Мануалы на периферию SHINI на русском

- Здесь обслуживаем загрузчики, дозаторы, дробилки и крутые смесители для ПВХ и др.
- Here are questions about the service of dosing units, crushers, mixers, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Hazard
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:44
Страна, Регион, Область: Среднеазиатское государство
Город: Тёплый
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мануалы на периферию SHINI на русском

#1 Сообщение Hazard » 07 июн 2016, 07:31

Здравствуйте! Может кто поделиться манюалами на периферию Shini на русском языке?
А именно:
Чиллер SIC-AR 18 \ 24 (водный, для охлаждения пресс-форм)
Вакуумный загрузчик SAL-700G
Сушилка сырья \ Бункер SHD-25M
Миксер сырья SVM160U
Дробилка SG-2324

Купили у китайцев, которые дали все манюалы на английском
Обращался в Shini Russia - говорят - раз у нас не покупали - то не поможем :-(

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#2 Сообщение plastic » 07 июн 2016, 11:48

Hazard писал(а): Обращался в Shini Russia - говорят - раз у нас не покупали - то не поможем :-(
Это Eastex так сказал?

Hazard
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:44
Страна, Регион, Область: Среднеазиатское государство
Город: Тёплый
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#3 Сообщение Hazard » 07 июн 2016, 18:12

plastic писал(а):
Hazard писал(а): Обращался в Shini Russia - говорят - раз у нас не покупали - то не поможем :-(
Это Eastex так сказал?
Не знаю Eastex'а
Я немного перефразировал их ответ. Они имели в виду, что это не входит в их регион работы, они там не работают.

Код: Выделить всё

Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Алишер, я менеджер ВЭД компании ********* из г. Ташкент, Узбекистан.
Мы приобрели периферию Шини для наших ТПА - через китайскую торговую компанию в Урумчи.
К сожалению, всю документацию (мануалы) они дали нам на английском языке.
Есть ли у вас возможность выслать документацию на русском языке (понимаю, что мы не ваши клиенты, но мы пользуемся оборудованием shini)
Если сможете - я дам полный список моделей и серийные номера (если
требуется)

Ответ: 
Добрый день, Алишер,
К сожалению в Узбекистане мы не работаем, поэтому инструкции просто так переслать не смогу. 
С уважением,
Виталий М*******
Руководитель направления
SHINI RUSSIA
www.shini-russia.ru

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#4 Сообщение plastic » 07 июн 2016, 19:52

Это они, добрые друзья ПластЭксперта и всех хороших людей.

"В ответ на постоянно растущие потребности российского рынка пластмасс в качественном периферийном оборудовании, EASTEX GROUP было создано подразделение Shini-Russia"

Мы постараемся исправить эту некрасивую ситуацию с руководством компании.
За это сообщение автора plastic поблагодарили (всего 5):
лехаMaks42БегемотHazardЗЮМ
Рейтинг: 25%

Hazard
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:44
Страна, Регион, Область: Среднеазиатское государство
Город: Тёплый
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#5 Сообщение Hazard » 08 июн 2016, 08:13

plastic писал(а):Это они, добрые друзья ПластЭксперта и всех хороших людей.

"В ответ на постоянно растущие потребности российского рынка пластмасс в качественном периферийном оборудовании, EASTEX GROUP было создано подразделение Shini-Russia"

Мы постараемся исправить эту некрасивую ситуацию с руководством компании.
Спасибо за ответ.
Думаю, что поделиться мануалами на русском языке не составит для кого-то проблемы.
Понимаю, что люди потратились на услуги переводчика. Понимаю, что это часть их сервиса.. но, все же, это такая мелочь
Похожая ситуация была с представительством Haitian Russia
Пришлось решать самостоятельно.
Да,мы сами можем все перевести. И без услуг переводчиков - самостоятельно.
Просто зачем изобретать колесо, если сами SHINI могли бы сделать "комильфо" и дать указания своим дилерам делиться манюалами для всех юзеров SHINI

Konstantin_G
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#6 Сообщение Konstantin_G » 08 июн 2016, 08:31

Добрый день!

Я являюсь руководителем компании SHINI-RUSSIA.
Хочу дать комментарии по данной ситуации. У каждого глобального региона есть свое представительство и зона ответственности согласно соглашения с корпорацией SHINI. Поэтому Виталий в рамках своих полномочий и предоставил ответ на Ваш запрос, не оставив его без внимания. И перефразировка того, что не дадим так как не у нас покупали, не совсем корректна. Мы всегда помогаем российским клиентам, которые приобрели оборудование не только у нас. Также мы давно сотрудничаем с другими официальными представительствами европейского региона и помогаем друг другу в разных вопросах.
В вашем случае предлагаю обращаться к представительству в Узбекистане, контакты представлены на головном сайте компании SHINI.
Надеюсь они помогут Вам в решении любых вопросов связанных с эксплуатацией оборудования SHINI.

С уважением,
Константин.
За это сообщение автора Konstantin_G поблагодарил:
Tplast
Рейтинг: 5%

Hazard
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:44
Страна, Регион, Область: Среднеазиатское государство
Город: Тёплый
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#7 Сообщение Hazard » 08 июн 2016, 08:42

Konstantin_G писал(а):Добрый день!

Я являюсь руководителем компании SHINI-RUSSIA.
Хочу дать комментарии по данной ситуации. У каждого глобального региона есть свое представительство и зона ответственности согласно соглашения с корпорацией SHINI. Поэтому Виталий в рамках своих полномочий и предоставил ответ на Ваш запрос, не оставив его без внимания. И перефразировка того, что не дадим так как не у нас покупали, не совсем корректна. Мы всегда помогаем российским клиентам, которые приобрели оборудование не только у нас. Также мы давно сотрудничаем с другими официальными представительствами европейского региона и помогаем друг другу в разных вопросах.
В вашем случае предлагаю обращаться к представительству в Узбекистане, контакты представлены на головном сайте компании SHINI.
Надеюсь они помогут Вам в решении любых вопросов связанных с эксплуатацией оборудования SHINI.

С уважением,
Константин.
Чуть ниже, в сообщении #3 я написал, что перефразировал на самом деле. И признаю, что неверно трактовал.
Мы приобрели оборудование у официального представителя по Узбекистану. Китайцы с Урумчи. Они не дают на русском языке, поскольку у них нет манюалов на русском языке.
Если бы все можно было решить на том уровне - я бы не обращался к Вам в компанию и не создавал бы дальнейший пост с просьбой о помощи на этом замечательном форуме.

Я надеюсь, что у кого-нибудь из Ваших заказчиков есть мануалы на русском языке и они смогут поделиться ими.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#8 Сообщение ЗЮМ » 08 июн 2016, 12:22

Обычная картина. Зачем давать на русском. Тогда вам будет все понятно. И СЕРВИСНЫЕ службы представительств понесут убытки. Заметьте какой ответ Константина ( грамотно поставленный): " Обращайтесь в представительство Узбекистана- надеюсь они помогут Вам в решении любых вопросов связанных с эксплуатацией оборудования SHINI". Вопрос то не в оборудовании и проблемах с ним А в инструкции ( на русском) к тому или иному "УТЮГУ" .Мутная тема. Вопрос документации поднимал не раз. А воз и ныне там. Прямое нарушение прав потребителя. Наверное и ответственность законом предусмотрена. Так что ,Константин - не надо ЛЯ-ЛЯ. :-): Выход пока эффективный и проверенный один : Сажать за стол человечка своего и переводить кропотливо и настойчиво. ПРИМЕРНО вот ТАК: ( пример продвинутой компании)
Вложения
10710564_555464357919344_5171195350217506004_n.jpg
10491968_555472651251848_5933557254757430175_n.jpg

Hazard
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:44
Страна, Регион, Область: Среднеазиатское государство
Город: Тёплый
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#9 Сообщение Hazard » 08 июн 2016, 12:54

Да, сам займусь сейчас переводом, что уж поделать.

Вообще, цена на это оборудование жестоко накрученная. За комплект чиллеров для пресс-форм (каждый 20-24 квт охлажд. мощности) можно купить пару мощных блочных чиллеров, например от TICA, и еще останется столько же денег.
Про цены на другую периферию не буду говорить - не мониторил


В принципе вопрос пустяковый - нужно выставить рабочую температуру на чиллер. Вроде поставили нижний предел 7* , верхний предел что-то вроде 15*
а термостат показывает что вода 25*
и не охлаждает .. щас разберемся

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#10 Сообщение ЗЮМ » 08 июн 2016, 13:10

Внутри представительств. Сотрудники изучают английский, сами занимаются переводом, составлением редактированием методических пособий и программ (для своего внутреннего потребления). И благотворительностью не спешат заниматься в ущерб своему бизнесу, по другому сказать: ЗАЩИТА коммерческих интересов) Долгий срок эксплуатации и грамотное обслуживание на местах- удар по продажам. ( о чем не принято говорить вслух) Вот такая дипломатия в реальности.За все надо платить. ЕЩЕ один примерчик всем известной продвинутой компании: СВОИМИ РУКАМИ И МОЗГАМИ. Руководители периферии выше упомянутой компании БЕРИТЕ ПРИМЕР: Кстати сказать эта компания охотно делится своими наработками чем и завоевала симпатии клиентов за что им большое наше уважение и предпочтение.
Вложения
Ручная смазка (2)_02.jpg

Hazard
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:44
Страна, Регион, Область: Среднеазиатское государство
Город: Тёплый
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#11 Сообщение Hazard » 08 июн 2016, 14:45

Кстати, что касается чиллера SIC-AR
В манюале ни черта нормально не написано про температурный контроллер, а только что-т вроде "тыркайте SPH и SPL" для установления бла бла бла.
Включил голову, посмотрел марку датчика - полез на их сайт, их манюалы нашел, там уже все понятно...

Такая же история была у меня с нашим корейским экструдером MYung-IL , есть узел для автонарезки трубы и сетки из вспененного полиэтилена.
Какой-то диверсант у нас на производстве, видимо от скуки в ночную смену, настройки счетчика сбил - он перестал считать.
Спецы проверили энкодер - работает.
Пришлось качать манюал счетчика длины, пошаманить в нем.
Там куча переплетающихся настроек в счетчике - нашли взаимосвязь - настроили, все ок

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#12 Сообщение леха » 08 июн 2016, 19:01

Уважаемый Константин ( извините незнаю отчества) не могли бы Вы всетаки помочь человеку ! Для Вас ведь наверно это не очень обременительно ? Ну как исключение ! Пожалуйста !!!
Так замечательно на душе когда люди друг другу помогают !
Спасибо деду за Победу!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#13 Сообщение ЗЮМ » 09 июн 2016, 21:49

Думаю не поможет . За конкретную оплату , как доп опцию - возможно. Вы пойдете соседу огород помочь копать ? Возможно, смотря сколько пива и шашлыка приготовят. А имидж компании не особенно важен. Если есть спрос.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#14 Сообщение леха » 10 июн 2016, 05:59

Огород копал переводчик ,а дальше это услуга ксерокопирования ..ну и возможно оплата почтовых услуг . Тоесть сделать соседу ксерокопию его паспорта и вскапывание его огорода немного разные вещи ... А отправить готовые файлы на электронку вообше плёвое дело .Нет ?
Например у нас на твйваньских экструдерах установлены озвученные загрузчики ,которые поставлялись вместе с экструдерами...мануал на двух языках ( вроде английский и иероглифы какие то ) . Тоесть мне можно прислать перевод на русский .Если вдруг мне нужен перевод предположим на узбекский ...то российское представительство мне в этом не поможет ?Потому что не на тот язык запрашиваю ,а узбекское представительство не поможет так как мне нужно обращатся в своё российское ?
Интересно что бы по проблемме подумал главный " шынник"( который эти представительства создал) ?
Алишер ,если на загрузчик актуально и Константин не ответит ,давайте я попробую обратится в российское представительство и то что получу то и переправлю Вам .( но только на загрузчик ,там же нужно данные на оборудование,как понял ,а у меня только загрузчик ,но не обещаю ..мало ли ...например вдруг им запрос нужен от руководства предприятием ,с печатями и иннэнами...) .Хотя даже если так ,то буду настаивать чтоб руководство такой запрос отправило ,не сдамся так сразу .Вы только черкните в личку нужно ли .
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
Maks42plasticАлександр к
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

Tplast
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Турция
Город: Стамбул
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#15 Сообщение Tplast » 27 дек 2018, 13:04

)))
как то некорректно получается.
купили напрямую чтобы не переплачивать каким то "торгашам" из представительства (причем ситуация и с Хатьяном прямо показательна).
а теперь жалуетесь что представительство вам документацию бесплатно не дает?
как по мне вполне нормально.
перевод технической документации ой как не дешево стоит, да еще и проверять нужно, чтобы там всякой чепухи не написали, а это деньги вполне приличные и бесплатно их отдавать человеку который в будущем у тебя опять ничего не купит смысла нет.
За это сообщение автора Tplast поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#16 Сообщение Lawego » 27 дек 2018, 17:27

Tplast писал(а):
27 дек 2018, 13:04
)))
как то некорректно получается.
купили напрямую чтобы не переплачивать каким то "торгашам" из представительства (причем ситуация и с Хатьяном прямо показательна).
а теперь жалуетесь что представительство вам документацию бесплатно не дает?
как по мне вполне нормально.
перевод технической документации ой как не дешево стоит, да еще и проверять нужно, чтобы там всякой чепухи не написали, а это деньги вполне приличные и бесплатно их отдавать человеку который в будущем у тебя опять ничего не купит смысла нет.
Ваше мнение в данном случае предвзятое ибо Вы производитель оборудования, не руского. А нас русских умом не понять, мы не мыслим материальными ценностями, поэтому данная ситуация и вызвала возмущение на форуме. Тем более что Русский с Узбеком братские народы :-):
Профессионалы выбирают лучших.

Tplast
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Турция
Город: Стамбул
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#17 Сообщение Tplast » 29 дек 2018, 13:10

Lawego писал(а):
27 дек 2018, 17:27
Tplast писал(а):
27 дек 2018, 13:04
)))
как то некорректно получается.
купили напрямую чтобы не переплачивать каким то "торгашам" из представительства (причем ситуация и с Хатьяном прямо показательна).
а теперь жалуетесь что представительство вам документацию бесплатно не дает?
как по мне вполне нормально.
перевод технической документации ой как не дешево стоит, да еще и проверять нужно, чтобы там всякой чепухи не написали, а это деньги вполне приличные и бесплатно их отдавать человеку который в будущем у тебя опять ничего не купит смысла нет.
Ваше мнение в данном случае предвзятое ибо Вы производитель оборудования, не руского. А нас русских умом не понять, мы не мыслим материальными ценностями, поэтому данная ситуация и вызвала возмущение на форуме. Тем более что Русский с Узбеком братские народы :-):
я думаю 50 на 50. возможно это предвзятое мнение, а возможно и опыт :-)
как вы правильно заметили я продавец не русского оборудования и кому то документация бесплатно достается, а кому то ничего, очень много зависит от стиля общения (без привязки к спорящим сторонам).
Иногда звонит чел купивший давно бу машину звонит и с барского плеча хочет сделать мне одолжение и получить документацию на русском языке от меня бесплатно :sh_ok: :sh_ok: на отказ начинает угрожать позвонить собственнику :-) :-) :-) :-) получает телефон собственника и усе. пишите письма до востребования.
а бывает человек опять же купивший бу машину просит дать документацию и если нужно готов оплатить документацию, в ответ получает и документацию и техническую поддержку бесплатно. (опять же повторяю без привязки к этому случаю)
Есть хорошая русская пословица "Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дается"
За это сообщение автора Tplast поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%

Джим
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#18 Сообщение Джим » 13 мар 2019, 16:48

Инструкция на дозатор 2006 года. Сейчас они другие, с цветным жк экраном, но кому нибудь может пригодится.
Вложения
Дозатор SHINI SCM-русский мануал.pdf
(1.05 МБ) 300 скачиваний

Mextex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:22
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Ставрово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#19 Сообщение Mextex » 13 фев 2021, 20:54

SG-23_30 Ver.A Rus Altaprom.zip
(4.61 МБ) 113 скачиваний
Инструкция к дробилке SHINI SG-23_30

pavel37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:17
Страна, Регион, Область: Донбас
Город: Луганск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мануалы на периферию SHINI на русском

#20 Сообщение pavel37 » 14 фев 2021, 11:14

Инструкция Шнековый дозатор красителя серия SCM
За это сообщение автора pavel37 поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Периферия тоже оборудование/Service of auxiliaries»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя