Пластресурс

- Производители сырья, изготовители оборудования и поставщики услуг. Репортажи ПластЭксперт и их обсуждение.
- Reports of PlastExpert from the companies who produce equipment, machinery, raw materials and provide service.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Пластресурс

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 08 дек 2014, 11:59

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

Елена, мы пригласили вас, что бы вы написали для нас статью, из которой бы люди поняли, что Пластресурс поставляет в Россию качественное сырье, а в виде бонуса к сырью предлагает консультацию опытного технолога. Хотелось бы, что бы вы умело подчеркнули наши достоинства и сгладили недостатки…

Какие же у вас недостатки?

Мы молодая, маленькая и малоизвестная компания. В штате только два технолога и один менеджер (а так же склад, лаборатория, специалист по таможне и бухгалтер - дополнено мной). Это многих настораживает.

Сомнительный недостаток. Вы справляетесь с обязательствами? Клиенты жалуются?

Мы поставляем сырье в 20 компаний, еще, примерно, стольких же консультируем. Им трудно быть недовольными), всё наше внимание отдано им! Но наш опыт, схема работы с клиентом, желание развиваться позволяют расширить клиентскую базу, поэтому мы обратились к вам.

Еще недостатки есть?

Еще два.
Первое, мы предлагаем сырье из Китая. Для многих компаний это кот в мешке). Было время, да и сейчас еще можно встретить компании, в которых из Китая «абы кто поставляет что ни попадя лишь бы подешевле» и это осложняет нам жизнь. Мы ежедневно боремся со стереотипом «китайское - нестабильное, некачественное».
Покажу вам протокол испытаний поставляемого нами модификатора перерабатываемости (PRM 25). На графике представлены лоты от разных партий, и если вы посмотрите на кривые, то увидите, что они расположены в пределах погрешности - это называется стабильность качества.
The comparison for PRM 25.jpg
Второе, уровень цен.
Пластресурс сотрудничает с китайскими компаниями, которые были подобраны для себя в качестве поставщиков, в то время когда я работал технологом. Эти компании неизвестны широкой публике, но они делают качественное сырье по соответствующей цене, поэтому у нас недешево. Это недостаток для тех, кто привык ко второму стереотипу «всё китайское дешевое».
Раскрою вам секрет дешевого сырья на простом опыте.
Три разных продукта поместили в фарфоровые тигли и поставили в термошкаф на 6 часов при Т=650 градусов что бы выгорело все живое. В результате в чашечке осталось то, что выгореть не может - мел, и чем больше остаток мела, тем больше мела в продукте. Черные точки остаются от смесей в которые была введена органика, используемая для улучшения прохождения расплава через фильеры. Обычно люди впечатляются увидев результаты таких испытаний: технологи хотят купить чистое сырье, а мел ввести самостоятельно согласно собственной рецептуре, это будет экономически выгодней.
4 в 1.jpg
Т-пласт - продукт CPE другого производителя, SIAN - новая марка CPE (продукт IM-35), ТМ-35 - старая марка СРЕ (продукт IM-34). Из фото видно, что продукт IM-35 содержит в своем составе минимальное количество органики и мела. Это говорит о хорошем качестве IM-35, он не содержит в своем составе большого количества мела для удешевления, а также органики, которая является причиной образования черных точек на готовых изделиях.
Это все недостатки?

Да.

Почему выбрали ПластЭксперт? Размести вы «продающую статью» где-то в журнале, охват был бы, наверное, шире.

Из-за аудитории. На вашем форуме собираются специалисты. А я точно знаю, что главное лицо на производстве специалист: технолог, инженер, механик, именно они принимают решение о выборе поставщика сырья и оборудования. Для развития бизнеса нам необходимы клиенты, с которыми мы будем говорить на одном - профессиональном языке.

Есть компании с которыми вы работаете или реализовали совместно проекты, готовые дать отзыв о вашей работе?

Конечно. Есть компания, которая делает шифер из ПВХ.
В этом проекте наши сырье, рецептура и техподдержка: выход на требуемое качество изделий и мощности производства, испытание и сертификация продукции, а так же сертификация производства.

Мне бы не хотелось открывать имя этого клиента широкой публике… это малоизвестная компания, и я предполагаю, что к нему потянутся мои конкуренты))


Если компания для которой вы сделали всё о чем сказали, вами довольна, то думаю, вам ничто не грозит - у них перед вами моральные обязательства.

Надо быть реалистами. Мы живем в нестабильном государстве. И если завтра, спасая свое производство от банкротства, мой клиент перейдет на более дешевое сырье, поправ моральные обязательства, я это пойму.

У меня есть отзыв от компании Декопласт. Это благодарственное письмо мне прислали в августе, подойдет?
благодарственное письмо.jpg
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Пластресурс

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 08 дек 2014, 12:21

Генеральный директор компании Пластресурс – Егоров Павел Геннадиевич. Закончил ИХТИ (Ивановский Химико Технологический Институт) с отличием, аспирантуру РАН ИХР (Институт химии растворов), сдал кандидатский минимум в 2004 году. В 2010 году закончил МИМ (международный институт менеджмента) «Линк», получил степень МВА (мастер делового администрирования). С 2003 года по настоящее время работал в 4 компаниях, занимал руководящие должности: ООО «Народный пластик» – заместитель генерального директора по технологии, ООО «СП Витраж» - директор по производству оконного профиля, ООО «Европрофиль» - директор по производству.
Егоров Павел.JPG
Павел, как так получилось, что вы, человек со специальным образованием, технолог с большим опытом работы, вдруг, взяли и поменяли сферу деятельности: перешли из «творцов» в «продажники»?

Это естественный ход событий. Моя профессиональная жизнь - восхождение в гору: студент, технолог, главный технолог, начальник производства. После начальника производства, нет других вариантов профессионального роста, кроме как стать хозяином своего дела.

Почему ваша компания не является производственной? На мой взгляд, это было бы логично.

Будучи студентом, технологом, и даже начальником производства, я мечтал о собственном производстве, где все будет так как я понимаю и хочу. Я ведь, и на МВА пошел учиться для того, что бы научиться планированию и грамотному администрированию. Но в ходе профессионального роста, по мере возрастания ответственности за жизнеспособность и развитие доверенных мне заводов, приходило понимание того, сколь сложно и затратно быть производственником в нашей стране. А когда, на последнем месте работы организовывал производство «с нуля», приобрел твердую уверенность в том, что моих ресурсов никогда не хватит на собственный «свечной заводик». В нашей стране всё против малого и среднего бизнеса: финансовая поддержка, сроки, кадры, стоимость энергоресурсов. А огромное количество организаций с общим названием «…НАДЗОР», как будто созданы для того, что бы «задушить» людей, желающих работать. Реально оценив свои возможности, я решил, что смогу реализовать свои потребности в карьерном росте и творческие профессиональные амбиции, создав торгово-инжиниринговую компанию. На нашем сайте вы можете увидеть что продает Пластресурс:
- подбор и поставка материалов, за качество которых, я могу поручиться лично;
- подбор и поставка оборудования, которое я бы выбрал для своего завода;
- консультационные услуги - мой многолетний опыт.
Если задуматься, то можно заметить, что по своей сути я продолжаю творить))

Почему вы выбрали Китай в качестве своего поставщика?

Весь мир, ранее скептически настроенный, сейчас сотрудничает с Китаем. Я наблюдал как на российский рынок заходили китайский хлорированный полиэтилен и другие полимерные материалы, периферийное и основное оборудование, как во все аспекты нашей жизни въехал «локомотив «Сделано в Китае». Никому ничего не доказывая, никого не ставя на колени, китайцы производили всё и вся, делали это с каждым годом всё лучше и лучше. Я помню свой первый китайский экструдер: масло текло из всех щелей, он скрипел и визжал, жалуясь на жизнь, и невоможно было говорить о стабильном процессе производства. Теперь на китайском экструдере приятно работать - больше половины комплектующих американского или японского производства, а аналоги китайских экструдеров с перемешивающими устройствами, до сих пор не сделали даже европейцы. Сегодня этот «локомотив» победно движется по миру и я не вижу причин, по которым я бы не сел в этот поезд))

В течении 10 лет я регулярно езжу в Китай и знаю с кем там можно работать, а с кем нельзя. В этот опыт я вложил силы, деньги и время, и теперь у меня есть понимание того как строить результативные отношения с китайцами.

Один из моих нынешних клиентов перешел с европейского сырья на китайское. Он честно сказал своим бывшим поставщикам, что переходит на китайское сырье, потому что оно дешевле, а свойства изделия получаются аналогичные. Конечно, европейцам это было не очень приятно и они сказали, что сделают свои расширенные испытания готовых изделий, смоделируют эксплуатационные условия во времени и докажут, что со временем изделие из китайского сырья потеряет свои свойства и проч. И что вы думаете, провели тесты «no name» - образцы из моего сырья оправдали доверие клиента и не порадовали европейских менеджеров)))

Расскажите о плюсах и минусах работы с Китаем.

Плюсы:
- самое качественное китайское сырье дешевле, чем в Европе
- реально огромные производственные возможности. В Китае я видел производства и лаборатории, сравнимые с Европейскими.
завод в Китае.jpg
завод пр-во стабилизаторов1.jpg
- китайцы никогда не говорят «нет», для них это как расписаться в своей беспомощности. Они говорят «да» и полны решимости выполнить взятые на себя обязательства. Тут и начинается моя работа как: технолога и администратора, которая сводится к тому, что бы получить, тот продукт который мне нужен.
- у китайцев просто жгучее желание работать с европейцами, а мы, поверьте, для них именно европейцы. Работать с россиянами в Китае престижно. Когда я приезжаю на переговоры в Китай, на встрече обязательно присутствует представитель администрации, демонстрируя тем самым всю серьезность их отношения к нашему сотрудничеству.
- топ-менеджеры, в китайских компаниях держатся за свою работу, у них не принято, как у нас работать в одном месте и подыскивать другое. Считаю, что когда тебя ведет один и тот же менеджер многие годы, то тебе легче строить доверительные и профессиональные отношения.


Минусы:
- Китай находится далеко. Реальный минимальный срок поставки 45 дней. Это значит, что надо суметь спрогнозировать все чудеса, которые могут произойти: замерз порт, слетела таможенная база, начались и затянулись какие-нибудь «не те» праздники… а главное предугадать спрос, его сроки и объемы, цены на сырье и поведение валюты.
Поначалу было сложно, но практика делает свое дело))

Читаю на вашем сайте http://plastresource.ru :
Компания ООО «Пластресурс» предлагает услуги по:
1) Оценке состояния производства, выявлению «узких» мест;
2) Оптимизации организационной структуры, системы контроля и учета;
3) Модернизации  технологического процесса;
4) Доработке рецептур, отдельных компонентов под требования заказчика: скорость, с\с смеси, вес готового изделия;
5) Организации входного контроля сырья и ОТК;
6) Консультации по выбору и заказу смесительного, экструзионного, вспомогательного оборудования, фильер;
7) Организации прямых поставок сырья непосредственно заказчику;
8) Отгрузке опытных и промышленных партий со склада в МО и СПБ
Предлагаю подробно обсудить все пункты.
Каким образом, оценивается состояние производства и находятся узкие места? Поконкретней, пожалуйста. Можно с примерами.


Визуально и с помощью измерительного оборудования))).
Посещая предприятия, мы беседуем с технологами и начальниками производств, выслушиваем их жалобы на качество продукции и их версии причин происходящего, просим показать производственный процесс, и часто, руководствуясь своим опытом и знаниями, помогаем решить проблемы.
Например: вы приглашаете нас на свое предприятие и рассказываете про черные точки и дыры на листах ПВХ. Мы проходим по производству и видим, что нагреватели на оборудовании и приборы контроля на них, такие, что угадать как они работают невозможно.
экструдер.jpg
Далее идем в цех смешения. Если вы мешаете в автомате, то это одна история: смотрим протоколы, на сколько идёт разница в весах. Если смешение в полуавтомате, то встречаемся с оператором навесчиком и смотрим как и в каких условиях работает он. Потом надо посмотреть на сам смеситель, в каком он состоянии: лопасти, фильтра, скорости и температуры, есть ли просев, в каком виде рубашка охлаждения. Обязательно проверить качество охлаждающей жидкости, причем на всех этапах изготовления продукции. И когда мы получим полную картину процесса, можем дать наши рекомендации технологам.
цех смешения.jpg
станция приготовления композиции ПВХ.JPG
Как-то нас вызвали на завод, что бы показать производство, на которое планировали купить у нас еще один смеситель, объясняя это тем, что технолог «не успевает месить смеси». Стали разбираться и выяснили, что если правильно отрегулировать процесс загрузки, поставив накопительный бункер, то новый смеситель покупать не нужно. Так наша консультация сэкономила деньги нашему клиенту, позволила ему выйти с 9 тонн в смену на 15 тонн…

Был еще случай. Технолог на производстве забраковал мой Титан, а до этого был недоволен предыдущим поставщиком. Я приехал на производство что бы понять в чем дело. Представьте производство: восемь экструзионных линий с разными рецептами и два смесителя, на которых разные люди работают по сменам. Смеси готовили по необходимости и малыми партиями, следовательно, ни о каком стабильном качестве речи быть не могло. Мы посоветовали увеличить объемы приготовляемых смесей для каждой рецептуры. Они волевым решением остановили производство, сделали запас смесей и начали работать по новому - качество продукции стало стабильным. Вроде бы ерундовый совет, но почему-то он не пришел в голову местным специалистам. Кстати, я до сих пор поставляю Титан на этот завод. Вот как иногда важен взгляд со стороны).
Причины брака или нерентабельности производства могут быть разные от неправильной рецептуры и неграмотной организации производства, до саботажа или климата в помещении (для рецептов с большим содержанием мела).


Доработка рецептур. Сейчас это делает каждая уважающая себя компания, продающая аддитивы, плюс вольнонаемных хватает. В чем ваша изюминка?

Как таковой изюминки нет. Есть четкое понимание задач и нужд технолога на производстве и личный опыт работы, который не позволяет залатать дыры в технологии способом «лишь бы продать свое сырье». Мы решаем проблему рецептур до достижения стопроцентного результата, порой нестандартно, предлагая чужие компоненты. Иногда, этот подход оправдан: технолог которому ты помог купит у тебя сырье для решения какой-нибудь другой задачи, а иногда, сильно не выгодно, потому что так и остаёшься вечным консультантом - время трачу, не зарабатываю и отказать не могу)).

Консультации по выбору оборудования - это хорошо. Кого рекомендуете или представляете?

Основной наш бизнес это продажа сырья, оборудование - сопутствующий товар. В какой-то момент мои клиенты, и те кто знает меня как хорошего специалиста стали обращаться с просьбой проконсультировать их в выборе оборудования, а для кого-то я выступил поставщиком, поскольку у меня остались хорошие отношения с теми китайскими компаниями у которых я покупал оборудование будучи технологом. Дальше стало работать сарафанное радио. Теперь приходится осваивать поставки «тяжелой техники»: экструдеров, смесителей и комплектующих к ним: шнеков, лопастей и прочей мелочи))
Фото0315.jpg
оборудование -шифер1.jpg
Технологи считают, что «Китайское оборудование - это сомнительная выгода, его модернизация невозможна, и о таких вещах, как экономия это оборудование не знает».

У всего оборудования есть свои плюсы и свои минусы, они всем известны и решение о покупке китайского или европейского оборудования зависит от возможностей предприятия и от задач, которые будут решаться на этом оборудовании.
Кому-то выгодно купить одну большую европейскую линию, кто-то считает целесообразным поставить три маленьких китайских экструдера. Если сломается что-то в дорогом европейском экструдере, как вы клиенту будете продукцию отгружать? Если есть деньги что бы сразу поставить пару взаимозаменяемых экструдеров, тогда европейцы оправданы. Опять же запчасти. Китайский экструдер вы почините сами пользуясь услугами строительного рынка, а на европейский, вам придется запчасти заказывать, ждать и платить при этом существенную сумму.
Я бы сказал так, если делаешь сайдинг или оконный профиль, нужны мощные скоростные европейские линии, если продукция не ответственного назначения: кабель канал, подоконник, гофротруба, то можно поставить китайские линии.

Наш клиент - мелкие и средние производства, либо люди, которые планируют открыть свое производство и при этом не рассчитывают на огромные инвестиции.

Если ваш бюджет имеет разумные границы, то начинайте бизнес с китайского оборудования и если правильно выбран продукт и рынок, то развитие обязательно будет.
обсадная труба.jpg
Тому пример эта синяя обсадная труба для водоснабжения в малоэтажном жилом фонде. Хозяева начали бизнес на китайском экструдере - делали трубу двух диаметров, сейчас, спустя год, Пластресурс поставляет им вторую линию. Это гармоничное естественное развитие компании, ни долгов, ни кредитов.

Европейские экструдеры (параллельные шнеки) адаптированы под европейское сырье и к этому надо быть готовыми. Если рассматривать процесс приготовления смеси на «европейце», то пластикация там происходит в более мягких, растянутых во времени условиях, комфортных для полимера (12, 15, 17 оборотов в минуту).
Китайские экструдеры (в основном они производятся конические), создавались для высоконаполненых смесей.
Если пластикация проходит на китайском экструдере, то этот процесс происходит гораздо быстрее и в более жестких условиях: шнек короче, а скорость вращения шнека существенно выше чем на любом из параллельных европейских шнеков. Тридцать оборотов в минуту – «поливает» только в путь. Масса при таких скоростях вспенивается, будто яйца в миксере.

Как большие скорости и «взбивание» полимера отражаются на качестве готового изделия?


Никак. Во всяком случае я не вижу в этом ничего плохого. ПВХ имеет своё определенное время жизни до деструкции и время жизни для набора гомогенной массы. Для каждого экструдера и для каждой полимерной смеси технологи, индивидуально подбирают эти два параметра.

Если подобрать правильное соотношение «шнек-дозатор» и «скорость - температура - рецепт», то можно получать очень качественную продукцию на китайском оборудовании.

Модернизация и экономия - возможны всегда.
Грамотный технолог способен творить чудеса!

Сейчас очень много делается по модернизации водоподготовки на предприятиях. Особенно популярны очистка, рекуперация тепла с холодильников, теплообменники и т.д. Можете ли предложить модернизацию в этой области?

Да. В этом направлении мы сотрудничаем с немецкой компанией и поставляем их оборудование. Кроме того, у нас в компании есть специалист, который осуществляет платные консультации по подбору оборудования под конкретный проект. Специалист мотивирован таким образом, чтобы получать вознаграждение не за то, что продал поставляемое нами оборудование, а за то, что делает проект разумным: «усилия - результат», оптимальным: «цена - качество» и максимально эффективным для клиента.
водоподготовка.jpg
Вообще, с водоподготовкой на предприятиях, до недавнего времени, происходили непонятные вещи: технологи с институтской скамьи знают, что охлаждение (Т и Р воды) один из главных факторов влияющих на качество получаемых изделий, но мало кому приходило в голову поставить систему очистки воды на заводе. Сегодня культура производства заметно повышается и болота в ваннах охлаждения встречаются все реже, а «умные» калибровочные столы с насосами внутреннего водооборота все чаще.
ванна охлаждения.jpg
пена.jpg
ванна вид изнутри.jpg
Что Пластресурс может предложить в области вторичной переработки?

Поскольку, я имею большой опыт работы на производстве, то у меня, как у любого технолога, через ошибки и победы над проблемами сформировались свои собственные предпочтения, согласно которым в данной теме я предлагаю три решения.

Первое, это использование мельницы:
- с полимерной мукой работать легче, чем с дробленкой, она мельче и имеет сферическую форму, следовательно, она хорошо сыплется и равномерно перемешивается с полимером;
при работе с полимерной мукой практически исключается попадание в экструдер металлических включений;
- полимерная мука, добавленная к первичной смеси, выполняет роль модификатора перерабатываемости. Кроме того, она делает свойства готовых изделий сравнимыми по качеству с изделиями из первичного материала;
- дробленка же изнашивает оборудование, царапая его острыми краями, речь о непрогретом пластике в зоне загрузки;
- если материал недогрет, то дробленка может попадаться в изделии кусками, что приведет к браку.

Второе, это модификаторы, смазки и стабилизаторы в зависимости от того какие проблемы, технические или технологические, вы решаете.

Третье, мы помогаем пристроить ваши излишки вторички нуждающимся в ней.

Расскажите, пожалуйста, про лабораторию.

С лабораторией мы работаем на аутсорсинге.
Из своего оборудования у нас: спектрофотометр, пирометр для измерения температуры массы и штангенциркуль - то что нужно технологу на «боевом вызове». Все остальные измерения и испытания мы проводим в хорошо оснащенных проверенных лабораториях на коммерческой основе.
Рекомендация: Многим нашим клиентам мы рекомендуем сделать тестовые пластограммы, замеры цвета и физико-механических свойств изготовляемых ими смесей. Это облегчает процесс общения технолога с продавцом сырья и помогает стабилизировать качество готовых изделий.
лаборатория1- брабендер.jpg
лаборатория2.jpg
Пластресурс поставляет стабилизаторы, модификаторы и прочие добавки для ПВХ. Наверняка вы знаете с каким ПВХ работают ваши клиенты? Можете что-нибудь сказать о стабильности свойств и качестве отечественного ПВХ?

Обычно, на предприятиях рецепты подобраны на любой ПВХ, поэтому берут тот, который дешевле.
По поводу качества отечественных марок. Все зависит не от марок, а от того, с какого завода приходит полимер. Например, на заводе Каустик самое старое оборудование, а Стерлитамак новый завод, соответственно и его качество хвалят больше.
С отечественными производителями сырья не очень приятно работать по другой причине: господин Вексельберг, являясь монопольным руководителем заводов ПВХ, останавливает их на реконструкцию каждый год в самый сезон переработки ПВХ, в августе. Таким образом, он нивелирует спрос на ПВХ в другие месяцы. Но это убытки для производственников и трейдеров: им приходится копить материал на своих складах для переработки или продажи в августе. В сентябре производственники сталкиваются с малоприятной моральной стороной вопроса - очередности, по которой, вновь запущенные заводы, начинают отпускать ПВХ. И третье, материал с только что реконструированных заводов, может иметь несколько измененные свойства - как «первый блин» или наоборот, улучшенные, и это неблагоприятно скажется на процессе производства готовых изделий. Специалисты поймут о чем я говорю))

В связи с экономическими проблемами в стране начнутся всевозможные трудности в отрасли. Как планируете выживать в новых условиях?

Проблемы не начнутся, а уже начались, как это не печально.
Я на этот вопрос отвечал, занимая разные должности в разных кабинетах. Никогда этот вопрос не казался мне таким сложным как сегодня.
Нестабильность доллара приведет к удорожанию сырья и оборудования, начнутся проблемы с логистикой поставок, всё это приведет к росту себестоимости и удорожанию конечного продукта. Думаю, что многие компании закроются, не пережив данного кризиса. Рынок сильно сожмется, конкуренция среди производителей и поставщиков вырастет.
За Пластресурс не переживаю. Наше сырье дешевле европейского и даже азиатского, поставляемого крупными компаниями, потому что у нас ниже накладные расходы, а с хорошей технологической поддержкой мы всегда продадим наш продукт. Однако, у меня есть опасение, что на рынке появится «серый» товар, вот с ним бороться будет трудно. Но опять же, найдутся компании желающие работать в «белую» - они и станут нашими клиентами.

Есть ли у вас на складах залежи сырья купленные еще до подорожания доллара?

Я бы не назвал это «залежами»)) У нас хорошая логистика. Но остатки некоторых позиций, купленных еще по цене, когда доллар стоил 41 рубль, есть.

Следующий шаг развития компании Пластресурс?

Ситуация с европейскими санкциями не очень хорошо отразится на экономике России в целом, но будет выгодна тем компаниям, которые работают с Китаем. Скажу больше, в виду создания коалиции между США, Японией и Австралией против Китая, китайцам не остается другого выбора как крепко дружить с Россией, со всеми вытекающими выгодами для нас. Поэтому мы подумываем о создании международной компании с российским и китайским капиталами.


Фото из архива технолога Пластресурс Виталия Новикова
Новиков Виталий.JPG
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Пластресурс

#3 Сообщение Maks42 » 08 дек 2014, 21:22

Елена ПластЭксперт писал(а):Раскрою вам секрет дешевого сырья на простом опыте.
Три разных продукта поместили в фарфоровые тигли и поставили в термошкаф на 6 часов при Т=650 градусов что бы выгорело все живое. В результате в чашечке осталось то, что выгореть не может - мел, и чем больше остаток мела, тем больше мела в продукте. Черные точки остаются от смесей в которые была введена органика, используемая для улучшения прохождения расплава через фильеры. Обычно люди впечатляются увидев результаты таких испытаний: технологи хотят купить чистое сырье, а мел ввести самостоятельно согласно собственной рецептуре, это будет экономически выгодней.
Можно огласить данные (зольность) в цифровом эквиваленте?
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Пластресурс

#4 Сообщение Polli_mer » 08 дек 2014, 22:01

Приятно видеть, что поставками наконец-то начинают заниматься профессионалы! Вот только грустно, что из-за этого их становится меньше в производстве.
И один вопрос: зависит ли выбор поставщика, скажем, экструзионной линии, от продукта, который предполагается выпускать? Либо перечень поставщиков определен заранее? И может ли клиент узнать заранее, оборудование каких брендов он покупает?
я не волшебник, я только учусь...

cyrex
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 07:53
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластресурс

#5 Сообщение cyrex » 09 дек 2014, 10:20

Maks42 писал(а):
Елена ПластЭксперт писал(а):Раскрою вам секрет дешевого сырья на простом опыте.
Три разных продукта поместили в фарфоровые тигли и поставили в термошкаф на 6 часов при Т=650 градусов что бы выгорело все живое. В результате в чашечке осталось то, что выгореть не может - мел, и чем больше остаток мела, тем больше мела в продукте. Черные точки остаются от смесей в которые была введена органика, используемая для улучшения прохождения расплава через фильеры. Обычно люди впечатляются увидев результаты таких испытаний: технологи хотят купить чистое сырье, а мел ввести самостоятельно согласно собственной рецептуре, это будет экономически выгодней.
Можно огласить данные (зольность) в цифровом эквиваленте?
Добрый день, Максим.
Масса сухого остатка после прокаливания в тиглях слева направо: 12,8%, 4,5%, 4,8%.
Последний раз редактировалось cyrex 09 дек 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

cyrex
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 07:53
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластресурс

#6 Сообщение cyrex » 09 дек 2014, 10:35

Polli_mer писал(а):Приятно видеть, что поставками наконец-то начинают заниматься профессионалы! Вот только грустно, что из-за этого их становится меньше в производстве.
И один вопрос: зависит ли выбор поставщика, скажем, экструзионной линии, от продукта, который предполагается выпускать? Либо перечень поставщиков определен заранее? И может ли клиент узнать заранее, оборудование каких брендов он покупает?
Добрый день, Дмитрий.
Спасибо за Ваш положительный отзыв.
1. Выбор поставщика конечно же зависит от продукта, который предполагается выпускать. Если это простые изделия типа кабель-канала, стеновой панели и т.п., то мы можем порекомендовать производителей оборудования, которые производят качественные линии в данном сегменте. Если изделия более сложной конфигурации (ДПК, подоконник, различные трубы), то мы можем порекомендовать производителей оборудования, которые специализируются на изготовлении оборудования для изделий таких типов.
2. Бренд оборудования - не секрет. Мы предоставляем информацию по бренду оборудования, которое приобретают (собираются приобрести) клиенты.

Серг75
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:34
Страна, Регион, Область: рф
Город: москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластресурс

#7 Сообщение Серг75 » 09 дек 2014, 13:14

Есть компании с которыми вы работаете или реализовали совместно проекты, готовые дать отзыв о вашей работе? Есть компания, которая делает шифер из ПВХ.
В этом проекте наши сырье, рецептура и техподдержка: выход на требуемое качество изделий и мощности производства, испытание и сертификация продукции, а так же сертификация производства.

Мне бы не хотелось открывать имя этого клиента широкой публике… это малоизвестная компания, и я предполагаю, что к нему потянутся мои конкуренты))
Надо быть реалистами. Мы живем в нестабильном государстве. И если завтра, спасая свое производство от банкротства, мой клиент перейдет на более дешевое сырье, поправ моральные обязательства, я это пойму.

Случайно не из ближайшего подмосковья (северо-запад) данный производитель ? такое ощущение,что "перешли" на вторяк на второй день после запуска....

cyrex
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 07:53
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластресурс

#8 Сообщение cyrex » 09 дек 2014, 13:33

Серг75 писал(а):Есть компании с которыми вы работаете или реализовали совместно проекты, готовые дать отзыв о вашей работе? Есть компания, которая делает шифер из ПВХ.
В этом проекте наши сырье, рецептура и техподдержка: выход на требуемое качество изделий и мощности производства, испытание и сертификация продукции, а так же сертификация производства.

Мне бы не хотелось открывать имя этого клиента широкой публике… это малоизвестная компания, и я предполагаю, что к нему потянутся мои конкуренты))
Надо быть реалистами. Мы живем в нестабильном государстве. И если завтра, спасая свое производство от банкротства, мой клиент перейдет на более дешевое сырье, поправ моральные обязательства, я это пойму.

Случайно не из ближайшего подмосковья (северо-запад) данный производитель ? такое ощущение,что "перешли" на вторяк на второй день после запуска....
Уважаемый, Сергей.
Данный производитель не из ближайшего подмосковья. Клиент у которого мы реализовали данный проект производит 2-х слойный шифер: верхний слой ASA, нижний слой ПВХ композиция. 10 % вторички собственного производства он добавляет в нижний слой шифера. Посмотрите фото изделий. Почему у Вас возникло такое ощущение, исходя из информации, представленной здесь, что изделие выпускается из вторички?
Вложения
шифер пвх.jpg

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Пластресурс

#9 Сообщение Figaro » 09 дек 2014, 13:42

cyrex писал(а): кабель-канала
Однако кабель-канал сложно назвать простым - особенно если он маленьких размеров и многолучевая экструзия.
Да и требования к нему своеобразные.

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:51
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пластресурс

#10 Сообщение Себастьян » 10 дек 2014, 09:30

Добрый день.
Считаю, что бизнес с Китаем, верное направление. И правильно, когда этим бизнесом занимаются специалисты.
Во многом, ситуация когда Китайское-дешевое и не качественное, виноват заказчик, который думает при заказе, что купив дешевле, он получит продукт того качества, которое думает.
Ошибка, дешевле по Китайски - это хуже.
Специалисты по поставкам плюс сервис, консультация по технологии, это хорошо.
Не было ничего. И вдруг.

Алексей Ярошенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 09:13
Страна, Регион, Область: Волгоградская обл
Город: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластресурс

#11 Сообщение Алексей Ярошенко » 16 дек 2014, 09:28

Всем добрый день.
Хочу поблагодарить компанию Пластресурс за оказанную помощь нашей фирме. Особенно хочу отметить технолога Виталия Новикова, который лично приезжал к нам в Волгоград на встречу. Оказывается вся необходимая тех.поддержка( хотя мы еще даже не открыли производство , а только собираемся!). Также он организовал нам встречу с производителями китайского оборудования.
Одним словом молодцы, работают быстро, грамотные специалисты.

Ответить

Вернуться в «Хозяйке на заметку/This could be useful»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей