Компания Моретто

- Производители сырья, изготовители оборудования и поставщики услуг. Репортажи ПластЭксперт и их обсуждение.
- Reports of PlastExpert from the companies who produce equipment, machinery, raw materials and provide service.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Компания Моретто

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 14:02

Оборудование компании Моретто радует мой взор.
Оно красивое, стильное и добротное («посмотрите на швы»): сушилки в плиссированных юбках ниже колен, строгий элегантный крой растарочных установок, лихая молодцеватость вакуумзагрузчиков в голубых беретах с «крабом» Моретто в центре лба…
SAM_0904.JPG
ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ
SAM_0904.JPG (265.96 КБ) 15178 просмотров
А их кошка? Она такая, какой, в моем представлении, должна быть кошка! Именно таких кошек я каждую весну находила на улице, приносила домой и дарила маме.
И это только одна сторона медали.
Теперь вторая.
Приехал знакомый с очередного полимерного мероприятия и привез интересную информацию.
Есть в Европе портал типа ПластЭксперт и согласно его статистике в Европе по продаже периферии лидируют три компании. На первом месте Мотан Колотроник, потому что «надежность оборудования Мотан позволила компании стать генеральным партнером всех поставщиков основного оборудования». На втором месте Пиован, потому что «у них самая разветвленная дилерская сеть». На третьем месте компания Моретто, так как «они предлагают лучшие инженерные решения».
Теперь третья (ребро).
Если я не ошибаюсь, то диллеры Моретто в России работают уже четвертый год, но ни на одном из посещенных мной производств я не видела этого оборудования.

В общем, когда муж спросил, хочу ли я составить ему компанию в поездке по Италии, я точно знала что, в Италию ХОЧУ, и не Венеция меня там интересует.
Созвонилась, напросилась (в компании работает наш украинский парень Павел Андрущук).
Вот что получилось.
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 14:15

Компания Моретто
Маркетологи утверждают, что твой бизнес будет успешен, если ты сможешь найти свою нишу на рынке, предложить своему клиенту нечто отличающее тебя от конкурентов, что-то такое за что тебя оценят и выберут, в противном случае ты будешь барахтаться в «красном океане конкурентной войны».
Ренато Моретто нашел свою «фишку». Ею оказалась скорость. Он решил, что его оборудование и запасные части, будут всегда готовы к поставке в максимально короткие сроки. Для этого нужно было до разумного минимума сократить зависимость производства от субподрядчиков, что он и сделал. Сегодня 60% комплектующих для оборудования компания Моретто производит самостоятельно.
В Италии компания имеет две производственные площадки:
- на первой осуществляется непосредственная сборка оборудования и расположен склад;
- на второй все, что связанно с металлом (лазерные закройщики, сварка, гибка, цех порошковой окраски).
Возможность держать производство под контролем породило желание менять и совершенствовать все, что нуждалось в этом. Был создан отдел R&D (ресеч энд девелопмент, НИОКР по-русски) укомплектован, дополнен и разбавлен:
- инженерами-конструкторами, на счету которых 156 патентов;
- лабораторией;
- отделом прототипирования;
- экспериментальным участком подбора оборудования (правильность подбора оборудования под ТЗ заказчика, литьевой цех);
- участком тестирования оборудования (типа ОТК);
- участком тестирования централизованных систем подачи сырья;
- современным компьютером «Очень мощный суперкомпьютер в состоянии сделать 22,000 миллиарда операций в секунду (22 тера флоп), а также заниматься развитием моделирования структурных расчетов, метода дискретных элементов, гидродинамики, теплодинамики, электромагнетизма»
- инвестициями в разработки размере 5-7% .
Далее стало понятно, что как «в человеке всё должно быть прекрасно и мысли и тело и душа», так в продукте компании Моретто должны гармонично сочетаться «надежность, инженерное решение, красота и удобство всего, что с ним связанно».
Со временем появились такие особенности, как:
- красивая, удобная при распаковке и безопасная при транспортировке упаковка (+ датчик аварийности на каждое оборудование);
- максимально подробные мануалы (видела документы на русском языке с информацией от «как разгрузить» до «использование запчастей»);
- свой полиграфический цех (буклеты отличаются качеством, не стандартным подходом к подаче информации, свежими маркетинговыми идеями).
И уж что бы совсем ни в чем и ни в ком не нуждаться купили пару тракторов, гидравлическую платформу, кран, дизельгенератор...

Конечно, я «делаю монтаж» и идеализирую, превращая историю компании в сказку. Все, кто знает, что такое производство, поймут, что за всеми моими «появились» и «желание» стоят кропотливый труд, сомнения, тяжесть принятия решения, ответственность, нехватка времени, денег… и Бог знает что ещё.
Вложения
SAM_0907.JPG
SAM_0907.JPG (226.43 КБ) 15176 просмотров
SAM_0862.JPG
SAM_0862.JPG (362.4 КБ) 15176 просмотров
SAM_0861.JPG
SAM_0861.JPG (311.3 КБ) 15176 просмотров
SAM_0890.JPG
Финальные тесты
SAM_0890.JPG (76.62 КБ) 15176 просмотров
SAM_0869.JPG
SAM_0869.JPG (287.8 КБ) 15176 просмотров
SAM_0863.JPG
SAM_0863.JPG (369.5 КБ) 15176 просмотров
SAM_0875.JPG
Эти два огромных склада обеспечивают поставку запчастей и оборудования по каталогу в течении 2 недель (со слов Павла)
SAM_0875.JPG (279.24 КБ) 15176 просмотров
SAM_0876.JPG
SAM_0876.JPG (342.39 КБ) 15176 просмотров
SAM_0891.JPG
SAM_0891.JPG (187.57 КБ) 15176 просмотров
SAM_0859.JPG
Собирать модели кораблей -хобби Ренато Моретто
SAM_0859.JPG (50.54 КБ) 15176 просмотров
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#3 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 14:26

Производство (из беседы с Павлом Андрущуком)

Технический отдел координирует производство и сборку непосредственно в контакте с производством (логистика, организация рабочего времени и этапов работы персонала).

Каждый специалист выполняет только свою работу, никаких перебросок с участка на участок или с операции на операцию нет.

Оператору от его шефа приходит заказ на 30 термостатов (Даже если реальный заказ только 3 термостата, собирают 30. Остальное на склад. Логистика!) в файлике находится описание, штрихкод и некая магнитная карточка. Этой карточкой оператор проводит по спец устройству, которое фиксирует, что оператор Х начал работу У – пошел отсчет времени. Существуют таблицы, по которым видно, сколько времени должно быть затраченно на данную операцию. Если времени понадобилось больше, над участком загорается "красная лампочка" и начинается анализ процесса, в том числе и на наличие брака.

Все конструкции на заводе сделаны в собственных металлообрабатывающих цехах.
Вложения
SAM_0895.JPG
SAM_0895.JPG (289.99 КБ) 15173 просмотра
SAM_0897.JPG
SAM_0897.JPG (252.73 КБ) 15173 просмотра
SAM_0902.JPG
SAM_0902.JPG (44.36 КБ) 15173 просмотра
SAM_0900.JPG
SAM_0900.JPG (222.79 КБ) 15173 просмотра
SAM_0899.JPG
После механической чистки и чистки ультрозвуком, некоторые узлы чистит специальный человек белой тряпочкой.
SAM_0899.JPG (235.43 КБ) 15173 просмотра
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#4 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 14:31

Мысли показавшиеся мне интересными

«Мы не занимаемся благотворительностью. Я считаю, что вклад компании Моретто это производство оборудования, полностью удовлетворяющего всем потребностям клиента. И вот в этом направлении мы работаем с полной отдачей» Р.Моретто
Как вам подход? Представьте, каждый человек находится на своем месте и делает свою работу хорошо. Думаю, благотворительность исчезла бы в принципе.

«Мостом между реальностью и будущим являются технологии». Р.Моретто
Без комментариев.
N.B. Ждут выхода в свет два новых индустриальных проекта Моретто, один будет представлен на К-шоу, другой в 2014 году.
02_Leonardo_pag_DX.jpg
СУПЕРКОМПЬЮТЕР
02_Leonardo_pag_DX.jpg (27.81 КБ) 15173 просмотра
«Когда у тебя все работает экономически выгодно, а именно минимизированы потери, оптимальны логистика и контроль качества, то такое производство может конкурировать даже с Азиатским» П.Андрущук
В России такая схема тоже работает?
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#5 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 14:42

Секрет успеха Моя версия.

«У руля» основатель компании Ренато Моретто он знает чего хочет, как этого достичь, что для этого нужно, все умеет делать сам, готов вкладывать, вкалывать, развивать, рисковать, доводить до совершенства и «на меньшее он не согласен» (перфекционист по-нашему).

Павел говорит, что "если бы оборудование покупали технари и им бы дали возможность поработать по чуть-чуть на всех марках оборудования, то Моретто побила бы все рекорды по продажам"

Фото некоторых "изюминок" призванных скрасить жизнь тех, кто будет работать на этом оборудовании и тех, на кого будет работать это оборудование ))))
Вложения
SAM_0884.JPG
Бочки и те на колесиках
SAM_0884.JPG (204.81 КБ) 15173 просмотра
SAM_0865.JPG
SAM_0865.JPG (219.84 КБ) 15173 просмотра
SAM_0868.JPG
SAM_0868.JPG (211.72 КБ) 15173 просмотра
SAM_0872.JPG
SAM_0872.JPG (233.5 КБ) 15173 просмотра
SAM_0898.JPG
SAM_0898.JPG (197.53 КБ) 15173 просмотра
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#6 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 14:59

Особое внимание Моретто уделяет централизованным системам подачи сырья.

Для испытаний ЦСПС есть своё литьевое производство и инсталяция трубопроводов, позволяющая опытным путем подтвердить правильность подбора ЦСПС на любое растояние по ТЗ заказчика.

Одним из слабых мест любой ЦСПС являются углы на трубопроводе. Моретто дает гарантию на свои углы 5 лет.
Layout Impianto.jpg
Layout Impianto.jpg (49 КБ) 15170 просмотров
Вложения
SAM_0878.JPG
SAM_0878.JPG (222.2 КБ) 15170 просмотров
SAM_0881.JPG
SAM_0881.JPG (237.42 КБ) 15170 просмотров
SAM_0882.JPG
SAM_0882.JPG (36.08 КБ) 15170 просмотров
SAM_0883.JPG
SAM_0883.JPG (278.03 КБ) 15170 просмотров
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#7 Сообщение Елена ПластЭксперт » 28 мар 2013, 15:28

К вопрсу о том, что "хорошо бы, что бы все было интересно, красиво и добротно".
Предлагаю вам посмотреть как сделан буклет для сушилки Моретто - ОТХ.

Листаю буклет быстро.
Не нужно пытаться прочесть текст - ролик НЕ реклама сушилки!!!! :ni_zia:

На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Моретто

#8 Сообщение kei0112 » 28 мар 2013, 15:49

нормальная европейская фирма. у нас с дюжину пневмозагрузчиков ( есть с дозаторами красителей, но их не пользуем - сложный алгоритм набора программы- а цвет можем менять раз от суток до недели, поще по-русски - в механический смеситель). слабое место щетки токосъемников - довольно быстро вырабатываются - правда, прилагаются запасные - но и они когда то заканчиваются.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Моретто

#9 Сообщение Елена ПластЭксперт » 29 мар 2013, 09:27

kei0112 писал(а):нормальная европейская фирма
Приятно, что компания такого уровня для Европы НОРМА :bra_vo:

К моему стыду, Моретто пока единственное предприятие выпускающее периферию на котором я побывала.
Может, действительно, на всех заводах такой подход к делу :nez-nayu:

"Поживем увидим..."
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Моретто

#10 Сообщение kei0112 » 29 мар 2013, 09:55

я думаю, что именно на ЕВРОПЕЙСКИХ компаниям именно такой подход.
у нас уже более 10 лет РАБОТАЕТ МОНАКСКИЙ (кажется) палетоупаковщик. где и как его только не тусовали - но РАБОТАЕТ.
про немецкую технику и говорить не надо.
но разговор ведется только по изготовителям. к брендам это отношение не имеет.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компания Моретто

#11 Сообщение Елена ПластЭксперт » 09 апр 2013, 08:40

Да, смотрю...
1. моего восторга никто не разделяет;
2. на всё постсоветское пространство
kei0112 писал(а):с дюжину пневмозагрузчиков
Печальная картина :cry_ing:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

casper
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Компания Моретто

#12 Сообщение casper » 09 апр 2013, 08:53

Елена ПластЭксперт писал(а):Да, смотрю...
1. моего восторга никто не разделяет;
2. на всё постсоветское пространство
kei0112 писал(а):с дюжину пневмозагрузчиков
Печальная картина :cry_ing:
Елена, все это хорошо и красиво, но дорого. Восторг есть конечно в глубине души и только. Буквально не давно был у меня в гостях представитель данной фирмы.
Не ошибается тот кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компания Моретто

#13 Сообщение Елена ПластЭксперт » 09 апр 2013, 09:28

casper писал(а): все это хорошо и красиво, но дорого
Я никогда не интересовалась ценами. Мне без надобности :nez-nayu: .
Но краем уха слышала, что Моретто и Соланд демпингуют друг перед другом уже второй год.
Значит слухи сильно преувеличены ;;-)))

Меня больше интересуют "инженерные решения".
Я как технарь в восторге от всех Мореттовских фишек.
Но я ничего не эксплуатирую уже больше 10 лет.
Хочется знать мнение спецов о реальной пользе разработок Моретто.
Ну, нет так нет...
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

casper
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Компания Моретто

#14 Сообщение casper » 09 апр 2013, 09:36

С технической точки зрения исполнены дозаторы классно и комплектующие на высоте. Если удастся уговорить шефа может возьмем комплекс.
В данный момент используем гравиметрические дозаторы фирмы TSM, работают четко.
Не ошибается тот кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Компания Моретто

#15 Сообщение Def » 10 апр 2013, 15:49

Когда я столкнулся с гравиметрикой Моретто, хапнул горя...
Возможно устаревшая модель :ti_pa: (где-то 2005 года линия, запамятовал малость) и т.д.
Запуск, работа, работа, (может 2 дня, может неделя) начинается неразбериха в режимах, и т.д. и т.п.
Не сразу вычислили, но начинает пудрить мозги супер-компьютер, в который вводишь желаемое процентное соотношение компонентов, либо количество массовых частей.
Остановка, калибровка (не всегда с первого раза) и запуск (4-8 часов с производительностью 500-800 кг/час изготовление технологических отходов :))
Может мне так повезло, но подвоха от сего девайса ждал постоянно, а сюрпризы выливались в тонны вторички, невыполнение плана и т.д.
После моего постоянного нытья, произвели замену платы супер-пупер компа (если не ошибаюсь около 2500 долларов(или евро?, не суть)).
Эффекта - 0..
Насколько знаю, так до сих пор и работают.
Прошу обратить внимание на то, что не хаю всю их продукцию, реально может просто "фартануло" с какой-нибудь деталькой.
Мои товарищи работают с Пиован уже много лет - не нарадуются, а я сейчас "встретился" с ИнноПласт"ом - тоже очень доволен. :ts_ss:

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Компания Моретто

#16 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 апр 2013, 15:51

Def писал(а):Когда я столкнулся с гравиметрикой Моретто, хапнул горя...
Возможно устаревшая модель
А вариант "мы просто не умеем их готовить" исключается?
:smu:sche_nie:

Вот, что нашла в своих записях:
"Запустили новую технологию: считываешь штрих код на пресс-форме и спец устройство настраивает тебе всю периферию под литьё этого изделия. Предварительно вся инфа о периферии забивается в спец устройство".
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Компания Моретто

#17 Сообщение Def » 12 апр 2013, 19:39

Настроить, оттарировать, откалибровать получается, какое-то время всё работает, а потом вдруг "не умеем готовить".
Остановка, перезагрузка, калибровка и опять "умеем готовить", но недолго...
Смотрю на задвижки дозаторов, знаю - эта должна открыться секунды на 3, она открывается на долю секунды.
По-графику - всё в норме.
Зрение у меня нормальное.

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Компания Моретто

#18 Сообщение Sergey_A » 12 апр 2013, 19:59

Елена, фото супер. Разделяю мнение многих знакомых, которые побывали на заводе Моретто, что впечатления остаются супер...

По поводу технической части - сушилки вне всяких похвал...по остальному - сильно не отличается от ближайших конкурентов (сугубо мое мнение, основанное на многих отзывах потребителей).

Но нужно отдать должное - выглядит продукция отлично, маркетинговая стратегия и промоушн - на пятерку.
Поставка полного спектра периферийного оборудования для переработки пластмасс

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Компания Моретто

#19 Сообщение alexs » 17 апр 2013, 05:47

Елена ПластЭксперт писал(а):Да, смотрю...
1. моего восторга никто не разделяет;
2. на всё постсоветское пространство
kei0112 писал(а):с дюжину пневмозагрузчиков
Печальная картина :cry_ing:
ну не такая она и печальная- я только на украине знаю несколько заводов, на которых перифирия европа работает очень успешно, и довольно долго уже "Виттмановские" загрузчики в количестве 14 шт стояли и работали на заводе,где я 7 лет трудился самая длинная трасса была 74 метра от силоса до экструдера
но нужно признать- да дорого....
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Plast-guru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:22
Страна, Регион, Область: РФ, Татарстан
Город: РФ, Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Компания Моретто

#20 Сообщение Plast-guru » 12 фев 2014, 01:07

Загрузчики и сушилки-полный зачет, по гравиметрикам -они их делают не больше десятка лет, старый работал хорошо только с рецептом "по техзаданию", недавно приобрел новый с тачскрином (не нерадуюсь простоте!) -пока вопросов нет.
если хочешь что-то изменить, сядь вечером на телевизор и смотри на диван!

Dukeln
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 10:23
Страна, Регион, Область: russia
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Компания Моретто

#21 Сообщение Dukeln » 25 фев 2015, 13:20

К моменту создания данной темы Павел Андрущук, должен был Вам сообщить что в Нижнем Новгороде у них крупный проект, и вся периферия ООО "БПР" идет от них. Оборудование действительно отличное, после пуска всего комплекса в течении 3 месяцев повылезали мелкие недочеты, которые были быстро устранены сервисными - инженерами из Нижнего Новгорода. Дозаторы,- проблем не было и наверно не будет, по некоторым моментам им нет аналогов. Оборудование красивое, простое в обслуживании и в использовании, неприхотливое и достойно похвалы. Могу сказать, что мое мнение об этом оборудовании только отлично!

Ответить

Вернуться в «Хозяйке на заметку/This could be useful»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей