Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#1 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 06:36

Здравствуйте. Занимаемся производством пакетов. Иногда продаем стрейч и ПВД гранулу для пополнения бюджета. Три года работали на УПАК НН 4. Сетка 0,25 и все! Сырье - без мойки. Покупаем дорогое, складское. Некоторые переборщики работают даже без перчаток. Удаляем все - и скотч и наклейки. Гранула шла чистая, не первичка, конечно, но зернистость минимальная. Недавно приобрели новый одношнековый с 90 шнеком с одной зоной дегазации. Сырье - то же,но на сетке 0,25 гранула очень грязная. Ставим П 56+0,25 - зернистости меньше, но до упаковской гранулы далеко. Если ставить П 76 - прет из зоны дегазации. Какая-то чертовщина. Гранула качественная, но грязная (зернистая)
Производительность на новом 100-110 кг. На НН - 60-70. Но теперь еще агломератор добавился и качество упало. Помогите советом, пожалуйста. Кто что знает, у кого есть предположения.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#2 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 09:30

Незнаю ,но если гранулу со старого гранулятора переработать на новом ? И если она не станет хуже то может в агломераторе причина .
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#3 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 10:11

леха писал(а):Незнаю ,но если гранулу со старого гранулятора переработать на новом ? И если она не станет хуже то может в агломераторе причина .
Спасибо. А какая причина может быть в агломераторе? Мало что понимаю в этом. Агломератор новый, орловский.
Экспериментировали с многими сеткам - чище гранула не становится. Что проходит, непонятно((

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#4 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 10:34

Да я тоже не разбираюсь ,но агломерат недолюбливаю из за контакта расплава с кислородом . Например в новом шнеке может быть полно мусора ,но и выйти он должен быстро ,а так разница между грануляторах наверно не только в диаметрах шнеков ,но и в их длинне и может в новом время пребывания выше + контакт с кислородом в дегазации .
У Вас проблемма на стретче ?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#5 Сообщение Fishplast » 13 ноя 2016, 11:02

Сдишком мало информации чтоб дать Вам утвердительный совет. Пишите в личку, созвонимся поговорим...

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#6 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 11:30

Прикрепляю фото. Это рукав из наших гранул, 50/50 стрейч- Пвд, проверяли чистоту. Ставим 2-3- сетки. Многие же работают на агломерате, знаем, у кого пленка в разы грязнее, а гранула выходит чище. Говорят, ставят только П 56. Хотя сейчас такая конкуренция, возможно, у них стоит какая-то тайная сетка, про которую молчат.
Вложения
IMG_20161108_120417.jpg
IMG_20161108_120336.jpg
IMG_20161108_120219.jpg

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#7 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 11:45

Возможно, неудачный фильтр расплава или криво вырезают или ставят сетку, поэтому часть грязи попадает в готовую продукцию.
Дешевая тайная сетка повышенной плотности 24/110 или 110/24 http://www.unifence.ru/unit.php?id=16
Также возможно, что вы пережигаете материал и это не грязь, а гелики.
Последний раз редактировалось Maks42 13 ноя 2016, 11:50, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
LawegoМулланур
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#8 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 11:46

Попробуйте на новом перерабатывать только пвд ( без стетча).
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#9 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 11:50

леха писал(а):Попробуйте на новом перерабатывать только пвд ( без стетча).
Да, именно этим займемся завтра с утра. В обед будет ясно. спасибо

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#10 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 11:57

Maks42 писал(а):Возможно, неудачный фильтр расплава или криво вырезают или ставят сетку, поэтому часть грязи попадает в готовую продукцию.
Дешевая тайная сетка повышенной плотности 24/110 или 110/24 http://www.unifence.ru/unit.php?id=16
Также возможно, что вы пережигаете материал и это не грязь, а гелики.
Спасибо. Сетки у нас вроде такие же, П 56, на П 76 расплав идет через зону дегазации. Покупаем в Латмете.
А как понять, гелики это или нет? Температуры для стрейч 140-150-160-170-дегазация-220-голова 230. Если ставим меньше на голове - расплав тоже прет из зоны дегазации. Может проблемы с зоной дегазации, она почти всегда закрыта застывшим расплавом. Если снимаем, начинает снова выходить, а так хоть меньше.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#11 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 12:26

24/110 (110/24) и П56 (П76) - это разные сетки, сетки П дорогие (нержавейка) и более тонкие.
Грязь непрозрачная, гелики полупрозрачные.
Надо измерить фактическую температуру расплава.
Попробуйте температуры: 160-170-180-190-дегазация-200-голова 210.
Если расплав лезет из дегазации, значит проблема со шнеком, очень большой износ (зазор) и пора менять шнек.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#12 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 12:32

Как износ ? Я понял что новый гранулятор именно новый !
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#13 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 12:33

Maks42 писал(а):24/110 (110/24) и П56 (П76) - это разные сетки, сетки П дорогие (нержавейка) и более тонкие.
Грязь непрозрачная, гелики полупрозрачные.
Надо измерить фактическую температуру расплава.
Попробуйте температуры: 160-170-180-190-дегазация-200-голова 210.
Если расплав лезет из дегазации, значит проблема со шнеком, очень большой износ (зазор) и пора менять шнек.
Maks42, у нас оборудование новое!! Куплено месяц назад. По безналу и с гарантией. Из зоны дегазации расплав сразу полез. Т.е. первая проблема была именно эта. Потом смирлись. Такого быть не должно? Есть другие варианты, кроме износа шнека? Если честно, у нас про бракованный шнек были первые подозрения. Сетки да, уже поняли что это другие.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#14 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 12:40

Шнек вроде должен бы быть двухстадийным ( как два последовательно соединенных обычных) ,но могут ведь просто вырезать окошко в цилиндре при обычном шнеке .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#15 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 12:57

Расплава из зоны дегазации может идти только при запуске и засоре фильтрующей сетки.
Масса в зоне дегазации застаивается и может служить образованию геликов.
При работе зона дегазации должна быть чистой.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#16 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 13:08

МарияК писал(а):Maks42, у нас оборудование новое!! Куплено месяц назад. По безналу и с гарантией. Из зоны дегазации расплав сразу полез. Т.е. первая проблема была именно эта. Потом смирлись. Такого быть не должно? Есть другие варианты, кроме износа шнека? Если честно, у нас про бракованный шнек были первые подозрения.
Грамотные переработчики сразу же снимают голову экструдера и замеряют зазор между шнеком и цилиндром, потом контролируют этот зазор раз в несколько месяцев или при появлении проблем, типа выхода расплава из зоны дегазации.
Вы снимали голову и замеряли зазор?
Вы разбирали голову и обследовали на наличие застойных зон или резких переходов?
Такое ощущение, что у вас новая линия, это очередной шедевр китайский, российских или не дай бог белорусских народных умельцев. Которые должны были приехать на запуск, устранить все проблемы и подтвердить выпуск продукции с нужным качеством и производительностью, после чего вы должны были произвести окончательную оплату.
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#17 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 13:36

Так, у меня начинает складываться картинка. Первое - судя по прозрачности вкраплений, это действительно в большинстве своем гелики. Которые, возможно, из-за застоя расплава (идет из зоны д.). Сетка - не скажу, что грязная (сырье одного поставщика, 99% первички, чистое-сухое). В грануляторах мало что понимаем, поэтому купили новое по совету коллег (переработчики, независимые друг от друга и от поставщика оборудования). Естественно, не замеряли никакие зазоры, голову не снимали. Второй вариант, который приходит на ум - бракованный шнек (??? - могу ошибаться). Температуры на стрейче ставили разные - ничего не меняется. Из зоны дегазации прет, пока она сама себя не заткнет. Когда расплав доходит до зоны д., следующий виток его как бы "срезает" - половину забирает, половину выталкивает наверх. Может кто опытным глазом что определит. Завтра попробуем на ПВД. Но гранулы стрейч нужны для собственных нужд в первую очередь, поэтому нужно что-то решить.
Ссылка на видео, снимали долго, видно хорошо в самом начале и с 40 сек.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#18 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 13:41

Maks42 писал(а): Такое ощущение, что у вас новая линия, это очередной шедевр китайский, российских или не дай бог белорусских народных умельцев. Которые должны были приехать на запуск, устранить все проблемы и подтвердить выпуск продукции с нужным качеством и производительностью, после чего вы должны были произвести окончательную оплату.
Да, это шедевр полукитайский (узлы китайские, собирается у нас, фирма-поставщик работает давно и хорошо себя зарекомендовала), гранулятор этой серии на рынке довольно неплохо себя ведет.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#19 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 13:53

Замерьте зазор между шнеком и цилиндром на выходе из экструдера.
Разберите головку экструдера и посмотрите, чтобы по ходу движения расплава не было резких переходов или застойных зон.
Измерьте температуру расплава в зоне дегазации и на выходе из фильеры.
Используйте сетку 24/110 (110/24), проследите, чтобы сетку правильно вырезали и устанавливали.
Заведите деревянные, а лучше пластиковые палочки для чистки зоны дегазации.
Установите шнековый дозатор для подачи сырья в загрузочную зону экструдера и отрегулируйте его так, чтобы при выходе на установившийся режим зона дегазации была чистая.
В идеале бы иметь фото или чертеж шнека и указать на нем, где именно располагается отверстие для зоны дегазации.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#20 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 14:02

Maks42 писал(а):Замерьте зазор между шнеком и цилиндром на выходе из экструдера.
Разберите головку экструдера и посмотрите, чтобы по ходу движения расплава не было резких переходов или застойных зон.
Измерьте температуру расплава в зоне дегазации и на выходе из экструдера.
Используйте сетку 24/110 (110/24), проследите, чтобы сетку правильно вырезали и устанавливали.
Заведите деревянные, а лучше пластиковые палочки для чистки зоны дегазации.
Установите шнековый дозатор для подачи сырья в загрузочную зону экструдера и отрегулируйте его так, чтобы при выходе на установившийся режим зона дегазации была чистая.
1. Зазор измерим
2. Голову разобрать нет проблем, но как увидеть резкие переходы и застойные зоны (3 года работали на маленьком грануляторе для своих отходов, никогда не было проблем, как и с другим оборудованием - поэтому покупаем все новое, чтоб не искать "спецов" по старичкам.
3. сетку закажем, действительно П-шки очень дорогие.
4. Чем измерять температуру расплава. Какой посоветуете шнековый дозатор. Где купить, можно ссылку.
Извините за тупые вопросы, но были бы умными, здесь бы нас не было))

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#21 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 14:11

МарияК
Что говорят продавцы оборудования в ответ на Ваши вопросы? "Выращивать" пробку в зоне дегазации не нужно( или убрать или сразу протолкнуть внутрь).
Какое время прогреваете шнековую пару перед запуском?
При агломерации пережигаете материал?
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#22 Сообщение Maks42 » 13 ноя 2016, 14:14

Зарисуйте сечение, по которому движется расплав, и выложите на форуме.
Температуру расплава замеряйте пирометром или быстрореагирующим игольчатым контактным термометром. При измерении игольчатым контактным термометром надо остановить шнек и быстро засунуть иглу как можно глубже в расплав.
Дозатор можно попробовать сделать из трубы и сверла большого диаметра или самим сварить шнек из вала и стальной полосы, двигатель нужен с частотным преобразователем. Если хотите купить, то что-то типа такого http://ibcplastic.ru/catalogue/equipmen ... olumetric/ , только нужно проверять на вашем сырье.
В идеале бы иметь фото или чертеж шнека и указать на нем, где именно располагается отверстие для зоны дегазации.
Yo'q Urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#23 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 14:20

zhdanoff888 писал(а):МарияК
Что говорят продавцы оборудования в ответ на Ваши вопросы? "Выращивать" пробку в зоне дегазации не нужно( или убрать или сразу протолкнуть внутрь).
Какое время прогреваете шнековую пару перед запуском?
При агломерации пережигаете материал?
Продавцы оборудования говорят, что надо заказать пуско-наладку. Ее стоимость у них 60 тыс. А сейчас такое время - выживаем, как большинство, не до лишних трат. Да и думаю - что они могут пуско-наладить - может не права совершенно.
Прогреваем 1-1,5 часа. Агломерат, как мне кажется, не пережигаем. Какую пленку закинули - такого цвета агломерат и получили. И, кстати, такого же цвета и гранула.
Вложения
гранула.jpeg

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#24 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 14:23

Maks42 писал(а): В идеале бы иметь фото или чертеж шнека и указать на нем, где именно располагается отверстие для зоны дегазации.
Завтра постараемся все сделать. Чертеж запрошу у поставщика. Спасибо.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#25 Сообщение zhdanoff888 » 13 ноя 2016, 14:38

Режимы работы на разных материалах с температурами по зонам должны быть даны продавцом оборудования и это не входит в платные рамки пуско-наладки.
Проверьте исправность и качество работы нагревателей ( сответствие мощности маркировки нагревателя фактической мощности).
Доза загрузки материала не должна превышать паспортную производительность.
Ну и Ваши продавцы оборудования откровенно говоря- жлобы.Бросать покупателя оборудования один на один с проблемой неправильно.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#26 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 15:07

zhdanoff888 писал(а):Режимы работы на разных материалах с температурами по зонам должны быть даны продавцом оборудования и это не входит в платные рамки пуско-наладки.
Проверьте исправность и качество работы нагревателей ( сответствие мощности маркировки нагревателя фактической мощности).
Доза загрузки материала не должна превышать паспортную производительность.
Ну и Ваши продавцы оборудования откровенно говоря- жлобы.Бросать покупателя оборудования один на один с проблемой неправильно.
А как им это увещевать? Что режимы работы должны были дать они? Если бы это как-то регламентировалось. У нас производительность сейчас чуть более 100, хотя заявлено 120-150. Что они не самые добросовестные, уже понятно, в процессе заказа мы были желанными клиентами, а теперь через раз трубку берут. НО: я не хочу всю вину сваливать на них. Мы сами со вторичкой новички, и сами можем делать неправильные вещи. Ребята, вы все очень помогли, есть пища для размышления и действий. Пожалуйста, дайте, если еще есть время, краткое резюме. Если вы в этой теме, значит работаете или хорошо знаете это направление. И интуиция ваша должна давать верные предположения. К чему все таки больше склоняетесь из всех высказанных предположений. Спасибо.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#27 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 15:13

Фото гранул со старого гранулятора или с нового ?
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#28 Сообщение МарияК » 13 ноя 2016, 15:15

леха писал(а):Фото гранул со старого гранулятора или с нового ?
С нового. Упак НН делает таблетки.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#29 Сообщение Мулланур » 13 ноя 2016, 15:16

Поддерживаю подозрение Макса42. Мне показалось тоже что отверстие для дегазации раньше сделано или шнек не полностью посажен? ( по видео).
За это сообщение автора Мулланур поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#30 Сообщение леха » 13 ноя 2016, 15:29

МарияК писал(а):
леха писал(а):Фото гранул со старого гранулятора или с нового ?
С нового. Упак НН делает таблетки.
Тоесть не устраивает цвет гранулы ? Мне так показалось что часть гранул серые .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя