Страница 1 из 1

Проблемы узла сушки

Добавлено: 29 ноя 2012, 15:38
seniga
Узел сушки
Проблемы:
1. При минимальной температуре, необходимой для сушки материала (с определенной периодичностью) происходит налипание материала на внутренние стенки трубопровода. Перерабатываемый материал (пленка) расплавляется, уплотняется и приобретает монолитную структуру. Образуется «пробка».
Подскажите решение проблемы.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 29 ноя 2012, 23:02
Maks42
Странная проблема, температура сушки всегда ниже температуры плавления.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 30 ноя 2012, 08:19
seniga
Устанавливают температуру на пульте 80 градусов. Может померить реальную температуру в трубе и тогда, что то прояснится? Сама конструкция ввода теплого воздуха правильная или надо делать эжектор?

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 09 дек 2012, 17:47
Fishplast
А может не стоит тратить кучу электричества, просто стоит купить нормальную сушку? 80 градусов представляю сколько киловат задействовано на тены подогрева воздуха :-):

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 11 дек 2012, 09:08
seniga
Fishplast писал(а):просто стоит купить нормальную сушку? :
Что такое нормальная сушка?

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 11 дек 2012, 10:45
Fishplast
seniga, напишите в личку... проконсультирую, а то переписыватся долго будем ...

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 19 дек 2012, 09:02
seniga
Начали мерить реальную температуру в воздуховоде. Выставили на пульте 50 градусов, реальная температура за 100! Начали разбираться. Либо не правильно работает регулятор, либо он вообще не работает. О результатах напишу.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 19 дек 2012, 12:08
Fishplast
seniga, жалко мне вас по человечески....... откорректировано админом

Как ваши судебные дела с фирмой поставщиков? Я не имею морального права, а вот Вы могли бы предостеречь начинающих переработчиков от таких горе - поставщиков!!!

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 19 дек 2012, 13:32
Shadow
может кто термопару выкрутил или сама выпала....
Fishplast, вместо того что бы навязывать свой продукт, дали бы консультацию по технической части с описательной выкладкой. А то гербалайф какой то получается.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 19 дек 2012, 15:10
Fishplast
Shadow, я предлагал .... но пока люди пытаются решить проблему самостоятельно... мой ...... Все остальное оборудование которое я рекомендую переработчикам основано только на его реально рабочем состоянии (мое мнение и опыт) а пока я......, чтоб люди вот так вот не мучились годами теряя время и миллионы денег из за МЕНЕДЖЕРОВ !!!! КОНСУЛЬТАНТОВ ОФИСНЫХ!!!!...... Превратили страну в торгашей и моральных уродов (все что угодно за деньги)...продают всякую хрень, а как включить то что они продают в розетку, да еще чтоб и работало как надо.... по пальцам спецов..... Извините...! НАКИПЕЛО.... ((((((((((((((

откорректировано

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 19 дек 2012, 18:55
Shadow
Fishplast, для этого форум и создан - для открытого обмена информацией и общения. Напишите статью с описанием типовых проблем связанных с сушкой/мойкой отходов. Думаю всем будет полезно. Или вы готовы консультировать только за деньги?

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 29 янв 2013, 18:56
Esdi
Принципиально не устанавливаю промежуточный узел сушки. Подаем мокрую дробленную пушонку прямо в гранулятор :)

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 30 янв 2013, 00:39
SBM
Китайская логика.
На фото видно калорифер (слева) и центрифугу справа. Не видать датчика температуры воздуха, а он должен стоять в этой зоне, на патрубке от калорифера, при таком подключении узлов.
У вас труба от калорифера со следами высокой температуры. Количества воздуха проходящего через калорифер не достаточно, воздух горячий, и он плавит сырье.
Схема подключения не правильная.
Должно быть - вентилятор - эжектор (выхлоп центрифуги) - термопара на трубе - калорифер - вентилятор наддува (очень хорошо его иметь)

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 04 фев 2013, 21:06
casper
Fishplast писал(а):Shadow, я предлагал .... но пока люди пытаются решить проблему самостоятельно... мой ...... Все остальное оборудование которое я рекомендую переработчикам основано только на его реально рабочем состоянии (мое мнение и опыт) а пока я......, чтоб люди вот так вот не мучились годами теряя время и миллионы денег из за МЕНЕДЖЕРОВ !!!! КОНСУЛЬТАНТОВ ОФИСНЫХ!!!!...... Превратили страну в торгашей и моральных уродов (все что угодно за деньги)...продают всякую хрень, а как включить то что они продают в розетку, да еще чтоб и работало как надо.... по пальцам спецов..... Извините...! НАКИПЕЛО.... ((((((((((((((

откорректировано
Злой Вы все таки Fishplast, это же не рынок, а форум, на него люди с проблемами обращаются связанные с недостатком опыта и находится масса людей желающих помочь БЕСПЛАТНО и по теме. Или на этом форуме деньги платят за советы? На счет сушки горячим воздухом согласен - огромный перерасход электроэнергии, как альтернатива - выжимной пресс.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 04 фев 2013, 21:30
plastic
Fishplast заблокирован на 2 недели. Реклама своих услуг в сообщениях.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 18 фев 2013, 23:26
Fishplast
casper, я не злой )))) На счет сушки горячим воздухом и выжимным прессом всем скажу - прошлый век и бешанный перерасход электричества.... решение проблемы здесь писать не буду, а то опять забанят........((((( как бы за рекламу а не за личное убежденное проверенное опытом мнение.... Кому интересно прошу милости в личку.....

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 07 мар 2013, 14:20
Maks42
Обычно все используют центрифуги.

Re: Проблемы узла сушки

Добавлено: 07 мар 2013, 19:05
Fishplast
Maks42, совершенно верно, но не центрифуги а их принцип для сушки, и это все делается в потоке...