Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

- Поиск запчастей и их производителей по всему миру и особенно на Родине. Если кто-то производит что-то реально редкое, то может заявить о себе бесплатно. Остальным дорога в Купи-продай и в Отдел рекламы ПластЭксперт.
- Searching of rare spare parts and producers in Russia and abroad. Not for advertisement!
Ответить
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#1 Сообщение ЗЮМ » 04 июн 2019, 00:56

Даже не знаю как начать. Вопрос на первый взгляд обычный и простой: Хочешь купить, покупай, не хочешь - на выход. Устав ждать появления запчастей и срыва оперативного ремонта ТПА. Взял на себя функцию снабженца. Пять часов плотного мониторинга фирм и сайтов торгующих гидроаппаратурой- получилась прозрачная картина: где, что и по чем. И как часто мы переплачиваем вроде приличным конторам, которых ( как бы это выразится) одолевает жажда прибыли, бизнес или ценовой беспредел. Хочу составить таблицу примитивного рейтинга девяти фирм по продаже гидрораспределителей в Москве и подмосковью. Что вынудило меня на эту тему? Один пример: Задача: купить 7 распределителей обычных. Покупаю заплатив 58000 рублей. И ВНИМАНИЕ: То же самое после мониторинга фирм, беру за 26000. а я им верил несколько лет, что они самые лучшие, не обращая внимания " на соседние прилавки рынка" Ну и лох, скажут многие- согласен, лох. А вдруг среди нас потребителей не один я такой. Готовлю таблицу для вашего обозрения. По гидрораспределителям самой низкой цены производства КИТАЯ- где и происходит самый выгодный навар для продавца и кто этим злоупотребляет.Будут фигурировать названия фирм и цена на одно и тоже. Скажу прямо, у кого я бы не стал покупать запчасти и вам не советую и наоборот. ПРОДОЛЖЕНИЕ следует.
Вложения
gidroraspredelitel-4dwg6g60-dc24n-analog-ve6-64-g24_orig.jpg
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 4):
FigaroПластСтерWoolfykilbil
Рейтинг: 20%

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#2 Сообщение ЗЮМ » 05 июн 2019, 00:22

Примерно такая шпаргалка получилась.
Вложения
Scan Гидрораспределители ЦЕНЫ - копия.pdf
(1.01 МБ) 73 скачивания

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#3 Сообщение ЗЮМ » 05 июн 2019, 01:03

Почти со всеми общался. В городе Комсомольске НПП Спецэлектромагнит большие планы на развитие. Говорят что остались в России чуть ли не единственные производители распределителей. Остальные бренды СССР почти сдулись. Но на мой вопрос по 64 схеме распределения потока заявили: Мы только планируем в связи со сложностью конструкции золотника. (Разочаровали дедушку). Немного о компании РГ -1 Панковский проезд Люберцы. Несколько лет покупали в неплохой фирме не дорого Ульяновские распределители. Потом из них стала сыпаться металло стружка после мехобработки. И я переметнулся в РГ. Такие красивые, блестящие распреды и очень дешевые со свето диодовой подсветочкой. И как то не заметил что они плавно превратились в самые дорогие. И срок службы проследил. Ставил на КУАСИ 5000 на зарядку аккумулятора, через два года стали перепускать, то есть не работать на удержание давления в аккумуляторе, В результате получили частую подзарядку и масло кипяток. А при последней закупке две недели назад получил распределитель 574 схемы с шильдиком не соответствующим схеме распределения потока. Мало того, когда проверили на герметичность, сильно удивились. Рабочий зазор прослаблен и он стал соответствовать изношенному. По техническому паспорту распределитель ДУ6 имеет право пропустить через шейку под давлением 100 кг/см кв всего 35 грамм жидкости, при 200 кг- 70 грамм в МИНУТУ. Здесь же за минуту 0,5 -1.0 литра.В тридцать раз перебор. Что это значит специалисты знают. Далее забрали на экспертизу, ждем два месяца. Послали письмо. Ответ: Ну вы акт приложите и письмо напишите нашему руководству. Фирма в целом очень не плохая. Но вот тут так получилось. Больше я у них не покупаю Блестящие и красивые распределители по цене в два раза выше чем у остальных. Это не жалоба просто приобретенный ОПЫТ.
Вложения
Scan Гидрораспределители ЦЕНЫ - копия (1)_01.jpg
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 5):
Елена ПластЭкспертFigaroПластСтерfrolLawego
Рейтинг: 25%

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#4 Сообщение ЗЮМ » 05 июн 2019, 11:50

Спасибо за благодарность от Пласт Эксперта. Думал что наоборот будут журить за рекламу. Затаил дыхание. В принципе тему можно закрывать, рынок он и в африке рынок. Только добавлю: В оповещении рекламном появился ЮКЕН, кто не знает- Япония. Зашел. Нет прайса. Послал два слова " Где прайс? Такой без церемонный вопрос. Так ответ получил полный и исчерпывающий. Представитель от ЮКЕН. Цена: ДУ 6 с двумя электромагнитами = 7136 руб. ДУ 10 =10856 рублей с НДС. г. ИРКУТСК.Доставка сроки и прочее в наличии на складе 80% ассортимента.
Вложения
Bezimyanniy(1).png

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#5 Сообщение Figaro » 05 июн 2019, 12:26

Юкен и китайский есть...

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#6 Сообщение Woolfy » 05 июн 2019, 14:03

ЗЮМ писал(а):
05 июн 2019, 11:50
Спасибо за благодарность от Пласт Эксперта. Думал что наоборот будут журить за рекламу...
Не, по моему скромному мнению, страна должна знать своих героев. В том числе и тех, кто закладывает"откаты" в цену товара. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#7 Сообщение frol » 05 июн 2019, 18:19

Woolfy писал(а):
05 июн 2019, 14:03
ЗЮМ писал(а):
05 июн 2019, 11:50
Спасибо за благодарность от Пласт Эксперта. Думал что наоборот будут журить за рекламу...
Не, по моему скромному мнению, страна должна знать своих героев. В том числе и тех, кто закладывает"откаты" в цену товара. :hi_hi_hi:
На Урале молодцы! :co_ol:

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#8 Сообщение Мулланур » 05 июн 2019, 20:53

Торгуют "продавцы", а бывают на складах отделы где сидят коллеги которые занимаются переборкой б/у с установкой новых шильдиков :pro_tiv: Вот кого нужно бояться.
На цену боюсь нельзя ориентироваться.
За это сообщение автора Мулланур поблагодарили (всего 2):
FigaroWoolfy
Рейтинг: 10%

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#9 Сообщение AAN » 08 июн 2019, 19:47

То, что стружка стала сыпаться из ульяновских, немудрено - Гидроаппарат давно мёртв. Вероятно, сначала шла перемаркировка или складские запасы, а потом продаван стал гнать контрафакт.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#10 Сообщение ЗЮМ » 08 июн 2019, 22:18

Как простым дедовским способом проверить гидрораспределитель который вам продали или тот который отработал какое то время? Многие об этом знают, кто то нет. И почему родилась эта тема. Я уже выше сообщал, что один из новых распределителей мне не понравился и мы вернули его продавцу и ждем экспертизы два месяца. Есть у меня 4 наглядных видео как я проверяю герметичность золотниковых пар без спец стенда при помощи керосина, трубки из ПВХ , тисков и своих легких. Проверка занимает 30 минут не спеша. В настоящее время поднимаем технические характеристики по гидравлике на ТПА, на котором 33 года ни чего не делалось. Вот и встал вопрос о замене всех распределителей. И думаем как снизить себестоимость этого дела. На первой ТПА распределители влетели в копеечку 58000. На второй из выше сказанного с экономили более 50% и это здорово 26000 .Средний ремонт ТПА Куаси 410/100. Здесь на форуме очень интересно рассказывают о модернизации системы управления по электрочасти. И если эти два процесса объединить получится рабочая машина. Конечно это совсем другая тема. Конечно помимо распределителей есть еще список регулируемой аппаратуры и потребители: Цилиндры, гидромоторы, сам гидропривод и железо: КРМ , колонны, плиты и т.д. Все это надо мониторить. Это конечно уже не раз обсуждалось. Каким идти путем. На дешевых изделиях "мелачевке" не требующей особых усилий и медицинской точности, это реально. На крупных партиях хороших изделий и выгодных заказах, лучше брать новые ТПА, которые быстро окупятся. Но есть ситуации когда БУ ТПА прошедший хороший средний ремонт ( не дорогой) успешно решает поставленную задачу. И спрос на ремонт конечно есть. Из- за не доступности НОВОГО. Вот такой монолог в тему Гидрораспределителей. Кому интересно АНАЛИЗ работоспособности. гидрораспределителей на видео могу выслать в дар. Четыре ролика 4,8,8,4 минут.Здесь не размещаю, слишком часто там мелькает моя не фотогеничная физиономия. :ps_ih:
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#11 Сообщение Woolfy » 09 июн 2019, 12:26

Предложение передам заинтересованным лицам.
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Гидрораспределители купить - Мой мониторинг -рынок, базар или банальная спекуляция!?

#12 Сообщение ЗЮМ » 18 июн 2019, 19:12

Учебное пособие для начинающих. Пусть будет.
Вложения
P1010201.JPG
P1010200.JPG
P1010199.JPG

Ответить

Вернуться в «Запасные части для вашего оборудования/Spare parts for your equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя