается что власть сама на себя обиделась, а виноват Яндекс. Бред какой-то! И без комментариев ;«Государственная Дума никогда не поддержит решения, которые ущемляют права и интересы граждан», — заверил Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Почему плохо живём.

#2478 Сообщение Woolfy » 17 авг 2019, 09:42

Новая вакансия. Пойти, что ли? :du_ma_et:
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2479 Сообщение Shadow » 17 авг 2019, 17:46

Woolfy писал(а):
17 авг 2019, 09:42
Новая вакансия. Пойти, что ли? :du_ma_et:
Сами походу объявление дали и сами сидят мусолят.

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Почему плохо живём.

#2480 Сообщение sedoykornet » 17 авг 2019, 23:27

Shadow писал(а):
17 авг 2019, 06:57

Пока батарею не сделают принципиально более мощной электрокары в массы не уйдут. Там же ещё проблемы с утилизацией возникают+ дефицит редкоземельных элементов. Для единичного применения не вопрос, но не масса.
Если вдруг кому-то интересно как устроены батареи от ТЕСЛЫ до безобразия просто -16 блоков по 444 элемента в каждом:



Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2481 Сообщение Lawego » 18 авг 2019, 09:43

:-):
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2482 Сообщение Maks42 » 19 авг 2019, 10:20

Минприроды предлагает перерабатывать 100% товаров и упаковки
Крупнейшие компании приняли непростое решение по инвестированию, готовятся постепенно наращивать долю утилизации, развивают систему раздельного сбора отходов, а им в качестве «награды» предлагается исполнять норму в 100% уже завтра, подчеркивает исполнительный директор РусПЭК Любовь Меланевская: «Давайте называть вещи своими именами: бизнес попросту толкают на уплату экосбора, что полностью противоречит приоритетам госполитики и приведет к росту потребительских цен и инфляции».
По ее словам, в Европе норматив утилизации, например, по пластику составляет 22,5% и будет расти постепенно. Вместо того чтобы вывести производителей и импортеров, уклоняющихся от исполнения обязанности, в законодательное поле, регулятор предлагает ввести 100% для тех, кто уже и так исполняет обязательства, добавляет госпожа Меланевская, отмечая, что, по оценкам членов РусПЭК, сейчас в поле зрения регуляторов менее 1% тех, кто должен утилизировать отходы упаковки.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2483 Сообщение леха » 20 авг 2019, 06:56

Минприроды бы определиться с терминологией, а то я плохо понимаю что конкретно понимают под утилизацией. Если утилизация это рециклинг, термическое обезвреживание и захоронение вместе взятые то где механизм увеличения переработки? Для нецелевого использования вроде простор. Производитель будет стремится компенсировать поборы за счёт зарплат персонала и роста цен - рост бедности, 100%й сбор соберут, а уровень повторной переработки может и не изменится. Опять леха будет оплачивать непонятно что непонятно кому! Ощущение какой-то анархии и беспредела, а не прорыва.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
Maks42WoolfyFigaro
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2484 Сообщение ПластСтер » 20 авг 2019, 16:48

леха писал(а):
20 авг 2019, 06:56
Ощущение какой-то анархии и беспредела, а не прорыва.
Лёх, а говоришь основной посыл не понял? Вот же, сам написал. :-)
Звать меня, Сергей

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2485 Сообщение леха » 20 авг 2019, 19:12

До меня не доходит просто может? Вот тут намедне интересовались как отодрать... ПВХ от ПЭ. Производитель сего и не собирался переработкой этого заниматься, теперь заплатит за утилизацию и в шиес ну мож на пиролиз, я не знаю. Представим что я сделал пакет с огромной площадью печати, а сосед с минимальной и мы оба заплатим за утилизацию одинаково. Тоесть сам сбор не стимулирует переработку. Например я могу пакет переработать опять в пакет, но я заплатил за утилизацию и теперь могу у регопа этот пакет купить и переработать? Но я ж как обыватель ещё теперь больше регопу плачу за извоз чтоб он на маржу раздельный сбор и переработку наладил! А они шиес строят - ну не понимаю я это.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2486 Сообщение Maks42 » 20 авг 2019, 22:26

Каждый второй россиянин заявил, что через 20 лет в стране лучше не станет
Большая часть граждан также не рискует строить планы на ближайшие несколько лет в нынешней ситуации в стране
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#2487 Сообщение леха » 21 авг 2019, 06:25

С одной стороны прогресс не стоит на месте и логично ожидать улучшения. Это когда всё хорошо улучшать как бы и некуда уже, а у нас положение дел таково что улучшать можно практически всё. Например вчера презедент констатировал провал первичной медицины, а минздрав вместо того чтоб исполнять свои прямые обязанности и не допустить провала... пишет рекомендации бизнесу как леху за курение штрафовать и яблоки в цеху раскладывать. Простор ведь для улучшений, можно даже борьбой с курением заняться, а не с курильщиком, но разве смогут гении из минздрава реально бороться с курением если первичку провалили. Вчера петиция на почту пришла, наши врачи выписали ребёнку лекарство незарегистрированное в россии, лекарство изяли на почте так как по закону это контрабанда, мать не посадили, но ребёнку больно было вчера, больно будет сегодня и завтра будет больно,а лекарство валяется в вещдоках. У нас в минздраве не знают что такой дебилизм возможен? Вчера бы путину с скворцовой об боли этой узнать, глаза из увидеть.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2488 Сообщение Maks42 » 21 авг 2019, 17:02

"Москва: Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию".
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2489 Сообщение Maks42 » 22 авг 2019, 11:00

Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#2490 Сообщение ПластСтер » 22 авг 2019, 13:16

А вот и две новости. Опубликованы в порядке выхода. Наверное так и получается, что вторая вытекает из первой... :sh_ok:
https://www.rbc.ru/society/22/08/2019/5 ... =gism_top5
https://www.rbc.ru/finances/22/08/2019/ ... =gism_top7
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей