ускорить сервопривод на пакетоделательной машине

- Обсуждаем чиллеры, а также - ремонт вакуумформовочных машин, вальцев, каландров заливочных и вспенивающих машин, приборов контроля, еще измерительный инструмент, всякие лабораторные ИИРТы и разрывные копры и т.д. и т.п.
- Discussion of a service of other eqipment, like chillers, thermoforming machines, machines for PU foam products, laboratory equipment, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

ускорить сервопривод на пакетоделательной машине

#1 Сообщение BorisPivko » 21 сен 2016, 07:03

Всем доброго времени суток!
В обще то вопрос простой))! как ускорить работу сервопривода на пакетке китайского происхождения?
как бы в работе проблем с ней нет, но вот скорость 60-63 пакета в минуту ну уж очень мало((
а если и удается подразогнать то она либо останавливается, либо паяльный нож опускается во время вытягивания пакета, что приводит к обрыву пленки(.
и еще на пакетах с длиной 55 см скорость до 63 уд/мин, а на пакетах 65 см скорость приходится делать еще меньше, где то 51 уд/мин
то есть я понял что сервопривод не успевает вращаться и синхронизация постоянно падает(.
помогите если кто что может подсказать подскажите, любой совет будет полезен.
за ранее спасибо!!!
Делай добро, бро!!

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: ускорить сервопривод на пакетоделательной машине

#2 Сообщение agent_serg » 21 сен 2016, 12:36

На подобном оборудовании нет механической синхронизации узлов. Всё зависит от быстродействия системы управления.
Сам по себе сервопривод может изменять скорость вращения сервомотора почти мгновенно и с высокой точностью позиционировать механизм (https://www.youtube.com/watch?v=PMlbIZguQgY).
Предположу, что программа управления написана не грамотно. В программировании есть такое понятие как "прерывания". В быстодействующем оборудовании счёт идёт на микросекунды.
Так вот, многие неопытные программисты (а китайские часто именно такие и я с ними общался вживую) их не используют и получается вот такой результат. Для большинства то, что я написал, это "тёмный лес".
В общем, надо смотреть на месте. Дистанционно помочь невозможно. Ищите спецов в своём регионе или китайцев "трясите".
За это сообщение автора agent_serg поблагодарил:
BorisPivko
Рейтинг: 5%
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ускорить сервопривод на пакетоделательной машине

#3 Сообщение BorisPivko » 21 сен 2016, 13:32

agent_serg писал(а):На подобном оборудовании нет механической синхронизации узлов. Всё зависит от быстродействия системы управления.
Сам по себе сервопривод может изменять скорость вращения сервомотора почти мгновенно и с высокой точностью позиционировать механизм (https://www.youtube.com/watch?v=PMlbIZguQgY).
Предположу, что программа управления написана не грамотно. В программировании есть такое понятие как "прерывания". В быстодействующем оборудовании счёт идёт на микросекунды.
Так вот, многие неопытные программисты (а китайские часто именно такие и я с ними общался вживую) их не используют и получается вот такой результат. Для большинства то, что я написал, это "тёмный лес".
В общем, надо смотреть на месте. Дистанционно помочь невозможно. Ищите спецов в своём регионе или китайцев "трясите".
Согласен с вами полностью!
на нашей пакетке установлен пульт управления xc 2001. там много функций но работают основные(размер, кол-во пакетов в пачке, скорость подачи(0=99)), и конечно же мануалов к ней нет и на вряд ли найдутся(.
А сам сервопривод настроить возможно? то есть что бы он не конфликтовал с основным управлением.
Делай добро, бро!!

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: ускорить сервопривод на пакетоделательной машине

#4 Сообщение agent_serg » 21 сен 2016, 13:40

BorisPivko писал(а):А сам сервопривод настроить возможно? то есть что бы он не конфликтовал с основным управлением.
Я же говорю, смотреть надо на месте. Может датчик какой-нибудь на валу подправить, может параметр какой подобрать? А может и выясниться худший вариант, о котором я писал постом выше.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Ответить

Вернуться в «Прочее оборудование для переработки пластмасс/Service of other equipment for plastics»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей