Отделение скотча и этикеток от ПНД плёнки автоматическим путём.

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
Nurman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:42
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Отделение скотча и этикеток от ПНД плёнки автоматическим путём.

#1 Сообщение Nurman » 22 июл 2021, 12:22

Здравствуйте, коллеги. Прошу прощение если не в ту тему пишу.
Пишу с целью сбора информации о проблеме автоматического отделения этикетки и скотча от ПНД плёнки в процессе переработки.
Сейчас разработка данной машины в стадии раннего НИОКР, и хотелось бы спросить что думают об этом переработчики.
Коллеги, какие бы вопросы вы мне задали, чтобы принять решения о покупке данной машины? (Прошу не задавать вопрос о цене, так как эта машина может вообще не заработать).

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Отделение скотча и этикеток от ПНД плёнки автоматическим путём.

#2 Сообщение zhdanoff888 » 22 июл 2021, 12:51

Nurman писал(а):
22 июл 2021, 12:22
Здравствуйте, коллеги. Прошу прощение если не в ту тему пишу.
Пишу с целью сбора информации о проблеме автоматического отделения этикетки и скотча от ПНД плёнки в процессе переработки.
Сейчас разработка данной машины в стадии раннего НИОКР, и хотелось бы спросить что думают об этом переработчики.
Коллеги, какие бы вопросы вы мне задали, чтобы принять решения о покупке данной машины? (Прошу не задавать вопрос о цене, так как эта машина может вообще не заработать).
Nurman
Спуститесь на реальные проблемы и помогите коллеге высушить целлофан.
А уже потом к звёздам.
questions-from-beginners-f25/-t30725.html
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Nurman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:42
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отделение скотча и этикеток от ПНД плёнки автоматическим путём.

#3 Сообщение Nurman » 22 июл 2021, 14:02

Что здесь сказать. Пусть сушит при помощи сушильных устройств. Два отжима + сушка для плёночных.

А по поводу звёзд... Они всё ближе. Говорят, что лазерный фильтр расплава решает проблему отделения паразитных включений, но не каждый может себе позволить. Вот и бьёмся за разработку доступного устройства. Хочу проверить спрос на него.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Отделение скотча и этикеток от ПНД плёнки автоматическим путём.

#4 Сообщение zhdanoff888 » 22 июл 2021, 14:10

Nurman писал(а):
22 июл 2021, 14:02
Что здесь сказать. Пусть сушит при помощи сушильных устройств. Два отжима + сушка для плёночных.

А по поводу звёзд... Они всё ближе. Говорят, что лазерный фильтр расплава решает проблему отделения паразитных включений, но не каждый может себе позволить. Вот и бьёмся за разработку доступного устройства. Хочу проверить спрос на него.
В том то и дело, что проблема у коллеги из Казахстана не в сушке.
Рановато Вам к звёздам.
В теме Ресайклинг уже несколько раз обсуждали лазерные безсеточные фильтры. И есть готовые решения. Зачем "велосипед" изобретать?
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Nurman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:42
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отделение скотча и этикеток от ПНД плёнки автоматическим путём.

#5 Сообщение Nurman » 22 июл 2021, 17:49

Всегда нравиться читать Ваши добрые комментарии))
Вопрос выглядит так "Здравствуйте это снова я помогите нам как высушить целлофан с дробилки? Целлофан мокрый и из за этого гранулятор гонит вмести с лапшой воду!" - Я сказал как его высушить.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей