Замыкаем глобальный цикл переработки вторичного ПЭТФ

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Хабибуллин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 15:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замыкаем глобальный цикл переработки вторичного ПЭТФ

#151 Сообщение Хабибуллин » 28 фев 2022, 19:13

Участник обсуждения zhdanoff888 задает вполне философский вопрос:
"А что в России общего с Европой по этой теме...".
К сожалению, кроме желания нажиться на таком понятном и распространенном продукте, как мусор ничего общего нет.
Самое главное, что на данный момент у нас никакой законодательной базы по проблеме того, где и какой перемолотый мусор допустимо (или недопустимо) применять и почему. Нет никаких регулирующих документов по определению вредных веществ в изделиях из вторички. Все-таки это сырье, как на крути, с помойки.
Думаю, что рано или поздно в этом вопросе будет наведен порядок.

Hece
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 19:14
Страна, Регион, Область: Челябинская обл
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замыкаем глобальный цикл переработки вторичного ПЭТФ

#152 Сообщение Hece » 09 мар 2022, 04:11

Добрый ночи всем! Хочу высказать своё мнение, от лица реализующего полимерное сырьё в виде готовой продукции, путём сотрудничества с переработчиками пластмасс. (Вот и познакомились) Из истории на сколько я знаю этилен является побочным продуктом переработки нефти (по сути отходом) который нашёл широкое применение в мире. Так же как ПВХ продукт переработки химических заводов своих отходов, нашёл применение в пластиковых окнах и не только. К чему это я: Пока мы не пройдем пик добычи по органике при столь низких ценах на исходное сырьё нефть, а соответственно на первичку, (точнее вторичка, подогнанная, по цене к первичке при нестабильном качестве) я и многие другие не будут заморачиваться пока разница в цене не будет существенной. Я уже предвижу как стоимость катализаторов и мембран...выросла в цене на новостях, что метод переработки предложенный товарищем Хабибуллиным нашёл крупного инвестора и воплощается в жизнь.(Без сарказма) Только рентабельность, в данный момент времени, определит будет жить тот или иной проект. Это всего лишь инженерная задача. Но мир меняется, поэтому мы тут, тема актуальна и очень интересно почитать мнение проф сообщества. Прошу прощения за орфографию и если кого "обидел".

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Замыкаем глобальный цикл переработки вторичного ПЭТФ

#153 Сообщение Maks42 » 09 мар 2022, 09:50

Я думаю, что в нынешней ситуации https://www.skoltech.ru/2022/02/zayavle ... tva-s-mit/ прикроют нахер все эти сколковские богадельни...
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей