бутыль 19 литров

- Обсуждаем другие, менее распространенные, но не менее важные способы производства изделий из пластмасс.
- Discussion of not so popular but very important methods of production of plastics products.
Ответить
Сообщение
Автор
Игорь777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 01:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

бутыль 19 литров

#1 Сообщение Игорь777 » 18 окт 2009, 18:15

Подскажите пожалуйста,кто что знает:Какое оборудование требуется для производства данной продукции,ориентировочная себестоимость за единицу,нюансы техпроцесса,оборудованию какого производителя отдать предпочтение??? :roll:

Игорь777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 01:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Игорь777 » 19 окт 2009, 16:19

Аууу!Ну хоть кто-нибудь отзовитесь...кстати материал-поликрабонат.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Ксения » 20 окт 2009, 07:44

Смею предположить после осмотра бутылок в офисе, что делаются они на экструзионно-выдувных машинах.
Материал - поликарбонат или ПЭТ. И тот и другой могут использоваться.
Могу посоветовать обратиться в компанию Simi Engineering (коллеги не обижайтесь, если написала неправильно). У низ итальянские машины Magic.
Последний раз редактировалось Ксения 15 янв 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Apex
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:44
Страна, Регион, Область: Крым
Город: Симферополь
Откуда: Крым/ Симферополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение Apex » 14 янв 2010, 14:49

игорь,
бутыли делаются на экструзионно выдувном оборудовании, но оборудование довольно специализированное, процесс довольно сложный по сравнению с обычным выдувом.
очень большая загвоздка в сырье, тобишь в поликарбонате, и головке но насколько я знаю большая проблема в сбыте таких бутылей.
Года 2-3 назад турки вроде бы сделали такую машинку, но насколько успешную не знаю.
если есть интерес пишите в личку.

Павел К.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:22
Страна, Регион, Область: KZ
Город: Astana
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#5 Сообщение Павел К. » 16 фев 2010, 17:48

Доброго время суток, Игорь! Мы уже 2 года занимаемся производством РС бутылей. Оборудование инжекционно-выдувное фирмы Nissei ASB, качество бутылей намного выше произведенных экструзионно-выдувным методом. Но как и везде имеются свои плюсы и минусы. Если Вас еще интересует данное направление, могу поделиться опытом.

Technician
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:01
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: http://www.siaplast.com/
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#6 Сообщение Technician » 26 фев 2010, 16:12

инжекционно-выдувное по стоимости дороже чем экструзионно выдувное, но в тоже самое время количество отходов, производительность, качество и как следствие себестоимость позваляют сделать производство данного вида тары дешёвым качественным и быстрым.

Уверен, что экструзионно выдувное оборудование сложнее в эксплуатации и наладке чем инжекционно выдувное
Технические разговоры и не только

Ответить

Вернуться в «Термоформование, каландрование, сварка и остальные методы переработки пластмасс/Thermoforming, calendering, welding and other technologies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей