Как настроить качественные стаканчики

- Обсуждаем другие, менее распространенные, но не менее важные способы производства изделий из пластмасс.
- Discussion of not so popular but very important methods of production of plastics products.
Ответить
Сообщение
Автор
Afm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 17:48
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Как настроить качественные стаканчики

#1 Сообщение Afm » 21 июл 2023, 10:46

Здравствуйте форумчане. У меня к вам наболевший вопрос. Я работал на экструзионном оборудовании, с недавних пор появилась новая компания которая предложила мне лучшие условия но поработать на термоформировальном оборудовании. Я немного знаком с этим процессом. На станках litai 650 хотим бить одноразовые стаканы 95 и 75 мм . 500 , 470, 200 и 180 мл. Проблема в том что донышки нескольких стаканов не формировываюися получаются размытыми да и при упаковке присаживаются. Как сформировать четкие донышки ? Буду признателен за комментарии!

Afm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 17:48
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как настроить качественные стаканчики

#2 Сообщение Afm » 25 июл 2023, 17:46

Не понятен следующий момент, задний ряд стаканов на Форме получается лучше чем передний , хотя прогреваются тем же рядом тэнов(нагревателей) и некоторые стаканы при упаковывания застревают. Как решить данную проблему ?

AlexsandrN
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: К
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как настроить качественные стаканчики

#3 Сообщение AlexsandrN » 28 июл 2023, 21:12

То есть все таки нормального качества стаканчики получаются?
По правде говоря, вообще не представляю о чем пишите.
Но прочитав сообщение про нагрев, возникли вопросы:
- чем контролируете температуру;
- ТЭНы все одинаковые?
- ТЭНы все исправные;
- сколько всего ТЭН?
- контроль по одной точке, или по нескольким?
Я не волшебник, я только учусь.

Afm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 17:48
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как настроить качественные стаканчики

#4 Сообщение Afm » 22 авг 2023, 07:12

Нормального качества стаканы получаются, тенов- 16 рядов ,8 сверху и 8 снизу . Там помимо прогрева есть ещё момент, некоторые застревают в форме и получаются приплюснутые.

Ответить

Вернуться в «Термоформование, каландрование, сварка и остальные методы переработки пластмасс/Thermoforming, calendering, welding and other technologies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя