Обтиратор

- Обсуждаем популярные в наше время термопластичные эластомеры, резину и им подобные материалы. Сырье, продукцию, технологии переработки.
- Discussion of TPE, rubber and other polular modern elastomers, e.g. raw materials, products, technology.
Ответить
Сообщение
Автор
Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Обтиратор

#1 Сообщение Talgat » 31 май 2020, 09:48

Приветствую Народ.

Кто знает из какого материала делает обтираторы используются для очищения насосно-компрессорных труб НКТ (нефтяная)?

Способ применения: обтиратор устанавливается и удерживается на растяжках. Для крепления к растяжкам по краям обтиратора имеется четыре отверстия, усиленных стальным армирующим кольцом. Армирующее кольцо предохраняет крепёжные отверстия от разрыва растяжками и придаёт обтиратору дополнительную жёсткость при изгибе.

У меня есть канадская вроде он себя покозал очень хорошо (эластичный)на скважине . А вот Российский не очень он как бы жесткий и твердый.
В интернете читал что изделия производятся из резиновой смеси 6190 и 6191 (холодный климат).
У нас не сильный холодный климат летом до +45 а зимой -20/-30.
Хотелась бы узнать процесс изготовления обтираторов.


У меня есть только Вулкан.пресс станок и токарный фрезерный станок для пресс формы.

Заранее благодарю за ответ!!!!
Есть вац ап +77016828586

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Обтиратор

#2 Сообщение Maks42 » 31 май 2020, 09:53

Мой дед говорил: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания.» Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями…
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Термоэластопласты и РТИ, а также и в том числе каучуки, ТПЭ, TPE, резина и пр. эластомеры/Rubber, TPE, TPV, TPU and other elastomers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей