Хочу организовать дробление ПЭТ в Ростове

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
cold_of_night
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 15:15
Страна, Регион, Область: Россия Ростовская область
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Хочу организовать дробление ПЭТ в Ростове

#1 Сообщение cold_of_night » 01 янв 2017, 15:57

Добрэ. В прошлом году принял участие становление компании по дробление ПЭТ бутылки как брак, городской сбор и полигоная. За пол года набили шышки, вот теперь хочу спросить совета у более опытных участников.
У нас есть как городской сбор; клетки, приемки, и перекупы, так и выход на полигоны (можем выбирать тюки почище). По подсчетам точка окупаемости от 12 тонн. Работает 2-3 человека. Покупаем малыми партиями от полтонны (чтобы по цене сойтись), потому-что многие не очень хотят собирать у себя большое количество пресованной бутылки, уж очень много место занимает, да и нам в принципе не где хранить более 3 тон в тюках. Есть один клиент кому сбывать, но он очень далеко находится ( более 1000 км). Бутылку делим по цветам, и не дробим масло, матовые. Флекс (ПЭТ хлотья) сдаем грязным.
Теперь сами вопросы:
1. Какого типа должен быть ротер, и расположение ножей. Желательно фото.
2. Можно ли с небольшой по мощности и потреблению дробилкой, дробить более 15-20 тон в месяц (при условии что работает 2 смены).
3. Нужно ли покупать заточной станок, есть у кого точить, но это потеря в днях (более 1 дня).
4. Есть ли целесообразность в 2-ух дробилках (сине/белая - зелено/коричневая). Или не запариваться и просто чистить лучше.
5. Какие у кого дробилки (до 500000 рублей), кто может что посоветовать.
6. Ищу кому сбыть, чтобы не быть зависимым от 1-го покупателя.
7. Как быстро тупятся ножи (на скольких тоннах), и какой нож тупится быстрей стационарный - или на ротере.
8. Зависит ли как близко расположенна фракционная сетка к ротерным ножам на скорость дробления.
Есть конечно большое количество и других вопросов, но это в процессе дискуссии. Просьба: когда будите отвечать на вопросы, ставьте № вопроса на который Вы отвечаете. Заранее спасибо за помощь.

bolivar
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:26
Страна, Регион, Область: украина
Город: черновцы
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хочу организовать дробление ПЭТ в Ростове

#2 Сообщение bolivar » 02 янв 2017, 22:42

Переработкой пет в плотную не занимаюсь, но на некоторые вопросы ваши постараюсь ответить.
1. Прямой, либо касой рез.
2. Возможно, при условии, что первым номером будет стоять дырокол, розрыватель, шредер и тп. Тогда дробилка 600 мм с ф ротора 300 мм мощностью 15-18квт. даст Вам нужный обьем.
3. Если есть где заточить близко, заточной не нужен. Надо 2, лучше 3 комплекта ножей.
4 чистка дробилки обычно вместе с заменой ножей около часа. Считаю что 2 дробилки с вашим обьемом ненадо.
5 за эти деньги бу немец. 600 если повезет возьмете 1000.
7 ножи садятся быстрей на роторе.
Удачи!
За это сообщение автора bolivar поблагодарил:
cold_of_night
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя