Назаров системз. Геленджик 2016год.

- Производители сырья, изготовители оборудования и поставщики услуг. Репортажи ПластЭксперт и их обсуждение.
- Reports of PlastExpert from the companies who produce equipment, machinery, raw materials and provide service.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Назаров системз. Геленджик 2016год.

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 22:47

В середине сентября Lawego (Кирилл), Мулланур (Александр) и я были приглашены в Геленджик в компанию Назаров системз на юбилей компании. По итогам поездки я сделаю небольшой отчет, а коллеги, если посчитают нужным, добавят свои комментарии.

P.S. Был приглашен Maks42, но не смог поехать. Надеюсь, Максим выкроит время в своем плотном графике и выберется к Назарову. Вадим Александрович интересный человек, есть что посмотреть на предприятии, а культурная программа заслуживает отдельного репортажа :hi_hi_hi:
пчелки.JPG
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 3):
LawegoМулланурMaks42
Рейтинг: 15%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 22:47

Я не столько умный, сколько настойчивый в достижении поставленной цели» В.А.Назаров
В.А.Назаров: В конце 90-х малоизвестная Харьковская компания продала несколько моечных комплексов и исчезла. Я оказался «счастливым» обладателем одного из этих комплексов. Как выяснилось, в процессе эксплуатации данное оборудование оказалось не рабочим. Я решил попробовать довести его до ума, долго разбирался, вникал, пробовал разные варианты (смешно сказать: книги мне сын из школьной библиотеки приносил), но в итоге практически все сдал в металлом. Остальные переработчики, купившие данное оборудование, кого я знал, пошли более легким путем и сразу избавились от чудо-оборудования, т.к. вернуть его никому не удалось.
В связи с тем, что качественная переработка полимеров с полигона не возможна без мойки, я решил попробовать собрать свой вариант моечно-сушильного комплекса. На этапе создания было перепробовано множество вариантов конструкции оборудования, узлов и агрегатов.
Я пробовал, испытывал, проверял, опять пробовал до тех пор, пока не сделал реально-работающий вариант, который отвечал моим поставленным задачам.
В процессе работы мой комплекс увидели коллеги, им понравилось, и они попросили собрать им такой же. Поколебавшись, принял предложение, с того времени я так и занимаюсь изготовлением моечно-сушильного оборудования, постоянно стараясь его совершенствовать.
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 2):
Lawegoserjik_bel
Рейтинг: 10%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#3 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 22:50

Про организацию производства
В.А.Назаров:
- Считаю, что в основе любого предприятия должна быть дисциплина. Не авторитаризм и гнет начальника, но дисциплина.
- Спецодежда в цеху - камуфляж. По моему мнению, форма дисциплинирует.
- Всех людей в цеху обучает специалист высшей категории бригадир Варшавский Армен Викторович. Только после его одобрения сварщики получают разрешение на самостоятельную работу.
- У каждого сварщика есть свое клеймо.
- Периодически тестовые работы сварщиков отправляются в лабораторию на проверку качества швов. По результатам лабораторных испытаний проводится разбор «полетов» и при необходимости еще одно обучение, потому как «повторенье мать ученья».
- Заработная плата на заводе равна сумме оклада и премии за квалификацию - так поощряется профессиональный рост сотрудников.
- В случае аврала при сдаче заказа или «внеурочной» деятельности связанной с полетом изобретательской мысли за новыми решениями старых задач, все добровольцы, вызвавшиеся помочь, получают благодарность - директорскую премию.

Миллион первый раз о разнице между мужчинами и женщинами.
Зашла в цех и чуть в обморок не упала - беспорядок и грязища.
Одна только линия мойки, стоящая в центре, то блестит серебром, то отражая солнечный свет, переливается на гранях всеми цветами радуги. Два дня мучительно думала о том, как сказать хозяевам о том, что чистота залог не только здоровья, но и процветания и что, можно было бы прибраться хотя бы перед приемом гостей. Спас меня Кирилл.

На закате второго дня, разомлев в глубоком кресле от усталости, интересных бесед и вкусного ужина, он сделал признание от которого все мои мучения прекратились: «Да, ребята, - сказал он «назаровцам» - а, ведь я, зайдя в первый раз в цех, и увидев порядок и чистоту подумал, что плохи ваши дела, что сидите без работы». Хозяева в ответ признались, что неделю драили цех к нашему приезду, а на самом деле у них все как положено.
Рисунки древних инков.JPG
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 2):
LawegoМулланур
Рейтинг: 10%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#4 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 22:57

О людях
«Лена, пожалуйста, не пиши обо мне! Пиши о людях.» В.А.Назаров
Искренне сожалею, что не могу на 100% исполнить просьбу Вадима Александровича и написать про всех сотрудников - Назаровцы люди немногословные и занятые.



Про маркетолога Дарью или Есть ли у вас план, мистер Фикс?
Тяжела жизнь маркетолога. Дарья.JPG
Тяжела жизнь маркетолога
В.А.Назаров: За что ценю Дашу, так это за то, что у нее всегда есть план: будь то план работы на ближайшее время или план развития нашей компании. Она сама очень организованный человек и нас всех подстраивает под этот план и строго спрашивает о проделанной работе и с рабочих и с меня. Дарья движущая сила нашей компании и я это очень ценю. Но у меня, как у руководителя, есть пожелание к ней - что бы никогда не забывала про то, что бюджет имеет границы.



Ирина - Мисс Невозмутимость
Ирина.JPG
В.А.Назаров: Ирина уже 10 лет является коммерческим директором компании. Она большой профессионал, чуткий и отзывчивый человек. К слову сказать, это Ирина и Даша заставили меня собрать все мои идеи и приступить к изготовлению дробилки.
Ирина: К Вадиму Александровичу можно подходить с проблемами только имея в запасе три предложения по её решению. В противном случае, разговор не состоится. Такой метод общения на первый взгляд кажется суровым, но нет. Очень быстро начинаешь учиться думать и чувствовать ответственность за общее дело.



Армен Викторович - Мастер
работает Мастер.JPG
Армен Викторович уже 12 лет работает в компании Назаров системз бригадиром сварщиков, а по совместительству главным критиком идей Вадима Александровича. Он тщательно проверяет идеи шефа, а за давностью лет друга, на реалистичность и профпригодность. Какие-то видоизменяет и реализовывает в металле, а какие-то безжалостно хоронит.
Армен Викторович украинец из Луганска. По началу метался между родиной и работой, но недавно принял решение остаться в компании. Сейчас получает вид на жительство. Добрая половина офиса компании переделана в двухкомнатную квартиру. В ней и живет Армен Викторович с женой Викторией Николаевной и дочерью Ольгой (секретарь Вадима Александровича).
Мне было очень интересно узнать как так получилось, что украинца назвали Арменом. История, надо сказать, в духе прошлого века. Отец Армена комсомолец Виктор поехал добровольцем в Ташкент спасать людей после землетрясения. Там познакомился и подружился с армянским спасателем Арменом. Когда пришла пора разъезжаться по домам пообещали назвать сыновей именами друг друга. Как зовут сына Армена история умалчивает, но что сын Виктора Армен доподлинно известно.



Виктория - Леди Позитив
Леди Позитив.JPG
Виктория Николаевна - начальник цеха, жена Армена Викторовича. Всегда в хорошем настроении! На вопрос не хочется ли ей поменять работу отвечает, что с мужчинами легче работать чем с женщинами, и, что свой коллектив она ни на кого не променяет.



Валерий - Хозяин
Валерий.JPG
В старых советских фильмах можно было видеть как организована работа на подворье у зажиточного крестьянина: хозяин трудится вместе с наемными работниками, все знает и все умеет, его движения уверенны, решения принимаются быстро и осознанно, он задает темп, на нем ответственность. Валерий работает как хозяин.
Из беседы с ним:
- Валерий, как вы попали в Назаров системз?
- Делал пластиковые окна. Подыскивал место получше. Так и попал.
- И теперь место подыскиваете?
- Я в постоянном поиске лучшего места!
- Аааа, так вы здесь временно…
- Да. Временно… уже больше восьми лет.



И снова о людях
Виктория Николаевна: «Текучка? Нет! От нас палкой никого не выгонишь!»

В.А.Назаров: «Сейчас в компании нет лишних людей. В 2008 году были у нас трудности - мы за 5 месяцев не получили ни одного заказа. Зарплату сотрудникам выплачивали из резерва. Но и тогда были уволены только три человека - люди которых и раньше надо было выгнать за лень, да жалко было.»

На вопрос Кирилла « Не хотели бы вы переехать поближе к Москве?»
Вадим Александрович отвечает: «Нет. Я не смогу с собой забрать всех моих людей. Назаров системз - это команда профессионалов. Где они там и я.»
авангардист-круглист.JPG
Авангардист-круглист
обитель электрика.JPG
Обитель электрика
Разработчик программ.JPG
Разработчик программ
Резка.JPG
скульптор.JPG
Скульптор
специалист оригами.JPG
Специалист оригами
Форумчанам привет.JPG
Форумчанам, привет!
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#5 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:14

Ожидаемые нововведения в выпускаемое оборудование.
1. Ведутся разработки программы, которая будет блокировать оборудование в случаях, когда мойке не было своевременно проведено ТО. За сутки до блокировки программа вежливо напомнит хозяевам о необходимости позаботится о тех «кого мы приручили».
Так же данная программа будет сообщать специалистам Назарова о неисправности на проданных им мойках, что позволит оперативно проводить дистанционную диагностику оборудования, консультацию клиента, а при необходимости срочный выезд специалиста.
2. Очень серьезно рассматривается вопрос снятия с гарантии оборудования, которое покупатель желает сам собрать и запустить. Дело в том, что в последнее время участились случаи вызова Назаровцев на ремонт «по гарантии», который при ближайшем рассмотрении оказывается пусконаладкой оборудования.
3. Посмотрев работу представленной нам мойки и тщательно изучив ее конструктив, специалисты ПластЭксперт рекомендовали Назарову включить имеющиеся допопции в базовую комплектацию. По их мнению, это повысит производительность оборудования, улучшит эксплуатационные свойства моек, облегчит жизнь переработчиков и положительно скажется на репутации Назарова. Вадим Александрович обещал подумать над предложением.
работают эксперты.JPG
Работают Эксперты
а тут у вас что.JPG
А тут у вас что?
работа актуаторов.JPG
Актуаторы!
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#6 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:15

На то в пруду и щука, что бы карась не дремал

В.А.Назаров: Есть компании, которые подделывают наше оборудование. Не в полном объеме, а в отдельных агрегатах. В основном подделывают узлы и агрегаты сушки, предварительной отмывки и досушки. Сотрудники по этому поводу переживают, но я считаю, что
нам это даже помогает. Ведь не зря говорят: « на то в пруду и щука, чтобы карась не дремал». Сегодня наша компания ушла далеко вперед в производстве моечно-сушильного оборудования, каждая 10-я модель комплекса выходит с определенными доработками и изменениями.
На сегодняшний день в России, странах ближнего зарубежья и Европы работает более трехсот моечно-сушильных комплексов и отдельных агрегатов.


Лопасти. Новая конструкция.
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 3):
LawegoМулланурserjik_bel
Рейтинг: 15%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#7 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:18

Здравствуйте! Я ваша тетя!
Примерно так на выставке К2013 я пришла на стенд Назаров системз. Энергично размахивая руками возмущенно говорила, что каждый, кто осмелился делать в России оборудование, а уж тем более нашел в себе силы делать по своему то, в чем конкуренты ушли далеко вперед, достоин памятника при жизни. И что я не понимаю, как он, Назаров, терпит, то, что пишут про него на форуме и что, ему нужно срочно организовать для меня экскурсию на завод что бы я всем рассказала ВСЁ. И ему самому, как изобретателю и хозяину компании, не мешало бы прийти на форум и пообщаться с обидчиками!
Очень спокойно и вдумчиво Вадим Александрович сказал, что обязательно пригласит меня к себе, но не для того что бы оправдаться, а для того, что бы показать что-то новое и интересное, а для этого ему нужно время. Он с пониманием и благодарностью относится как к положительным отзывам, так и к аргументированной и конструктивной критике, а огульные и ни чем не обоснованные высказывания некоторых участников форума не интересны и не продуктивны для его восприятия. «Как показала практика, многие проблемы в работе комплекса связаны с нарушение правил эксплуатации и не соблюдением технического регламента, хотя надо признать и у нас бывают огрехи.»
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 2):
LawegoМулланур
Рейтинг: 10%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#8 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:22

Новое и интересное.
Вадим Александрович сдержал слово и представил нам свое новое изобретение - Многофункциональный Измельчитель для полимеров.
Конструкция МИ (представители ПластЭксперт единогласно пришли к выводу, что «измельчителя такой конструкции еще нигде не видели») позволяет ему работать в зависимости от нужд переработчика как дробилка, как шредер или как пласткомпактор.
наша служба и опасна и трудна.JPG
Кирилл рискуя жизнью изучает МИ
По словам Вадима Александровича «измельчитель полностью соответствует техническим характеристиками моечно-сушильного оборудования производства нашей компании МСК ЗОТ , так же предусмотрен запас по производительности и мощности измельчителя".
На измельчителе можно перерабатывать практически все виды полимеров.
Средняя производительность составляет примерно 1000 кг/час.
Потребление электроэнергии 22 кВт.

За два дня на МИ были измельчены\подроблены:
-стретч-пленка
стрейч.JPG
-пленка ПЭВД
пленка.JPG
-бутылки ПЭТ
ПЭТ.JPG
-канистры
канистры.JPG
-биг-бэги

За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 3):
LawegoМулланурserjik_bel
Рейтинг: 15%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#9 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:25

Работа моечно-сушильного оборудования МСК ЗОТ 1000Н

Было помыто все, что подроблено.
И даже, перемешано, то, что подроблено и потом помыто.
Результат во всех случаях получался одинаково скучный - дробленка выходила чистая и сухая (под действием статического электричества липла к рукам).

И тут «Остапа понесло»
Что бы еще помыть.JPG
В поисках сложных задач
Кирилл предложил мыть нефтепогружной кабель.
Кирилл колдует.JPG
Спецы колдуют
Что из этого вышло смотрите сами.

ВИДЕО
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 2):
LawegoМулланур
Рейтинг: 10%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#10 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:29

Про благотворительность
вывеска и богомол.JPG
Благотворительность меня всегда интересовала. И дело тут не в сентиментальности. Глубокое уважение вызывают бизнесмены, у которых после уплаты всех «государственных податей» хватает ума и мужества так распорядится остатками прибыли что бы хватило на развитие бизнеса, достойное существование семьи и на «добро другим во благо». Поэтому на этом вопросе остановимся поподробней.

В Общероссийской организации ИВВ МВД РФ города Геленджика
В ИВВ МВД  РФ.JPG
В.А.Назаров:
«Людям, обращающимся к нам за помощью мы помогали всегда: заварить корпус машины скорой помощи, изготовить для дельфинария операционный стол или старичку соседу залатать нержавеющую бочку под вино нового урожая - всегда «пожалуйста» и денег за это не берем.
Опять же помочь своим сотрудникам в решении их жизненных проблем стараюсь всегда. Как бы пафосно это не звучало - мой коллектив моя опора.
Тем более, так сложилось, что на нашем предприятии больше половины сотрудников, ветераны боевых действий или члены семей погибших воинов.
Дальше дело случая. Познакомился с одним из членов Общероссийской общественной организации ИВВ МВД РФ. Разговорились, слово за слово я рассказал что у меня на производстве в основном работают ветераны боевых действий, и я оказываю сотрудникам помощь, а они в свою очередь предложили вступить в их организацию.
Так что с начала 2013 года благотворительностью занимаемся официально - круг задач шире, ответственности и расходов больше.»



Борисов Вячеслав Олегович – начальник службы безопасности Назаров Системс (участник боевых действий, инструктор спецназа в отставке)
«Сегодня Вадим Александрович заместитель председателя Городского отделения Общероссийской общественной организации ИВВ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Городское отделение Общероссийской общественной организации ИВВ МВД РФ по Краснодарскому краю полностью финансирует компания Назаров Системс. Так же мы плотно сотрудничаем со Ставропольским региональным отделением Общероссийской общественной организации ИВВ МВД РФ.
Много или мало, но за этот период, совместными усилиями, на территории Краснодарского и Ставропольского края нами было установлено и открыто 23 памятных доски в память о военнослужащих Внутренних войск и сотрудников органов Внутренних дел РФ, погибшим при исполнении боевых задач, так же открыт мемориал воинам Внутренних дел.
Вдовам погибших военнослужащих оказывается материальная помощь и содействие в решение различных жизненных и бытовых проблем. Для сирот проводятся спортивные праздники и назначаются стипендии - хотим что бы дети могли получить достойное образование.
Помогаем ветеранам. В этом году, например, оказали содействие в организации срочной операции на сердце, а так же оплатили её полную стоимость.
Мы стараемся не оставить без внимания ни одной просьбы о помощи!»
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 2):
LawegoМулланур
Рейтинг: 10%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#11 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:30

Самые нелепые запросы на мойку.
В.А.Назаров:
Один раз сделали запрос на мытье гороха. И как я им не объяснял, что мойки Назарова не подходят для этих целей, они настаивали на испытаниях. Хорошо, говорю, берите мешок гороха и приезжайте. Люди привезли полную ГАЗель гороха! Стали испытывать: засыпали горох в мойку и ждут его на выходе. Думаю, специалистам объяснять не надо, что нашли они свой горох в виде пюре в станции предварительной отмывки.

В другой раз, позвонили и сказали, что купят у меня мойку если она будет работать на неком растворителе. На мой вопрос, зачем такие сложности, ведь и вода все прекрасно отмывает? Последовал ответ: нам этот растворитель девать некуда.

А есть клиент, который моет на моем оборудовании цветной металл из отработанных аккумуляторов!
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#12 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 окт 2016, 23:31

Вместо заключения
В.А.Назаров: Моя цель - делать оборудование лучше европейского и дешевле китайского! Это если говорить масштабно)).
На самом деле есть определенные наработки по дальнейшему выпуску различного оборудования. Это и гранулятор, и дозатор, и пласткомпактор и т.д. Хочу усовершенствовать уже существующее оборудование и запустить производство нового модельного ряда. Так же в планах расширить производственные мощности и площади.
горячие дебаты.JPG
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 3):
LawegoТохаМулланур
Рейтинг: 15%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#13 Сообщение Lawego » 12 окт 2016, 00:38

Врятли можно не узнать логотип «Мерседес» на автомобиле, сложно найти человека который не слышал название Сони, Сбербанк или Аэрофлот. Назаровсистем конечно не настолько известная компания но всетаки имя нарецательное в области переработки пластикового мусора в России.
У меня две мойки для полимеров одна китайская потделка под Хельборт Мекинхайм. Вспомнить производителя не могу хоть убейте. Хотя есть контракт и все такое. Вторая мойка Назарова 701 не могу вспомнить в каком году я впервые о ней услышал, такое впечатление что они были всегда. Узнаваемое испольнение в нержавейке и собственный дизайн вплоть до навивки шнека. Да что там то можно еще придумать - смотрите внимательней. Думаю что у ребят будет все в порядке темболее что наваторских идей у их рукаводителя хватит не на один год плодатворной работы.
Желаю колективу Назаровсистем творческих успехов.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#14 Сообщение Kirilliq » 12 окт 2016, 09:58

Елена ПластЭксперт писал(а):Самые нелепые запросы на мойку.

В другой раз, позвонили и сказали, что купят у меня мойку если она будет работать на неком растворителе. На мой вопрос, зачем такие сложности, ведь и вода все прекрасно отмывает? Последовал ответ: нам этот растворитель девать некуда.

А есть клиент, который моет на моем оборудовании цветной металл из отработанных аккумуляторов!
Так если оно на растрворителях может работать, это на аналог Vyniloop замахнуться можно!
http://www.polymerbranch.com/c082681963 ... clause.pdf
Процесс, зарегистрированный
под названием VINYLOO P («Ви-
нилуп»), требует наличия как ми-
нимум 82 – 85 % компаунда ПВХ во
вторичных комбинированных мате-
риалах, его содержащих. Например,
линолеумы удовлетворяют этим
требованиям. Этот процесс (рис. 1)
включает в себя измельчение кусков
отходов линолеума, селективное
растворение содержащейся в соста-
ве линолеума смолы ПВХ и добавок,
фильтрацию раствора, осаждение
ПВХ-смолы с последующим центри-
фугированием и отделением смолы
ПВХ от раствора и от сопутствую-
щих материалов (ткани, ворса и др.),
воздушной сушкой, улавливанием
растворителя и возвращением его
снова в цикл производства.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#15 Сообщение zhdanoff888 » 12 окт 2016, 10:29

Елена ПластЭксперт писал(а):В середине сентября Lawego (Кирилл), Мулланур (Александр) и я были приглашены в Геленджик в компанию Назаров системз на юбилей компании. По итогам поездки я сделаю небольшой отчет, а коллеги, если посчитают нужным, добавят свои комментарии.

P.S. Был приглашен Maks42, но не смог поехать. Надеюсь, Максим выкроит время в своем плотном графике и выберется к Назарову. Вадим Александрович интересный человек, есть что посмотреть на предприятии, а культурная программа заслуживает отдельного репортажа :hi_hi_hi:
пчелки.JPG
Хороший репортаж. Спасибо!
Ждём подобного от других производителей. :ya-za:
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Назаров системз. Геленджик 2016год.

#16 Сообщение Мулланур » 12 окт 2016, 22:03

Огромная благодарность коллективу компании "Назаров системс" и друзьям компании ИВВ МВД РФ по Краснодарскому краю, за их гостеприимство и открытость.
Очень понравились новые решения не которых проблем возникающих у предприятий работающих на мойках "Назаров системс".
Проблему "мокрых движков" на форуме несколько раз обсуждали и предлагали свои решения
viewtopic.php?f=17&t=20011&start=30
viewtopic.php?f=21&t=12124&start=150#p110909 и т.д.
Считаю что наиболее лучшее решение вы можете увидеть на видео Елены #6.

Внедрение автоматической очистки барабанов должна быть обязательной, как для мойки чтобы обеспечить отвод загрязнений, так и для сушилки чтобы добиться стабильности качества сушки материала в процессе длительной работы.


Моечный комплекс стал работать тише (субъективно на слух).

Большие впечатления оставила дробилка, ещё тестируемая новая разработка этой компании.
Благодаря такому конструкторскому решению не будет проблемы попадания перерабатываемого материала в подшипники качения.
За это сообщение автора Мулланур поблагодарил:
serjik_bel
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Хозяйке на заметку/This could be useful»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя