Страница 1 из 1

Циркуляция воды в мойке и шнековом промывателе?! Как???

Добавлено: 26 апр 2017, 22:20
Umsky
Уважаемые форумчане, копаюсь с очередной задачей! Организовать замкнутый цикл циркуляции воды в ванне флотации. Вопросов больше чем ответов.
Собственно устройство линии:
1.Стоит ванна флотации в которой хочу организовать замкнутую систему. Поставить куб в который сливать воду с ванны через фильтры, и с него же наполнять ванну. Поделитесь опытом, нужно ли куб ставить ниже уровня установки ванной, что бы переливаемая вода самотеком сливалась в куб и насосом с него поднималась в ванную, либо какие ещё правильные варианты существуют ?!
2. Следом за ванной стоит шнековый промыватель, его хочется замкнуть на отдельную емкость, так как в ванную возможно нужно будет добавлять химию.вот собственно вопрос номер два, разумно ли будет для шнекового промывателя использовать портативную насосную станцию отбирающую воду с Куба?!
3. Ещё далее две ванны охлаждения после экструдеров, в которых вода тоже проливная.

Поделитесь опытом кто как организовал у себя сей процесс, не могу ни как решить как все же правильно будет и практично. Да и долбать ямы в полу для кубов как-то не разумно ;(

Re: Циркуляция воды в мойке и шнековом промывателе?! Как???

Добавлено: 27 апр 2017, 00:08
Lawego
Постройте отстойник куба на 4-е. С тремя секциями. В первую секцию кидаете кубовый биг-бег в него кирпич, лямки крепите сверху таким образом чтобы потом зацепить вилочным погрузчиком. В биг-бег кидаете шланг 100мм как от дерьмососки соединенный с вашей ванной через как минимум дюймовый кран. Вам потребуется помпа ибо насос водолей вам не поможет. Помпу подключаете к третьей секции отстойника. Напор помпы синхронезируете с краном на ванне.
Качаете, радуетесь, идете в магазин, берете бутылку хорошей водки, идете в аптеку покупаете пару пачек ваты, идете на почту, просити в окошке деревянный ящик прокладываете стенки ватой так чтоб бутылка не разбилась, забиваете крышкой, пишете адрес у вас в личке, суете ящик в окошко, идете назад и работаете спокойно.

Re: Циркуляция воды в мойке и шнековом промывателе?! Как???

Добавлено: 27 апр 2017, 09:19
Umsky
Вопрос остался в реактивах добавляемых в мойку. Они совсем не кстати в шнековом промывателе. И как я понял все таки надо опускать отстойник ниже уровня ванны?!

Re: Циркуляция воды в мойке и шнековом промывателе?! Как???

Добавлено: 27 апр 2017, 10:43
тормунд
Lawego писал(а): 1) Идете в магазин, берете бутылку хорошей водки. 2) На почте просите в окошке деревянный ящик прокладываете стенки ватой так чтоб бутылка не разбилась, забиваете крышкой, пишете адрес у вас в личке, 3) суете ящик в окошко.
1) Водка зло и обсалютный вред, так же это касается всех промышленных алкогольных напитков современности ;
Лучше пару литров медовухи!
2) На Почте деревянных ящиков нет. Всё в картоне.
Прокладывать лучше не ватой а изоляционными материалами. Эталонно это "пено-пакетная" система. (типа " Instapak Quick" )
3) Окон практически не осталось, всё в прилавках. Скоро вообще работники почты станут обслуживать клиентов за столами в зале (планируют такую клиентоориентированность) . Трэш и угар.
За остальным согласен.