Выбор крана для установки форм на ТПА

- Здесь обслуживаем загрузчики, дозаторы, дробилки и крутые смесители для ПВХ и др.
- Here are questions about the service of dosing units, crushers, mixers, etc.
Сообщение
Автор
KsunReh
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Выбор крана для установки форм на ТПА

#31 Сообщение KsunReh » 10 янв 2024, 13:14

Артур69 писал(а):
10 янв 2024, 11:08
Выскочило видео ,решил досмотреть до конца. Интересно мнение коллег. Старый наверное профи ,молодого обучает. Просто интересно, что бы вы сделали по другому. Что ему видимо за каждый километр платят а не за час , понятно :-):. А что ещё ?
Я считаю что если люди выбрали МПУ вместо кран-балки - это их дело, причин может быть много. Но вот ручной (цепной) тельфер вместо электрического - это не серьезно. У ребят приличный ТПА, приличные формы, разница между МПУ с ручной талью и МПУ с электрическим тельфером не настолько велика :pro_tiv:
За это сообщение автора KsunReh поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: Выбор крана для установки форм на ТПА

#32 Сообщение Артур69 » 10 янв 2024, 14:29

Вот именно. Тягать цепью в наше время, просто глупо.
А лучше электро не только на подъем но и движение вдоль балки. Проще форму вешать . Подтянуть на сторону агрегата машины и смотри через отверстие на совместимость. А как они целятся, можно долго форму туда сюда юлозить.
Другой момент. По мне форма слишком мала для этой машины. Нас за такое в угол ставят :-):. Не подберу правильное слово , рентабельность наверное.
Уже не говоря о том ,что машину гробишь. Нам Когда-то обошлось дорого за такую работу. Когда плиту повело и параллельность пропала. Только из-за маленькой площади давления плит на формы.
Всё таки коснусь перемещения наладчика.
Мне было бы лень бегать . За машину я захожу один раз при снятии , один раз при навесе формы . Всё.
Почему сразу не свезти плиты и закрутить все 4 болта .
Ну и последнее , наверное вообще к другой теме .
В подобной обуви нам не только к машинам , в цех заходить нельзя. Только защитные ботинки. И болты крутить в перчатках.
Ну это так . Первое что бросилось в глаза.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Павлов Сергей
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Периферия тоже оборудование/Service of auxiliaries»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей