Роботы Витман и Энгель

- Обсуждаем чиллеры, а также - ремонт вакуумформовочных машин, вальцев, каландров заливочных и вспенивающих машин, приборов контроля, еще измерительный инструмент, всякие лабораторные ИИРТы и разрывные копры и т.д. и т.п.
- Discussion of a service of other eqipment, like chillers, thermoforming machines, machines for PU foam products, laboratory equipment, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Роботы Витман и Энгель

#1 Сообщение Артур69 » 18 мар 2020, 10:31

Тема выделена из другой.
Приминаются пожелания по названию (в ЛС).
С уважением, Админ



Тоха , Engel cc200? А Bat уже витманский ? С каким управлением ? Извини ч то засыпаю вопросами . Наконец то кто-то с похожим оборудованием. Если есть робоы на бат. Витман есть ? :smu:sche_nie:
Nein zum Krieg.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Смазка коленно-рычажной системы

#2 Сообщение Тоха » 18 мар 2020, 10:37

Артур69 писал(а):
18 мар 2020, 10:31
Тоха , Engel cc200? А Bat уже витманский ? С каким управлением ? Извини ч то засыпаю вопросами . Наконец то кто-то с похожим оборудованием. Если есть робоы на бат. Витман есть ? :smu:sche_nie:
Без проблем.
Енгеля сс200
Батены витмановские. Управление Б6. Были и с Б4.
По роботам витманн, мать их ё, - тоже есть. на CNC 6.2.
За это сообщение автора Тоха поблагодарили (всего 2):
ЗЮМАртур69
Рейтинг: 10%

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Смазка коленно-рычажной системы

#3 Сообщение Артур69 » 18 мар 2020, 11:06

Тоха писал(а):
18 мар 2020, 10:37
Артур69 писал(а):
18 мар 2020, 10:31
Тоха , Engel cc200? А Bat уже витманский ? С каким управлением ? Извини ч то засыпаю вопросами . Наконец то кто-то с похожим оборудованием. Если есть робоы на бат. Витман есть ? :smu:sche_nie:
Без проблем.
Енгеля сс200
Батены витмановские. Управление Б6. Были и с Б4.
По роботам витманн, мать их ё, - тоже есть. на CNC 6.2.
Класс 👍. А чего-то так на робот ? У нас , сразу как bat продался , угробил один наш криворукий робота . Что значит угробил . Заехал со всей дури в форму Bat 650. На голове плату дюралевая в хлам , провода все поотрывал, но ось y не погнул . Приехали , сняли ,привезли новый витманский. Хотя старый можно было бы восстановить . Всё застрахованно, дело наверное в этом. Старый мы себе оставили , дербаним как донора. Я помогал его ставить , ну и на «учёбу» меня кинули . Один день , на изучение программирования 😒. Главное бумагу дать. Постепенно сам разобрался , не такие они и плохие. Это правда с отдельным управлением. Другой , пришёл сразу управление на экране машины . Ужасный минус , низко сидят . Длинные детали из машины просто так не вывезешь, A - ось крутить надо . Ну ты конечно в курсе. Будут вопросы , милости просим. СC200 у нас тоже есть . 150 , 220 , 800, 1000. К стати ничего, что я на ты ? Я не знаю как здесь принято , как долго ты время ? 😁 . Обращаюсь официально ко всем . Ко мне можно на ты , не взирая на возраст 😁.
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Смазка коленно-рычажной системы

#4 Сообщение Артур69 » 18 мар 2020, 11:34

Ещё, пока не забыл. Вообщем это ко всем . Если будут проблемы с ремонтом Battenfeld, обращайтесь. Их монтёры у нас частые гости . Могу спросить . Я их всех знаю уже очень хорошо , за столько лет😁. Так же как Engel. Но эти бывают у нас реже , причина понятна 😁? Тоха , раз уж начал про роботов, моя больная тема. На cc300 голова електро. Оси можно крутить как хочешь, по градусам , а не от концевого до концевого , почему бы давно так не сделать ? Удобно очень 👍😁. Слава извини , что разошёлся о другом в твоей теме 😁.
Nein zum Krieg.

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Смазка коленно-рычажной системы

#5 Сообщение Тоха » 18 мар 2020, 11:46

Артур69 писал(а):
18 мар 2020, 11:06
Тоха писал(а):
18 мар 2020, 10:37

Без проблем.
Енгеля сс200
Батены витмановские. Управление Б6. Были и с Б4.
По роботам витманн, мать их ё, - тоже есть. на CNC 6.2.
Класс 👍. А чего-то так на робот ? У нас , сразу как bat продался , угробил один наш криворукий робота . Что значит угробил . Заехал со всей дури в форму Bat 650. На голове плату дюралевая в хлам , провода все поотрывал, но ось y не погнул . Приехали , сняли ,привезли новый витманский. Хотя старый можно было бы восстановить . Всё застрахованно, дело наверное в этом. Старый мы себе оставили , дербаним как донора. Я помогал его ставить , ну и на «учёбу» меня кинули . Один день , на изучение программирования 😒. Главное бумагу дать. Постепенно сам разобрался , не такие они и плохие. Это правда с отдельным управлением. Другой , пришёл сразу управление на экране машины . Ужасный минус , низко сидят . Длинные детали из машины просто так не вывезешь, A - ось крутить надо . Ну ты конечно в курсе. Будут вопросы , милости просим. СC200 у нас тоже есть . 150 , 220 , 800, 1000. К стати ничего, что я на ты ? Я не знаю как здесь принято , как долго ты время ? 😁 . Обращаюсь официально ко всем . Ко мне можно на ты , не взирая на возраст 😁.
Я из поколения миллениалов. Так что сетевой этикет на "Ты" это норма.
Касательно роботов. Вот веселые истории приключений с ними.
Поставили 5 лет назад. 5 новых витманов. Стабилизаторы конечно же. В течении следующих 10 месяцев на блоках Sigmatek управления серводвигателем осью Z и Х2 взрываются конденсаторы и, конечно же тянут за собой в небытие мосты, которые стоят внутри блока . Повторю - на всех. Дальше как обычно - диагностика, быстрый план восстановления. реанимация, контроль и понеслась. Ибо у нас (как в прочем у большинства) остановка это, как минимум, смерть всего и вся, а то и всей вселенной.
Фотка с того веселого времени. Выглядит как больной короной на ИВЛ. Карательная русская инженерия в деле :ps_ih:
IMG_20200318_112318_8.jpg
Так же спустя какое то время на 2х блоках вылетел полностью ЦПУ на одном. И плата связи на другом. Из двух собрали два. И докупили второй. Тоже весело было.
Ну и сборка. Сборка это атас. Может мне повезло так с линейниками черт его знает.
Хотя есть и плюсы. Довольно элементарное программирование на уровне базового паскаля. И это очень прикольно, что можно с пульта новые программы писать (чем собственно и занимался), хотя тоже с кучей ограничений в плане кода, но то уже нюансы.
Ну и вот такие вот "перлы" Фильтр осущитель над тормозным резистором это сильно конечно.
IMG_20200318_112010_8.jpg

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Смазка коленно-рычажной системы

#6 Сообщение Артур69 » 18 мар 2020, 11:58

😳. Это что ? У нас на них даже електрошкафов нет . Всё напрямую в машине. И вообще проблем подобных никогда небыло. Сегодня пойду на работу , если не разгонят , покажу .
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Смазка коленно-рычажной системы

#7 Сообщение ЗЮМ » 18 мар 2020, 12:28

Уважаемый наш АРТУР. Мы тебе простим многое. Ты у нас в КРАСНОЙ книге. Как редкий гость из-за бугра. Но тему новую открыть надо. Разговор ваш с Тохой важный и многим интересный. А здесь вы как в кустах выпиваете на двоих ( я не пью) И сотрудники вас не видят. :hi_hi_hi: Попросите Админа помочь перенести начало в новую тему. а у нас тут по смазке продолжение будет. Как выглядит система изнутри. Я вас не гоню :nez-nayu: Такие ПРАВИЛА. ВАм спасибо за участие. Интерес слабый у пользователей. Думаю более 50% вообще забили на смазку. (Давно наблюдаю) НЕ ДО ЖИРУ, в прямом и переносном.
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Прочее оборудование для переработки пластмасс/Service of other equipment for plastics»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей