Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

- Обсуждаем другие, менее распространенные, но не менее важные способы производства изделий из пластмасс.
- Discussion of not so popular but very important methods of production of plastics products.
Сообщение
Автор
VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#211 Сообщение VAGR-S » 12 фев 2022, 20:42

Вот у китов фольга горячего тиснения-вот такая наверное и нужна в случае термопереноса:
Вложения
123.jpg

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#212 Сообщение Артур69 » 12 фев 2022, 21:24

VAGR-S писал(а):
12 фев 2022, 20:11
Артур69 писал(а):
12 фев 2022, 14:51
Ну а если фольга для горячего тиснения ? Даже курца.
https://poligraftorg.ru/folga/folga-kurz.php
Вот типа фольги пленка и нужна. Но фольга- это готовая к термотрансферу пленка, с переносом металлического слоя. А нам нужно же напечатать свою картинку. То есть нужна такая пленка прозрачная, с нанесенным термотрансферным слоем адгезива, способного принять и впитать в себя принт, и потом перенести на изделие при формовке....
У меня есть фольга и я тестировалее. Она тонкая и рвется в точке впрыска. Я пробовал подкладывать под нее пленку толще, получалось лучше..
Сейчас изучаю аналогичные пленки DTF технологии, это примерно то что нам нужно, только по текстилю и ровным поверхностям. Заказал такую, попробую приколхозить, но сомневаюсь...
Ну а через них , заказать нужную нельзя? Если уж они из Германии возят.
Nein zum Krieg.

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#213 Сообщение VAGR-S » 12 фев 2022, 21:27

Артур69 писал(а):
12 фев 2022, 21:24
VAGR-S писал(а):
12 фев 2022, 20:11

Вот типа фольги пленка и нужна. Но фольга- это готовая к термотрансферу пленка, с переносом металлического слоя. А нам нужно же напечатать свою картинку. То есть нужна такая пленка прозрачная, с нанесенным термотрансферным слоем адгезива, способного принять и впитать в себя принт, и потом перенести на изделие при формовке....
У меня есть фольга и я тестировалее. Она тонкая и рвется в точке впрыска. Я пробовал подкладывать под нее пленку толще, получалось лучше..
Сейчас изучаю аналогичные пленки DTF технологии, это примерно то что нам нужно, только по текстилю и ровным поверхностям. Заказал такую, попробую приколхозить, но сомневаюсь...
Ну а через них , заказать нужную нельзя? Если уж они из Германии возят.
Этим и занимаюсь уже неделю, но какие они тяжелыеее бл..Они даже английский толком не понимают...Вообщем в переписках пока..
Еще пытаюсь найти концы вт этой фирмы поблизости: Nissha Co., Ltd.
Последний раз редактировалось VAGR-S 12 фев 2022, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#214 Сообщение Артур69 » 12 фев 2022, 21:30

Я про тех с Великие Луки :-): .
Nein zum Krieg.

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#215 Сообщение VAGR-S » 12 фев 2022, 21:33

Артур69 писал(а):
12 фев 2022, 21:30
Я про тех с Великие Луки :-): .
То что вы скинули -фольга от Курца? У них сайт красивый, я сними в прошлом году контачил, написано про 1000 материалов, а продают всего 10, то что им интересно и в ходу..Остальное вода...
Буду завтра снова звонить, может что изменилось..

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#216 Сообщение Maks42 » 12 фев 2022, 21:45

VAGR-S писал(а):
12 фев 2022, 12:44
Если подмешивать в ПП адгезив из этой серии, это реально поможет, увеличит прилипаемость к пленке в форме?
https://utsrus.com/catalog/adgezivy-dly ... finov-1977
Есть такая вероятность.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
VAGR-S
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#217 Сообщение VAGR-S » 13 фев 2022, 23:22

После сумасшедшего. многосуточного серфинга по всем ресурсам интернета, выяснилось, что везде, кроме России, частично на смену, а массово-как альтернатива IML этикеткам-повсеместно активно внедряется термотрансферная этикетка, переносится печать с пленки на изделие, с помощью валковых и плоских прессов через силиконовые прокладки..Если IMD технологию(пленку) я ни в России не нашел ни поблизости.., то термотрансферные пленки очень распространены в китае. Аналог фольги для горячего тиснения, только вместо фойла, наносится соответствующий принт. Может кто нибудь знает об этом у нас(производители, типографии?)

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#218 Сообщение VAGR-S » 13 фев 2022, 23:28

Речь об этом:
После изучения процесса, выяснилось что температура переноса почти такая же как при литье на ТПА. Хочу попробовать такую пленку заправить в прессформу и залить...
Вообщем параллельно долблю два процесса: с припайкой пленки в форме и с переносом только рисунка с пленки...

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#219 Сообщение VAGR-S » 16 фев 2022, 23:27

Мнение экспертов? Какой клей расплав эффективней подойдет для приклеивания PP пленки к PP изделию : На полиуретановой основе, на основе ЕВА, полиамида, каучука? Голову сломал читая...

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#220 Сообщение VAGR-S » 17 фев 2022, 02:23

VAGR-S писал(а):
12 фев 2022, 12:44
Если подмешивать в ПП адгезив из этой серии, это реально поможет, увеличит прилипаемость к пленке в форме?
https://utsrus.com/catalog/adgezivy-dly ... finov-1977
Еще вот такой зверь нарылся: Vistamaxx 6102
Эластомер Вистамакс 6102 (Vistamaxx 6102) это уникальный полукристаллический сополимер пропилена и этилена.
Вистамакс успешно применяется в качестве клеевой добавки при изготовлении стрейч пленки. Получение устойчивого слоя клея на пленке достигается путем его введения уже в небольших количествах 3-10%.

KsunReh
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#221 Сообщение KsunReh » 17 фев 2022, 19:30

VAGR-S писал(а):
13 фев 2022, 23:22
После сумасшедшего. многосуточного серфинга по всем ресурсам интернета, выяснилось, что везде, кроме России, частично на смену, а массово-как альтернатива IML этикеткам-повсеместно активно внедряется термотрансферная этикетка, переносится печать с пленки на изделие, с помощью валковых и плоских прессов через силиконовые прокладки..Если IMD технологию(пленку) я ни в России не нашел ни поблизости.., то термотрансферные пленки очень распространены в китае. Аналог фольги для горячего тиснения, только вместо фойла, наносится соответствующий принт. Может кто нибудь знает об этом у нас(производители, типографии?)
По термотрансферным этикеткам обратитесь в Сансипиэм (Москва)
За это сообщение автора KsunReh поблагодарил:
VAGR-S
Рейтинг: 5%

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#222 Сообщение VAGR-S » 17 фев 2022, 19:39

KsunReh писал(а):
17 фев 2022, 19:30
По термотрансферным этикеткам обратитесь в Сансипиэм (Москва)
Спасибо большое--уже!

Andrei Lysenko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:07
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#223 Сообщение Andrei Lysenko » 17 мар 2022, 11:07

VAGR-S писал(а):
07 фев 2022, 14:20
Артур69 писал(а):
07 фев 2022, 14:12
Эти точно в Москве есть.

http://www.wittmann-group.com/de_at/imd ... itztechnik
Кстати, на сайте не только Российских представительств нету, но даже русского языка в настройках(... Буду гуглить по названию...
Артур, добрый день. Сайт буквально недавно обновили, русский язык ещё не добавлен. Нам пришлось заново всё наполнение сайта переводить.
Контакты Вы уже нашли на сайте, как я вижу) За помощью и информацией обращайтесь, поможем чем сможем)

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#224 Сообщение Артур69 » 17 мар 2022, 11:41

Andrei Lysenko писал(а):
17 мар 2022, 11:07
VAGR-S писал(а):
07 фев 2022, 14:20

Кстати, на сайте не только Российских представительств нету, но даже русского языка в настройках(... Буду гуглить по названию...
Артур, добрый день. Сайт буквально недавно обновили, русский язык ещё не добавлен. Нам пришлось заново всё наполнение сайта переводить.
Контакты Вы уже нашли на сайте, как я вижу) За помощью и информацией обращайтесь, поможем чем сможем)
Спасибо конечно, но от нас Meinerzhagen в 45 километрах :-):.
Nein zum Krieg.

Andrei Lysenko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:07
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#225 Сообщение Andrei Lysenko » 17 мар 2022, 12:18

Артур69 писал(а):
17 мар 2022, 11:41
Andrei Lysenko писал(а):
17 мар 2022, 11:07

Артур, добрый день. Сайт буквально недавно обновили, русский язык ещё не добавлен. Нам пришлось заново всё наполнение сайта переводить.
Контакты Вы уже нашли на сайте, как я вижу) За помощью и информацией обращайтесь, поможем чем сможем)
Спасибо конечно, но от нас Meinerzhagen в 45 километрах :-):.
Артур, извините, хотел ответить автору темы, а написал Вам)

VAGR-S
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:36
Страна, Регион, Область: Краснодарский край
Город: ПРОГРЕСС
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разбираемся в теме: Декорирование в форме-IMD; IML-и конкретно DD-IMD технологии.

#226 Сообщение VAGR-S » 19 янв 2023, 11:54

Все гениальное просто..., мы часто исследуем дно в глубине, не рассмотрев внимательно поверхность.. Часто покупаем "камаз", что б возить пончики. Учимся на гроссмейстера, а вокруг третьеразрядники. Собираемся слепить горшок, а технологии ищем космические..В очередной раз в жизни убеждаюсь, начинать все надо с "дедовских" методов, от простого к сложному. Все что делается наоборот- это часто маркетинг, простым языком "мошенничество"..
За это сообщение автора VAGR-S поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Термоформование, каландрование, сварка и остальные методы переработки пластмасс/Thermoforming, calendering, welding and other technologies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей